IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topic
> Реновированное метро, Фантастическая схема с перестройкой существующих линий метро
snvampyre
2.8.2017, 15:35
Сообщение ]]>#1]]>
Любитель метро
Иконка группы

Из: Москва, р-н Филёвский парк

Альбомы

https://yandex.ru/maps/213/moscow/?um=const...p;mode=usermaps

На карте 13 диаметров и 3 кольца длиной суммарно около 700км. Между всеми диаметрами предусмотрены пересадки, в том числе много кроссплатформенных пересадок. Также у каждого диаметра по 6 пересадок на 3 кольца, таким образом, с каждой линии можно перейти на любую другую за одну пересадку, суммарно от 18 пересадок и более. Нет дублирующих перегонов.
Станции не обозначал чтобы не перегружать схему.
Станции распологаются на всех пересечениях между линиями, на пересечениях с важными магистралями, ж/д и т.д., по изгибам линий должно быть понятно где их можно разместить.

Как я делал схему: сначала разместил радиусы на всех основных направлениях и шоссе, затем собрал их в диаметры так, чтобы все они пересекались минимум один раз. Затем распределил центральные участки таким образом, чтобы не было дублирующих перегонов. Три кольца сделаны так, что площадь окружности каждого следующего примерно в три раза больше.
На мой взгляд, такая схема могла бы быть, если бы в метро изначально проектировали не пять диаметров, а хотя бы более десятка.
Go to the top of the page
Вставить в быстрый ответ: ник | цитату
+Quote Post
Джордж
2.8.2017, 21:52
Сообщение ]]>#2]]>
Пассажир 2-го класса
Иконка группы

Из: Коньково

Альбомы

Я бы это в фэнтэзийный раздел закинул всё же.
Интересно, Если бы за такое взялись (опуская денежные вопросы даже), то сколько бы по времени на такой проект ушло?.. rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Джордж - 2.8.2017, 21:58
Go to the top of the page
Вставить в быстрый ответ: ник | цитату
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic