Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Новые статьи


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Прошу обратить внимание: появилось много новых статей (я обработал первую страницу темы про сокращения из FAQ'а):

 

Взрывозащитная камера

Водоотливная установка

Вскрытие ПРС

Рукоятка КВ

Сокращения наименований оборудования вагонов метрополитена

Сокращения наименований объектов инфраструктуры метрополитена

Список железнодорожных сокращений

Устройство контроля схода подвижного состава

 

Пожалуйста, посмотрите, и, если нужно, поправьте.

 

P.S.: один я все статьи буду писать очень и очень долго…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добавил статью про Путеизмеритель. Я не силён в ваших "багах":(, поэтому прошу подправьте там как надо.

Изменено пользователем Битник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавил статью про Путеизмеритель. Я не силён в ваших "багах":(, поэтому прошу подправьте там как надо.
Кстати, ссылку на статью в Вики можно поставить очень просто: достаточно заключить её название в тег wiki.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавил статью про ширина колеи и уровень

Ну как? Какой я ученик? :P

Если я что-то делаю не так, прошу подсказывайте как делать правильно.

 

Чуть-чуть подправил.

Изменено пользователем Битник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавил статью про ширина колеи и уровень

Ну как? Какой я ученик? :P

Отличный! :)

Посмотри мои правки, особенно «Ширину колеи».

 

Если я что-то делаю не так, прошу подсказывайте как делать правильно.

Сразу бросается: названия статей всегда должны быть с заглавной буквы. Название термина, с которого начинается статья — жирным.

 

Можно сразу добавлять шаблон «незавершённая статья» и категории. Если статья про инфраструктуру метрополитена и ж/д — можно просто скопировать соответствующие строчки из существующих статей.

 

Чуть-чуть подправил.

Там остался знак вопроса возле угла 1/11. Я копировал из FAQ и у меня не было уверенности, что это правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри мои правки, особенно «Ширину колеи».

По поводу добавлений почти всё по делу, кроме самого определения. Железные дороги и метрополитен используют одни и теже рельсы, измеряют одним и тем же мерительным инструментом, поэтому я подправил твою правку:)

Но одно меня всё таки огорчило:( Это оформление. Мне ещё надо многому научиться, чтобы хоть чуть чуть подтянуться к твоему уровню:(

Но учти я буду стараться:)

Изменено пользователем Битник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Доделана Инструкция по сигнализации на метрополитенах РФ. Можно ставить на неё ссылки, когда нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Взялся делать метрополитен Днепропетровска, пока только набросок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взялся делать метрополитен Днепропетровска, пока только набросок

А есть ещё другие города на примете? У меня уже больше года готовые статьи лежат на компе, всё не было времени фотки загрузить. :(

Даже шаблон линии уже есть.

Если Вы бы взялись за их загрузку, то это было бы здорово. Заодно дополните статьи новой информацией. :)

 

И, кстати, почему в названии статьи о депо в скобках Вы написали устаревшее название города?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взялся делать метрополитен Днепропетровска, пока только набросок

А есть ещё другие города на примете? У меня уже больше года готовые статьи лежат на компе, всё не было времени фотки загрузить. :(

Даже шаблон линии уже есть.

Если Вы бы взялись за их загрузку, то это было бы здорово. Заодно дополните статьи новой информацией. :)

 

И, кстати, почему в названии статьи о депо в скобках Вы написали устаревшее название города?

Сделаю, везде будет новое а в скобочках старое название

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделаю, везде будет новое а в скобочках старое название

В названиях статей и в шаблонах так точно не следует делать. Мы всегда пишем актуальные названия городов, без всяких скобок. А вот в содержании статей уже возможны уточнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в названии статьи о депо

Ещё к сведению: если в названии объекта есть буква Ё или скобки, обязательно нужно делать статьи-перенаправления с того же названия без Ё и без скобок.

Например, есть статья Филёвский парк.

На эту статью сделаны перенаправления со слов, которые пользователь может забить в поиск, Филёвский парк и Филевский парк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Сегодня в основном завершил локомотивный раздел:

- прошел по списку "требуемые статьи", ликвидировал дубли с мелкими различиями, вроде ТУ-3 = ТУ3, привел названия к единому формату /ТЭМ2 (тепловоз)/;
- сделал отдельные шаблоны для электровозов и тепловозов; два шаблона потребовалось потому, что в обязательные попали разные для этих 2 ТПС параметры; Вообще параметров в шаблонах довольно много, их заполнение требует дополнительного времени;
- создал заготовки статей по сериям локомотивов. Если локомотив выпускался в разных модификациях, статья делалась одна, а в ней описывались все модификации; в заготовках вставлены все имеющиеся в шаблонах параметры, чтобы любой желающий мог сразу увидеть пустые места и дописать, если знает;
- добавил в статьи Тепловозы и Электровозы большие таблицы с массовыми и опытными сериями (надо бы еще по паровозам и МВПС, но это чуть позже); В этих таблицах каждая модификация показана отдельной строкой, но они при этом ссылаются на одну и ту же статью; таблицы упорядочены по датам производства, но при этом все модификации одной базовой модели размещены подряд (сортировка по датам здесь на втором уровне); 
- сделал новую категорию Производство подвижного состава
- сделал статьи по всем основным заводам, выпускавшим электровозы и тепловозы, включая Тбилисский и Луганский; привязал их к новой категории.

Буду весьма признателен, если кто-нибудь поработает с заготовками по сериям локомотивов, особенно в части фотографий, т.к. моя собственная галерея для этого явно недостаточна.

Отдельный вопрос - количество произведенных локомотивов. Править по мере продолжения производства нужно в 2 местах, в статьях по каждой серии и в таблицах по электровозам и тепловозам.
 

  • Нравится 1
  • Не согласен 1
  • Спасибо! 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Админ, напиши статью по Богатырской в энциклопедии. Или дай мне права, я напишу. и таки проставь коды станций и пикеты в статьях по Зениту и Беговой

Изменено пользователем Белый Гендальф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Белый Гендальф сказал:

Админ, напиши статью по Богатырской в энциклопедии. Или дай мне права, я напишу. и таки проставь коды станций и пикеты в статьях по Зениту и Беговой

Регистрируйтесь и творите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Vandoz сказал:

Регистрируйтесь и творите!

А там отдельные аккаунты? я пытался залогиниться с этим, что-то не работало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там после запроса на регистрацию нужно подтверждение владельца ресурса. Статью, скорее всего Vandoz сделает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...