Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Переход Горсовет - метро


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Здание Горсовета (или мэрии, администрации города) находится в непосредственной близости от действующей линии метро, в частности от станции Площадь 1905 года.

Не секрет, что в Москве не редкостью является соединение (посредством различных ходов-переходов) различных зданий с метрополитеном.

Как Вы считаете, возможно ли такое в Екатеринбурге? Возможно ли что при строительстве метрополитена был построен переход до Горсовета? Или до каких либо других объектов (обратите внимание на то, под какими объектами проходит линия метро)?

gallery_20077_36_19934.jpg

Открыть в полном размере (700x467; 56,97 килобайт)

gallery_20077_2345_33260.jpg

Открыть в полном размере (642x426; 50,97 килобайт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно ли

Ты имеешь в виду подземный переход или выход непосредственно со станции эскалаторным наклоном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ну эскалаторных тоннелей у нас в метро всё же определённое количество, в том смысле, что секретных всё таки наверное нет.

Я имею ввиду любые (возможные) служебные переходы от Горсовета до объектов метро. Т.е. переходы по которым можно выйти в тоннель, ну или на станцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею ввиду любые (возможные) служебные переходы от Горсовета до объектов метро. Т.е. переходы по которым можно выйти в тоннель, ну или на станцию.

Чтобы даже чисто теоретически ответить на этот вопрос, надо знать как минимум, какие там есть коммуникации, какой они степени секретности :wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно. Я предлагаю так сказать пофантазировать :shuffle:

Метро Екатеринбурга строилось не так давно. В середине 20 века на такие вещи отводились большие средства (вспомните пункты ГО, опять же оборудование метрополитена для возможного использования в качестве бомбоубежища), то сейчас об этом не так много говорят.

Вот и интересно на примере нашего метро, ушло это в историю ко времени его строительства или же нет.

P.S.Гермозатворы есть на всех глубоких станциях и в подземных переходах всех станций. Так что в этой части - вопросы безопасности ещё не в истории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гермозатворы есть на всех глубоких станциях и в подземных переходах всех станций. Так что в этой части - вопросы безопасности ещё не в истории.

Они же не только на случай войны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне допускаю такую связку. Думаю, что она как минимум проектировалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При подъезде к станции Площадь 1905 года со стороны станции Динамо есть несколько различных проёмов в стене тоннеля. Но я думаю, всё же это не должно выглядить так "откровенно"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При подъезде к станции Площадь 1905 года со стороны станции Динамо есть несколько различных проёмов в стене тоннеля.
И проёмы эти не со стороны междупутья? Ну могут быть тоннельные санузлы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну могут быть тоннельные санузлы...

Или банальная водоотливная установка - она тоже с внешней стороны бывает расположена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проём не со стороны междупуитья, точнее не только. По-моему он вообще сквозной (сбойка между тоннелями и проём в стену в сторону Горсовета), хотя я могу ошибаться. На вентиляционные сооружения не похоже, так как на поверхности венткиосков в этом районе нет. Но это и не просто сбойка, т.к. есть ход в внешнюю стену тоннеля.

Вот из фильма про наше метро есть кадр. Стрелкой показан проём.

 

Хотя всё же наверное это не то. Слишком далеко от станции. Это уже на "уровне" управления метрополитена :) , а не Горсовета.

gallery_20077_2345_21305.jpg

Открыть в полном размере (1030x703; 62,27 килобайт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При подъезде к станции Площадь 1905 года со стороны станции Динамо есть несколько различных проёмов в стене тоннеля. Но я думаю, всё же это не должно выглядить так "откровенно"...

 

Це скорее всего шахта в сторону инженерного корпуса метро для подвода кабельных коммуниккаций. Во дворе здания на Володарского 8 стоит вент.киоск.

 

А еще можно подумать над тем, что метро может иметь "связь" с правительственной "свечкой" )))) Трасса как раз рядом проходит :rolleyes:

Изменено пользователем Копченый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, Копченый, видимо Ваша правда!

На территории двора управления метрополитена я никогда не был.

У Вас случайно карты трассы (не служебной) нет в наличии?

 

Посмотрел по карте. Управление метрополитена находится не около самой линии (если считать, что станция расположена под улицей 8 марта), а немного в стороне. Значит если там есть венткиоск во дворе, то шахта несколько удлинена в бок..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас случайно карты трассы (не служебной) нет в наличии?

 

Не, нету. А во дворик попасть несложно. Охраны - ноль))))

Там автостоянка для работников метро и УЗПС "Метро" сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во дворе здания на Володарского 8 стоит вент.киоск.
А Володарского, дом 8 - это где? Ни Викимапия, ни OSM такого адреса не знают! :idontno:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адрес: улица Володарского 3

 

Да, всё верно. Прошу прощения за ошибку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимательно посмотрел по космоснимкам, венткиоска не обнаружил! Он там действительно есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со временем доберусь туда и попробую сфотографировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

В последний день 2013 года я всё таки добрался до того киоска!

Вот он

gallery_20077_2345_264284.jpg

Открыть в полном размере (3264x2448; 1,14 мегабайт)

gallery_20077_2345_587186.jpg

Открыть в полном размере (3264x2448; 930,18 килобайт)

 

 

Дурень, этот киоск значительно меньше обычного вент-киоска, поэтому ты его и не увидел наверное на мэпс'е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Копченый, а Вы не в курсе случайно, шахта (кабельный коллектор) соединяющая метро с инженерным корпусом, что собой представляет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...