IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topic
> Новая схема 2035, Из соображений дёшево и необходимо...
Егор Лещев
31.1.2017, 21:29
Сообщение ]]>#1]]>

Пассажир-инструктор
Иконка группы

Из: Пятницкое шоссе

Блог | Альбомы

https://yandex.ru/maps/?um=constructor%3Aud...constructorLink
Приветствую вас в обсуждении моей новой схемы. Всё построено на двух принципах: дёшево и необходимо. Большинство линий взяты из официальных планов, за исключением полного изменения ЦУ КСЛ, Бирюлёвской и Рублёво-Архангельской линий. Не использую кракозябры для увеличения охвата. Также не дублирую ж/д. Прошу вас обсудить мою новую схему на 2035 год.
Go to the top of the page
Вставить в быстрый ответ: ник | цитату
+Quote Post
Москвич
31.1.2017, 21:50
Сообщение ]]>#2]]>
Старший пассажир-инструктор
Иконка группы

Из: Питер

Блог | Альбомы

Вилки зло!
А у вас вилка в Капотню.
Ткл у вас танцует джигу.

--------------------
Хотел что написать умное
+Quote Post
pomp
31.1.2017, 22:12
Сообщение ]]>#3]]>
Пассажир 3-го класса
Иконка группы

Почему необходима дублирующая тпк и МЦК синяя линия? Дешевле продлить в Можайский филёвку и скоростной трамвай либо городскую электричку в Бирюлёво. Неочевидно дублирование соонцевской веткой кольцевой и ТПК на столь длинном протяжении. Это все не дёшево отнюдь. Как вариант, тоже не оптимальный: пустить ДЦ- 1905 года - тишинка - Белорусская - Менделеевская.

Коровинское шоссе осталось без метро - тут тогда трамвай пустить надо.

Вилки решение сомнительное, но сами места - ок. Ветка в Останкино нужна и хороша.

Кожуховская внизу сильно дублирует МЦК от Нижегородской до Ленинского

Сообщение отредактировал pomponaz - 31.1.2017, 22:22
+Quote Post
snvampyre
31.1.2017, 22:18
Сообщение ]]>#4]]>
Любитель метро
Иконка группы

Из: Москва, р-н Филёвский парк

Альбомы

Цитата(Derpy Hooves @ 31.1.2017, 21:29) *
Приветствую вас в обсуждении моей новой схемы. Всё построено на двух принципах: дёшево и необходимо. Большинство линий взяты из официальных планов, за исключением полного изменения ЦУ КСЛ, Бирюлёвской и Рублёво-Архангельской линий. Не использую кракозябры для увеличения охвата. Также не дублирую ж/д. Прошу вас обсудить мою новую схему на 2035 год.

На мой взгляд, вашу линию из Бирюлёво лучше везти до Митино, при этом АПЛ соединяется с Солнцевской, а на Можайку ведётся реконструированная Филёвская линия. Крокозябра до Делового центра выделяется в отдельную экскурсионную линию, возможно от Парламентского центра до Останкино, чтобы пристарелый Жириновский быстрее попадал в телевизор.

Сообщение отредактировал snvampyre - 31.1.2017, 22:35
+Quote Post
Dashish
31.1.2017, 22:32
Сообщение ]]>#5]]>
Иконка группы

Из: пока Москва

Альбомы

Прокомментирую.
1. Перовско-Митинская - мне понравилась (кроме названия).
2. Вилка от Крылатского на Строгино и на Рублево - допустимо,хотя и труднореализуемо. Не представляю, как делать камеры съездов и уходить на глубину в стесненных условиях около МКАДа на действующем перегоне и под действующей магистралью.
3. Хвосты + 1-2 станции в Богородское, Гольяново, Дзержинский, Капотню ИМХО кажутся излишними, а вот давно запланированное продление СЛ в Восточный отсутствует. Что делать с получающимся огрызком я пока не знаю, но после открытия МЦК и реорганизации ТПУ б-р Рокоссовского потребность в нем ещё более снизится.
4. Можайско-Бирюлевская не нравится совсем. Можайский р-н вывозится эл-ками и продлеваемой Филевкой. Бирюлево - эл-ками путем создания на этих направлениях "городской электрички". Между ними потока на ещё одну линию метро не вижу.
5. Солнцевско-Ярославская - нужны оба конца, но центральный участок мне чем-то пока не нравится. Точнее не скажу.
6. Не понял, что у Вас наплетено с Филевской

--------------------
In vino veritas, in aqua sanitas
+Quote Post
Егор Лещев
1.2.2017, 0:40
Сообщение ]]>#6]]>

Пассажир-инструктор
Иконка группы

Блог | Альбомы

Цитата(Москвич @ 31.1.2017, 21:50) *
Вилки зло!
А у вас вилка в Капотню.
Ткл у вас танцует джигу.

Почему? Вилки хороши, когда по длине они одинаково коротки, и на обоих концах небольшой пассажиропоток, чтобы делать отдельную линию. Таких у меня только две: в Капотню и Архангельское. Это лучше, чем петлять ЗЛ и АПЛ.
ТКЛ на юге кривая, да. Но по другому, кроме новой линии или продления ЗЛ, метро в Дзержинский не проведёшь.
Цитата(pomponaz @ 31.1.2017, 22:12) *
Почему необходима дублирующая тпк и МЦК синяя линия? Дешевле продлить в Можайский филёвку и скоростной трамвай либо городскую электричку в Бирюлёво. Неочевидно дублирование соонцевской веткой кольцевой и ТПК на столь длинном протяжении. Это все не дёшево отнюдь. Как вариант, тоже не оптимальный: пустить ДЦ- 1905 года - тишинка - Белорусская - Менделеевская.

Коровинское шоссе осталось без метро - тут тогда трамвай пустить надо.

Вилки решение сомнительное, но сами места - ок. Ветка в Останкино нужна и хороша.

Кожуховская внизу сильно дублирует МЦК от Нижегородской до Ленинского

1. Эта ветка обеспечивает метро не только Можайку и Бирюлёво, но и Ломоносовский-Нахимовский проспекты, где НОТ перегружен. С продлением ФЛ пока не опредено, куда её вести. Городские электричку будут, но потом. Солнцевку по другому никак не провести из-за расположения тупиков, зато Российскую выкинули из планов навсегда. А Белорусская-Менделеевская - прямой дубляж КолЛ.
2. С Коровином не решено, что делать. Вилка от Верхних Лихобор будет абсурдом и издевательством над жителями северной Дмитровки, так и над самими коровинцами.
3. Соглашусь.
4. Так заложено официально, что поделаешь... Можно через Академическую-Нагатинскую-Технопарк-Кожуховскую, зато тут есть техзона и даже задел в переходе Ленинский-Гагарина.
Цитата(snvampyre @ 31.1.2017, 22:18) *
На мой взгляд, вашу линию из Бирюлёво лучше везти до Митино, при этом АПЛ соединяется с Солнцевской, а на Можайку ведётся реконструированная Филёвская линия. Крокозябра до Делового центра выделяется в отдельную экскурсионную линию, возможно от Парламентского центра до Останкино, чтобы пристарелый Жириновский быстрее попадал в телевизор.

Переключения участков - геморрой и издевательство над пассажирами.
Цитата(Dashish @ 31.1.2017, 22:32) *
Прокомментирую.
1. Перовско-Митинская - мне понравилась (кроме названия).
2. Вилка от Крылатского на Строгино и на Рублево - допустимо,хотя и труднореализуемо. Не представляю, как делать камеры съездов и уходить на глубину в стесненных условиях около МКАДа на действующем перегоне и под действующей магистралью.
3. Хвосты + 1-2 станции в Богородское, Гольяново, Дзержинский, Капотню ИМХО кажутся излишними, а вот давно запланированное продление СЛ в Восточный отсутствует. Что делать с получающимся огрызком я пока не знаю, но после открытия МЦК и реорганизации ТПУ б-р Рокоссовского потребность в нем ещё более снизится.
4. Можайско-Бирюлевская не нравится совсем. Можайский р-н вывозится эл-ками и продлеваемой Филевкой. Бирюлево - эл-ками путем создания на этих направлениях "городской электрички". Между ними потока на ещё одну линию метро не вижу.
5. Солнцевско-Ярославская - нужны оба конца, но центральный участок мне чем-то пока не нравится. Точнее не скажу.
6. Не понял, что у Вас наплетено с Филевской

1. Прям как реклама Шебекинских макарон. А название взято из старых проектов.
2. Сама не представляю, как это сделали. Хотя в далёком 2005 как-то прорезали камеры съездов на действующем перегоне Киевская-Студенческая. Эта вилка будет делаться только ПОСЛЕ строительства ПСЛ от Третьяковской до Строгина и передачи Митинского хвоста, дабы было меньше неудобств для пассажиров, когда будут закрывать на несколько дней.
3. В Богородское продления нет, просто тупики так криво нарисованы. А остальные хвосты необходимы для разгрузки НОТ и улучшения дорожной ситуации в тех краях. Каноничное продление в Восточный, возможно, сделать не получиться из-за СВХ и реконструкции Щелчка и автовокзала.
4. Эльки будут, но потом. Продление Филёвской тоже будет, но пока непонятно куда (спасибо реконструкции Можайки!).
5. Мне тоже не нравится, но безысходность всё решает.
6. Просто поезда 50/50 через Сити и Кутузовскую.

Сообщение отредактировал Derpy Hooves - 1.2.2017, 1:05
+Quote Post
Ant8
1.2.2017, 2:19
Сообщение ]]>#7]]>
Пассажир 3-го класса
Иконка группы

Альбомы

Продление Сокольнической линии на восток просто необходимо.
+Quote Post
Egorka
1.2.2017, 2:44
Сообщение ]]>#8]]>

Метроэксперт
Иконка группы

Из: Коньково или Пресня города Москвы

Блог | Альбомы

Всё похоже на то, что было раньше, но с небольшими изменениями. Я только против хорд и вилок, а в остальном - неплохой вариант.

--------------------
ЯУЗЫ - FOREVA!!! КРЛ - DA BEST!!!
+Quote Post
duggan
1.2.2017, 3:08
Сообщение ]]>#9]]>
Пассажир 3-го класса
Иконка группы

«Якиманка» — станция Калужско-Рижской линии Московского метрополитена, планировавшаяся между станциями «Третьяковская» и «Октябрьская» и иметь пересадку на станцию «Полянка» Серпуховско-Тимирязевской линии[5]. Сроки строительства не определены, после 2005 года вероятность такого строительства ещё сильнее снизилась, так как предназначенную для этого шахту ликвидировали — на её месте возведён жилой комплекс «Евгений Онегин»[6][7]. Метрогипротранс сообщил, что задела станции на данный момент не существует[8]. От строительства станции отказались.
Недёшево и сердито.
+Quote Post
Loader
1.2.2017, 3:20
Сообщение ]]>#10]]>

Гуру метрополитена
Иконка группы

Блог | Альбомы |
Награды

СЛ в Восточный чего не продлеваешь?

Сообщение отредактировал Loader - 1.2.2017, 3:20
+Quote Post
Михон
1.2.2017, 6:33
Сообщение ]]>#11]]>
Пассажир 2-го класса
Иконка группы

Из: Москва,

Альбомы

Да уж схема. Половина из этого точно бред. Больше всех насмешила Маросейка.... Остальное конечно чистый ужас местами. Половина станций точно взята автором от балды. Типа пускай вот тут тоже будет....
+Quote Post
Егор Лещев
1.2.2017, 13:42
Сообщение ]]>#12]]>

Пассажир-инструктор
Иконка группы

Блог | Альбомы

С учётом пожеланий обновлена схема. Теперь есть продление СЛ в Восточный. Участок Ч-БР переделан в вилку АПЛ от Партизанской, где есть задел. То есть поезда в сторону Измайловской теперь будут приходить только на средний путь.
Цитата(duggan @ 1.2.2017, 3:08) *
«Якиманка» — станция Калужско-Рижской линии Московского метрополитена, планировавшаяся между станциями «Третьяковская» и «Октябрьская» и иметь пересадку на станцию «Полянка» Серпуховско-Тимирязевской линии[5]. Сроки строительства не определены, после 2005 года вероятность такого строительства ещё сильнее снизилась, так как предназначенную для этого шахту ликвидировали — на её месте возведён жилой комплекс «Евгений Онегин»[6][7]. Метрогипротранс сообщил, что задела станции на данный момент не существует[8]. От строительства станции отказались.
Недёшево и сердито.

Ничто не мешает возвести новую шахту. А задел - это прямой участок с минимальным уклоном на перегоне. Все эти Маросейки, Якиманки и прочие Суворовские будут возведены на деньги, предназначенные для станций в Новой Москве.
Цитата(Михон @ 1.2.2017, 6:33) *
Да уж схема. Половина из этого точно бред. Больше всех насмешила Маросейка.... Остальное конечно чистый ужас местами. Половина станций точно взята автором от балды. Типа пускай вот тут тоже будет....

Где бред? Под Маросейку есть задел, как минимум в виде прямого участка с минимальным уклоном. Большинство людей будет спасено благодаря Маросейке и Якиманке, так как смогут ехать с одной пересадкой вместо двух через Кольцо.
Цитата(Egorka @ 1.2.2017, 2:44) *
Всё похоже на то, что было раньше, но с небольшими изменениями. Я только против хорд и вилок, а в остальном - неплохой вариант.

Да, вилки плохо, но всё это от безвыходного положения (на некоторых участках слишком круто делать новую линию, тем более народ не любит пересадки). А хорды, конечно, от безысходности, чтобы обеспечить метро Можайский и Бирюлёво, так как ФЛ фиг проведёшь из-за дурацкой эстакады. Не резать же всё по ТПК... Тем более обеспечиваем метро коридоры ТТК и Ломоносовский-Нахимовский проспекты.

Сообщение отредактировал Derpy Hooves - 1.2.2017, 14:03
+Quote Post
Loader
1.2.2017, 22:06
Сообщение ]]>#13]]>

Гуру метрополитена
Иконка группы

Блог | Альбомы |
Награды

Цитата(Derpy Hooves @ 1.2.2017, 13:42) *
Участок Ч-БР переделан в вилку АПЛ от Партизанской, где есть задел.

Да там достаточно соединительной линии. Можно подумать, куда дальше тянуть её. В Капотню, например, через Чухлинку, Стахановскую и Кузьминки. Или вдоль шоссе Энтузиастов в Балашиху.

Как вариант - разделение ТПК на ТПК и БКЛ, в состав последней как раз этот участок войдёт.

Сообщение отредактировал Loader - 1.2.2017, 22:24
+Quote Post
evgen-i
2.2.2017, 18:05
Сообщение ]]>#14]]>

Иконка группы

Из: душой из Москвы

Блог | Альбомы

По-моему в целом неплохо. Особенно понравилась линия через Матвеевское.

Замечания:

Киевскую-4 лучше не надо, пускай будет лучше узел из двух Дорогомиловских и "Российской" на КЛ.
Бирюлёвскую линию можно и через "Варшавскую" пустить вместо Каширской.
Линию с Ярославского шоссе лучше пустить вдоль проспекта Мира с пересадкой на МК МЖД на "Ростокино" и на КРЛ на "ВДНХ" ("Звёздный Бульвар"). Станция внутри ВВЦ вряд ли имеет смысл. А у т/ц Останкино строить вряд ли разрешат.
Продление ТКЛ в Дзержинский - Боже упаси. Вилку в Капотню тоже лучше не надо.
Вилку АПЛ в Архангельское уж если и делать, то из тупиков "Молодёжной" прямой дорогой.

Осталось вам придумать что-то типа хорды в Химки (м.б. как-то ее протянуть, чтобы она вышла на юго-восток и Капотню с Дзержинским захватила). И будет всё вообще шикарно.

--------------------
Хочу метро на Борисовском проезде - знаю, что не будет, но всё равно хочу.
+Quote Post
518i
2.2.2017, 18:31
Сообщение ]]>#15]]>
Пассажир 2-го класса
Иконка группы

Из: Москва, м. Братиславская

Альбомы

А что такого собственно в вилке в Капотню? Если рассматривать чисто Москву, то вилка на ГЗЛ и так уже есть, просто основной конечной для большинства поездов станет не Красногвардейская а новая станция. Если смотреть область, то строго говоря, шерифа не колышут проблемы негров (никому не в обиду - сам наполовину житель области), а у Дзержинского и так куча удобных маршрутов до разных метро, ещё один особо погоды не сделает, так как не всем нужно на ГЗЛ.
+Quote Post
Sergo_V
28.2.2017, 10:26
Сообщение ]]>#16]]>

Пассажир 3-го класса
Иконка группы

Альбомы

Приветствую вас в обсуждении моей новой схемы. ... Также не дублирую ж/д. Прошу вас обсудить мою новую схему на 2035 год.

Derpy Hooves, мне ваша Можайско-Бирюлевская линия понравилась. Но я предлагаю между станциями метро "Донбасская" (в Восточном Бирюлево, около кинотеатра "Керчь") и "Болотниковская" (пересадка на ст.м. "Варшавская" / ТПК) открыть еще одну станцию метро с условным названием "Бехтеревская" (или "Кавказский бульвар"), которую предлагаю расположить рядом с пересечением улицы Бехтерева и Кавказским бульваром. Для этого надо немного изменить трассу метро между вышеуказанными станциями, избежав излишнего дублирования Павелецкой ж/д и очень длинного участка линии метро между двумя этими станциями (более 7 км.), разместив между ними еще одну станцию метро рядом с жилыми кварталами района Царицыно (в районе Царицыно данная трасса пролегает паралельно улицы Бехтерева, с западной ее стороны - между этой улицей и пром.зоной "Котляково").
Часть вашей схемы, с моим уточнением данного участка Можайско-Бирюлевской линии метро (мой вариант трассы изобразил пунктирной линией, а станцию метро - красной точкой) прилагаю.

Сообщение отредактировал Sergo_V - 28.2.2017, 11:15
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

+Quote Post
Sergo_V
12.6.2017, 19:07
Сообщение ]]>#17]]>

Пассажир 3-го класса
Иконка группы

Альбомы

Цитата(Sergo_V @ 28.2.2017, 10:26) *
Приветствую вас в обсуждении моей новой схемы. ... Также не дублирую ж/д. Прошу вас обсудить мою новую схему на 2035 год.

Derpy Hooves, мне ваша Можайско-Бирюлевская линия понравилась. Но я предлагаю между станциями метро "Донбасская" (в Восточном Бирюлево, около кинотеатра "Керчь") и "Болотниковская" (пересадка на ст.м. "Варшавская" / ТПК) открыть еще одну станцию метро с условным названием "Бехтеревская" (или "Кавказский бульвар"), которую предлагаю расположить рядом с пересечением улицы Бехтерева и Кавказским бульваром. Для этого надо немного изменить трассу метро между вышеуказанными станциями, избежав излишнего дублирования Павелецкой ж/д и очень длинного участка линии метро между двумя этими станциями (более 7 км.), разместив между ними еще одну станцию метро рядом с жилыми кварталами района Царицыно (в районе Царицыно данная трасса пролегает паралельно улицы Бехтерева, с западной ее стороны - между этой улицей и пром.зоной "Котляково").
Часть вашей схемы, с моим уточнением данного участка Можайско-Бирюлевской линии метро (мой вариант трассы изобразил пунктирной линией, а станцию метро - красной точкой) прилагаю.

В связи с началом реализации в Москве планов реновации старого жилья и включением в эти планы по району Царицыно 140 пятиэтажек (что приведет к значительному увеличению количества жителей данного района - см.: http://forum.nashtransport.ru/index.php?sh...st&p=876436 ), строительство станции метро рядом с пересечением Кавказского бульвара и ул. Бехтерева будет более чем обоснованно.
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic