Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Сколько вагонов нужно в метро?


 Поделиться

Сколько вагонов нужно нижегородской подземке?  

32 пользователя проголосовало

  1. 1. Выберете, пожалуйста, свой вариант ответа

    • ПЯТЬ ВАГОНОВ в течение всех суток. Нижний Новгород - стремительно развивающийся город; необходимо довести составность поездов метро до пяти вагонов. Это будет заделом под увеличивающиеся пассажиропотоки, позволит меньше передвигаться по платформе в ожидании поезда, а также послужит предметом гордости для нижегородских метрофанатов!
      11
    • ЧЕТЫРЕ ВАГОНА в течение всех суток. Нижний Новгород - один из немногих городов России, обладающий метрополитеном. Инфраструктуру этого вида транспорта нужно использовать достойно. Поезд метро - это какой-нибудь трамвайчик:) Пусть интервалы движения будут больше, но горожане в полной мере смогут получить удовлетворение от солидного числа вагонов в поездах подземки. Да и службам метрополитена лишней канители нет
      7
    • МЕНЕЕ ЧЕТЫРЕХ ВАГОНОВ (ДВА-ТРИ) в течение всех суток и лишь В ЧАС ПИК ЭКСПЛУАТИРОВАТЬ ЧЕТЫРЕХ- ИЛИ ПЯТИВАГОННЫЕ ПОЕЗДА. Требования современной жизни диктуют необходимость гибкого регулирования составности в зависимости от пассажиропотока, который в нижегородской подземке в целом весьма и весьма невелик
      14


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане! Предлагаю Вам принять участие в опроснике :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 128
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

...ага, а результаты в дом у вокзала, им, сразу же, найдётся "что делать".

 

Два, с пиковыми трёхвагонниками, но часто.

:yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж, как видим, уверенно лидирует третий вариант. Метро нужно научить экономить! :[

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:o Четыре пустых вагона уже на хвосте. :lol:

 

Поезд метро - это какой-нибудь трамвайчик (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метро нужно научить экономить!
Хорошо, что ваше учение не выходит за пределы этой площадки, а то бы наэкономили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь мнение подавляющего большинства форумчан совпадает с моим! <_>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При двух и трехвагонниках с уменьшением интервалов, потребуется сразу увеличивать также штат машинистов, так как по-хорошему интервалы даже в межпик не должны быть более 5 минут, а в пиковое время- минуты 3 максимум.

 

Кроме того, я сомневаюсь, что в депо достаточно вагонов для одновременного существования достаточного числа поездов разной длины.

 

А также, как я уже писал, забеги на 100-метровки к короткому поезду в середине длиннющей станции не способствуют повышению безопасности под землей.

Изменено пользователем TheViktorych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот опрос не покажет ровным счетом ничего. Автор сделал опрос под себя. Я думаю не один я в этом цирке не участвую и не голосую.

Пока не будет реальных цифр, о том: сколько тратится денег сейчас, о том сколько будет тратиться при эксплуатации составов меньшей длины, при этом сколько понадобиться средств для перестроения под схему с 2мя или 3мя вагонными составами, за сколько лет себя окупит такая реформа, и окупит ли вообще, с учетом строительства новых станций, и увеличении пассажиропотока (а он медленно, но верно, все равно будет увеличиваться, так как с каждым месяцем средняя скорость движения уличного транспорта уменьшается); данные опросы - бурление воды.

Изменено пользователем spdr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если говорить о цифрах, то пассажиропоток метро медленно но верно снижается год от года. На это время от времени обращают внимание те, кто внимательно следит за статистикой.

Что касается числа машинистов, то лично я не предлагаю сокращать интервалы поездов в межпик (и по выходным дням), если вы внимательно читали мои сообщения. То есть число машинистов не увеличится, согласно моим выкладкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если говорить о цифрах, то пассажиропоток метро медленно но верно снижается

вы путаете буквы с цифрами

Изменено пользователем spdr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ничего не путаю.

 

в 2009 году нижегородская подземка перевозила 88 тыс пассажиров в сутки

в 2011 году - 76 тыс пассажиров в сутки

в 2013 году - 108 тыс человек в сутки

в 2015 году - 95 тыс пассажиров в сутки

 

Некоторая стабилизация, как видим, наблюдалась после ввода "Горьковской". К 2017 году, вероятно, пассажиропоток упадет ниже отметки 2009 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь мнение подавляющего большинства форумчан совпадает с моим!
Эти форумчане ответственны за принятие решений в метрополитене Нижнего Новгорода? Тогда какой толк от этого совпадения?
Что касается числа машинистов, то лично я не предлагаю сокращать интервалы поездов в межпик (и по выходным дням)
Была бы ваша воля, вы бы вообще закрыли метро. Но хорошо, что вы ни на что не влияете, а только сотрясаете впустую воздух голословными заявлениями. Изменено пользователем alekseev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужны трехвагонные поезда с пропорциональным увеличением парности. Самое простое и разумное, в текущих условиях - передать в НН головные номерные, по мере обновления парка. В сцепках-расцепках нет необходимости, трехвагонные поезда на 30 парах в пик точно вывезут все с запасом, а это не жесткий график при НН потоках, нормальное расписание которое можно нормально соблюдать. А все остальное, это уже работа административная - платная парковка (ограничение частного автоиспользования), разделение маршрутов НОТ по разным берегам (включая маршрутки если их не убивать), билеты "90 минут" и единые проездные только с метро и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти форумчане ответственны за принятие решений в метрополитене Нижнего Новгорода? Тогда какой толк от этого совпадения?

По вашему, общаться нужно только на те темы, по которым принимаешь решения, и только с какой-то определённой целью? Тогда вообще все форумы можно закрывать. К счастью, это не так. На форуме можно общаться по любым вопросам, связанным с метрополитеном. А вот указывать другим, о чём надо говорить, а о чём нет - моветон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майкл,

Этот ваш опрос вызывает в памяти Фаину Раневскую: «Девочка, ты хочешь чтобы тебе оторвали голову или ехать на дачу?»

 

Остаётся только этот вопрос дополнить вариантами вопроса:

 

* Я хочу чтобы мне ОТОРВАЛИ ГОЛОВУ. Нижний Новгород — город, испытывающий финансовые трудности, и содержание головы в этих условиях становится финансовой обузой. Кроме того, девочка без головы станет гордостью нижегородской нейрохирургии.

* Я хочу ЕХАТЬ НА ДАЧУ. Голова — это ценное входное отверстие для еды, поэтому её надо беречь. Кроме того, дача служит оздоровлению организма.

* Я хочу чтобы ГОЛОВУ мне ПОВЕРНУЛИ на 180 градусов, и лишь ПО ВЫХОДНЫМ ДНЯМ ЕХАТЬ НА ДАЧУ. Требования современной жизни диктуют умелое комбинирование труда и отыха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно, я сознательно подхожу к серьёзным вопросам с долей иронии. Без этого нельзя :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метро нужно научить экономить! :[

Перевести метрополитен на паровую тягу.

С работников метрополитена брать плату за вход на рабочее место.

В целях экономии ФОТ, набирать новых сотрудников только из аулов.

В ночное время суток использовать тоннели как автопарковки. А подвижной состав в качестве мест ночевки новых сотрудников..

На объектах инфраструктуры отрубить отопление, обеспечив работников теплой одеждой из запасников ФСИН.

Директором Нижегородского метрополитена назначить Майкла, с зарплатой в 1,5 МРОТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шутки шутками, а ведь в случае окончания работы метрополитена в 22ч. и технологические окна будут сдвинуты на три часа раньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж лучше укоротить всё; составность, интервалы\утоптать в 10 мин, хотя бы\ и время работы, к примеру до 22.30.., чем возить воздух, грандиозно, но всё реже.

Мне так каатца(с).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давайте вообще метро закроем? Какая экономия тогда получится. Заодно и маршруточники возрадуются внезапно возросшему количеству перевозимых пассажиров. И городу поменьше расходов. Хорошее предложение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложение плохое, поскольку станции и тоннели всё равно надо обслуживать, даже если движения нет.

Теоретически можно метро эксплуатировать только в часы пик плюс минус час. Допустим, с 6.30 до 9.30, с 16.00 до 19.00

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...это признак любителя транспорта- не замечать очевидного ради догм.., даже на уровне простого обсуждения..? :unsure:

Но так не получается, население дома у вокзала увеличивает интервалы, т.к. уменьшается число пассажиров, что ещё уменьшит загруженность метро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то подобное мы уже слышали несколько лет назад в самарском разделе. И тогда тоже сравнивали с ереванским метро ( что ж не с днепропетровским или с

алма-атинским ? ) "АБ умер - но дело его живет." B)

И опять предлагается "экономия на спичках" - уменьшить освещение, отключить эскалаторы, уменьшить количество вагонов в составах, увеличить интервалы, закрывать метро в вечернее время и во вне часа пик. Ну и так далее... Вместо того, чтобы продумать, как увеличить пассажиропоток, организовать подвозящие маршруты и единую систему оплаты на общественном транспорте.

И еще. Для справки. Основными статьями расходов в метрополитене являются затраты на круглосуточное содержание тоннелей и станций, а также налог на имущество, а не энергозатраты на движение поездов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо того, чтобы продумать, как увеличить пассажиропоток, организовать подвозящие маршруты и единую систему оплаты на общественном транспорте.
НН - не Москва. Метрополитен действительно не пользуется популярностью. С пуском "Горьковской" ни один частник не "завернул" свой маршрут к метро. Были попытки увязать муниципальный транспорт с метро, но они не увенчались успехом.

 

Метро в НН так и не стало каркасом транспортном системы города. Оно лишь снимает некоторую нагрузку с магистралей в час пик. Исходя из этого, силком загонять народ "в трубу" никто не станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...уплата налога на имущество предусматривает обязательную карусель из пяти пустых вагонов?

 

Я говорю про уменьшение интервалов, или, хотя бы, не увеличение, без дополнительных затрат, что, может быть, не позволит уменьшить поток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться


×
×
  • Создать...