Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Нижегородский метрополитен-2100


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Сотворил еще одно чудо, правда практически несовместимое с уже построенными туннелями и участками, но всеже, пусть эта схема существует хотябы в наших сердцах :D

Развернуть...
http://s41.radikal.ru/i093/0912/58/5600a8f01906.png

Станции, обведенные серым цветом, нужны только в случае реализации проектов Глоб-Таун и Бор-Сити. Новинки и Ольгино сделаны из расчета, что они уже заселенные. Остальные станции покрывают практически все районы, хотя бы издалека смахивающие на пассажирообразующие.

Синяя ветка 30 станций, Красная ветка 28 станций, фиолетовая ветка 4 станции, 4 пересадки. Существующие станции Бурнаковская, Комсомольская и Кировская с данной схемой несовместимы, но зато почти у всех заводов НН есть по станции метро неподалеку :) Кстати теоретически моя схема при строительстве обойдется намного дешевле, чем Глоб Таун, на ее реализацию требуется какой то триллион рублей. :D Если не будет глобтауна, то Красная ветка тогда не кольцевая и заканчивается на станции "Моховые Горы". Второй метромост через Волгу, следовательно, не требуется. Или, как вариант, Красная ветка закругляется после станции Волга по маршруту Волга- Ярмарка-Московский. А участок Московская-Моховые горы это отдельная ветка тогда. Либо, еще один вариант, часть поездов "закругляется" на Мещере, а часть идет до Бора, ну как сейчас же с Автозавода некоторые поезда идут только до Московской, а основная масса до Буревестника, тут предлагаю нечто аналогичное. Хотя если разрубить Красную ветку, то основная "гениальность" моей идеи теряется...

5600a8f01906_1_.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем синяя и красная линии закольцованы? В чём идея?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея очень хорошая, я тоже думал примерно о такой, когда рисовал свою схему. Идея от обратного. В москве 9 радиальных линий и 1 кольцевая, а почему бы не наоборот, 9 кольцевых и 1 радиальная. В таком варианте значительно меньшая нагрузка должна приходиться на пересадочные узлы, и гораздо удобнее перемещаться внутрирайонно. Так что за идею - молодец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, чем меньше пересадок, тем больше вероятность что люди полезут в метро, а не на НОТе поедут, так как зачем мне ехать с двумя пересадками, если я сяду на маршрутку и доеду спокойно за полчаса? Фиолетовая ветка расходится с синей только потому, что у нас нет поездов движущихся по маршруту, все поезда ходят строго по своей ветки. А так, чисто теоретически, ее можно заменить на линию с двумя станция, Мещера и Московская, так как никто не поедет через полкольца, чтобы проехать 4 остановки на наземном транспорте. В принципе, такие вот мини-линии, состоящие только из двух конечных станций, можно еще провести между Сортировкой и Северным,Варей и Сормовским парком, и Горьковской и Гидромашем. Это тоже должно сократить время поездок по некоторым маршрутам.

http://i067.radikal.ru/0912/f9/6391b5aa1947.jpg

Вот обновленная схема. По желтым участкам можно пустить челночной движение 1 поезда (можно даже вагона, думаю хватит) по одному пути, больше не требуется, так как это не полноценные ветки, а всего лишь точки соединения районов, географически находящихся друг от друга в 3-4 километрах, но по транспорту получается не менее 5-8 станций метро, что не совсем логично.

Изменено пользователем Vladg2008
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже глубокое заложение получается:) А то как ещё проложишь Красную ветку в Московском и Сормовском р-нах, если смотреть твою трассировку?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кто его знает какое оно там, глубокое мелкое=)) надо будет еще модернизовать немного схемку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто линии мелкого заложения нельзя прокладывать под многоэтажной застройкой. Т.е. хотя бы под улицами. И ещё: что это вдруг случилось на ст. Починки? Землетрясение? :crazy:   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле что случилось с Починками?

Вот немного еще усовершенствовал схему. Фиолетовые участки вроде бы тоже необходимы, но в существующие кольца они не вписываются никак :(

Развернуть...
http://s52.radikal.ru/i135/0912/52/b1873779f721.png

Основные изменения- на Сормовском участке кольцо чуть раздвинулось, станции расположены подальше друг от друга, вернулась "Бурнаковская" в схему, на Стрелке уменьшено число станций. А так- значительную часть участков можно прокладывать не под жилой застройкой, а под асфальтированными дорогами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бы метро не ходить по маршрутам как автобусы? Это же будет удобнее для пассажиров, если я с одной стации могу поехать в 4 стороны... Про сложность диспетчеризации не нужно говорить, это понятно, но ведь РЖД примерно с такой схемой движения как-то справляется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бы метро не ходить по маршрутам как автобусы? Это же будет удобнее для пассажиров, если я с одной стации могу поехать в 4 стороны... Про сложность диспетчеризации не нужно говорить, это понятно, но ведь РЖД примерно с такой схемой движения как-то справляется...

Маршруты я и сам вроде где-то тут предлагал, вообще странно что в России такой практики нет, в отличии от, например, Нью-Йорка. Это очень удобно, я согласен. А диспетчеризация- это мелочи, ведь это только относительно недавно начали пользоваться компьютерами для согласования движений поездов. А до этого больше 100 лет, с начала массового строительства ж/д, все расчеты производились вручную, и система работала ничуть не хуже чем сейчас. :)

Изменено пользователем Vladg2008
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу смысла в таком огромном количестве линий.

Куча перегонов глубоким заложением.

Зачем? Нижнему вполне хватит 30-35 станций советского метро.

Нужно развивать ЛРТ, а именно наземные участки метро, СТ, обычный трамвай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нижнему вполне хватит 30-35 станций советского метро.

Нужно развивать ЛРТ, а именно наземные участки метро, СТ, обычный трамвай.

Если не считать Бор, то тут как раз и получается примерно то что вы сказали. Я и не утверждаю что везде надо подземку, ряд участков, например Гагарина, Сортировочную местность и некоторые другие, можно сделать надземными, в пейзаж они впишутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Маршруты я и сам вроде где-то тут предлагал, вообще странно что в России такой практики нет, в отличии от, например, Нью-Йорка

 

Тут причина проста до банальности, или если хотите - глупости. Все региональные метрополитены - это калька с московского, никто не хочет или не считает нужным подстраивать метро под региональные нужды. Старые дедушки из департаментов даже и не подозревают, что в метро вообще возможно маршрутное движение.

 

Вот кстати и нижегородский пример - на первое время можно было бы организовать работу нижегородского метрополитена без строительства оборотных тупиков (например отправляя в оборот каждый второй поезд автозаводской линии не на Горьковскую, а на Буревестник), но у нас предпочли потратить почти миллиард рублей на строительство фактически безполезных тупиков. Уж лучше бы Ярмарку начали строить, чесслово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас предпочли потратить почти миллиард рублей на строительство фактически безполезных тупиков. Уж лучше бы Ярмарку начали строить, чесслово.

:blink: Я думал стоимость тупиков миллионов 50-100 максимум, они же короткие и наземные в основном, туннель до Горьковской около миллиарда стоит. Согласен, уж лучше бы туннель до Ярмарки прорыли в таком случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...