Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!


kronos
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

ЦППК приглашает на презентацию поезда ЭП2Д

 

 

Хотите первыми посмотреть новый поезд?
Если хотите - эта новость для вас!

 

Помните, в декабре мы вам показывали новый поезд ЭП2Д? Теперь у всех вас есть возможность его увидеть своими глазами. Мы, вместе с нашими коллегами из Трансмашхолдинга, 10 марта презентуем ЭП2Д для пассажиров

 

http://ic.pics.livejournal.com/central_ppk/68845830/315234/315234_1000.jpg

 

Новый поезд оборудован рядом опций, таких как система пассивной безопасности (крэш-система), которая защищает пассажиров и локомотивную бригаду в случае столкновения; система управления электропневматическим торможением, позволяющая значительно снизить тормозной путь при экстренном торможении; электрические стоп-краны, обеспечивающие повышение скорости срабатывания. Конструкция кабины разработана таким образом, чтобы исключить подъем и проезд на ней. В салонах поезда установлены новые пассажирские сиденья, багажные полки, современные светодиодные линии освещения, двустрочные табло системы информирования пассажиров, климатическая система с функцией обеззараживания воздуха. В вагонах установлены автоматические прислонно-сдвижные двери. В тамбурах имеются дополнительные вертикальные поручни. Тамбуры головных вагонов у кабины машиниста имеют специальную аппарель и подъёмный механизм для лиц с ограниченными возможностями.

 

http://ic.pics.livejournal.com/central_ppk/68845830/315873/315873_1000.jpg

 

Если вы хотите оценить поезд самостоятельно, приглашаем вас на презентацию, которая пройдёт 10 марта в 11 утра на Рижском вокзале.

 

Вы сможете оценить поезд и высказать свои предложения и замечания.

 

Для регистрации на данное мероприятие необходимо написать письмо по адресу central-ppk@mail.ru, указав ФИО, e-mail и телефон.

 

Изменено пользователем kronos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 285
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Смотря для чего, если это всё тот же пригород - нормально, если ближнее Подмосковье, Москва и МКЖД - да, мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять нет продольных поручней над головой в вагоне. Стоять будет неудобно, как всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но самое главное - опять тамбуры и очередная реинкарнация ЭР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но самое главное - опять тамбуры и очередная реинкарнация ЭР.

Тамбуры - это концепция и она была разработана в 18 веке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять дверей мало...

Скорее, не дверей мало, а опять они по старинке расположены - по торцам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И про двери согласен, и про поручни тоже.

Тамбуры нужны, зимой холодно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тамбуры нужны, зимой холодно!

Я не понимаю, у нас что, холоднее той же Скандинавии? Где ходят бестамбурные Stadtler Flirt, Sm3

Вопрос только приучить народ открывать двери по кнопке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lapo

У нас остановки чаще, у нас народу больше. И да, средние температуры, если мне не изменяет память, у нас ниже. Зачем греть улицу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а раз тамбуры, то тогда какие нафиг "больше дверей"? В такой компоновке всё равно останутся двери по краям вагона и тамбуры там же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Micht

В ЭР22 были. Никому не мешали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С удовольствием вспоминаю ЭР-22. В крупных узлах, Московский и СП-б, надо бы иметь 2 типа подвижного состава - ближний пригород, по типу ЭР-22, и дальний пригород, 70-150км, по типу классики ЭР1, в современном виде ЭП2Д.

Изменено пользователем Виноградовский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тамбур посреди вагона оттяпает значительное кол-во мест. Нет, если пасспоток "полтора землекопа", то сойдёт. Но тогда непонятно, зачем третья дверь, две справятся.

 

Я вот о чём - надо действительно разделять ПС на "ближний" и "дальний". В первом случае это могут быть вагоны без тамбуров, много дверей, мало сидячих мест, поручни везде где можно, вагоны "метрошного" типа. Но для второго случая лучше всего всё же подходит классическая компоновка ЭРок, ЭДшек и ЭТшек, всё что мы привыкли называть словом "электричка".

 

P.S. Ну или если уж всё-таки хотите скрестить ужа с ежом, наверное лучше смотреть на "тальговские" короткие вагоны, где не надо будет в середину врезать дверь с тамбуром? А за счёт меньшей длины вагона нагрузка на крайние тамбуры будет достаточно низкой по сравнению с обычными вагонами?

Изменено пользователем Micht
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тамбур посреди вагона оттяпает значительное кол-во мест.

У ЭР22 не оттяпывал. В прицепном вагоне у него было 131 сидячее место - у нынешнего ЭД4М, с его двумя тамбурами, - 110. Другое дело, что те, кто с ностальгией вспоминает ЭР22, забывают, что двери, и, соответственно, тамбуры у них были узкие, как у ЭР2. И при большой заполненности состава, со стоящими в тамбурах людьми, на вход и выход оставался узкий проход, на одного человека. У ЭД-шек и двери, и тамбура шире, пассажиры входить и выходить могут по двое одновременно. Что время посадки-высадки заметно сокращает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ЭД-шек и двери, и тамбура шире,

В вагонах с прислонно-сдвижными дверями проход опять сузили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вагонах с прислонно-сдвижными дверями проход опять сузили.

Ненамного. Не до девяноста сантиметров, как было у ЭР2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DennisM

Так а что мешает сделать третий тамбур сейчас-то? Мы же не ЭР22 возрождаем, а ЭД4М хотим улучшить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас остановки чаще, у нас народу больше. И да, средние температуры, если мне не изменяет память, у нас ниже. Зачем греть улицу?

Тогда давайте в трамваях ещё тамбуры сделаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а что мешает сделать третий тамбур сейчас-то?

Сделать его где? В ЭД4? Конструкция вагона. Просто так дверь по центру не прорежешь, надо же кузов будет усиливать. Это раз, а два - не нужны в вагонах габаритом, как у ЭД4, три тамбура. Достаточно два имеющихся сдвинуть к центру вагона, и сделать в вагоне три салона вместо нынешнего одного. Тогда распределение входящих пассажиров по вагону более равномерным будет, а не будут все кучковаться ближе к тамбурам, как сейчас. На стоянке бОльшее время держит не сам выход из тамбуров, а пассажиры, выходящие из центра салона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DennisM

Примеры станций Болшево, Подлипки и Воронок говорят об обратном. Так что я лично не соглашусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примеры станций Болшево, Подлипки и Воронок говорят об обратном

Именно Подлипки, где я каждый вечер сажусь на свою электричку, и жду, пока все пассажиры из середины салона выберутся, и стояли у меня перед глазами, когда я писал предыдущий пост :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно Подлипки, где я каждый вечер сажусь на свою электричку, и жду, пока все пассажиры из середины салона выберутся, и стояли у меня перед глазами, когда я писал предыдущий пост

Так я о чем и говорю, что именно это и показывает необходимость дополнительных дверей, а не необходимость их двигать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долгопрудная еще. Обычно выходит треть вагона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я о чем и говорю, что именно это и показывает необходимость дополнительных дверей, а не необходимость их двигать.

Сдвинуть двери гораздо дешевле, чем городить третью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KVentz открепил тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...