Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Подземные электродепо


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, а есть ли в Москве и не только подземные депо??? и где можно найти про них информацию?

Заранее благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, а есть ли в Москве и не только подземные депо??? и где можно найти про них информацию?

Заранее благодарю

 

В Москве нет.

Информацию об этом можно найти на нашем форуме.

 

За бугром? Не знаю. Как-то это уже обсуждалось здесь. Вроде тогда пришли к выводу, что всё равно нету, ибо нет никакого смысла впустую деньги закапывать.

 

На нашем форуме ник с таким именем за последние шесть-семь лет появлялся раза три. Аватарка такая - ещё чаще. Станьте оригиальнее и узнаваемее! Не пожалеете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первый раз слышу про подземное депо...

А если по-делу, то возводят металлический каркас здания, с Пятницкого ш. Видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

snoooppy

Если я правильно понял Ваш вопрос, то подземных депо в Московском метрополитене нет, все наземные, как и будущее депо "Митино".

 

P.S а где есть подземные, SNEIKS уже ответил. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стыдно не знать основ:

 

В свой 50-летний юбилей депо «Северное» имело 45 семивагонных составов (парк более 350 вагонов) и перевезло в 1984 году 344,8 млн. пассажиров. Из 45 составов более половины на ночной отстой оставалось на линии, в тупиках, и на главных путях станций. Требовалось в соответствии с нормами и правилами стандарта СНиП-80 строительство второго депо. Генеральным планом развития города Москвы, утверждённым в 1960 году, строительство второго депо Кировско-Фрунзенской линии предусматривалось на продлении линии от станции «Юго-Западная» через станцию «XXII съезд КПСС» в районе деревни Дудкино, возле кольцевой автодороги, рядом с её пересечением с Киевским шоссе.

 

Однако в 1985 году ГлавАПУ города сочло такой вариант уже невозможным, и предложил либо построить подземное, отстойное депо, в виде тоннелей, каждый длиной по 1 км (6 восьмивагонных составов, друг за другом, либо строить наземное, оборотное депо в «Черкизово», рядом со стадионом «Локомотив». Проработка вариантов, которые провёл институт Метрогипротранс показали, что строительство подземного депо в Москве (в Токио такое депо эксплуатировалось) возможно, но его строительство и, главное, эксплуатация будут очень дороги. Поэтому, несмотря на явную технологическую нелепость, депо, которое получило название «Черкизово», начали проектировать в 1985 году рядом со стадионом «Локомотив», недалеко от Окружной железной дороги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

несмотря на явную технологическую нелепость, депо, которое получило название «Черкизово»

В чём нелепость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой комментарий в Японии? Если это то, о чём я думаю, то это полуподземный ПТО на территории депо, но ничего уж настолько грандиозного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на продлении линии от станции «Юго-Западная» через станцию «XXII съезд КПСС» в районе деревни Дудкино

 

Эх, какое классное название на "Румянцево" поменяли!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

несмотря на явную технологическую нелепость, депо, которое получило название «Черкизово»

В чём нелепость?

Оба депо на востоке Москвы. Неравномерное распределение получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, а есть ли в Москве и не только подземные депо???

 

Пост о подземном депо в Стокгольме:

http://silver-rain.livejournal.com/43566.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не помню в каком городе видел на снимках депо, на крыше которого разместилось футбольное поле. В каком-то плане такое депо можно назвать подземным, хотя парковые пути всё-равно на поверхности остаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой комментарий

Источник?

Да это известный факт!

Только в тех источниках, что видел я, станция и депо назывались Дудкино, теперь станция Румянцево, а вот название «XXII съезд КПСС» вижу впервые, но ничего удивительного, изначально могло быть рабочим названием, парк с таким названием там рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой комментарий

Источник?

Да это известный факт!

Только в тех источниках, что видел я, станция и депо назывались Дудкино, теперь станция Румянцево, а вот название «XXII съезд КПСС» вижу впервые, но ничего удивительного, изначально могло быть рабочим названием, парк с таким названием там рядом.

"Парк 22 съезда"-это строящаяся теперь "Тропарёво".На форуме была старая схема с таким названием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как минимум два депо в Бухаресте - подземные, и я откуда-то знал об этом ещё до появления этой схемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

известный факт

Известный факт, если он не изложен своими словами, требует указания автора этих слов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вообще говоря, ПТО - это почти что депо. Тут можно вспомнить ПТО в Киеве, которые даже конструктивно были как один неф стандартного депо тех лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на продлении линии от станции «Юго-Западная» через станцию «XXII съезд КПСС» в районе деревни Дудкино

 

Эх, какое классное название на "Румянцево" поменяли!!!

 

Неизвестно, а вдруг и не "Румянцево" оно будет, вдруг теперь оно будет называться депо "Саларьево"? :)

Но Вы правы, с "XXII съезд КПСС" вообще мало что может сравниться

Изменено пользователем rails
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
на продлении линии от станции «Юго-Западная» через станцию «XXII съезд КПСС» в районе деревни Дудкино

 

Эх, какое классное название на "Румянцево" поменяли!!!

 

Неизвестно, а вдруг и не "Румянцево" оно будет, вдруг теперь оно будет называться депо "Саларьево"? :)

Но Вы правы, с "XXII съезд КПСС" вообще мало что может сравниться

Указали же чуть выше, что это название предполагалось для станции в Тропарёво

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...