Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Заинтересовала меня эта станция. На сколько я знаю, она неглубокого заложения и потому логично было бы сделать 2 выхода и судя по всему так и хотели сделать (дестницы есть сс двух сторон, но выход сделали результате один, а вторая лестница... а куда она собственно ведет?

Просветите, плз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Выход один, посередине платформы. Лестница в южном торце ведет в технические помещения станции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в северном торце тоже самое. Кстати, это станция ориентирована скорее с запада на восток, чем с севера на юг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто такие лестницы солидные, на других станциях в технические помещения проходы не так оформлены, вот и подумал, что намечалось что-то другое помимо указанного Володей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "Арбатская" ФЛ? Тоже лестница, тоже в тех. помещения. Только не помню: там выход планировался или был закрыт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планировался.

и планируется, т.е. строится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планировался.

и планируется, т.е. строится

В мечтах :) Слушайте, а он уже построен или будет построен слева от нового здания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, а он уже построен или будет построен слева от нового здания?

как раз в новом здании он и будет распологатся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. он уже построен. Как я понял, слева, в углу, пространство закрытое красными мет. листами. А в чём тогда загвоздка открытия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А будут на Сокольниках делать новых выход когда-нибудь? А то я в старом, несмотря на жёлто-чёрную ленту, не раз головой бился =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. он уже построен. Как я понял, слева, в углу, пространство закрытое красными мет. листами. А в чём тогда загвоздка открытия?

 

Где закрыто? На станции? Сегодня был там - ничего вроде нет. Впрочем, я с центральной лестницы смотрел. Ну стены покрасили в торцах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

http://b.foto.radikal.ru/0603/6a8659fd80cf.jpgКогда появились подземные переходы на под Лубянской площадью, через которые идет в вестибюли станции Лубянка? Я считаю так:

Не окрашено на схеме станции то, что было открыто одновременно с подземным залом, в 1935 году. Это выход в западном торце и наземный вестибюль на углу Никольской улицы

Зелёным обозначено построенное в 1960-х годах – выход в здание магазина «Детский мир», подземный переход под Новой площадью с выходами на угол Никольской улицы и к Политехническому музею, коридор от этого перехода к подземному вестибюлю «западного» выхода со станции

Красным обозначено построенное в 1970-х годах – эскалаторный выход из восточного торца станции, подземный переход под Лубянской площадью с выходами к улицам Большая Лубянка, Мясницкая и продолжающийся к построенному ранее участку подземного перехода.

Считаю так, потому что в подземных переходах станции Лубянка заметно их неодинаковое оформление, что говорит о разном времени их сооружения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

portenos

Минут 5 пытался понять, при чём тут Сокольники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красным обозначено построенное в 1970-х годах
Второй выход с "Дзержинской" открыт в 1968 г.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Станции Комсомольская и Парк культуры – радиальные открыть в 1935 г. с двумя выходами. Но на выходе с Комсомольской-рад. В сторону Ярославского вокзала стоят эскалаторы с металлическим обрамлением, появлявшиеся с 1952 г., а на выходе с Парка культуры рад., использующемся как переход на Кольцевую, на эскалаторах стоит год – 1949. Получается, что первоначально на этих выходах эскалаторов не было, но и вестибюли вначале были другие, конструктивистские, простые по оформлению. Нынешние, похожие на дворцы, вестибюли Комсомольской и Парка культуры появились при запуске Кольцевой линии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. он уже построен. Как я понял, слева, в углу, пространство закрытое красными мет. листами. А в чём тогда загвоздка открытия?

 

Нет, не построен. Есть только задел под выход на станции. Обещают построить к 2010 году.

 

но и вестибюли вначале были другие, конструктивистские, простые по оформлению.

 

Кстати, на Комсомольской конструктивистский вестибюль фантастически красивый был. И не сказал бы, что простенький по оформлению - там и мозаики, и светильники египетские(вроде?). Вот лепнины, скорее всего, не было, это конструктивизму не свойственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vano, а можно поподробнее про этот задел на Сокольниках, что он из себя представляет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на выходе с Парка культуры рад., использующемся как переход на Кольцевую, на эскалаторах стоит год – 1949.

Старый южный вестибюль "Парка Культуры" был уничтожен со всей начинкой в конце 1940-х годов при строительстве "Парка Культуры"-кольцевой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вот интересует информация о восточном выходе с "Комсомольской"-радиальной. Отец когда-то сказал мне, что он построен гораздо позже, потому так и отличается от станции. Так, значит, у него был предшественник? Может быть, и снимки его есть в интернете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wit721

Есть. Смотри сайт "Метро, которое мы потеряли".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сайт "Метро, которое мы потеряли".
Про "Парк Культуры" есть (но я не о ней спрашивал, поскольку видел этот сайт чуть ли не пять лет назад). Я про "Комсомольскую"-радиальную. Сейчас что-то засомневался, был ли восточный выход до строительства Кольцевой линии?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восточный выход (где росписи, к Ярославскому и Ленинградскому вокзалам) был в 1935 году. Но его наземный вестибюль был снесен и заменен на современный в 1952 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, короче говоря, про снимки ничего не известно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wit721

Да я вроде их там видел, на том сайте. Давно, правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...