Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Сны про Метро


5yr
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Люди, а вам сны про метро снились? :D Да, я понимаю, это уже в Кащенко надо, но всё равно.

 

Мне вот приснилось, что Гаеву РЖД заплатило и теперь они могут грузовые составы в метро перегонять. Стою на Измайловском парке, по МУС идёт "нет посадки", и тут выезжает грузовой поезд почему-то с ТЭП (!!!). Пассажиры шарахаются.... No comments! :yeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 595
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Это ещё ничего....

Кстати -- это нормально. Старым машинистам (по их же рассказам) и дома, и во время работы снится только одно: как они едут... на запрещающие сигналы. :D

 

Лично меня тоже мучают сны по работе. Пересказывать не буду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне иногда непостроенные станции снятся. Типа, еду по СТЛ, на Петровско-Разумовской пересаживаюсь на ЛДЛ - и айда станции смотреть.

Мечты-мечты, где ваша сладость...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коли у господ есть желание, могу здесь выложить свой здоровенный так и неопубликованный талмуд из 14 мини-историй, который называется "Метросны".

 

Слабонервным не рекомендуетцо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я помню только один свой сон про мм, как я присутствовал на КР-е вагона № 3605 =) (типа его пластиком оклеили)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коли у господ есть желание, могу здесь выложить свой здоровенный так и неопубликованный талмуд из 14 мини-историй, который называется "Метросны".

 

Слабонервным не рекомендуетцо.

да здорово, ждем :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне часто снятся ежики на ГЗЛ, обычно на Царицыно-Автозаводская, иногда АПЛ снится, а иногда что станции разных линий распологаются на одной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх...классно.... вот бы строили так как мы хотели....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может в мытищи подать коллективную прозьбу, что б они возобновили выпуск А шек? А ? Мож согласятся? 8) 8) 8) Есессьно с новым оборудованием, но старой внешностью? КТо за?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, токо для каждой линии... типа"Назад в прошлое" :lol::lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок. надо опрос забабахать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как того пожелает публика.

Катсти, в статье два десятых сна - это не опечатка. Скажем, просто я решил их объеденить.

 

---

Метросны

 

Предисловие

 

В данной статье я опишу свои сны о метро, которые я начал видеть после того, как стал увлекаться метро (то есть начиная с августа 2002 года). Хочу заметить, они весьма специфические и для человека разбирающегося могут показаться сущей бредятиной. Я соглашусь с этим, но давайте не забывать, что это всё же обычные сны, в которых правды лишь некоторая часть. В любом случае почитать их будет интересно любому.

 

Сон первый (прибл. сентябрь-октябрь 2002)

 

Я нахожусь в каком-то заброшенном здании. Стою в холле первого этажа. Стены грязные, обшарпанные, с облезшей краской, под ногами – строительный мусор, штукатурка и всякий хлам. Позади – входная дверь, сквозь которую пробивается свет, слева и справа – тёмные коридоры, прямо – колодец лестницы. Иду к ней, поднимаюсь на второй этаж (прохожу три лестничных пролёта). Созерцаю дивную картину: напротив лестницы глухая стена, упирающаяся боками в ещё две стены, в которых двери смотрят друг на друга. По полу от одной двери до другой проложены рельсы. Та дверь, что ближе ко мне (справа) – открыта, из неё торчит ежиная морда. Фары горят. Подхожу ближе – в щели между косяком двери и дальней стеной вагона видна платформа. Кое-как взбираюсь на неё и осматриваюсь. Я в просторном помещении с квадратными стенами и плоским потолком. Зал глухой – без окон и каких-либо дверей, однако с освещением. Пол – сплошная платформа, в которую врезаны пути, большая часть из которых – тупики, причём некоторые пути начинаются и кончаются тут же, не соединяясь с другими. Крайний левый от меня путь – сквозной через всю «станцию». Из дальнего тоннеля выезжает трёхвагонный номерной. Немного сбросив скорость, подъёзжает к началу платформы и тут же снова скрывается в тоннеле. Конец.

 

Комментарий: честно скажу, это самый необычный сон, который мне доводилось видеть. И самое необычное то, что в нём нет никакой логики – всё, что происходило нельзя ассоциировать с каким-либо событием. Я сильно удивляюсь: почему мне этот сон вообще приснился?

 

Сон второй (ноябрь 2002)

 

Я иду по тоннелю (путь из центра), выхожу на какую-то станцию ТКЛ. По виду она напоминает Рязанский Проспект, однако плитка – квадратная белая. Взбираюсь на платформу. На противоположном пути стоит состав из вагонов типа Е. Тут же просекаю ситуацию и бегу к нему. Однако, спешка оказывается напрасной - состав долго стоит с открытыми пневмо-дверьми, в него заходит всё больше и больше народа. Я успел пройти через несколько вагонов. Номера вроде смотрел и даже проговаривал вслух, однако вспомнить могу лишь, что один вроде начинался на 34** или 36**. По вагонам начинает ходить помощник и просит всех выйти, однако никто выходить не спешит, а некоторые даже посылают его открытым текстом. Сказав «Ну ладно, хрен с вами», он уходит куда-то в конец платформы, поезд закрывает двери и трогается. Несколько позже мы оказались на наземном участке, причём именно в той части перегона, где полотно идёт вровень с землёй. Едем с небольшой скоростью, а позже – и вовсе останавливаемся. Появляется тот самый помощник и в ответ на всеобщее возмущение говорит «Ну вы же сами выходить не хотели», удаляется туда же, откуда и вышел, а буквально через минуту поезд едет задом обратно на станцию. Конец.

 

Комментарий: ничего удивительного в этом сне не вижу. Дело в том, что незадолго до этого я задался вопросом: а есть ли Е на ТКЛ? К тому же, тогда открыл для себя оборот станции «Выхино» и только начал туда ездить. Хотя, манёвры с пассажирами на борту – это, на мой взгляд, слишком.

 

Сон третий (середина-конец декабря 2002)

 

Нахожусь на какой-то станции СТЛ либо ГЗЛ. Архитектура – типичная для Таганского радиуса, то есть прямоугольная станция и много узких колонн, отделяющих центральный зал от платформ. В торце станции, в котором я нахожусь, у платформы (в какую сторону смотрит путь – в центр или из него - точно не скажу) скапливается большое число молодых людей, из которых трое – начинающая семья (молодые муж-жена + трёхлетний ребёнок). Собравшиеся люди явно являются любителями метро, ибо разговоры у них соответствующие, а ребёнок называет подъезжающие поезда номерными («ой папа, смотри, номерной!»). Движение поездов прекращается, а через какое-то время из тоннеля начинают выезжать всякие странности, а точнее – необычные модификации номерных. Например, у одного из них была крыша треугольного сечения, а в её торцах стояли дополнительные квадратные маяки заднего хода аки в Яузе/Скифе. Конец.

 

Комментарий: опять же, всё закономерно. Сон был увиден мною после открытия Воробьёвых Гор, где я впервые столкнулся с массой людей, всегда присутствующих на такого рода мероприятиях. А ребёнок-метрофанат мне понравился.

 

Сон четвёртый (начало весны 2003)

 

Стою в начале платформы (а точнее – у остановки первого вагона), смотрю в тоннель. Станцию назвать не ручаюсь, она вроде относится к ЛЛ, хотя по виду – Тверская. Сзади подъезжает Яуза, в ярком свете фар видно нескольких подростков в тоннеле. Они поднимаются на платформу и убегают, машинист вылезает из кабины и начинает на них материться, мол, какого фига тут лазаете. После отъезда состава ухожу к противоположной платформе. Как переходил через центральный зал станции – не помню совсем, посему описать его не могу. Тут же на станцию выезжает очень странный состав: во главе – срезанная Яуза, за ней – Славутич (то, что это он, ручаюсь, хоть по виду он и был – вылитый номерной с треугольной крышей из прошлого сна), следом – ещё несколько номерных, и завершает процессию срезанный Е. Конец.

 

Комментарий: да-с, время усиленного посещения ЛЛ. Тогда я часто шутил, что прикольно было бы посмотреть на срезанную Яузу. А вот при чём тут Славутич и как он вообще сюда попал – ума не приложу.

 

Сон пятый (конец апреля 2003)

 

Еду в номерном. Детали салона описать не могу, но сразу понятно, что он какой-то не такой. Приезжаем на какую-то тёмную станцию. Выхожу и осматриваю его снаружи. Батюшки! Он двухэтажный! Его нижняя половина – это просто высокий салон, а верхняя – коническая крыша, охватывающая овалом весь контур реальной крыши, к верху – сужающаяся в одну точку, над которой – небольшая шляпка таким же конусом, только перевёрнутым и гораздо меньшего размера. Станция напоминает Каширскую – перехожу по центральному переходу, бросаю недолгий взгляд на вторую станцию. Тут же мгновенно оказываюсь на эскалаторе, причём уже выезжаю в наземный вестибюль. Осознаю, что только что побывал на «Парке Победы». Много света. У эскалаторов левое движение, то есть я сейчас нахожусь в левой части галереи. Вестибюль – круглый. Схожу с эскалатора, хватаюсь за перила, иду к стеклянным дверям. Конец.

 

Комментарий: было такое дело, скоро собирались открывать «Парк», вот он мне и приснился. Только вот причём тут номерной столь странной конструкции?

 

Сон шестой (лето 2003)

 

У нас с Крысуцким появилась навязчивая идея – мы обязаны посетить «Волоколамскую»! Я разрабатываю план: знакомимся с каким-нибудь ТКЛ’ным машинистом, он нас подвозит на станцию, останавливается, мы выходим, а дальше – по обстоятельствам. Либо он нас ждёт, либо мы ждём как он оборачивается, либо ждём его полный круг.

Час x. Мы подъезжаем на станцию. Крысуцкий – в кабине машиниста, я - у первой двери состава. Останавливаемся, выходим из поезда (я разблокировал дверь). Архитектура умопомрачительная – платформа упирается в высокую глухую стену, в которой нет никаких проходов, лишь наверх ведут три неширокие лестницы с бортами. Освещение есть, но оно тусклое. Станция, а точнее платформа, полностью облицована и, кажется, готова принять пассажиров. В стене есть панельные вставки бордового цвета.

Когда дошли с Крысуцким до середины платформы, стали слышать голоса. Мои мозги работают стремительно – нас сдали, надо что-то предпринимать. Успев лишь сделать пару фоток со вспышкой, бежим к дальней лестнице (в конце платформы), незаметно взбираемся по ней и, затаившись, сидим. Видно, как водила выходит из кабины идёт к центру, встречается там с какими-то людьми. Недлинный разговор, они осматриваются. Так, похоже, нас потеряли. Люди уходят, водила направляется к кабине. Он хочет уехать, а потом нас здесь будут искать! Крысуцкий мигом сбегает с лестницы и, пока водила ещё идёт, раздвигает заднюю дверь поезда, я вбегаю в вагон за ним. Поезд трогается, водила ничего не заметил. Кажется, пронесло. Конец.

 

Комментарий: да, у нас были мысли посетить Волоколамскую, причём те же самые мысли. Но кто же думал, что станция будет именно ТАКОЙ?

 

Сон седьмой (сентябрь 2003)

 

Стою в центральном зале «Пушкинской». В сторону «Планерной» едет груз. Что интересно, груз был самым стандартным ежиным, вроде даже планерным, только вот в его среднем вагоне было народу как в час пик в обычном пассажирском. Конец.

 

Комментарий: сон хоть и короткий, зато с определённой изюминкой. Когда я на следующий день рассказал его Крысуцкому, он сказал: «Что ж ты дурак номера вагонов не записываешь? Кароче, в следующий раз обязатльно смотри номера!» Что интересно, с тех пор я действительно стал смотреть номера приснившихся вагонов.

 

Сон восьмой (начало октября 2003)

 

Приехал я смотреть трансбордер в монорельсовом депо. Захожу. Мало того, что он как бы разделён на две части и его дальняя половина выше другой, так ещё канавы там разные! Левая канава – монорельсовая, там стоит выключенный двухвагонный составчик. Средняя – узкоколейка (как в Бутово сначала в тоннелях была), на ней стоит вагонеточный поезд с чем-то дрезиноподобным во главе. Справа – и вовсе смех, метропуть с контактным рельсом, на котором стоят два сцепленных Яузных вагона - №0117 и 0127. Просто дивно. Но это ещё не всё. После осмотра трансбордера я вышел на улицу. Как бы вам описать свои ощущения? Ну вроде передо мной большая железнодорожная развязка – много путей, стрелки, семафоры всякие, а я как бы надо всем этим сверху. Тут справа подъезжает трёхвагонный Яузный состав. Оказалось – экспресс! Причём все три вагона – обычные плацкарты, только к торцам переднего и заднего вагона приварены Яузные морды. Вот ведь как. Цветовое решение поезда мне понравилось – целиком белые вагоны, разве что над их окнами проходит синяя полоса, а на бортах – названия (сейчас точно не вспомню), и одна половина морды чёрная (как положено). Ещё у вагонов стены очень часто загофрированы – ну прямо электровоз Л с окнами. Оригинальное зрелище, короче. Поезд проезжает мимо меня и скоро останавливается. Конец.

 

Комментарий: депо монорельсовое я в это время часто посещал. С чем связана такая разнопутность канав депо точно не скажу, а вот причём здесь две промежуточные Яузы – догадываюсь. Дело в том, что у меня незадолго до того появилась табличка из 0117, уже вторая Яузная по счёту, а первая – из 0124. Видимо, мой мозг просто перепутал номер или информация из блока памяти дошла до третьего глаза с некоторыми искажениями. Сцена же с Яузой-экспрессом меня вообще повергла в шок. Я на этот счёт вообще ничего конструктивного высказать не могу.

 

Сон девятый (конец октября 2003)

 

Стою на какой-то станции СТЛ. Кажется, Тимирязевского радиуса. По архитектуре – Волжская. Стационарное освещение полностью отключено. Правда, на стенах у потолка толи окна, толи просто щели, через которые пробивается свет. На пути в сторону центра стоит номерной. Подхожу к нему. Двери закрываются, он уезжает. Пока я смотрел за номерным, по противоположному пути просвистела Яуза. Да так быстро, что я даже и номера-то не разглядел (может быть, 0022-0123-0023, то есть состав 81-72*А). Следом за Яузой через непродолжительное время на станцию выползает Скиф. Состав 0002-0501-5126(!тоже Скиф!), свет в салоне вроде выключен. Останавливается. Я стою ближе к концу платформы и смотрю на заднюю морду. В кабине никого нет, однако свет там горит. К боковой двери подходят два человека в одежде из полупрозрачного материала, из которого делают комбинезоны биозащиты. Заходят в кабину, осматривают там всё, что-то делают и выходят. Видимо, они попросту забыли задвинуть за собой дверь, потому что она осталась открытой. К процессу начинает проявлять интерес проходящий мимо народ. Все столпились у боковой двери, однако войти никто не решается. Я выставляю свой фотоаппарат к путям на расстояние вытянутой руки и нажимаю кнопку. Вспышка коротко моргает три раза, Скиф начинает отъезжать. Конец.

 

Комментарий: ну конечно же! Ведь 17 октября сразу после поездки в Бутово я увидел Скифовый состав 0001-0501-0002 и пофоткал его на Южной (фотки смотрите здесь).

Да, кстати, сон в какой-то степени можно считать вещим. Честно говоря, я до посещения депо Замоскворецкое, где сфоткал в полной темноте со вспышкой салон 3424, даже и не знал, что при определённых условиях съёмки на авторежиме моя мыльница может вместо одного раза моргнуть сразу три – то есть как во сне.

 

Сон десятый (середина ноября 2003)

 

Сон запомнил отрывками, так что не обессудьте.

… На какой-то станции стоим с Крысуцким и видим как проезжает состав Яузы из двухсекционных вагонов (! яузоскиф какой-то) … Едем следом, выходим на Третьяковской. Станция тёмная, трёхпутная (ага), средний путь оканчивается тупиком где-то ближе к концу станции, на нём и стоит объект нашего наблюдения … Стою на платформе прямо напротив головы, на меня ярко светят маяки заднего хода … Едем с Крысуцким вроде бы в той самой Яузе. Окружающее нас помещение напоминает тамбур, там темно, с одной стороны – торцевая дверь, с другой – глухая гармошка с небольшим окном, через который видно немного салон. В окошко пробивается свет … Поезд где-то останавливается, выходим через единственную пневмодверь, переходим в салон через соседнюю. Уровень пола в вагоне гораздо выше, чем положено, так что при входе ещё и поднимаемся по крутой лестнице из 5-6 ступенек. Получается, вагон двухэтажный, хотя когда мы увидели состав в первый раз, это была обычная Яуза, только с гармошками … Говорю Крысуцкому: «Теперь все Яузы с гармошками делать будут» … Оказываюсь на платформе Тверской. Я точно знаю, что это она, хотя является конечной. Путь той платформы, на которой я стою, идёт в оборотник. Станция выглядит так: как бы выгнутые пилоны реальной Тверской, только они тянутся глухой стеной во всю станцию. В стене врезаны четыре квадратных прохода в человеческий рост, находящиеся немного выше уровня пола. Что-то по типу Парка Победы. Центрального зала у станции нет, только две платформы, соединённые этими проходами. Из тоннеля показывается морда Яузы, на лобовом стекле табличка. Что-то навроде «Испытания движков нового типа» крупными буквами. Проезжает мимо станции в оборот. Конец.

 

Комментарий: очень странный сон. К чему он, не понимаю. С гармошками – это Скиф. Почему их стали ставить на все выпускаемые Яузы, зачем? Когда их вновь выпускать-то начали, сейчас ведь сборка Скифов идёт! Очень непонятно, ещё и этот аттракцион двухэтажный и тамбур… Бред.

(дописано после посещения ММЗ) И никакой вовсе не бред, а очередной вещий сон. Я бы даже сказал «вещий в кубе».

Это не «яузоскиф», а вовсе даже РА – и гармошка там есть (тоже немецкая, если кому интересно), и пол высоко, что приходится по ступенькам подниматься, да и вообще. А тамбур, судя по всему, это тамбур ЭМ2И, на котором мы из Мытищ обратно ехали. И Яузы действительно выпускать начали. Серийные.

 

Сон десятый (днём позже)

 

Схожу с эскалатора Менделеевской, тут же иду к платформе по 1му пути (то есть налево). Что интересно, освещение там жёлто-оранжевое, как новое на Киевской (АПЛ), а платформа ближе к торцевой стене не узкая, как на самом деле, а очень даже широкая: там, не поверите, располагается летнее кафе – со столикам, зонтиками, зелёной оградкой и прочими делами.

На платформу начинают выезжать всякие любопытности: сначала состав с Е (кажется, один из вагонов 3499, а можт и вру), а затем и вовсе Скиф.

Подбегаю к кабине, захожу внутрь (даже скорее забегаю, при этом спрашиваю на то разрешение уже после того, как захлопнул за собой дверь). Там сидит одинокий, но очень добрый, машинист. Пульт и обстановка кабины как в номерном (даже расположение дверей и отсутствие правой боковой), разве что плоское вертикальное стекло – сплошное панорамное, как все-таки положено Скифу.

От машиниста узнаю, что номер этого вагона – что-то очень многозначное навроде 113*****,** (да, с запятой, что интересно). Выслушиваю дружественный смешок, что мол опытный состав я уже пропустил чёрти знает когда, и сейчас по линии уже давно серийные бегают (а то я не знаю, как будто, тем более – к чему это он? Я, вроде, ни о чём таком его не спрашивал, или это он мысли читать умеет?). С его соблаговоления идём вместе на экскурсию по салону (это при том, что состав там вовсю по линии без управления чешет). По пути выясняю, что таблички тут самые обычные, но только завёрнуты в прозрачные целлофановые пакеты, да к тому же на каждой табличке стоит пломба с фотографией и подписью машиниста (а может и инструктора, не помню) ответственного за данную табличку (за разные таблички разные люди отвечают – во как!).

Когда мы с машинистом через торцевые двери проходим в следующий вагон, состав в этот момент оказывается на улице, и при этом двигается уже задом (какая, однако, метаморфоза). Салон очень просторный и широкий, секция с одной стороны отгорожена тамбуром (это всё прям как в Спутнике – прим. посл. посещ. ММЗ).

Дальше не помню. Конец.

 

Комментарий: ну, как бы ничего удивительного. Я в то время настоящую охоту за Скифами устроил и вообще фоткал часто, хотя в салоне ещё побывать не успел (кабина не считается).

А опломбированные таблички – это прямо какая-то экстренная защита против метрофанатов, чесслово. Слушайте, а это ведь изобретение! Где там патенты раздают?

Заметьте, я тогда ещё не знал, что такое Спутник и как он выглядит (прим. посл. посещ. ММЗ), то есть очередной вещий сон.

 

Сон одиннадцатый (незадолго до Нового Года)

 

Сон опять обрывками.

… Комплекс БДД-Старокачаловская. Двухэтажный (или двухъярусный – как там это называется?), а не как положено. То есть снизу нормальный Бульвар Дмитрия Донского с центральным залом, белым мрамором и прочими прелестями, прямо над его путями располагаются платформы Старокачаловской, а над его центральным залом – пути БЛ. Причём Старокачаловская – это нормальная восьмивагонная станция, а переходы (а точнее спуски) на БДД расположены в торце платформ – это такие колодцы лестниц.

Мы с Крысуцким стоим на той платформе, под которой путь СТЛ в сторону центра. На Старокачаловской в этот момент стоит не то семи-, не то восьмивагонная Яуза без пассажиров и с закрытыми дверями … Вот она уже полна пассажиров, и, кажется, все ждут только нас, а мы в этот момент мечемся между составом и переходом на БДД … Вечер, едем в этой Яузе по линии, салон относительно пустой … дальше не помню.

Конец.

 

Комментарий: открытие БЛЛМ, и этим всё сказано.

 

Сон двенадцатый (январь 2004)

 

Спускаемся с Крысуцким на станцию с перехода. И то и другое очень смахивает на Каширскую. Подъезжает состав с путемером, есть возможность в него зайти. Заходим вместе с несколькими пассажирами в ёж, причём он расположен так, что кабина его смотрит в сторону путемера, а торец заслонён кабиной следующего ежа.

Состав прибывает на следующую станцию, мы перебегаем в 806. Выглядит изнутри очень забавно – традиционно путемерный голубой пластик, люминесцентное освещение, отсутствующая кабина, и, главное, вполне нормальный салон с антивандальными сидениями, но старыми боковинами. Этакий модер ТКЛ.

Долго стоим – на станции, по тусклости освещения вызывающей ассоциации с Чертановской или Отрадным, идёт концерт (аки на открытии Дубровки) с турецкими круговыми плясками, что интересно.

Нам на это пофиг – в вагоне несколько старых (я бы сказал древних) схем, отодрать которые просто так не позволяет совесть и стоящие у дверей охранники. Приходится смириться – подхожу к одной из них (напоминает по виду сентябрьскую за 2003 год, только гигантского формата) и начинаю её фоткать по кусочкам, местами со вспышкой.

Конец.

 

Комментарий: странный сон. Очень странный.

 

Сон тринадцатый (начало марта 2004)

 

Стоим с Крысуцким на парковых путях Замоскворечья, созерцаем перед собой одинокий 11211 (это тот самый взорванный, если кто не знал), я в этот момент произношу гениальную фразу: «Ты знаешь, а в Киеве там все просто охренели, когда его туда привезли».

Конец.

 

Комментарий: про Киев нам очень понравилось, долго смеялись.

 

Сон четырнадцатый (середина марта 2004)

 

Находимся на каком-то односводе по типу Крылатского (тоже темная станция). Приезжает состав с 1031, вроде пассажирским. Но окраска та же.

Забегаем внутрь с некоторыми пассажирами. Осматриваемся – салон типично Ешный, атмосфэра и всё такое. На следующей станции (клон первой) подбегаем к кабине и видим, что всё оборудование, которое положено сему вагону по званию, располагается здесь. В том числе из темноты мигают своими лампочками какие-то спецтелефоны (как во всяких правительственных кабинетах – с квадратными кнопочками со встроенной подсветкой).

Дружно прикалываемся, что тогда это мне сон приснился, а теперь и взаправду на пассажирской специалке покатались.

Фоток вроде не делал, впрочем, помню вспышка сверкала. Можт и не моя.

Конец.

 

Комментарий: без комментариев. См. позапрошлый сон.

---

 

© 2003-2004 by Quantum REX

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сильно описано, не часто так ярко сны вижу, чтобы их потом точно рассказать :yeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может в мытищи подать коллективную прозьбу, что б они возобновили выпуск А шек? А ? Мож согласятся? 8) 8) 8) Есессьно с новым оборудованием, но старой внешностью? КТо за?

обоими ЗА... :yeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метро мне метро часто снится... Причём как московское, так и питерское... Немогу даже сказать какое больше. И причём всегда снится во всех точностях реальной жизни. Однако пару раз были довольно странные сны... Например один раз приснились "горизонтальные лифты" в московском метро. Причём на линии, которой в Москве не сущевствует... Вот жду, когда мини-метро откроют. А вдруг я просто во сне в будущее летал? :D Поживём - увидим! :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне один раз приснилось, что я приехал на открытие мини-метро. К станции подъехал такой "мини-состав", что я ели пролез в него ползком на брюхе.

А по поводу ретро-вагонов, то надо хотя-бы сохранить один состав из Е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу ретро-вагонов, то надо хотя-бы сохранить один состав из Е

а пихать его куды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а туды... :) в новогиреево например или во владыкино, там места много... достаточно во всяком случае

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а пихать его куды?

Под этим же предлогом мы про#$@ли Д!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под этим же предлогом мы про#$@ли Д!

достаточно и одного вагона Е № 3605, зачем еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и на железке держать, в каком-нибудь депо. Там места достаточно

никто там держать не будет метровагоны, им это не нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так давно как вчера мне приснился довольно странный сон, которым очень хочется поделиться.

 

Короче,

Стою я на станции какого-го то азиатского метрополитена (на ум приходит Ташкент, но это вроде не он). Станция красивая, напоминает Киевскую-мелкую и Автово, но отделана в восточном стиле, узоры, израсцы и все такое (если кто видел мечеть в Питере - что-то подобное). На путевой стене непонятным языком написано название. Также со мной на платформе еще с десяток пассажиров, немноголюдно.

Приезжает поезд из Ежей, захожу в головной вагон (номера либо не было вообще, либо не запомнил), осматриваюсь. Судя по салону - Еж3, промечательно отсутствие рекламы, а схемы линий, (линий всего две) висят почему-то на потолке... Далее из информатора звучит какая-то непонятная фигня, вроде "Балдырлы швалдырлы и т.п." Идентифицирую это как закрытие дверей.

Следующая станция - сороконожка, тоже замысловато отделанная. Почти пустая.

Обять же "Балдырлы" и дальше поезд выезжает на поверхность, прямо на улицу и начинает ехать по трамвайным путям (sic!!!)... вот чего я совсем не ожидал... Видно машины, которые едут параллельно, пешеходов, причем никто не обращает внимания на метросостав посередине улицы (привычное, видимо, для них дело). Таким макаром поезд проезжает несколько кварталов и опять уходит под землю.

Далее опять сороконожка, вроде черемушек или профсоюзной. Не обращаю внимания. И, наконец, еще одна станция - мелкий односвод с правыми платформами, на соседнем пути стоит состав с промежуточными Е. Выбегаю на платформу, но он уезжает. Потом я выхожу на улицу на какую-то набережную.. дальше плохо помню, но это уже не важно...

что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далее из информатора звучит какая-то непонятная фигня, вроде "Балдырлы швалдырлы и т.п."
и дальше поезд выезжает на поверхность, прямо на улицу и начинает ехать по трамвайным путям (sic!!!)...

Похоже то ли на Баку (хотя там нет открытых участков), то ли на Алма-Ату (там метро ещё нет, правда, да и "ежей" никогда не будет).

 

Мне, к сожалению, ничего про метро не снится (или снится, но не запоминается).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне седня приснилось, куча всякой дребедени но вообщем расскажу:)

значится, стою я на ТКЛ на Октябрьском поле, почему-то в форме толи помошника толи машиниста не помню, но подсознательно стою жду своего поезда:)) рядом стоит инструктор и еще один машинист, выезжает поезд, тормозит, где-то на середине платформы тормоз отрубаетя и поезд с пассажирами прокатывает всю станцию и скрывается в туннели на скорости 20 кмч, я уже ниче не понимаю, говорят что его тормозить надо :) тут же приезжает следующий, туда заходит тот машинист уезжает, только этот поезд уезжает, на станцию на скорости вьезжает бронированный номерной :lol: (Денежный поезд по-русски :lol: ) проносется всю станцию и укатывает, и тут же опять за ним выкатывает уже нормальный состав, тормозит, я захожу в кабину, а она голая! там ниче кроме двух рукояток контроллеров нету, даж сиденья, и машиниста нет(ужастик прям) и дверь в салон открыта и оттуда смех, пассажиры машиниста разорвали наверно, а дальше инструктор на это все посмотрел вышел, и мол отправляйся:) ну ладно я уехал, и проснулся на этом :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действительно ужасть....бррррр......... и приснится же такое .... 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...