IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Подвижной состав МЦД, ЭГ2Тв «Иволга»

Опытные Иволги нравятся больше [ 6 ] ** [9.23%]
Сидений стало достаточно, поэтому теперь всё хорошо [ 15 ] ** [23.08%]
Сидений всё равно мало, а так поезд нравится [ 10 ] ** [15.38%]
ЭП2Д лучше, хоть и компоновка не городская [ 20 ] ** [30.77%]
ЭР2 превыше всего! [ 8 ] ** [12.31%]
Я хипстер с бородкой и круглый год езжу на велосипеде, потому что в вагонах нет подставок для стаканчиков с кофе [ 1 ] ** [1.54%]
Я транспортный фанат и сниму про эти поезда много вертикальных видео и смазанных фото [ 5 ] ** [7.69%]
Всего голосов: 65
Гости не могут голосовать 
Мой комментарий
26.8.2018, 16:02
Сообщение ]]>#1]]>

Любитель метро
Иконка группы

Из: Курдский вокзал

22 августа довольно высокое начальство посетило Тверской вагоностроительный завод и, среди прочего, осмотрело новый поезд ЭГ2Тв «Иволга» для МЦД. Уважаемые пассажиры, вашему вниманию предлагаются его фотографии.

1. Морда теперь без лесенок по бокам, а окраска стала белая:

2. Сбоку «Иволга» теперь напоминает трамваи «Витязь»:

3. Ну совсем другое дело же без этих завитушек во всю боковину!

4. Площадки напротив дверей на 99 процентов аналогичны опытным «Иволгам»:

5. Сиденья тоже такие же, но теперь они везде 2+2:

6. На поручни добавили ручки-висюльки, чиновники их уже оценили:

7. И ещё очень хорошо, что сиденья смотрят друг на друга, благодаря чему по вагонам не будут слоняться толпы желающих занять место лицом вперёд.

8. Кабина. На пульте замечены некоторые отличия от первых составов:

Официоз (ничего интересного), фотки (всё интересное я скопировал), видюшки: раз, два, три (всё интересное заскринил, но в третьей здесь есть про музей завода).

--------------------
2019. 
Go to the top of the page
Вставить в быстрый ответ: ник | цитату
+Quote Post
nicky1038
26.8.2018, 16:08
Сообщение ]]>#2]]>
Младший пассажир
Иконка группы

*МЦД

Цитата(Мой комментарий @ 26.8.2018, 16:02) *
7. И ещё очень хорошо, что сиденья смотрят друг на друга, благодаря чему по вагонам не будут слоняться толпы желающих занять место лицом вперёд.

Не очень понимаю логику. Таких людей много?
И чем такое расположение сидений лучше, ибо придётся пытаться уместить ноги в общем пространстве вместе с соседом напротив.

Сообщение отредактировал nicky1038 - 26.8.2018, 16:19
+Quote Post
Gamecollector
26.8.2018, 16:21
Сообщение ]]>#3]]>
Любитель метро
Иконка группы

Альбомы

Представляю маты локомотивной бригады, когда им внезапно понадобится автосцепку от кожуха освободить.
А так... по внешнему виду - не нравится, "под пластиковое говно". Но это индивидуально.
Отсутствие тамбуров будет радовать пассажиров в зимнее время.
Салон 2+2 с широким проходом и сиденьями в 2 направлениях - плюс.
Насчёт тяговых характеристик, количества импортных деталей и сложности в эксплуатации - жизнь покажет. Про тот же ЭП-10 в своё время аналогично фанфары трубили. Результат - сделанное через эээ... в общем, 1 электровоз из 12 вроде как ещё живой.
+Quote Post
Sk0rp
26.8.2018, 16:26
Сообщение ]]>#4]]>
Метроэксперт
Иконка группы

А раньше говорили, что откажутся от длинноносых поездов в пользу плоских. И даже на Экспо-1520 привезли плоскую маску и салон-копию ЭП2Д. А тут всё же хорошо! Сидения лицом к лицу не очень, но за 2+2 спасибо! и ещё по фото непонятно: расстояние между дверьми разное? Или оптический обман?

Мой комментарий
Название темы и опрос - просто facepalm.gif

--------------------
Мой блог: dmrog.livejournal.com.
+Quote Post
Gamecollector
26.8.2018, 16:53
Сообщение ]]>#5]]>
Любитель метро
Иконка группы

Альбомы

Цитата(Sk0rp @ 26.8.2018, 16:26) *
по фото непонятно: расстояние между дверьми разное? Или оптический обман?

2-е и 3-е фото? Это головной вагон, в нём двери несимметричные.
+Quote Post
Михаил_123
26.8.2018, 17:06
Сообщение ]]>#6]]>
Пассажир 2-го класса
Иконка группы

Из: Москва, Матвеевское

Цитата(Gamecollector @ 26.8.2018, 16:21) *

Чего-то вот в Ласточках пассажиров это не радует. И да, незабываем про кнопки для адресного открытия дверей.

--------------------
Активно читаю форум с 2011 года.
+Quote Post
mordusnaglus
26.8.2018, 17:08
Сообщение ]]>#7]]>
Пассажир 2-го класса
Иконка группы

2+2 это движение в верном направлении, но сиденья друг напротив друга - это УЖАС. Из городской электрички сделали недопригород facepalm.gif
+Quote Post
Егор Лещев
26.8.2018, 17:25
Сообщение ]]>#8]]>

Пассажир-инструктор
Иконка группы

Из: Пятницкое шоссе

Блог | Альбомы

Цитата(mordusnaglus @ 26.8.2018, 17:08) *
2+2 это движение в верном направлении, но сиденья друг напротив друга - это УЖАС. Из городской электрички сделали недопригород facepalm.gif

По крайней мере теперь можно прямо говорить про "сидения как в электричках". В головных Москвах на Филях сидения расположены как-то странно, скорее как в автобусе, чем как в электричке.
+Quote Post
mordusnaglus
26.8.2018, 17:52
Сообщение ]]>#9]]>
Пассажир 2-го класса
Иконка группы

Лучше как в автобусе, чем как в электричке...
+Quote Post
Cyxapb
26.8.2018, 18:06
Сообщение ]]>#10]]>
Пассажир 2-го класса
Иконка группы

Альбомы

Представляю маты локомотивной бригады, когда им внезапно понадобится автосцепку от кожуха освободить.

А в чём проблема?

+Quote Post
runix
26.8.2018, 18:07
Сообщение ]]>#11]]>

Метроэксперт
Иконка группы

Из: Москва, м.Выхино

Альбомы

Ну давайте еще в самолетах и междугородних автобусах так сидения поставим. Ну с какого вообще? Сейчас мои ноги под сидением впереди в Ласточке, а будут путаться в ногах соседа. Сейчас у меня термосок с кофе с морозца - на столике откидном, рядом с ноутбуком, а будет? Ну кто же наконец вытравит совок из этих голов?
Вагоны конечно не правильные. Нужны в два этажа и с сидячей компоновкой 2+3. Уже по той логике что там и сейчас не пусто, а хотят москвичей по Москве возить.
+Quote Post
evmt
26.8.2018, 18:30
Сообщение ]]>#12]]>
Пассажир 2-го класса
Иконка группы

Из: Москва

Оптику так и не смогли вписать нормально. Ну и сидения лицом к лицу — это однозначно минус. В остальном неплохо смотрится, 2+2 это хорошо, потому что в слишком широком проходе стоять тоже не очень удобно, ведь еще один ряд ручек по середине не повесишь.
+Quote Post
SHERIDAN
26.8.2018, 18:51
Сообщение ]]>#13]]>

Пассажир 1-го класса
Иконка группы

Блог | Альбомы

В целом нравится так же как и опытные машины. Видно, что провели работу над ошибками. НО! Ставлю жирный минус за расположение сидений. Терпеть не могу сидеть лицом к лицу с другими пассажирами поджимая ноги, чтобы случайно не задеть впереди сидящего. В Ласточках с их расположением, у каждого пассажира получается условно приватное пространство с подлокотниками и откидным столиком, куда можно и стакан с кофе поставить и ноут (или windows планшет с клавой док станцией) поставить. Это очень удобно. А тут получается что комфортабельность снижена (хоть и не сильно).
Не согласен с пассажем про "ищущих место лицом вперёд", и при такой планировке тоже будут искать такие места, равно как сейчас тоже самое происходит и в обычных электричках. Далеко не всем комфортно ехать спиной вперёд (а некоторых и укачивает ещё)
+Quote Post
Sk0rp
26.8.2018, 19:09
Сообщение ]]>#14]]>
Метроэксперт
Иконка группы

Цитата(runix @ 26.8.2018, 18:07) *
Ну давайте еще в самолетах и междугородних автобусах так сидения поставим. Ну с какого вообще? Сейчас мои ноги под сидением впереди в Ласточке, а будут путаться в ногах соседа. Сейчас у меня термосок с кофе с морозца - на столике откидном, рядом с ноутбуком, а будет? Ну кто же наконец вытравит совок из этих голов?

Коллега, ну ты же понимаешь, что потребуй заказчик - будет иначе.
Цитата(runix @ 26.8.2018, 18:07) *
Вагоны конечно не правильные. Нужны в два этажа и с сидячей компоновкой 2+3. Уже по той логике что там и сейчас не пусто, а хотят москвичей по Москве возить.

2+3? В два этажа? в городскую электричку? И это с учётом ожидаемого значительного увеличения количества остановок? Двухэтажки на дальние расстояния надо.

--------------------
Мой блог: dmrog.livejournal.com.
+Quote Post
Ανδρέας
26.8.2018, 19:26
Сообщение ]]>#15]]>
Младший пассажир
Иконка группы

Цитата(mordusnaglus @ 26.8.2018, 17:08) *

Согласен. Лучше ехать спиной по ходу движения, чем друг против друга. Есть возможность вытянуть ноги. На Нижегородских Ласточках сиденья тоже друг против друга. Поверьте, это не удобно. С удовольствием дал бы оценку, но Киевским направлением не пользуюсь.

Цитата(Михаил_123 @ 26.8.2018, 17:06) *

Чего-то вот в Ласточках пассажиров это не радует. И да, незабываем про кнопки для адресного открытия дверей.

Пользовался МЦК в зимнее время. Дискомфорта не ощутил. Тамбуру будут рады любители покурить.
+Quote Post
runix
26.8.2018, 19:30
Сообщение ]]>#16]]>

Метроэксперт
Иконка группы

Альбомы

Цитата(Sk0rp @ 26.8.2018, 19:09) *
И это с учётом ожидаемого значительного увеличения количества остановок?

Да в чем проблема? Зашли, вышли, поднялись-спустились. Ну не должны люди ехать стоя минут по 30. Уже от середины движения от Раменского будут заняты все эти жалкие 2+2 сидячие места. Об этом собственно и Собянин в интервью "Эксперту" говорит:
Цитата
— Я жила под Барселоной и, естественно, перемещалась по железной дороге в центр города. Вагоны были полупустыми. Такое ощущение, что эта штука должна быть абсолютно дотационной.

— Нет, они полупустыми не будут. У нас в час пик пригородные поезда из Подмосковья заполнены от 150 до 190 процентов от нормы. А мы хотим не только перевезти сегодняшних пассажиров, но и добавить к ним 20–30 процентов. Это эффективный проект. Я не скажу, что он вчистую окупится в ближайшие годы, но так никто и не считает окупаемость транспортной инфраструктуры. Надо считать общий экономический эффект, связанный с уменьшением времени, требуемого для поездок. Если человек в день экономит час, то можно плюсом считать производительность его труда и полезность потребления или отдыха.

— Я имела в виду в операционном режиме.

— В операционном режиме этот транспорт пустовать точно не будет. Дай Бог, чтобы мы хоть как-то сбалансировали загрузку. Я уверен, что все равно он будет перегружен, но надеюсь, что это будет в разумных пределах.

Это не МЦК! Тут вообще не нужны стоячие места, тут важен максимальный комфорт. Единственное как это можно сделать - это пустить прорву кресел, каждые 4 минуты, два этажа, в компоновке 2+3, на всю длину платформ. ЭШ2 кстати подошел бы. У них правда 6 вагонов максимально, но не думаю что невозможно растянуть их, с учетом наличия всех вариантов промежутков.
+Quote Post
WillCook
26.8.2018, 20:53
Сообщение ]]>#17]]>
Пассажир 1-го класса
Иконка группы

Хороший, правильный городской электропоезд. Радуют спинки почти под прямым углом, поясничным подпором и скосом для копчика, ТВЗ заботится о моей осанке.

Не порадовало что уродские фонари оставили как есть, все таки у нас встречают по одежке и обливать за это помоями крякву будут все эстеты кому не лень.

Сообщение отредактировал WillCook - 26.8.2018, 20:53

--------------------
Жить надо по пиркоду
+Quote Post
Cyxapb
26.8.2018, 21:56
Сообщение ]]>#18]]>
Пассажир 2-го класса
Иконка группы

Альбомы

Цитата(runix @ 26.8.2018, 19:30) *
Это не МЦК! Тут вообще не нужны стоячие места, тут важен максимальный комфорт. Единственное как это можно сделать - это пустить прорву кресел, каждые 4 минуты, два этажа, в компоновке 2+3, на всю длину платформ. ЭШ2 кстати подошел бы. У них правда 6 вагонов максимально, но не думаю что невозможно растянуть их, с учетом наличия всех вариантов промежутков.

В Сиднее уже давно всё придумано
+Quote Post
runix
26.8.2018, 22:17
Сообщение ]]>#19]]>

Метроэксперт
Иконка группы

Альбомы

Цитата(Cyxapb @ 26.8.2018, 21:56) *
В Сиднее уже давно всё придумано

И не только там! Ну как можно не использовать преимущества габарита ж.д.? Вообще в Москве и автобусы то должны в два этажа быть, а уж электрички...
+Quote Post
Gamecollector
26.8.2018, 22:32
Сообщение ]]>#20]]>
Любитель метро
Иконка группы

Альбомы

Цитата(Cyxapb @ 26.8.2018, 18:06) *
А в чём проблема?

Используешь сцепку - летишь едешь по приборам. Как на 001 с 002, так, похоже, и на новых. Плохой обзор из кабины при поднятом кожухе.
Я не спорю, что сцепка составов на ЭГ2Тв не ахти частая операция, а толкачом работать МВПС вообще не грозит. Но маты - будут! smile.gif
Насчёт надёжности фиксации в поднятом состоянии (понадобится для работы 5+5) - посмотрим.
+Quote Post

11 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic