Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Самара. Итоги метроориентирования, 20 марта 2011 года


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Прошу все вопросы, впечатления, пожелания по уже закончившемуся метроориентированию обсуждать только в этой теме.

Завтра здесь же будут выложены все задания и ответы игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 110
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Итак, первое в истории России метроориентирование за пределами города Москвы состоялось сегодня!

 

Я приехал на "Советскую" примерно в 10:55. Обнаружил там организаторов мероприятия:

 

KVentz

workweek

Leon

 

Участников:

 

Lady

Prizrak st.Aleksandrovskai (с сыном)

Максим Викторович (с Мамой)

mdv-metro

CptLop (с сыном)

 

И форумчанина-фоторепортера :D

 

metrovS

 

Было принято решение разделиться на 2 команды (хотя, могли бы разделиться и на три).

 

Состав первой команды:

 

Avega (был избран капитаном)

mdv-metro

CptLop (с сыном)

 

Состав второй команды (капитана избирать не стали...):

 

Lady

Prizrak st.Aleksandrovskai (с сыном)

Максим Викторович (с Мамой)

 

И началось!.. Было весело и приятно участвовать... Команды закончили метроориентирование практически одновременно, можно сказать, был "фотофиниш"... То есть я отдал "Путевой лист" буквально на пару секунд раньше соперников! Но не это явилось критерием для выявления победителей, а только одна совершенная нами ошибка, что оказалось вдвое меньше, чем у соперников...

 

Итак, победила команда в составе:

 

Avega

mdv-metro

CptLop (с сыном)

 

Потом, по уже сложившейся традиции встреч форумчан в Самаре мы отправились в пиццерию у станции метро "Гагаринская" для раздачи призов и общения...

Изменено пользователем Avega
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот тут мой скромный фоторепортаж.

Изменено пользователем metrovS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед началом метроориентирования всем участникам и сочувствующим :rolleyes: были выданы вот такие значки:

 

SWScan00038.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед началом метроориентирования всем участникам и сочувствующим :rolleyes: были выданы вот такие значки:

 

SWScan00038.JPG

Как сочувствующий я его не брал. :D

 

Все прошло на очень хорошем уровне. workweek зря боялся, что его закидают не свежими продуктами. :yeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед началом метроориентирования всем участникам и сочувствующим :rolleyes: были выданы вот такие значки:

 

SWScan00038.JPG

Очень симпатичная картинка! :yeah:

В качестве аватара самое то!

Изменено пользователем mdv-metro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я не организатор :) Я фактически с частным визитом был, но мне всё очень понравилось! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю участников и организаторов с удачно прошедшим мероприятием! Молодцы! :yeah: С нетерпением ждем отчетов и впечатлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё классно прошло, фоток у меня особ нет, так как участников не фоткал :) . Да и все фотки которые были, выложил metrovS.Ну а Авега всё рассказал. Прадва я хотел сказать, что задания были с подвохом :umnik:, но это их делало интересными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё классно прошло, фоток у меня особ нет, так как участников не фоткал :) . Да и все фотки которые были, выложил metrovS.Ну а Авега всё рассказал. Прадва я хотел сказать, что задания были с подвохом :umnik:, но это их делало интересными.

Максим Викторович, с боевым крещением.

Ты молодец, довольно оперативно выполнял практические задания. :yeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим Викторович вообще молодец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...нужно или приехать и сыграть, или потом, кусая локти, читать отчёты :P

 

Итак, кто не приехал, тот действительно может кусать локти. Всё было интересно, весело, увлекательно... в общем, там нужно было быть.

 

На ст.м.Советская я приехала в 10:44. В 11:00 команды получили задания (которые, насколько я помню, будут опубликованы на форуме ;) ), а в 11:10 началось само метроориентирование. Про поездки нашей команды "куда-нибудь", неверную логику, но чудом совпавший ответ (что было аж два раза) и ошибки, думаю, расскажем позже, после того, как все увидят вопросы-задания. В ходе метроориентирования команды дважды встречались в одном и том же поезде, причём последний раз был уже в самом конце, когда задания (по мнению команд) были выполнены и участники ехали на ст.м.Советская.

Про награждение в пиццерии уже многие сказали, так что повторяться не буду :)

Примерно в четыре часа все разошлись, а мой день продолжался уже в театре...

 

 

Хочу поблагодарить организаторов, которые придумали мероприятие, Олега (как сказал workweek, все вопросы придумал именно Олег) за оригинальные задания (один "дуализм" с "парами колонн" чего стоит!), участников и всех, кто имеет отношение к метроориентированию, но кого я забыла упомянуть. Спасибо!

 

P.S.

одна совершенная нами ошибка, что оказалось вдвое меньше, чем у соперников...

У нашей команды было три "ляпа", а не два, на самом деле :) Ложный конверт, неверное название станции и неправильно выполненное последнее задание. Но не так важно, менее интересно от этого не стало :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Хочу поблагодарить организаторов, которые придумали мероприятие, Олега (как сказал workweek, все вопросы придумал именно Олег) за оригинальные задания (один "дуализм" с "парами колонн" чего стоит!), участников и всех, кто имеет отношение к метроориентированию, но кого я забыла упомянуть. Спасибо!

Присоединяюсь к словам Lady!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж... посмотрев как мы ломаем голову <_ src="%7B___base_url___%7D/uploads/emoticons/default_s_idontno.gif" alt=":idontno:"> workweek к концу ориентирования был готов сбежать. Боялся, что игроки его просто закидают мебелью в пицерии, автор вопросов не приехал видимо осознавая что может случиться, поэтому за всё пришлось отдуваться workweek-у.

Но нам всё понравилось :thumbsup:, было очень весело и главное интересно. Было много эмоций много интересных заданий. Лично я отметил для себя что у нас колонн на станциях не одинаковое количество как я думал, а почти везде разное. И готовиться к ориентированию надо было не только по истории нашего метро но стоило почитать и о других метрополитенах России и лучше и мира. Но в общем очень содержательно и дружно, поэтому кусайте локти господа наблюдатели.

Изменено пользователем Prizrak st.Aleksandrovskai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, кто не приехал, тот действительно может кусать локти.
автор вопросов не приехал видимо осознавая что может случиться, поэтому за всё пришлось отдуваться workweek-у.

Если это камешки в мой скромный огородик, то я еще не потерял надежды приехать в Самару.

:)

Просто город для меня заколдованный (четыре раза порывался посетить, трижды бронировал гостиницу, два раза сдавал уже купленные билеты). На этот раз пришлось срочно по работе посетить Псков 21.03.11, а из Самары в Псков к 08.00 добраться было не на чем (только если не посетить метроориентирование, что было бы глупо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы надеемся вас увидеть, Олег

Изменено пользователем Prizrak st.Aleksandrovskai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, кто не приехал, тот действительно может кусать локти.

Если это камешки в мой скромный огородик...

:)

Это был камешек не только в ваш огородик :) Помнится, один из участников форума победил в викторине (я знаю, что победителей теперь двое, но один-то из них сразу был объявлен), но не воспользовался призом сразу...

 

я еще не потерял надежды приехать в Самару.

 

Ждём :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится, один из участников форума победил в викторине (я знаю, что победителей теперь двое, но один-то из них сразу был объявлен), но не воспользовался призом сразу...

Думается, этому участнику форума локти ещё понадобятся, поэтому кусать их он не торопится :) А призом он обязательно воспользуется спустя некоторое время ;)

 

Собственно, ждём от участников Оргкомитета оглашения в этой теме всех заданий и ответов игры, в соответствии с анонсом в первом сообщении ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что ответы можно не публиковать сразу. Пусть народ по разгадывает, если есть интересные вопросы. Конечно, то, что надо посчитать на станции, это, разумеется, писать.

А вопросы из серии, на какой станции впервые в Москве повесили светящиеся указатели (Лайтбокс), можно оставлять.

Кто, что думает по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что ответы можно не публиковать сразу. Пусть народ по разгадывает, если есть интересные вопросы

 

Я думаю, что ответы можно опубликовать сразу. В конце концов, ответы на большинство вопросов наверняка можно найти в Сети, было бы желание.

 

А вопросы из серии, на какой станции впервые в Москве повесили светящиеся указатели (Лайтбокс), можно оставлять.

 

Оффтоп
Во всем виноваты молотки? :P
Изменено пользователем Noel G
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вопросы из серии, на какой станции впервые в Москве повесили светящиеся указатели (Лайтбокс), можно оставлять.

Кто, что думает по этому поводу?

Я, например, по этому поводу думаю, что вопросов про лайтбоксы не было. Так что ответы на них я торжественно обещаю не публиковать.

Что касается остальных заданий, то те, которые были выполонены командами, будут с ответами. А то, что вызвало затруднения у игроков, будет поводом и для остальных форумчан немного поломать голову.

 

ждём от участников Оргкомитета оглашения в этой теме всех заданий и ответов игры, в соответствии с анонсом в первом сообщении

Обещанное "завтра" из первого сообщения превратилось во "вчера", но я надеюсь, что мне не придётся давать отчёт о личных причинах, по которым это случилось?

 

Задания появятся в течение ближайшего часа.

 

В конце концов, ответы на большинство вопросов наверняка можно найти в Сети, было бы желание.

Ха! В сети можно найти точно не большинство ответов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маршрут команды в составе:

Lady

Prizrak st.Aleksandrovskai (с сыном)

Максим Викторович (с мамой).

 

Первый вопрос:

Среди пассажиров этой станции можно увидеть лыжника, всадника, красавицу, силача, пловца и кое-кого ещё.

Номер следующего задания - количество колонн на этой станции.

Ответ: Спортивная.

 

Второй вопрос:

Можно сказать, что эта станция - воплощение нашего национального дуализма.

Номер следующего задания - количество пар колонн на станции.

Этот вопрос вызвал у команды большие трудности, хотя в результате они смогли ответить правильно.

Ваши варианты?

 

Третий вопрос:

Глядя на название этой станции, многие могут вспомнить известную советскую песню про качели.

Чтобы узнать номер следующего задания, нужно сосчитать, сколько раз в названии этой станции употребляется буква «А».

Команда дала неправильный ответ, и количество букв "А" совпало случайно. Поэтому, несмотря на ошибку, они вскрыли правильный конверт со следующим заданием.

Так что же это за станция такая?

 

Четвёртый вопрос:

Первомайская, Речной вокзал, Вырлица, Хабиб Абдуллаев, Купчино - у других, а у вас - она.

Номер следующего задания - количество скамеек на станции.

Этот вопрос вызвал очень большие трудности. Но в результате станция была угадана, хотя логика вопроса была определена не совсем верно.

Думаем все вместе B)

 

Пятый вопрос:

Капитану Врунгелю очень понравилось бы название этой станции.

Чтобы узнать номер следующего задания, нужно сосчитать, сколько раз название станции встречается в её подземном зале.

Ответ: Победа. Разумеется, ответ был дан мгновенно, но...

По настоянию одного из участников команды ребята не поехали на станцию, а положились на его интуицию и не разглядели подвоха. В результате они вскрыли не тот конверт, который должны были. Это оказалось роковой ошибкой: они пропустили одну загадку.

Подвох заключался в том, что название станции не только в явном виде написано на путевых стенах, но и на орденах (орден-то тоже называется "Победа"), и на указателях линии, размещённых на стенах. У команды оставались невскрытыми конверты с номерами 4, 5, 22, 26. Они выбрали 4, хотя это было ответом на следующую загадку. А слово Победа на станции встречается 22 раза.

 

В результате у них оказался вообще пропущен шестой вопрос:

Suitic, Suitla, Suitrof.

Здесь в арифметике никаких подвохов не было, надо было сосчитать количество круглых красных пожарных люков в полу платформы. Их 4. И именно конверт с номером 4 оповещал игроков о том, что они выполнили все задания.

Ответ на шестой вопрос будет дан при перечислении заданий для другой команды.

 

А сейчас один совет от наблюдателя: если у вас есть своё мнение и вы в нём уверены, то надо настаивать на нём обязательно. Как минимум, требовать, чтобы его отвергли аргументированно.

Если бы все игроки действовали именно так, результат у команды был бы лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сказать, что эта станция - воплощение нашего национального дуализма.

 

Советская?

 

Первомайская, Речной вокзал, Вырлица, Хабиб Абдуллаев, Купчино - у других, а у вас - она.

 

Юнгородок?

 

UPD: По поводу "Юнгородка" - сам понял, что неправ.

Изменено пользователем Noel G
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первомайская, Речной вокзал, Вырлица, Хабиб Абдуллаев, Купчино - у других, а у вас - она.

Думаем все вместе B)

 

Сперва подумал, что станция на наземном участке. В Москве-первая Первомайская. Но потом ещё подумал - вроде б "берегового" типа платформ.

Изменено пользователем Серокой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сказать, что эта станция - воплощение нашего национального дуализма.

 

Советская?

 

Первомайская, Речной вокзал, Вырлица, Хабиб Абдуллаев, Купчино - у других, а у вас - она.

 

Юнгородок?

 

UPD: По поводу "Юнгородка" - сам понял, что неправ.

 

И не только по поводу Юнгородка ты не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...