Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Выборы депутатов в Мосгордуму


896
 Поделиться

Выборы депутатов 6 созыва  

13 проголосовавших

  1. 1. За депутата от какой партии Вы сегодня проголосовали?

    • ЛДПР
      1
    • КПРФ
      2
    • Единая Россия
      2
    • Яблоко
      3
    • Справедливая Россия
      0
    • За другую партию
      0
    • За самовыдвиженца
      1
    • Вообще не ходил на выборы
      4
    • Не являюсь избирателем, т.к. мне ещё нет 18 лет
      0


Рекомендуемые сообщения

Сегодня в Москве проходят выборы депутатов Московской Городской Думы шестого созыва. Избирательные участки открыты с 8.00 до 20.00. Хотелось бы с вами обсудить, за кого вы сегодня голосовали и почему. И как вообще заставить людей ходить на выборы? Многие мои знакомые сегодня сидят дома, т.к. "все шесть людей- это мошенники, которые хотят себе побольше денег зарубить" или "один мой голос ничего не изменит". Согласны ли вы с этим мнением?

Лично я проголосовал сегодня за депутата от партии "Яблоко" в своем избирательном округе. Я просмотрел предвыборные программы всех кандидатов и даже дебаты на канале "Москва-24" и вот, что хочу сказать. Во всех избирательных округах ситуация единая: рекламные щиты под агитацию отдавали только единоросам, и, соответственно, кандидатам остальных партий и самовыдвиженцам оставалось рассчитывать только на листовки в почтовых ящиках и маленькие плакатики на автобусных остановках.

Самое интересное, что сами кандидаты от Единой России очень мало рассказывают о своих программах и о своих "достижениях" в прошлом. Всё за них рассказывают СМИ. К примеру, телеканал "Москва-24" весь последний месяц в своих программах "Округа" и "Районы" в блоке "Выборы в Мосгордуму" транслировал встречи с населением и речи под камеру именно кандидатов от ЕР. Во всех избирательных округах без исключения. Что говорит о том, что канал "куплен" властями. Кто-то здесь на форуме говорил, что "Москва-24"- это собяниновский канал, который возник, чтобы показывать достижения нашего мэра и нашей власти.

Я сделал сврй выбор за депутата от "Яблоко", так как он вызвал у меня наибольшее доверие: совсем недавно наш район взволновала ситуация с проектом новой автодороги по Алёшкинскому лесу. Якобы для строящихся микрорайонов "Новое Тушино" понадобилось "пробить" этот проект прямо к нашим домам, чтобы не стоять в пробках на МКАД. Этот кандидат является руководителем движения "Мы живем в Тушино", и его люди развесили по всем подъездам плакаты с просьбой прийти на публичные слушания и проголосовать против этого проекта. Так и произошло, противников дороги было на 100 больше, чем ее сторонников, и проект отклонили. И во многом благодаря этому человеку.

От "Единой России" в нашем округе выдвигается директриса какой-то там школы. В других избирательных округах ситуация такая же: от ЕР выдвигаются либо директора школ, либо главврачи поликлиник, то есть "бюджетники". И конечно решать проблемы москвичей они вряд ли смогут полноценно.

P.S. Прошу модераторов не счесть мой пост за агитацию, я здесь никого ни к чему не призываю. Я создал эту тему всего лишь для опроса и для более-менее объективного обсуждения. Без призывов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня агитировать запрещено. Пост скрыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а я в первый раз голосовал за кандидата от партии, за которую я бы в жизни никогда не голосовал — я, конечно, псих, но не настолько же! :) Просто биография у кандидата интересная: мой ровесник, окончил ВУЗ по той же специальности, что и я, работал в СЛО «Россия», сейчас в деловой авиации. Хотя вид у него не самый приятный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже известны результаты выборов, и они меня поражают: то, что большинство досталось единоросам неудивительно, но 10 самовыдвиженцев! Все они тоже единоросы (по крайней мере, большинство из них). Я мониторил ситуацию перед выборами, следил за биографией некоторых кандидатов. Под их фамилией рядом с должностью стоит "зам. ... от партии "Единая Россия". И при этом они выдвигаются как самовыдвиженцы и побеждают как самовыдвиженцы. В общем, люди, которые их выдвигают (префекты или, может быть, сам Собянин) хотят запудрить людям мозги, это очевидно. А в тех округах, где победил кандидат- неединорос, вообще не было кандидатов от ЕР. То есть Единая Россия, можно сказать, ни в одном округе не проиграла (за исключением, может быть, 1-2 штук). Это навевает на некоторые раздумья <_>

Но зато меня радует, что в САО в одном из избирательных округов победила Надежда Бабкина (может быть, теперь она пробьет открытие "Беломорской"?), а в ЦАО победила Елена Шувалова (вот теперь она точно пробьет восстановление 4 ТП или хотя бы открытие там музея).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а я в первый раз голосовал за кандидата от партии, за которую я бы в жизни никогда не голосовал — я, конечно, псих, но не настолько же! :) Просто биография у кандидата интересная: мой ровесник, окончил ВУЗ по той же специальности, что и я, работал в СЛО «Россия», сейчас в деловой авиации. Хотя вид у него не самый приятный.

 

Лдпровец Юриков судя по всему?

 

 

А в тех округах, где победил кандидат- неединорос, вообще не было кандидатов от ЕР. То есть Единая Россия, можно сказать, ни в одном округе не проиграла (за исключением, может быть, 1-2 штук).

 

Только в 1 округе проиграл единоросс. Округ 21, единоросс Зотов проиграл коммунисту Клычкову.

http://vybory2014.yandex.ru/moscow/

 

 

 

Но зато меня радует, что в САО в одном из избирательных округов победила Надежда Бабкина (может быть, теперь она пробьет открытие "Беломорской"?), а в ЦАО победила Елена Шувалова (вот теперь она точно пробьет восстановление 4 ТП или хотя бы открытие там музея).

 

 

Ого, почитал её сайт:

«Шувалова Елена Анатольевна ведет активную работу за сохранение Троллейбусного парка №4 им. Петра Щепетильникова как базы экологически чистого вида транспорта и живого памятника истории и культуры – «Ансамбль Миусского трамвайного депо, 1874 год».

Неожиданно и круто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой ровесник, окончил ВУЗ по той же специальности, что и я, работал в СЛО «Россия», сейчас в деловой авиации

Лдпровец Юриков судя по всему?

По всему судя. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я проголосовал за Скобинова, и не делаю из этого секрета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...