Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

История разделения движения на «Каширской»


vano
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

историческая вилка на ГЗЛ тоже не планировалась, если кто помнит. Её «лепили в аврале», когда пассажиры возмутились закрытием участка Каширская-Каховская.

 

А этот участок планировалось закрыть ? До постройки БКЛ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не просто планировалось. Он и был закрыт. Но ненадолго )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не вижу в ЭНТ такой информации. Насколько был закрыт и насколько планировалось закрыть.

Я думал единственные надолго закрытые "не на ремонт" это станции первой очереди ФЛ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не вижу в ЭНТ такой информации. Насколько был закрыт и насколько планировалось закрыть.

Это городская легенда. Вот передовица журнала (сдан в набор 02.11.84, подписан в печать 11.12.84). 123 станции на 1983 год можно подсчитать хотя бы по этой схеме, сдвинув ползунок на соответствующий год.

 

http://s019.radikal.ru/i636/1612/1c/f5733c988c7c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vlad

Может и легенда. Чего-то не могу найти то, что читал об этом.

А может, это были планы, которые отменили. Помню, что там речь шла о рабочих ЗиЛа, живших в районе Варшавской...

Изменено пользователем Dionysos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может, это были планы, которые отменили. Помню, что там речь шла о рабочих ЗиЛа, живших в районе Варшавской...

Да, это вроде планы такие были, но вот точно не отмененные перед самым пуском. В легенде фигурирует директор ЗИЛа, орущий, что всех автобусы не вывезут и завод встанет. Район Волхонка-ЗИЛ между Варшавским - Нахимовским - Одесской и Балаклавской (это проект планировки, но в реальности было застроено не намного меньше - это что бы понять масштаб района, который вдруг должны были оставить без метро):

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/2714/121483651.b/0_60c3a_601774d8_XL.jpg

Изменено пользователем Vlad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vlad

В “легенде” там народ пришёл к дверям закрытого метро. Перед НГ, вроде бы, как раз.

А потом участок до Орехово, введённый в спешке, пришлось закрывать на доделку, и поезда снова пошли до Каховской.

А потом уже открыли в виде вилки.

Но источник не могу найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не просто планировалось. Он и был закрыт.

Он не был закрыт ни на один день.

Какие были планы, насколько они были серьёзны и кто как ими возмущался, я не знаю, но Варшавская и Каховская работали постоянно. Помню это прекрасно, но ссылку на сайты восьмидесятых годов не дам :wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не просто планировалось. Он и был закрыт.

Он не был закрыт ни на один день.

Какие были планы, насколько они были серьёзны и кто как ими возмущался, я не знаю, но Варшавская и Каховская работали постоянно. Помню это прекрасно, но ссылку на сайты восьмидесятых годов не дам :wow:

 

Как житель Орехова-Борисова тех времен - полностью подтверждаю!

Что помню достоверно:

1. Пробный до Орехова пошел в первых числах декабря 84го

2. Числа с 15го декабря на станциях ГЗЛ появились следующие объявления: В связи с открытием участка Каширская-Орехово все поезда будут из центра следовать до Орехова. при этом от Каширской до Варшавской будут следовать поезда с интервалом до 9 минут.

Т.е. явно предполагался челнок Каширская-Варшавская. Соответсвенно, о закрытии Варшавской и речи никогда не заходило.

Что касается Каховской, то да, были планы ее закрыть. тут надо учесть, что тогда уже работала "Севастопольская"...

3. В результате - числа с 25 декабря все эти объявы поснимали, стали говорить, что будет вилка. Так оно и вышло. Уж по чьей инициативе все переиграли - мне неведомо. При этом участок до Орехова проработал 30го декабря и утром 31го, после чего был закрыт "по техническим причинам" (знакомый говорил о проблемах с тоннелем в районе "Кантемировской". Вновь участок открылся 9 февраля 1985 года.

4. На период до сентября 85 года (т.е. до открытия Домодедовской и Красногвардейской) соотношение на вилке было строго 1:1. В пик, во вне пик, в выходные. После стало в пик 2:1, в остальное время 1:1. Естественно, без учета заходов в депо до Варшавки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно. Оказывается не только в наше время был такой бардак, когда прям перед самым пуском не знают по какому маршруту будут ходить поезда. И в последний момент переигрывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tvardoffsky

Большое спасибо за информацию! Теперь всё встало на свои места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё по теме запуска (и незапуска) 84 года можно ознакомиться по этой ссылке http://bus.ruz.net/history/plans/1984_12.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот! Именно это я и читал B)

 

Осталось выяснить, таки был челнок, или нет, сразу вилка :)

Если был, то тогда Каховская и правда могла быть закрыта... полтора дня.

Изменено пользователем Dionysos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...