Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

УКПТ


Гость Гость
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Почему когда в туннель входит человек УКПТ срабатывает, а когда въезжает поезд нет?

и еще один вопрос: зачем УКПТ стоит в тупиковых (не рабочих- для Солнц. линии) тоннелях Парка Победы? я как-то хотел залезть туда, а оно сработало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 91
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

1) При замыкании рельсовой цепи поездом в месте установки УКПТ, оно отключается. Вот и всё.

 

2) Не в обиду, но для того, что бы такие как ты не лазили там где не надо, и поставили УКПТ на не рабочих тоннелях. Это ты хотел просто посмотреть, а другие захотят диверсию устроить!!! Кстати смотреть там вообще нечего - одни голые стены...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если поезд едет в неправильном направлении, то УКПТ срабатывает, кстати на БЛ УКПТ не работает и в Январе вышел приказ об установки УКПТ на ФЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если поезд едет в неправильном направлении, то УКПТ срабатывает

 

Не везде, но в большинстве случаев. Происходит из-за того, что корпус состава пересекает датчик раньше, чем колёсная пара замыкает участок рельсовой цепи, связанный с этим УКПТ.

 

Думаю Leon всё это объяснит лучше меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, а что добавить - так оно и есть. Но я вообще-то не СЦБист...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я вообще-то не СЦБист...

 

Да ладно! :wink: Служба-то одна! :D (извиняюсь за личное!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 Boss!

Да ладно уж:)

На самом деле служба-то хоть и одна, но отделы разные и дистанции тоже. Это на ЖД у них дистанции сигнализации и связи, а у нас, точнее - у вас, разные - дистанции сигнализации и 5-ть дистанций связи, одна из которых занимается турникетами (3-я), 5-я - СУРСТом, ТВ и АПС.

Но вообще, с точки зрения техника, сделать отключение УКПТ на рельсовой цепи как в правильном, так и в неправильном направлении, дело-то нехитрое - одно реле и два контакта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а на некоторых станциях по стенке стоят один или несколько фодтодатчиков как в турникете, может это быть старая/новая модель работающая как турникет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на некоторых станциях по стенке стоят один или несколько фодтодатчиков как в турникете, может это быть старая/новая модель работающая как турникет?

 

Это нечто типа внепоездного контроля скорости - меряет скорость уходящего со станции поезда, если она выше какого-то значения, то входной светофор следующему поезду открывается даже при занятой рельсовой цепи уходящим поездом. Для повышения пропускной способности.

Хотя в последнее время эти датчики снимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя в последнее время эти датчики снимают

Только на СЛ, КалЛ, СТЛ, ЛЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только на СЛ, КалЛ, СТЛ, ЛЛ

 

На кольцевой тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

После снятия напряжения на контактном рельсе и ... до 5:15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После снятия напряжения на контактном рельсе и ... до 5:15.

ну а в Питере и в Самаре они вроде, со снятием напряжения на контактной рельсе, не отключаются и работают круглосуточно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, фотодатчики со стен снимают и на КРЛ тоже. В субботу видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видеокамеры ставят и так:) Уже все пообвешивали. Толку бы еще побольше от них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Andzis, как говоил Quantum REX, это уже УКПЭ, а не УКПТ. :) (на эстакаду, а не в тоннель)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

А как УКПТ помешает пролезть в тонель?Когда он сробатывает что происходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонит звонок у дежурной, вызывают ментов, машинисту дают команду либо не отправляться, либо следовать с особой бдительностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы говорили не отправляться, я ещё не встречал. В любом случае вылавливать этого гуляку придётся машинисту, если только он не залезет в какую-нибудь дырку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ага, и получится так же, как в той истории с метрософта по "А мне тоде на воказал надо!".

 

На КРЛ камеры осматривают хвостовые кабины. Висят в тоннеле в метре от начала платформы. На всём Калужском радиусе есть... НАсчёт Рижского не могу тончо сказать, не проверял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На КРЛ камеры осматривают хвостовые кабины. Висят в тоннеле в метре от начала платформы. На всём Калужском радиусе есть... НАсчёт Рижского не могу тончо сказать, не проверял...
А причём здесь это?!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...