Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Работа в ситуационном центре


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте профи, подскажите пожалуйста, как устроиться на работу в ситуационный центр метрополитена или туда с улицы не берут? И вообще где он находится территориально?

Небольшая справка по моей ситуации: решила что хочу работать в ММ, в копилке инженерное образование, правда немного не по теме - автомобильное. Больше всего из просмотренных профессий/вакансий приглянулись диспетчера в службе движения и работа в ситуационном центре. Я даже не против пойти поучиться (но не второе высшее, а курсы если есть).

Вот хочу у вас поинтересоваться, как быть и какие шансы? Или можно приехать в отдел кадров с резюме и сказать вот я, хочу у вас работать :D Но что-то мне подсказывает что резюме так и будет лежать-пылиться в ОК.

Простите за сумбур, но пока не понятно с чего начать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте профи, подскажите пожалуйста, как устроиться на работу в ситуационный центр метрополитена или туда с улицы не берут? И вообще где он находится территориально?

Небольшая справка по моей ситуации: решила что хочу работать в ММ, в копилке инженерное образование, правда немного не по теме - автомобильное. Больше всего из просмотренных профессий/вакансий приглянулись диспетчера в службе движения и работа в ситуационном центре. Я даже не против пойти поучиться (но не второе высшее, а курсы если есть).

Вот хочу у вас поинтересоваться, как быть и какие шансы? Или можно приехать в отдел кадров с резюме и сказать вот я, хочу у вас работать :D Но что-то мне подсказывает что резюме так и будет лежать-пылиться в ОК.

Простите за сумбур, но пока не понятно с чего начать. :)

Чтобы стать диспетчером в службе движения, надо пройти большой путь.

Сначала поработать на станциях, затем учёба, далее работа ДСЦП.

Потом как себя покажете. Инженерное образование- это плюс.

За ситуационный не скажу- не знаю.Но думаю, понимаете, что с улицы сразу тоже не возьмут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но что-то мне подсказывает что резюме так и будет лежать-пылиться в ОК.

И не надейтесь. На резюме Вам ответят в любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СЦ находится на Гиляровского 37с1. По началу, если примут, будете сидеть на мониторах и считать "зайцев" на турникетах. Потом может посадят смотреть что творится на станциях и дергать по этому поводу ДСП. Еще могут посадить на ответы пассажирам по колоннам ЭС.

Не забывайте, что как и везде на ММ прижилась порочная практика отчетов и цветных анализов. Могут "заставить" заниматься бумагомарательством.

Так же на СЦ завязано информирование руководства ММ о сбоях в работе. Если займетесь этим - будут претензии что не вовремя или не так проинформировали.

Ну а далее, если с руководством повезло, лет через 6-10 станете сами руководить подчиненными.

 

 

В диспетчера не ходите - очень большой шанс сидеть без премии, за них в последнее время сильно взялись и теперь это далеко не профессия "голубых кровей".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но что-то мне подсказывает что резюме так и будет лежать-пылиться в ОК.

И не надейтесь. На резюме Вам ответят в любом случае.

Скажите, а может быть так что я принесла резюме, написала там свои пожелания, и мне предложили на выбор разные варианты или это совсем из разряда фантастики? :rolleyes:

 

СЦ находится на Гиляровского 37с1. По началу, если примут, будете сидеть на мониторах и считать "зайцев" на турникетах. Потом может посадят смотреть что творится на станциях и дергать по этому поводу ДСП. Еще могут посадить на ответы пассажирам по колоннам ЭС.

Не забывайте, что как и везде на ММ прижилась порочная практика отчетов и цветных анализов. Могут "заставить" заниматься бумагомарательством.Так же на СЦ завязано информирование руководства ММ о сбоях в работе. Если займетесь этим - будут претензии что не вовремя или не так проинформировали.

Ну а далее, если с руководством повезло, лет через 6-10 станете сами руководить подчиненными.

 

 

В диспетчера не ходите - очень большой шанс сидеть без премии, за них в последнее время сильно взялись и теперь это далеко не профессия "голубых кровей".

 

А зп у них какая? И

Так же на СЦ завязано информирование руководства ММ о сбоях в работе
это значит стучать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Но что-то мне подсказывает что резюме так и будет лежать-пылиться в ОК.

И не надейтесь. На резюме Вам ответят в любом случае.

К сожалению не ответили уже месяц прошел(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СЦ находится на Гиляровского 37с1.

Это который "INFO". Который "SOS" - в Колокольниковом переулке.

 

это значит стучать?

Это значит если не доложить - то получить нарушение должностной инструкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это который "INFO". Который "SOS" - в Колокольниковом переулке.

Глупость. Колокольников переулок, д.5, с.1 - Управление Внутренних Дел на московском метрополитене ГУ МВД РФ по городу Москве. У них есть свой СЦ, на который пассажиру напрямую попасть невозможно.

 

marakashka118

В ситуационный центр берут работников из службы движения, которые знают работу метрополитена изнутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но что-то мне подсказывает что резюме так и будет лежать-пылиться в ОК.

И не надейтесь. На резюме Вам ответят в любом случае.

К сожалению не ответили уже месяц прошел(((

Ответят, прочтите мой блог в разделе шаги в метро (это почти начало блога) -там не много и все поймете

Изменено пользователем Я из Митино
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите мой блог

Простили. А он нуждался в прощении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите мой блог

Простили. А он нуждался в прощении?

Ошибся, виноват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

В блоге Уютный бложек опубликована новая запись.

 

Ситуационный центр московского метро

 

Основная задача московского метрополитена - качественная перевозка пассажиров. Чтобы этого достичь, необходимо, чтобы все службы работали как часы, контроль за ситуацией над всеми линиями и своевременное решение проблем. Когда линий и станций немного, с этим легко справиться, но в таком огромном...

 

Прочесть полностью...

 

Это сообщение составлено автоматически, так как автор связал запись в блоге с этой темой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...