Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Электрички


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

========================================

 

Часть 2

 

Все части: 1 | 2.

 

========================================

 

Предлагаю здесь поговорить о пригородных поездах Москвы и области. Первое, что хочу спросить, уважаемые участники и гости форума, использует ли кто из вас электрички как дополнительные линии метро? И что нужно сделать, чтобы электрички стали таким же удобным транспортом как метро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
  • Ответов 3,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А ещё есть вопрос. Почему и ЭМ4 и ЭМ2И ездят с опущенными пантографами. Бывает что на весь состав поднят только один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ЭМ4 и ЭМ2И токоприемники запараллелены между собой, поэтому нет смысла поднимать все и стирать одновременно на всех графитные вставки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос:

В тамбуре, рядом с дверью между вагонами, на железках щитка, за которым электросчётчики, есть красная кнопка, почти у потолка. Зачем? :)

 

Понял. Это кнопка вклчючения освещения электросчётчиков!

А вот что в электричке включает кнопка "освещение чердаков"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет смысла поднимать все и стирать одновременно на всех графитные вставки.

А я думал что моторные вагоны пож опущенными приёмниками просто отключены. Моторы в них не работают когда народа нет в поезде. Экономия :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думал что моторные вагоны пож опущенными приёмниками просто отключены. Моторы в них не работают когда народа нет в поезде. Экономия

 

Нет, они не отключены, они питаются электроэнергией от токоприемников других моторных вагонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представьте, что на Павелецком направлении за проезд на электропоезде "повышенной" комфортности сообщением Москва-Ожерелье придется платить больше, чем за обычный электропоезд. Только в нем "повышенной комфортностью и не пахнет, поэтому я не понимаю, зачем платить больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, они не отключены, они питаются электроэнергией от токоприемников других моторных вагонов.

Да я то уж понял. Как думаете уважаемые формучане. На колце железнодорожном если его отреконструируют какие поезда пустят? Наверно ЭМ4?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врядли его будут реконструировать. Слишком дорогое удоводльствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нет. Рано или поздно даже второе метрокольцо не будет справляться и придётся его реконструировать. Придётся!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fun, ЭМ4 вряд ли. Он холодный будет. Из-за отсутствия тамбуров.

А вот РА-1-2 мне кажутся более реальными... Тем более в этом случае кольцо не надо электрифицировать, сиречь дешевле обойдётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭМ4 вряд ли. Он холодный будет. Из-за отсутствия тамбуров.

А зачем ему тамбуры и тепло? Он ведь извините не до Ряани поедет. А по Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fun, ЭМ4 сняли с производства. Видимо, с приходом в президенты Якунина, ДМЗ выиграл тендер по откатам.

А тамбуры действительно не нужны. В метро на русичах с отоплением в салоне тепло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fun, ЭМ4 сняли с производства.

Думаю тут его возобновят. не думаю что ЭД4МКМ будет лучше.Притом люди уже привыкли к ЭМ4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ЭМ4 не сняли с производства, потому что производства как такового и не было. Была глубокая модернизация электропоездов ЭР-2 первых номеров "кругломордых".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭД4МКМ

Что это за поезд? Можно фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем ему тамбуры и тепло? Он ведь извините не до Ряани поедет. А по Москве.

Вот если б он до Рязани экспрессом шпарил, тогда ему тамбуры не нужны были бы. А если останавливается через 2-3 км, то двери открывает чаще. Выхолаживает.

 

Что это за поезд? Можно фото?

Аэроэкспресс.

http://www.train-photo.ru/details.php?image_id=14301

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аэроэкспресс.

Ну это так название не основное. Тем более там написано на борту первого вагона "демихово экспресс"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fun, да он же в Питере стоит, это название, как и надпись на табло в голове - как реклама завода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серокой

АА.Ну это понятно. Его чего до аэропортов ведь хотят пускать? Чтоб пафоса побольше нагнать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серокой

АА.Ну это понятно. Его чего до аэропортов ведь хотят пускать? Чтоб пафоса побольше нагнать?

Никакого пафоса ЭД4МКМ - это, вообщем, самое дешёвое из того что сейчас выпускается. Тут выше вроде писали, что после ещё нескольких поездов все ЭД будут так выглядеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все ЭД будут так выглядеть.

Глубоко не верю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭД4МКМ - это поезд повышенного комфорта. Все поезда такими выпускать никогда не будут.

Я так понял, первая серьезная партия пойдет в аэропорт Шереметьево - модель ЭД4МКМ-АЭРО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, почему в основном все направления МЖД обновляют подвижной состав, а Павелецкое - нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр7, на Павелецком ЭМ2И ходят, ехал год назад. Причём не аэропортовским маршрутом, а обычным, Барыбино что ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...