Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

«Кантемировская» — промежуточная станция Замоскворецкой линии Московского метрополитена.

Открыта 30 декабря 1984 года в составе участка «Каширская»«Орехово». Расположена на ПК 0151+45,2.

С 31 декабря 1984 года по 9 февраля 1985 года участок был закрыт в связи с восстановительными работами по ликвидации затопления тоннеля, возникшего из-за нарушения гидроизоляции на перегоне «Царицыно» — «Орехово».

Оглавление

Разработчики проекта

Архитекторы

Р. И. Погребной, В. Н. Филиппов, при участии И. В. Плюхина.

Инженеры-конструкторы

Е. Кобзева, А. Орлов.

Конструкция

Односводчатая мелкого заложения.

Построена открытым способом с возведением свода из монолитного бетона.

Название

Названа по одноимённой улице в честь 4-й гвардейской Краснознамённой ордена Ленина Кантемировской танковой дивизии, прославившейся в годы Великой Отечественной войны.

Проектное название

«Ленино».

Выход в город

  • Через подземные переходы на Пролетарский проспект и Кантемировскую улицу.
  • К остановочным пунктам наземного транспорта.

Путевое развитие

Станция без путевого развития.

Художественное оформление

В оформлении станции использована военно-историческая тематика. Путевые стены облицованы коричневым мрамором с мелкими орнаментальными вставками, посвящёнными военно-исторической теме. Пол выложен чёрным, серым и красным гранитом. По оси платформы расположены светильники и указатели станций.

Фотогалерея

Ссылки


Открыть страница

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На официальном сайте Московского метрополитена приведено следующее описание станции Кантемировская: в оформлении станции использована военно-историческая тематика (скульптурная группа - работы А.П.Кибальникова); эта же информация на сайте Лебедева и прочих Википедиях.

 

Побывал на этой станции, в том числе и в вестибюлях, и не обнаружил нигде скульптуры. Вопрос, это описание ошибочно изначально, то есть скульптуры не было вовсе, или же она была, но впоследствии её демонтировали?

 

Обновление: на официальном сайте эту ложную информацию уже убрали.

Изменено пользователем workweek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скульптур здесь никаких не было никогда, я видел, как станцию строили и, само собой разумеется, присутствовал на дне открытия станции. Живу в 4 мин ходьбы и пользуюсь этой станцией ежедневно с момента её открытия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, под "скульптурной группой" понимаются дубовые листья на путевых стенах? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, под "скульптурной группой" понимаются дубовые листья на путевых стенах? :huh:

Нет, похоже...

"в скульптурных барельефах показан героический путь Кантемировской танковой дивизии в Великой Отечественной войне (работы скульптора А. П. Кибальникова)."

http://slovari.yandex.ru/dict/mostoponim/a...mu/imu-1828.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, это не первый подобный случай. Еще в описаниях мифический бюст Подбельского на одноименной станции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Я много раз обращал внимание, что на путевых стенах имеются ниши. Создалось впечатление, что название станции первоночально планировалось в них крепить, или это такое своеобразное оформление. Кто знает, для чего они?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Что касается несуществующих скульптурных барельефов, то я подозреваю, что они, планировавшиеся тогда, должны были быть установлены на тех местах, которые в результате экономии денег или воровства их кем-то в тот момент сейчас прикрыты анодированными алюминиевыми листами жёлтого цвета со звёздочками и лавровыми веточками под оными. Да и листы-то алюминия и то не целые. Позорное оформление! Станция строилась "на моих глазах". Срамота, да и только! :( Живу рядом и вхожу/выхожу через станцию 360 дней в году и не перестаю иногда удивляться этому диссонансу при взгляде на путевую стену. Крайне неприятные впечатления. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Размышления из праздного интереса. А есть ли в Москве станции, откуда уехать утром в центр более затруднительно, чем втиснуться в вагон на Кантемировской? на Каширской-Коломенской уже помогают поезда с Варшавской (каждый четвертый поезд). на юге ТКЛ, насколько я понимаю, лимитирующий перегон Пролетарская-Таганская, однако там в центр можно выехать с Крестьянской Заставы через относительно доступную Люблинку. на севере ТКЛ стало чуть легче дышать с продлением АПЛ в Митино.

Просто не раз сталкивался с культурным шоком друзей, которые у меня ночевали, утром ехали со мной в институт и вытаращивали глаза от вида того, в какой поезд предстоит вламываться. А мне то уже привычно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размышления из праздного интереса. А есть ли в Москве станции, откуда уехать утром в центр более затруднительно, чем втиснуться в вагон на Кантемировской?

 

Я часто уезжаю с Кантемировской в 8-9 часов утра. Свободных мест обычно нет, но чтобы прям ужас-ужас - такого тоже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это смотря когда именно ехать. Если после 8-40, то да, такой давки уже, как правило, нет. А вот если ехать до 8-30, то уехать, действительно, бывает очень не просто. Сам знаю...

То что ехать придется в давке - это практически гарантировано. Не важно - от Орехово или от Красногвардейской состав. Исключения, конечно, бывают, но не так уж и часто. Случаются дни, когда на юге ГЗЛ просто вешалка...

Изменено пользователем T 81-714.FM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размышления из праздного интереса. А есть ли в Москве станции, откуда уехать утром в центр более затруднительно, чем втиснуться в вагон на Кантемировской? на Каширской-Коломенской уже помогают поезда с Варшавской (каждый четвертый поезд). на юге ТКЛ, насколько я понимаю, лимитирующий перегон Пролетарская-Таганская, однако там в центр можно выехать с Крестьянской Заставы через относительно доступную Люблинку. на севере ТКЛ стало чуть легче дышать с продлением АПЛ в Митино.

Просто не раз сталкивался с культурным шоком друзей, которые у меня ночевали, утром ехали со мной в институт и вытаращивали глаза от вида того, в какой поезд предстоит вламываться. А мне то уже привычно:)

 

Пользуйтесь "ореховскими" составами, там значительно легче. Расписание смотрите в соответствующей теме - стнация "Орехово" . Да прибудет с Вами Profit :yeah::):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуйтесь "ореховскими" составами, там значительно легче. Расписание смотрите в соответствующей теме - стнация "Орехово" . Да прибудет с Вами Profit :yeah::):)

Alexander, спасибо за совет! но ситуация здесь обстоит так. Ореховский состав на Кантемировской уже сложно распознать, поскольку первый в 8-10 на Орехово ждут минимум треть платформы (я думаю вы не дадите соврать), забивают и второй, а в полдевятого, когда выезжает последний, уже в принципе и на Кантемировской зайти можно. А назад на две станции возвращаться, не самое вдохновляющее утром мероприятие.

Зато могу сказать, что в последнее время я не раз попадал, когда, судя по всему, выдается поезд с Орехово вместо последнего поезда с Каховской (55 маршрут? вроде). Вот если такой внеплановый оборот по Орехово происходит, то, конечно, такой состав заметно свободнее.

Profit

8-9, растяжимо. В 9 уехать даже относительно не смяв одежду в принципе не проблема. В 8 - это как раз то, о чем я говорил. Про 8-30 мне трудно судить, я редко в это время езжу, а если приходится, стараюсь как раз в Орехово успеть.

Я не хочу нагнетать ужасы, уже привык, лишь бы хуже не становилось:)

Изменено пользователем Karel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний с Каховской никто не отменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Подскажите пожалуйста, кто знает, зачем вчера утром был закрыт на вход и выход южный вестибюль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, кто знает, зачем вчера утром был закрыт на вход и выход южный вестибюль?

 

Вчера был сбой в графике движения - чтобы народ не скапливался на платформе временно закрывали станцию, видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станция закрыта не была, северный вестибюль работал, да и поезда ходили, как обычно, а южный утром был зачем-то закрыт. Сам на станции был около 9 утра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам на станции был около 9 утра

 

Как раз в разгар всех событий. Во всех смыслах этого слова :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Ну не зря дождь льет не зря. На Кантемировской аккурат почти посредине зала капает с потолка будь здоров - напоминает Борисово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Сегодня утром заметил, что на станции сняли часть информационных щитов ( со встроенными светильниками) указывающими номера пути и станции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром заметил, что на станции сняли часть информационных щитов ( со встроенными светильниками) указывающими номера пути и станции.

На некоторых станциях ЗЛ уже есть место для вставки Технопарка, скорее всего очередь Кантемиировской теперь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Скажите, а как именно хотят починить вечно подтекающий свод станции ? За последние три месяца сначала разобрали все стыки, затем закрыли их чем-то

вроде опалубки и кое-где заделали герметиком. Теперь какие-то вентили-отводы к ним прикрутили по высоте ближе к платформе - как это будет работать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Друзья! кто живёт на Кантемировской и регулярно ездит с неё в центр по утрам. Скажите, после открытия в конце 2011 года продления Люблинки до Зябликово жить стало проще или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...