Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Вакансия специально-обученного 2.0


vlad_svd
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

В "Управление транспортного планирования" ГУП "МосгортрансНИИпроект" требуются сотрудники.

 

Требования:

- Высшее (техническое) образование

- Непреодоимое желание правильно и грамотно рисовать маркером по карте, рассчитывать потоки и вообще изменить этот мир к...

- Умение обосновывать свои свои идеи и излагать их письменно в требуемом формате

- Характер нордический и повышенная стрессоустойчивость :)

- Опыт работы по транспортному планированием проведения крупных массовых мероприятий типа Олимпиады - крайне приветствуется.

- Английский язык желательно, но не обязательно.

 

Навыки:

Желателен опыт управления проектами в сфере транспорта, понимание принципов работы, целей и решаемых задач.

 

В качестве бонусов гарантируется:

- Быть в курсе всего, происходящего с транспортом в Московском регионе и не только.

- Коллектив грамотных специалистов и просто хороших людей.

- Возможны интересные командировки.

- Регулярное общение и споры со "специально-обученными" из МГТ, НИиПИ, МКА и пр.

- Большое количество бумажной бюрократии.

- Большое количество совкового и постсовкового маразма.

- Удовольствие от качественно выполненной работы.

 

Условия работы:

- Режим работы (официально) пн-пт - 8:00-17:00, (включая обед)

- Задержки на рабочем месте сверх официального рабочего времени гарантируются.

 

Находимся в центре - Потаповский переулок, д.3. (м. "Чистые пруды"/"Тургеневская"/"Сретенский бульвар").

 

ЗП по результатам собеседования. Золотых гор не обещаю, но, надеюсь, договоримся.

 

Если у кого-то есть на примете хороший человек, не подписанный на форум, то приветствуются рекомендации участников форума.

Резюме просьба направлять на e-mail: vlad.svd[собака]gmail.com, в теме письма написать "вакансия".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заманчиво :)

 

ЗП по результатам собеседования. Золотых гор не обещаю, но, надеюсь, договоримся.

Каков порядок примерно? Можно в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногородние кандидаты рассматриваются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногородние кандидаты рассматриваются?

А почему нет? Но вопрос с проживанием в МСК вам придется решать самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Находимся в центре...

...

Золотых гор не обещаю...

Начальственно :yeah:

Изменено пользователем KLoun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногородние кандидаты рассматриваются?

А почему нет? Но вопрос с проживанием в МСК вам придется решать самостоятельно.

А почему-бы просто не организовать удалённую работу, с разовыми визитами в МСК, например, раз в неделю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему-бы просто не организовать удалённую работу, с разовыми визитами в МСК, например, раз в неделю?

Потому что в виде "бонусов" предлагается

В качестве бонусов гарантируется:

- Регулярное общение и споры со "специально-обученными" из МГТ, НИиПИ, МКА и пр.

- Большое количество бумажной бюрократии.

что не позволяет работать "удалённо" (или я ничего не понимаю в бюрократии).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногородние кандидаты рассматриваются?

А почему нет? Но вопрос с проживанием в МСК вам придется решать самостоятельно.

А почему-бы просто не организовать удалённую работу, с разовыми визитами в МСК, например, раз в неделю?

Я в своё время, довольно давно уже (когда технических возможностей было поменьше) много спорил со своим руководством на эту тему: почему бы не вывести значительную часть штата на надомную и удалённую работу, мол, куча выгод. И ответ был один: руководитель должен держать весь рабочий день коллектив под своим неусыпным контролем. Вот и держат людей как рабов от и до на работе, потому как не результат нужен, а контроль. Поэтому наша производительность труда столь низка по стране: большая часть населения за копейки отбывает номер со стольки и до стольки, а главным пригрешением считается опоздание на работу как 150 лет назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Производительность труда у нас нормальная. Это миф, что низкая.

 

Раз вопрос с жильем решать самостоятельно, то получается тыщ.30 нужно только на сьем жилья (однужка). Ещё столько же минимум нужно на жизнь. Итого тыщ. 60 в месяц (это на руки, за вычетом налогов) зарплата вполне устроит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, очень хочется и всегда хотелось изменить мир, но, к сожалению, сейчас работаю на слишком нормальном спокойном месте. Вот через пару лет, как пойму, что здесь всё бесперспективно, то с удовольствием=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, что-то я мало насчитал, учитывая съем квартиры. 60000р будет мало для жизни в Москве и поездок домой на выходные.

Так что устроит только 100000р. зарплата в месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы с удовольствием попробовал, но столько, сколько я сейчас получаю, вы мне не заплатите, увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, деньги-деньги...

Вот лично я готова менять подземелья Москвы к лучшему за бесплатный проездной от дома до работы!!!

Но, к сожалению, я отвечаю лишь пунктам 2 (желание изменить мир) и 6 (English). Третьему пункту (письменное изложение идей) могу быстро научиться. А вот по всему остальному провал, особенно со стрессоустойчивостью... Так что свою кандидатуру не предлагаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если зарплата будет начинаться с шестизначной цифры, то можно начинать договориваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что не позволяет работать "удалённо" (или я ничего не понимаю в бюрократии).

Видеоконференции - в помощь! Для подписи или предоставления тех или иных бумажных документов - одного дня в неделю предостаточно, а всё остальное легко делается на аутсорсинге. Особенно - в данной сфере.

 

И ответ был один: руководитель должен держать весь рабочий день коллектив под своим неусыпным контролем.

Анахронисты торжествуют. Руководитель должен руководить рабочими процессами и требовать результат осуществления такого процесса. Видимо, этого некоторым не понять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, что-то я мало насчитал, учитывая съем квартиры. 60000р будет мало для жизни в Москве и поездок домой на выходные.

Так что устроит только 100000р. зарплата в месяц.

Именно поэтому фактически проходят только москвичи.
Анахронисты торжествуют. Руководитель должен руководить рабочими процессами и требовать результат осуществления такого процесса. Видимо, этого некоторым не понять...
Странно ждать что-то иное от государственных (муниципальных) контор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно ждать что-то иное от государственных (муниципальных) контор.

Именно поэтому, я (как и многие другие) могу работать с ними (муниципалами и регионалами), а у них - ни за что!

Изменено пользователем Hyperbrain
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видеоконференции - в помощь!

Если мне нужно действительно проанализировать проект или работу, мне видеоконференции ничего не дадут. Ни одна, ни сто одна. Потому что на этом мероприятии время всё-таки ограничено, и все интересующие меня, или важные для данного проекта моменты я могу упустить.

Для подписи или предоставления тех или иных бумажных документов - одного дня в неделю предостаточно,

Угу. Как-то подписывалась срочная бумага, причём то, что она срочная, было доведено до всех подписывающих. Подписывалась она в течение двух недель с ежедневными походами к тому или иному подписывающему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно ждать что-то иное от государственных (муниципальных) контор.

В моём случае это была 100% частная контора от и до. И не самая плохая и неэффективная. Но вот увы ж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с разовыми визитами в МСК, например, раз в неделю?

На неожиданно назначенное совещание в ДТ, ДМТУ, МКА и пр. - за сколько дней доедете?

 

Вот через пару лет, как пойму, что здесь всё бесперспективно, то с удовольствием=)

Буду иметь в виду :)

 

Я вот тоже так 10 лет проработал на очень комфортном и спокойном месте... Но таки когда понял, что уже тупею, окунулся в этот дурдом с головой. О принятом тогда решении ни капли не жалею, но зато теперь спокойной жизни очень хочется :)

 

шестизначной цифры

Это как вы себе представляете? Видимо что-то покруче кубического трехчлена :)

шестизачными могут быть числа, - это такие, которые из шести цифр состоят :)

Изменено пользователем vlad_svd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чём всё-таки конкретно работа заключаться будет? Ну кроме регулярных совещаний и споров с представителями МГТ, МКА, ДТ и т.д. :)

Изменено пользователем Ом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чём всё-таки конкретно работа заключаться будет?

Разработка транспортных схем, расчет потоков, проведение обследований...

Возьмите том "транспортное обеспечение" из обосновывающей части любого проекта планировки - вот все, что там написано - и нужно будет делать (и описывать в документации).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьмите том "транспортное обеспечение" из обосновывающей части любого проекта планировки

Так а разве их публикуют полностью в открытом доступе? Насколько я знаю, например, в ходе баталий по проекту реконструкции Ленинского инициативные граждане очень как раз хотели увидеть эти обосновывающие материалы, но НИиПИИшники их обнародовать категорически отказывались под предлогом коммерческой тайны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НИиПИИшники их обнародовать категорически отказывались под предлогом коммерческой тайны

Не, там другое. Формально они не могут их никому предоставлять, так как работа не завершена (нет ППМ об утверждении), а после утверждения все права отходят заказчику.

Так а разве их публикуют полностью в открытом доступе?

Яндекс. Найдется все.

Там, где МКА была заказчиком - в открытом доступе - только если кто-то слил (тоже бывает), но по стране этого добра разрабатывается килотоннами (в буквальном смысле - я про объем бумагомарания).

Изменено пользователем vlad_svd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вам там требуется кто-то с зарубежным дипломом урбаниста, в совершенстве знающий англ. и франц. языки, и при этом в РФ бывающий раз в 3-4 года (остальное время "в теме" только виртуально) - дайте знать. Можно в личку.

Обожаю писать тексты. Ненавижу общаться с людьми вживую. Ну и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...