Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

«Павелецкая» — пересадочная станция Замоскворецкой линии Московского метрополитена. Расположена на ПК 034+64.

Открыта 20 ноября 1943 года на действующем перегоне «Театральная»«Автозаводская» в составе третьей очереди Московского метрополитена. С 1 января по 20 ноября 1943 года поезда проследовали станцию без остановки.

Оглавление

Разработчики проекта

Архитекторы

А. Н. Душкин, Н. С. Князев.

Архитекторы реконструкции

С. В. Лященко, Е. С. Демченко.

Инженеры-конструкторы

А. Н. Пирожкова, М. Семиз, Б. Уманский, В. И. Дмитриев.

Конструкция

Колонная трёхсводчатая глубокого заложения.

Построена по индивидуальному проекту, мало отличавшемуся от первого проекта, по которому была построена станция Маяковская. Обделка сборная чугунная, у центрального зала отсутствует обратный свод, опорой для стальных колонн служит массивная железобетонная плита толщиной в 1,2 м, колонны распирают поперечные ригели, диаметр боковых тоннелей 9,5 м, междупутье — 17 м. В центральном зале смонтирован второй, более пологий монолитный железобетонный свод внутренним диаметром 10,2 м и внешним 12,7 м, между сводами оставлен промежуток высотой 1 м для вентиляционного канала.

Это вторая колонная станция глубокого заложения в Московском метро по времени закладки и четвёртая по времени завершения строительства.

Название

Названа по одноимённому вокзалу.

Проектные названия

«Павелецкий вокзал», «Донбасская».

Пересадки

Станция «Павелецкая» Кольцевой линии «Павелецкая» (Кольцевая линия)

Выход в город

  • В здание Павелецкого вокзала, на Павелецкую площадь, улицы Зацепа и Дубининская, на Садовое кольцо (Валовая улица и улица Зацепский Вал) и на Новокузнецкую улицу.
  • К пассажирским платформам Павелецкого вокзала:
ОАО «Российские железные дороги» пригородные поезда Павелецкого направления Московской железной дороги, поезда дальнего следования.
Аэроэкспресс в аэропорт Домодедово
аэроэкспресс в аэропорт Домодедово.
  • К остановочным пунктам наземного транспорта.

Путевое развитие

Станция без путевого развития.

Проектирование и строительство

Первоначальный проект станции составили архитекторы В. А. и А. А. Веснины (соавторы С. В. Лященко и С. Ф. Зебек, при участии Е. С. Демченко). Реализовать его в условиях войны оказалось невозможно, и станция была построена по изменённому проекту Н. С. Князева и А. Н. Душкина без центрального зала, с двумя путевыми залами и несколькими проходами между пилонами в южном торце.

После постройки рядом новой станции «Павелецкая» Кольцевой линии, с 1950 года началась реконструкция станции из двухзальной в колонную по проекту, близкому к первоначальному. Для реконструкции станции от восточного торца «Павелецкой»-кольцевой к центру реконструируемой станции была пройдена штольня для выгрузки породы. Далее штольня продолжалась вдоль оси платформы в обе стороны: в первые годы реконструкции — к северному выходу, так как до 1955 года работы велись только там, а потом — к южному выходу, где работы проводились после 1955 года. Ширина платформы в зонах реконструкции (как правило в пределах 3—6 современных колонных секций) уменьшалась до 1,0—1,5 м. Для пассажиров станция не закрывалась ни на один день.

На первом этапе, длившемся 3 года с 1950 по 1953 годы, проводилась реконструкция северного торца станции. К началу 1950 года уже был сооружён эскалаторный наклон в рамках строительства совмещённого вестибюля станций Кольцевой и Замоскворецкой линий, и для него даже были заказаны эскалаторы Н. Длина реконструированного в эти годы участка составила всего 3 колонных секции. Он был открыт для пассажиров вместе с выходом в совмещённый вестибюль 21 февраля 1953 года. В этот же день появилась возможность пересесть на станцию Кольцевой линии через совмещённый вестибюль. Позднее самая ближняя к эскалатору колонная секция была заделана в связи с установкой станционного затвора.

На втором этапе, длившемся 3 года с 1953 по 1955 годы, проводилась реконструкция северной половины станции от уже отданных пассажирам трёх северных колонных секций до северного торца спуска в переход на Кольцевую линию в центре станции, который был построен на этом же этапе. Переход и реконструированная часть станции открылись для пассажиров 30 июля 1955 года.

На третьем этапе, длившемся 4 года с 1955 по 1959 годы, проводилась реконструкция южной половины станции. Участок реконструкции был более длинным и сама реконструкция длилась несколько дольше из-за необходимости использования для выгрузки породы всё той же штольни, отходившей от центральной части станции. Реконструкция была завершена 20 апреля 1959 года. В этот же день открылся южный спуск в переход на станцию Кольцевой линии.

В 1959 году планировалось продолжить реконструкцию станции, перестроив в колонную пилонный участок у южного эскалаторного наклона, но из-за необходимости его закрытия и создания проблем для пассажиров от реконструкции этого участка отказались, и он сохранился в своём «временном» виде до наших дней.

Художественное оформление

Путевые стены облицованы белым мрамором. Колонны станционного зала отделаны белым мрамором; расширяясь кверху, они образуют арки. Зал украшен бронзовыми медальонами (скульптор И. С. Ефимов) и лепным орнаментом. Светильники встроены в купола на своде. Пол выложен серо-розовым гранитом. Основная тема художественного оформления станции — история вооружённых сил Советского государства. На одной из стен наземного вестибюля расположено мраморное панно В. Ф. Бордиченко и Е. Д. Машковцевой. Плафон вестибюля был расписан бригадой В. Ф. Бордиченко.

Теракт

6 февраля 2004 года террорист-смертник привёл в действие взрывное устройство, находясь во втором вагоне поезда, следовавшего в центр по перегону «Автозаводская» — «Павелецкая». Взрывом был убит 41 человек (не считая террориста), более 200 человек получили ранения.

Фотогалерея

Ссылки


Открыть страница

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Народ, нигде нет фото старой (пилонной) части станции "Павелецкая-радиал". Может кто-то даст ссылку? Не могу найти ничего. Как-то видел по телеку съемку из кабины поезда, приближающегося к этой части станции. Мне показалось, что в этом месте, боковой зал очень не красивый и идет ощущение большого контраста со всей станцией (колонной частью). Может, что кто-нибудь мне сможет ответить на мой вопрос. Заранее спасибо!

Изменено пользователем workweek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, нигде нет фото старой (пилонной) части станции "Павелецкая-радиал".

 

А разве она изменилась? Разве что серым мрамором облицовали с чёрными низом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, нигде нет фото старой (пилонной) части станции "Павелецкая-радиал".

 

А разве она изменилась? Разве что серым мрамором облицовали с чёрными низом.

Я имею ввиду то, что нигде нет пилонной части, а не колонной. Я просто из Питера. В Москве был последний раз в 2008 году. Не помню я как эта пилонная часть выглядит. есть какие-то фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexPiterForever

Вот, станция Павелецкая до реконструкции: http://metro.molot.ru/img/stations/paveletskaya_1.jpg

 

Взято отсюда: http://metro.molot.ru/s_reconstr.shtml

 

А вот такая она сейчас: http://www.ugmos.ru/ugmosgallery/metro/pavelezkaya2.jpg

 

Взято отсюда: http://www.ugmos.ru/trans/metro/zamoskvore...pavelezkaya.asp

 

Там есть и про другие станции до реконструкции, например фото старой Лубянки, когда у неё тоже не было центрального зала. На этом небольшой офф-топ заканчиваю.

Изменено пользователем SNEIKS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SNEIKS, спасибо, тебе, что откликнулся! Я это уже все видел раньше, у нас не так мого больших сайтов про ММ.

Есть просто сохранившаяся пилонная часть Павелецкой, что также имеет место на Лубянке, как ты правильно заметил.

Просто, похоже, никто до сих пор не сфотографировал пилонную часть. Ну чтож, есть повод приехать в Москву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По возможности сделаю фото. Кстати, сейчас пилонная часть более новая, так как была реставрирована после пожара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SNEIKS, спасибо, тебе, что откликнулся!

Всегда рад помочь :)

 

Есть просто сохранившаяся пилонная часть Павелецкой

Самое интересное, что я эту часть так и не видел, возможно потому что не особо по сторонам смотрел :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По возможности сделаю фото. Кстати, сейчас пилонная часть более новая, так как была реставрирована после пожара.

Битцевский Панк привет! Спасибо, что ты мне это сообщил! Я очень рад! Жду фото. А тему по твоему совету я открыл, другую правда, а оказалось, она уже обсуждается, под другим названием, правда "практически мертвая" она у них там. Вообщем я опередил события. А что это за пожар такой? Когда это было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это за пожар такой? Когда это было?

http://metro.molot.ru/crash_pav.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, Битцевский панк, понятно! Ну я эту картину то и по телеку видел. Это наверное в тот период съемка то из кабины и была - вот мне и показалось, что все там непотребного вида!

 

Пожалуйста, корректно указывайте ники участников форума

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SNEIKS, спасибо, тебе, что откликнулся! Я это уже все видел раньше, у нас не так мого больших сайтов про ММ.

Есть просто сохранившаяся пилонная часть Павелецкой, что также имеет место на Лубянке, как ты правильно заметил.

Просто, похоже, никто до сих пор не сфотографировал пилонную часть. Ну чтож, есть повод приехать в Москву.

 

Вот пилонная часть:

http://www.metro-photo.ru/img1426

http://metro-photo.ru/img593

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hyperion! Спасибо, Вам, ОГРОМНОЕ! Я конечно наверное очень просто и наивно все смотриться со стороны :rolleyes: - но это красота такая просто вообще - супер! Прыгаю до потолка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Открытие входа на станцию метро "Павелецкая"-радиальная перенесли на апрель
Открытие одного из входов на станцию "Павелецкая" Замоскворецкой линии московского метрополитена перенесено с марта на середину апреля, сообщил РИА Новости в понедельник представитель пресс-службы столичной подземки.
Вход на станцию "Павелецкая" Замоскворецкой линии ограничен с 31 января в связи с выполнением работ по капитальному ремонту эскалатора, открытие планировалось 23 марта.
"Открытие входа после ремонта эскалатора намечено на середину апреля. Точных дат пока нет", - сказал собеседник агентства.
По рабочим дням с 8.00 до 10.00 эскалаторы южного вестибюля станции "Павелецкая" Замоскворецкой линии (выход к Павелецкому вокзалу) работают только на подъем, а вход на станцию осуществляется через объединенный вестибюль станции "Павелецкая" (выход к Новокузнецкой улице).
В связи со срывом сроков поставки оборудования для эскалаторов также неоднократно откладывалось открытие станции метро "Парк культуры"-кольцевая, которая закрыта для пассажиров уже более года.
Станция "Павелецкая" Замоскворецкой линии была открыта 20 ноября 1943 года на действующем участке "Театральная" - "Автозаводская". Выход со станции осуществляется в здание Павелецкого вокзала, на Павелецкую площадь, улицы Зацепа и Дубининская, на Садовое кольцо (Валовая улица и улица Зацепский вал), а также на Новокузнецкую улицу.
МОСКВА, 26 марта

Источник: РИА Новости.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

"Московская Правда", 22 апреля 1987 года. Статья про пожар.

gallery_95_2472_461479.jpg

Открыть в полном размере (1200x1600; 488,6 килобайт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Почтим память ещё одного утраченного раритета.

 

У северного выхода со станции была старинная табличка с правилами пользования эскалатором. Ряд особенностей позволял предполагать, что висела она с момента завершения перестройки станции, то есть с 1955(!!!) года.

Летом 2012 года она ещё висела.

gallery_95_1341_699334.jpg

 

Но я как задницей чуял, что висеть ей недолго. И точно - до 2013 года она не довисела. Неизвестно кем и неизвестно зачем, она была снята, полюбуйтесь. :abuse:

gallery_95_1341_757722.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна слабая надежда, что её сняли в музей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, всё гораздо проще и печальней. Она ж как была сделана: напечатана на тыльной стороне стеклянной пластины, так в СССР вывески разных учреждений оформляли частенько. Ну вот её и разбили нечаянно: какая-нибудь алкашня, или кто-то негабаритным багажом задел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

http://img171.imageshack.us/img171/3549/02img1203.jpg

 

Помянем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

А что за участок в северном участке I пути, по отделке он отличается от остальных частей станции. Когда он появился и в связи с чем? По второму пути такого не наблюдается.

gallery_16694_352_2253893.jpg

Открыть в полном размере (4928x3264; 2,26 мегабайт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно интересно. Очень похоже на удлинение. Так же переход есть и со стороны платформы: он очень заметен по форме и имеются многочисленные течи на стыке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Интересно, а кто-нибудь замечал, что буквы на путевой стене станции шрифтов двух разных типов? Причём шрифт типа таймс - с южной стороны, а с северной стороны более старый вариант с плоскими буквами. Не мог ли один из шрифтов остаться с пилонной станции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Сегодня мне по делам нужно было съездить на станцию "Павелецкая" ЗЛ. Никогда не был на этой станции, только несколько раз мимо проезжал, но в город никогда не выходил. Я был там в 18.00. Выход к Павелецкому вокзалу настолько узкий, что там не все помещаются, и вереница людей выстраивается от начала этого туннеля. Самое "прекрасное"- это то, что благодаря замечательной архитектуре станции доступ к эскалаторам есть со станции со стороны первого/последнего вагонов. Благодаря чему пешеходная пробища имеет три ответвления. И где, спрашивается, проходить пассажирам, спускающимся на станцию? Они вынуждены толкаться, наступать всем на ноги и т.д. Эту проблему можно легко решить установкой бордюров у первого и последнего вагонов- там, где самый близкий проход к эскалатору. Но Московский метрополитен до этого до сих пор не додумывается. В город в шесть вечера работал один эскалатор (на подъем), два- с города- на спуск. Пассажиров с вокзала было немало, но когда я сверху увидел этот ад... Несколько сотен людей идут расстояние от станции до эскалатора минут 10. Такого я давно не видел... Ещё конечно "порадовали" пассажиры, которые со станции входили в последнюю дверь последнего вагона. И где проходить выходящим? Реально там вклиниться можно, только если половину правой ноги прислонить вплотную к самому-самому краю платформы. А это опасно. Каждый думает только о себе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я был там в 18.00. Выход к Павелецкому вокзалу настолько узкий, что там не все помещаются, и вереница людей выстраивается от начала этого туннеля.
Это ещё ничего. А вот что там творится летом в дачный период и в сезон отпусков...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько сотен людей идут расстояние от станции до эскалатора минут 10.

Ага, чаще надо в метро бывать. Каждый вечер на Комсомольской, когда не работает третий эскалатор на подъем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...