Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Далёкие перспективы метро СПб


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Отковырял вот в одной из забытых папок схему метро 2050г., которую я рисовал лет 5 назад. Хотя схема уже безнадежно устарела (например, гостиница "Советская" теперь называется "Азимут", а стадион имени Кирова вообще срыли)))), все-же, она, по-моему, нарисована достаточно красиво и грамотно. Все линии нужные, до любой станции можно доехать, сделав 1 пересадку...

Так что вот, можете полюбоваться))))...

 

https://www.nashtransport.ru/index.php?autocom=...si&img=3496

 

А вот, кстати, еще одна схема нашлась, нарисованая мной же, примерно тогда же...

Здесь все очень мелкое и плохо читаемое, зато дизайн полностью оригинальный, и линий больше)).....

 

https://www.nashtransport.ru/index.php?autocom=...si&img=3499

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не помню, откуда у меня в компьютере взялась эта схема, но, по-моему, много общего. Не ты ее автор?

_______________________.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не помню, откуда у меня в компьютере взялась эта схема, но, по-моему, много общего. Не ты ее автор?

 

Ан нет, не я.... Я как раз эту схему за исходник взял, замкнул кольцо, дорисовал Неву, и все остальное в более пристойный на мой взгляд вид привёл...

...только вот все-равно много лажи осталось, например, только что заметил, что станция Летний Сад, которая на желтой ветке - зеленым цветом подписана почему-то....)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tn_gallery_16334_231_583923.jpg

шашечки4.jpg

 

 

Вот только что быстренько нарисовал еще одну схему... Это тоже что-то типа метро 2050, только не ней есть Наземный Скоростной экспресс, который вроде как вот-вот уже построют... Этот экспресс черным нарисован, белые ромбики - это пересадка с экспресса в метро...

Рисовать легенду и станции подписывать стало лень, так что займусь этим позже, когда время будет...

Схема хорошая получилась, на злобу дня, мне нравится... Неплохо все на карту города легло, несуществующие в данный момент станции вроде тоже хорошо расположились - либо в нуждающихся, либо в перспективных районах...

 

 

https://www.nashtransport.ru/index.php?autocom=...si&img=3552

Изменено пользователем Russel_in_panic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между Горьковской и Невским станция не получится - там уклон в 60тыс., ибо тоннели с примерно -60 опускается до ~-130...

Нафига станция между Ржевкой и Коммуны ?

Нафига продлять КВЛ в Красное село ? Там электричек и автобусов хватит. КВЛ лучше к пл-ме Лигово-Сосновой поляне вести. И к СП также ККЛ после Жемчужины вести.

На Культуре трама хватит, КВЛ оставить как есть. Сев. Хорда тоже особо не нужна...

Нафига НадЭкс уводить куда-то чз Ладожскую по жд в сторону Гор ? НадЭкс вообще лучше сделать интегрированным в трам.сеть...

Жёлтую линию тоже не надо вести вдоль жд в Сестрорецк, одвухпутить железку и пустить СТ или С-Бан по ней.

Пересадка между Ржевской линией и Кольцом должна быть на Красногвардейской площади. Станция на Ржевской линии между Красногвардейской и первой станцией на Пороховых не нужна, ну или сделать небольшой крюк и разместить её на перекрёстке ШР/Энергетиков.

 

Модераторам: перенесите пожалуйста тему в раздел Перспективные транспортные схемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть Наземный Скоростной экспресс, который вроде как вот-вот уже построют...

Его только что губернатор Матвиенко вычеркнула из актуальных планов в связи с секвестром городского бюджета из-за кризиса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между Горьковской и Невским станция не получится - там уклон в 60тыс., ибо тоннели с примерно -60 опускается до ~-130...

Нафига станция между Ржевкой и Коммуны ?

Нафига продлять КВЛ в Красное село ? Там электричек и автобусов хватит. КВЛ лучше к пл-ме Лигово-Сосновой поляне вести. И к СП также ККЛ после Жемчужины вести.

На Культуре трама хватит, КВЛ оставить как есть. Сев. Хорда тоже особо не нужна...

Нафига НадЭкс уводить куда-то чз Ладожскую по жд в сторону Гор ? НадЭкс вообще лучше сделать интегрированным в трам.сеть...

Жёлтую линию тоже не надо вести вдоль жд в Сестрорецк, одвухпутить железку и пустить СТ или С-Бан по ней.

Пересадка между Ржевской линией и Кольцом должна быть на Красногвардейской площади. Станция на Ржевской линии между Красногвардейской и первой станцией на Пороховых не нужна, ну или сделать небольшой крюк и разместить её на перекрёстке ШР/Энергетиков.

 

С почти всеми замечаниями полностью согласен, но согласен лишь в том, что все они актуальны на 2009г., а у нас на дворе как бы +2050)))) (Разве только станции на уклоне действительно вряд ли строить научатся, хотя - кто знает))))

Это сейчас Ольгино, ржевка, и Красное село большей частью деревянными избушками застроены, а лет через 50, думаю, там в основном небоскребы будут стоять, т.к. в центре их особо строить негде (с охта-центром этим несчастным сколько геморроя было), да и болота наши приневские в основной своей массе для этого не очень подходят... а в красном селе - самое то! А вокруг ОБИ в ольгино уже самая настоящая городская площадь начала формироваться....

Судя по этому сайту с Экспрессом все уже решено, трамваи не у дел...

http://www.nadex.ru

А на правом берегу он нужен т.к. во-первых это отличная хорда, во вторых - пром предприятия вдоль правого берега невы, скорее всего будут заменены на массовое жилье и большие Б.ц.(а до правобережной ветки ветки пешком слишком далеко, а транспортом -- слишком близко), в третьих его продолжением за ладожский вокзал можно подключить новые гипотетические восточные районы за кольцевой к транспортной сети.

И почему пересадка на кольцо должна быть на новочеркасской - гораздо логичнее сделать один большой узел - 2 линии метро+Вокзал+Экспресс - куда хочешь - туда едь....

Насчет культуры и плотно натыканых станций ржевской линии - не надо забывать, что плотность населения будет только повышаться со временем, пробок будет все больше - наземный транспорт может не вывезти..., а район вокруг большеохтинского кладбища будет активно застраиваться, вплоть до того, что кладбище могут вообще срыть, как и многие другие...

Северная хорда нужна, т.к. во-первых это хорда, будет разгружать кольцо на севере, где, думаю, пассажиров будет достаточно, во вторых - она сама по себе обеспечит метро районы массового жилого строительства - Камышовую ул. и озеро долгое, и раон деловой активности - светлановскую площадь...

 

Кой-чего дорисую - еще раз выложу...

 

есть Наземный Скоростной экспресс, который вроде как вот-вот уже построют...

Его только что губернатор Матвиенко вычеркнула из актуальных планов в связи с секвестром городского бюджета из-за кризиса.

 

Какой кошмар...((( Хоть бы вообще из планов в принципе его не вычеркнули....

Хотя вот башню она тоже вычеркнула, но башня будет)))

Жаль, что на по-природе убыточный городской транспорт инвесторы вряд ли сыщутся....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Вообще 4-ю линию (оранжевая) после Васильеского острова соит вести паралельно 5-й лниии (фиолетовая) в Юнтолово и Лахту по Богатырскому проспекту. А 3-ю линию теоретически можно продлить за Приморскую дальше на запад. Где то читал, за Прморской она пойдёт на намыв. После намыва, скорее всего появтся возможность провести линию микрорайон Ольгино по Приморскому шоссе. Там хватит всео 1-2 станции. Лиию это особо не перегрузит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

скорее бы уже метро к "пискаревке" подвели. а то уехать можно, но путепровод утром и в час пик... Это можно Трахнуть самих себя, стоя по 2 часа... Кто стоит или стоял-поимут меня.

 

Аналогичная просьба как и в этом посте: пожалуйста, соблюдайте Правила форума. Ревизор ТКЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...