Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Перегон «Красносельская» – «Сокольники»


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

В блоге Московский метрополитен опубликована новая запись.

 

Тоннели около станции «Красносельская»

 

После станции «Красносельская» давайте посмотрим на тоннели вокруг неё. Меня в первую очередь интересовал участок под Русаковской улицей на перегоне Красносельская — Сокольники, который считается самым первым тоннелем московского метро.

 

http://russos.ru/img/metro/krasn/krasn46.jpg

 

 

Прочесть полностью...

 

Это сообщение составлено автоматически, так как автор связал запись в блоге с этой темой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Всем Доброго времени суток!Пожалуйста,подскажите или помогите найти длину перегона между станциями Сокольники-Красносельская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Доброго времени суток!Пожалуйста,подскажите или помогите найти длину перегона между станциями Сокольники-Красносельская.

 

Тут всё можно увидеть: Тысяча девятсот тридцать пятый год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что означают цифры на перегонах в схеме "2" " 1 1/2"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу выложить расписание Красной ветки, чтобы можно было сравнить с тем, как там ездят электрички сейчас. Надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,расписание я знаю где смотреть,я думал цифры означают что-то важное :) Спасибо ещё раз всем кто отвечал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу выложить расписание Красной ветки, чтобы можно было сравнить с тем, как там ездят электрички сейчас. Надо?

Было бы интересно глянуть на него. Яндекс.Метро показывает 17 минут до Парка Культуры вместо 15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу выложить расписание Красной ветки, чтобы можно было сравнить с тем, как там ездят электрички сейчас. Надо?

Да, можно, лично мне было бы интересно.

Было бы интересно глянуть на него. Яндекс.Метро показывает 17 минут до Парка Культуры вместо 15.

Яндекс.Метро - вообще неточная вещь: где-то завыщает, где-то занижает. Ещё не совсем понятно, входит ли в их расчёт спуск на станцию.

Изменено пользователем Бурый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут всё можно увидеть

Ну или до миллиметров :)

 

http://s16.radikal.ru/i190/1303/f4/5ca2bee79a19.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу выложить расписание Красной ветки, чтобы можно было сравнить с тем, как там ездят электрички сейчас. Надо?

Да, можно, лично мне было бы интересно.

 

Ул. Подб. - Черк. 2:35 // Черк. - Преобр. пл. 3:45 // Преобр. - Сок. 3:10 // Сок. - Красн. 1:50 // Красн. - Комс. 1:45//

Комс. - Кр.Вор. 1:50 // Кр. Вор. - Ч.П. 1:25 // Ч.П. - Луб. 1:55 // Луб. - Ox. Ряд 1:40 // Ox. Ряд - БИЛ 1:45 //

БИЛ - Кроп. 1:35 // Кроп. - ПК 2:05 // ПК - Фруз. 2:05 // Фруз. - Спорт. 1:40 // Спорт. - Вор. Горы 2:45 //

В.Г. - Универ. 3:20 // Универ. - Пр. Верн. 2:50 // Пр. Верн. - ЮЗ 2:20

 

ЮЗ - Пр.Верн. 2:45 // Пр. Верн. - Универ. 2:50 // Универ. _ Вор. Г. 3:10 // Вор. Г. - Спорт. 2:40// Сп. - Фрун. 1:35//

Фрун. - ПК 2:30 // ПК - Кроп. 2:00 // Кроп. - БИЛ 1:50 // БИЛ - Ох. Ряд 1:40 // Ох. Ряд - Луб. 1:40//

Луб. - Ч.П. 1:50 // Ч.П. - Кр. Вор. 1:35 // Кр. Вор. - Комс. 1:55 // Комс. - Краснос. 1:40 // Краснос. - Сок. 1:55//

Сок. - Пр. пл. 3:15 // Пр. пл. - Черк. 3:30 // Черк. - Ул. Подб. 2:00

 

Итого - по 40:20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итого - по 40:20.

 

Это интервалы по отправлению? Или по прибытию и отправлению без учёта стоянки на посадке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это интервалы по отправлению?

Это время хода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Графиковое время хода ещё и различается в пиковое и внепиковое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это интервалы по отправлению?

Это время хода.

 

Ты непонятно ответил, Леон. Если это это время хода, то к нему ещё надо прибавить время стоянки на станциях, да? То есть ещё около 10 минут. Но линия проходится за 40 минут, а не за 50. Следовательно, в таком случае эти цифры показывают интервал времени от отправления с одной станции до отправления со следующей. Если я опять неправильно понимаю, то, пожалуйста исправьте и разжуйте, но не ограничивайтесь одним мудрёным терминологическим сочетанием, который во всей Москве знают только 38 тыщ человек, работающие в метрополитене, и больше никто. А ТО - да-да, я угрожаю - я останусь при своих заблуждениях и ещё втяну в них добрую половину форума, которая тоже не знает терминологических сочетаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ярополк

40:20 - это полное время хода по линии в каждом из направлений, высчитываемое от отправления с одной конечной до прибытия на вторую конечную.

То есть, если поезд отправляется с "ЮЗ" в 10 часов 00 минут 00 секунд, то на "Ул. Подбельского" он должен прибыть в 10:40:20.

А вот время хода по перегонам даётся по отправлениям, за исключением вторых конечных - там по прибытию.

То есть, если уж совсем разжевывать, то "Ул. Подбельского" - "Черкизовская" - 2:35 - время между отправлениями с этих станций, но! "Черкизовская" - "Ул. Подбельского" - 2:00 - время между отправлением с Черкизовской и прибытием на "Подбельского"

Изменено пользователем KnownWho
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ярополк

40:20 - это полное время хода по линии в каждом из направлений, высчитываемое от отправления с одной конечной до прибытия на вторую конечную.

То есть, если поезд отправляется с "ЮЗ" в 10 часов 00 минут 00 секунд, то на "Ул. Подбельского" он должен прибыть в 10:40:20.

А вот время хода по перегонам даётся по отправлениям, за исключением вторых конечных - там по прибытию.

То есть, если уж совсем разжевывать, то "Ул. Подбельского" - "Черкизовская" - 2:35 - время между отправлениями с этих станций, но! "Черкизовская" - "Ул. Подбельского" - 2:00 - время между отправлением с Черкизовской и прибытием на "Подбельского"

 

Теперь понятно. Спасибо.

 

В журнале Наука и жизнь за 1972 год была статья про метро с таблицей. Таблица была с указанием времени проезда между станциями. И там мне запомнилась цифра прохождения поезда по тоннелю от станции Дзержинская до станции Проспект Маркса - всего 1 минута 10 секунд. Столько же было на перегон Арбатская - Калининская. Теперь всё сходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ещё перегон Сухаревская - Тургеневская, там наверняка так же, как и с Лубянкой-Охотным рядом и АС-Арбатской. Или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Интересно, насколько реально воткнуть на этом перегоне станцию, в случае организации пассажирского движения по митьковской линии? Сейчас много говорят о так называемом наземном метро, так вот линия Крюково-Раменское идеально подходила бы под этот термин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

den1101

Недалеко будет пересадка со станции Сокольники будет пересадка на ТПК, поэтому никакого лёгкого метро не будет и уж тем более встраивать станцию на столько коротком перегоне не имеет никакого смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Обнаружил такую схему:

 

http://showpic.ru/upload/150615/557f3a3135ff4.png

 

Что такое Митьковский виадук? Там есть путепровод с таким названием. Он это или тут что-то другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Loader

Служебная соединительная ветвь ЖД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там есть путепровод с таким названием. Он это или тут что-то другое?

Это он.

 

http://s019.radikal.ru/i643/1506/44/6ec27b552689.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там есть путепровод с таким названием. Он это или тут что-то другое?

Это он.

 

 

Получается, что метро проходит в новом, совсем недавно открытом пролёте путепровода, на месте бывшей насыпи?

Изменено пользователем Виноградовский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...