Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Открылся вестибюль «Театральная» - «Площадь Революции»


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В четверг в московском метро после реконструкции открылся вестибюль станций "Театральная" – "Площадь Революции".

 

http://www.mosinform.ru/news.php?s=23&id=8226

Изменено пользователем workweek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подъём с "Театральной" занимает 1м38с, с "Площади Революции" - 1м20с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Хотя и прошло почти 2 мес., всё-таки выскажусь

Во-первых, первую неделю скрип от эскалаторов был слышен на "Театральной" аж в противоположном(сев.) конце посадочной платформы. Сложно смазать и проверить перед сдачей??? :abuse:

Во-вторых, с архитектурной т.зр. это просто издевательство, всем нам плюнули в душу! Да-да, я имею в виду современные стелянные "палки" плафонов и панели "металлик". Вот так сложно было вернуть на место старые???. А вот интересно, станции КольцЛ перешли за 50-летний рубеж, ни на одной, по-моему, полностью все эскалаторы не меняли. И что, там так же сделают? А чё, вполне, ведь официальным статусом памятника архитектуры обладают лишь "Маяковская" и "Кропоткинская". Кстати, как это соотносится со стр-вом на 1й из них второго выхода? В смысле, бюст Поэта на место хоть вернут? Или прямиком на свалку? :abuse::abuse:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бюст вернут точно, а нащёт памятников архитектуры ну так во первых это ведь ещё и часть транспортной системы, которая должна развиватся, а во вторых безусловно все согласования прошли успешно. Ведь и памятники архитектуры нужно реконструировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Новобранец:

"Ведь и памятники архитектуры нужно реконструировать..."

Тяжело слышать от тебя такие слова, посколько в большистве ЦИВИЛИЗОВАННЫХ странах памятники архитектуры сохраняют а не реконстуируют путем сноса или иным варварским способом.

К слову. Никто не спорит,ч то эскалаторы необходимо менять, ибо это должно соответстоваать нормам безопасности. НО, кто им мешал вместо ужасных металлических паннелей поставить что-ниб. под дерево (есть и технологии и материалы)...Ведь это несомненно неотделимая часть станции первых очередей - деревянные эскалаторы, штукатурка (которая по фактруре не может сравниться с идеально-ровной и одновременно отталкивающей поверхностью накладных панелей) и светильники с обязательно желтым светом (про это я уже говорил на старом форуме..)..Не уж то всё это трудно сохранить было....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяжело слышать от тебя такие слова, посколько в большистве ЦИВИЛИЗОВАННЫХ странах памятники архитектуры сохраняют а не реконстуируют путем сноса или иным варварским способом.

 

Я с тобой полностью согласен, видимо я не так выразился. Я всеми руками против ,и ногами тоже, за так называемую РЕКОНСТРУКЦИЮ, которую проводят московские власти, когда за неё выдаётся снос и уничтожение..... Но, согласись, ведь в нормальном понимании это и называется реконструкция, когда здание приводят в вид, соответсвующий историческому - другого термина не придумали, просто его испохабили.....

 

А про то что нужно как можно лучше сохранять исторический вид, согласен тоже абсолютно. И про деревянные панели и про светильники...

 

 

Ты просто меня немного не понял :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не..дружище...ты не понял, и сейчас будет слегка ОФФ. Значит, в большинстве случаев в Европе, вподавляющем большинстве (хотя я точно и не помню этих исключений) памятники а рихитектуры или здания, представляющие истор. ценность РЕС_ТАВ_РИ_РУ_ЮТ_СЯ....слово несколько другое, чем реконструкция...И там, если случаются такие оказии, в результате которых памятнику наносится значительный ущерб (например, пожар в Виндзорском замке в 199? году), то восстанавливают по старым технологиям. ВОТ ЭТО ЕСТЬ В ЗАПАДНОМ ПОНИМАНИИ РЕКОНСТРУКЦИЯ. Если, например у владельца дома викторианской эпохи (это у нас рядовая застройка) случиться, не дай бог, пожар, то английские законы предписывают ему воосстанавливать дом по тем же технологиям, которые были в ту эпоху. Т. е. если у него была крыша с деревянными перекрытиями из дуба или чего там, извольте ту же породу дерева, по тем же чертежам...

ВОТ ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ БЕРЕЖНОЕ ОТНОШЕНИЕ К СОБСТВЕННОЙ КУЛЬТУРЕ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Jack da Mosca

 

Я это и имел ввиду, именно РЕСТАВРАЦИЮ.

Полностью согласен, просто выразить мысль вчера не смог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...