Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Окончательное название 13-й станции Новосибирского метро


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Я слышал что Золотую ниву назовут Бориса Богаткова. правда это или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Золотая Нива лучше звучит

 

Зато это не правильно, лучше и правда было бы Имени Бориса Богаткова, в старых проектах есть такое название. (1986 год)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было тут в новостях. Вариант обсуждается, но решения о переименовании станции пока не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дай Бог, что оставят название Золотая нива, оно действительно красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какая разница как оно будет называться, лишь бы его построили. А назвать дело десятое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Я только за Золотую ниву. Само название красивое.

 

Так вроде об официальном переименовании станции, из администрации ещё ничего не говорили, только всё слухами, но я думаю лучше, конечно назвать в честь Бориса Богаткова, знаменитый человек всё же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему у нас рассматриваются только 2 варианта? Давайте придумаем 3й вариант! "Кошурникова",например или "Станция 13-ая"))

А если серьезно, то тема, по-моему бессмысленна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если серьезно, то тема, по-моему бессмысленна
Вовсе нет, сейчас актуальна, ведь построят станцию название играет всетаки роль, какое восприятие у жителей будет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На нгс в свете недавных событий форумчане ее дружно решили назвать "Фонтанная".

Пс: имхо неоднократно пережевывалась тема, смысла развивать ее не вижу. Но если жители близлежащих районов хотят называть ее иначе - советую написать коллективное письмо в мэрию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На нгс в свете недавных событий форумчане ее дружно решили назвать "Фонтанная".

Каких событий??? На ЗН фонтаны собираются делать??? Но лично я за Золотую Ниву :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже третье лето подряд на Лежена сильно прорывает теплотрассу ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

По радио сказали что Золотая нива окончательное название станции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Депутаты Новосибирского горсовета предложили назвать строящуюся станцию с рабочим названием “Золотая Нива” в честь героя ВОВ Бориса Богаткова, и подали специальное прошение новосибирскому градоначальнику.

 

Ну зачем?

Улица Б.Богаткова через половину города идет, а Золотая Нива - конкретная точка на карте города. Ориентироваться совершенно невозможно будет тем же иногородним. К тому же, к 2070 году обещали на Богаткова еще пару-тройку станций сделать - путаница еще возрастет.

 

P.S. Впрочем, от депутатов никаких особенных усилий по переименованию не требуется, а видимость работы создается. Лучше бы они выбиванием денег на метро занялись... :[

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется уже не стоит спорить о названии, так как сделан проект архитектуры, и его теперь будет тяжело увязать с именен Бориса Богаткова. Мне лично нравится название "Гусинобродская" - рабочее название станции "золотая Нива".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это название примеряли уже, по-моему, ко всем станциям от Покрышкина до Волочаевской. Причем последней оно подходит гораздо лучше - там и собственно шоссе рядом и одноименная остановка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется уже не стоит спорить о названии, так как сделан проект архитектуры

 

Что реально появился архитектурные проект станции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Архитектурный проект сделан уже полгода или год назад, все в оформлении связано с "Золотой нивой". А вот рабочее название Покрышкина - "Фрунзенская"(Это точно!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
Архитектурный проект сделан уже полгода или год назад, все в оформлении связано с "Золотой нивой". А вот рабочее название Покрышкина - "Фрунзенская"(Это точно!)

 

Также были замечены названия "Ольги Жилиной" и "Панельная".

Изменено пользователем Regulus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также были замечена названия ... "Панельная".

:lol::lol::lol::crazy::crazy::crazy:

И хорошо, что это название не прижилось. Представляю какую народную славу могла получить станция. А название "Сутенёрская" не проскакивало? :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то "Панельная"- так раньше остановка НОТ называлась. Рядом один из первых районов массового панельного домостроения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто все эти люди: Борис Богатков, Ольга Жилина, Кошурников, извините?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться


×
×
  • Создать...