Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Работа трамваев без турникетов


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

С 17 марта 2018 года трамвайные маршруты 1 и 16 (депо им. Апакова); 8, 12, 20, 24, 35, 38, 45, 50 (Октябрьское депо); 36 и 37 (депо им. Русакова) работают без турникетов. Теперь вход во все двери есть не только в новых вагонах «Витязь», но и в остальных. Напишу несколько впечатлений о том, как это всё выглядело в первый день.

 

У всех дверей валидаторы стоят только в Татрах (включая МТТА-2, которые скоро отправят в Волгоград) и в бывших бауманских КТМах, которые в своё время работали на элитном 17-м маршруте, где вход во все двери сделали ещё в 2013 году. Сами турникеты хоть и отключены, но на месте. Видимо, уберут их не раньше, чем вход во все двери введут на всех трамвайных маршрутах.

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/369167/522051633.0/0_1bbc16_75ba2186_orig.jpg

 

В родных октябрьских вагонах дополнительный валидатор всего один (собственно, иногда его ставили и раньше, для удобства мамаш с колясками и велозависимых).

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/995540/522051633.0/0_1bbc17_f26461c6_orig.jpg

 

Социум, по большей части, реагирует предсказуемо: почти все продолжают заходить через переднюю дверь. Но есть и те, кто целенаправленно заходят в другие двери, как будто так всегда было, и причём это не зайцы, что радует.

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/749077/522051633.0/0_1bbc18_7d689c15_orig.jpg

 

На октябрьских вагонах никаких наклеек о входе во все двери нет — либо есть наклейки про переднюю дверь, либо нет ничего. На апаковских вагонах новые наклейки, вроде, везде.

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/963734/522051633.0/0_1bbc1a_c58da44e_orig.jpg

 

Большие информационные щиты (с кучей пустого места, потому что так информативнее, чем написать подробнее) есть только у метро, но тоже не везде.

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/479612/522051633.0/0_1bbc1b_5d5dcf43_orig.jpg

 

Объявления на остановках есть далеко не везде.

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/912106/522051633.0/0_1bbc19_c5122843_orig.jpg

 

Думал, что для экономии в Апакова вход во все двери будет только у Татр. Оказалось, что есть, как минимум, и один КТМ (кстати, тоже бывший бауманский).

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/1027630/522051633.0/0_1bbc1c_4c00b4f5_orig.jpg

 

Зайдя внутрь, обратил внимание, что старые и новые валидаторы иногда могут смешивать.

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/908969/522051633.0/0_1bbc1d_843cb49b_orig.jpg

 

Ждём понедельника. Наверняка, очереди на вход в переднюю дверь будут присутствовать ещё долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Так заходят в переднюю дверь потому что валидатор там.

 

Как по твоему зайти в последнюю дверь трамвая, а потом пробираться до первой двери чтобы тройку приложить к валидатору?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фотки я для кого делал? На большей части вагонов валидаторы теперь есть у каждой двери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фотки я для кого делал? На большей части вагонов валидаторы теперь есть у каждой двери.

Ну обещали поставить к марту. Поставили же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хороший репортаж. Народ освоится.. И всё будет как лет 20 назад....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 17 марта 2018 года трамвайные маршруты 1 и 16 (депо им. Апакова) ...

А 26???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех дверей валидаторы стоят только в Татрах (включая МТТА-2, которые скоро отправят в Волгоград) и в бывших бауманских КТМах, которые в своё время работали на элитном 17-м маршруте, где вход во все двери сделали ещё в 2013 году. Сами турникеты хоть и отключены, но на месте. Видимо, уберут их не раньше, чем вход во все двери введут на всех трамвайных маршрутах.

Будут списывать — снимут, старые валидаторы часто встречаются на автобусах у второй и последующих дверей. На некоторых вагонах северо-западной сети тоже есть недействующие турникеты, похоже, их демонтируют при ремонте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А 26???

По слухам, впрочем кое чем подтверждённым (из вконтакте). 26 будет бестурникетным с 16 июня. Кстати, у меня чувство, "второй этап" из документа по ссылке, касается не только трамваев :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, интересный документ. Из текста следует, что без турникетов будут работать все трамваи. И оставшиеся — с 16 июня.

 

uEaNyvsS0ko.jpg

 

Кстати, у меня чувство, "второй этап" из документа по ссылке, касается не только трамваев :)
Но ведь документ про трамваи только.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера, в "пик", пролетел с пересадкой по Фабрике Фрунзе 35 / 16, от Павелецкой до Янгеля, за 1 час 20 минут.

Рекорд, однако! Посадка/высадка - не более 30 секунд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень, конечно, турникетные Б мешаются (особенно в час пик) бестурникетным 24, 37, 50 и проч…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умиляет отмена турникетов на воздуховозе 38 :)

В то время как ставший скотовозом 39 и полуфантом 14 посадкой в единственную дверь продолжают собирать затыки на каждой остановке на ул. Вавилова и Орджоникидзе.

Мало того, на 39 давно просятся уж если не Витязи, то хотя бы системы, где они были бы в разы актуальнее чем на нынешнем 26, к примеру.

Но ведь простым увеличением кол-ва вогонов избирателя не купишь, конечно. "Счастиё" должно быть эпохальное, вселенское, ага.

Изменено пользователем sotoneev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А неизвестно с чем связано то ,что 2-ой этап именно 16 июня,а не раньше и не позже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо оценить как народ реагирует на эти нововведения. Это не сразу делается. Оценить как все это прижилось, и спустя 4 месяца запустят 2 волну. Летом народ будет меньше, поэтому все пройдёт нормально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорей, валидаторы не успевают закупить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо оценить как народ реагирует на эти нововведения. Это не сразу делается. Оценить как все это прижилось

А как надо реагировать и что может плохо прижиться? Речь-то идёт об улучшении условий проезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как надо реагировать и что может плохо прижиться?

Ну, например, усилить контроль :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володь, это внутренняя кухня, а я спрашивал про реакцию пассажиров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, например, нравится пользоваться бесплатным трамваем поздно вечером, когда на линии нет контроля :P

 

Но делаю я это крайне редко. Были бы турникеты - пришлось бы выбрать пеший маршрут до метро.

Изменено пользователем Loader
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорей, валидаторы не успевают закупить.
А вот непонятно, потому что на 43-м ходят вагоны в двумя валидаторами (у первой и второй двери) и с турникетом, тогда как на остальных маршрутах полно таких же вагонов, но только турникет в них опущен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также мне не понятно почему не снимают турникеты на Краснопресненской сети,убрали только из ЛМ УТМ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также мне не понятно почему не снимают турникеты на Краснопресненской сети,убрали только из ЛМ УТМ?

Так они не мешают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также мне не понятно почему не снимают турникеты на Краснопресненской сети,убрали только из ЛМ УТМ?

 

Там же было всё бестурникетное? На переданных КТМ и Татрах рогатины включают? Они же расписание кладут тогда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там же было всё бестурникетное? На переданных КТМ и Татрах рогатины включают? Они же расписание кладут тогда...

Я не видел чтобы включали. Понял вопрос как "почему не убирают сам турникет из салона?".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понятно почему не снимают турникеты на Краснопресненской сети,убрали только из ЛМ УТМ?

Где-то попадалось объяснение, что турникеты снимать будут при (не помню при каком там уж) ремонте. Насколько я понимаю, при передачах в пределах предприятия через ремонтный завод машины не проходят ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...