Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Режим работы эскалаторов и перемещение пассажиров на них


paks
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Считаете ли вы правильным ехать на одной стороне эскалатора (правой)?

Всем ответившим низкий поклон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, что правильно и на спуск и на подъём ездить справа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SNEIKS

не согласен. На длинных эскалаторах на подъем занимать надо обе стороны. А то толпятся все как бараны внизу, занимая только правую сторону, а потом везде плачут, что в метро народу много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо занимать все стороны эскалатора. Сколько народ выигрывает времени на подъеме пешком? Секунд 5? А сколько из-за этой традиции теряет внизу?

Хотя не только люди, но и руководство ММ проявляет пассивность в этом вопросе. Взяли бы и запретили ходить по эскалатору всегда, либо сменили формулировку на такую: " В условиях сниженного пассажиропотока, по указанию работников метрополитена, можно проходить с левой стороны эскалаторного полотна."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В час пик на переходе с Боровицкой на Арбатскую по громкой связи просят занимать обе стороны эскалатора на подъем. Думаю, что и не только там. Так что руководство ММ какую-то активность все же проявляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На подъем давно пора внести изменения в правила об обязательном занятии левой и правой стороны. В Питере это вполне работает по умолчанию и перед эскалаторами толпа намного меньше.

На спуск вполне достаточно правой стороны, идущие вниз слева там не мешают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Питере эскалаторы длинные, там сильно не побегаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рад, что эта тема нашла такой быстрый и активный отклик. Дело в том, что я активный пропагандист радикальной реформы правил пользования эскалатором.

Главный аргумент за обеистороннее размещение пассажиров по большому счету, один:

Даже в самые критические моменты часа пик эскалатор везет 100 и более ПУСТЫХ мест, в то же время, когда "пробка" у гребенки эскалатора составляет 15-20 человек, редко больше.

P.S. Остальные (второстепенные) аргументы по дополнительному запросу :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаете ли вы правильным ехать на одной стороне эскалатора (правой)?

Всем ответившим низкий поклон.

 

Нет.

Давно пора вставать в два ряда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и как вы обяжете занимать обе стороны на ступени? Я вот хочу с права и фиг меня налево загонишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справа / и справа,и слева- нужно определять по очереди на эскалатор (дежурный,датчики+информировать про громкоговорителю). Если перед эскалатором давка-то ЛЮБОЙ встанет там, куда "поставят" сзадинапирающие)). Неоднократно в этом убеждался при ремонте эскалатора на Комсомольской-кольцевой- встать справа иногда было физически невозможно. При подъеме стоять НУЖНО с обоих сторон, если пассажиропоток большой-не тратьте чужое время, если свое не жалко терять в очереди "на справа стоять". Выигрыша у торопыг "бегущих на подъеме" слева особого нет- усталость потом не дает "бежать" уже по ровной поверхности)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это, справа было физически нельзя встать? Разве там было пустое место? Если там были люди, значит, можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если там люди,и жмут сзади-то ждать пока вы втиснитесь вправо -не будут,а ускорят вашу постановку на позицию слева. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На длинных эскалаторах на подъем занимать надо обе стороны. А то толпятся все как бараны внизу, занимая только правую сторону, а потом везде плачут, что в метро народу много.

Но опять же не везде, а где большая нагрузка и то в час-пик. А так согласен конечно, что в нашем перегруженном метро только такие методы и спасут от давки перед эскалаторами. У нас на Бауманской вобще парадокс: встают в два ряда на подъём а толкучка внизу только ещё больше стала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Питере занимают обе стороны, однако перед эскалатором всё равно толпа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РРР

Если я хочу встать справа, то изначально я буду туда стремиться, двигаться по правой стороне перед эскалатором или перемещаться туда по мере продвижения. И никто на левую меня не выдавит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаете ли вы правильным ехать на одной стороне эскалатора (правой)?

Всем ответившим низкий поклон.

нет, ибо нефиг очереди на экскалатор создавать. Обе стороны пусть заполняют, а то иной раз на Октябрьской радиальной от середины платформы очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я хочу встать справа, то изначально я буду туда стремиться, двигаться по правой стороне перед эскалатором или перемещаться туда по мере продвижения. И никто на левую меня не выдавит.

Это зависит от МАССЫ и СИЛЫ пассажира, а также от степени наглости, работы локтями и пр. конечностями))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На подъём - без разницы, на спуск стоять ТОЛЬКО справа, оставьте слева место для прохода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РРР

Не зависит. Можно изначально стремиться попасть на правую сторону и успех будет на 100% обеспечен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Все согласились здесь, что надо занимать обе стороны. Допустим, вы встали на левую сторону и тут кто-то продирается снизу и хочет пройти дальше, что вы будете делать?

 

В час пик на переходе с Боровицкой на Арбатскую по громкой связи просят занимать обе стороны эскалатора на подъем. Думаю, что и не только там. Так что руководство ММ какую-то активность все же проявляет.

Вот именно, что просят занимать обе стороны, а эта формулировка двусмысленна - занять левую сторону можно и идя по ней, и стоя на ней.

Почему нельзя сказать стойте слева?

Изменено пользователем Суперездок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суперездок

Если кто-то хочет пройти - его пропускают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суперездок

Если кто-то хочет пройти - его пропускают.

Вот это и отпугивает большинство - не очень хочется оказаться в тесном контакте между тем, кто стоит справа и тем, кто протискивается снизу.

Если одного пропустить, то ладно, а если там человек пять... Мой вариант - самому начать движение в комфортном мне темпе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот вообще откуда пошла такая традиция - занимать только правую сторону? Не думаю, что сразу появились такие "спешащие пассажиры".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...