Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Новосибирск, 2050 год


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Почитал эту и схожие темы, где коллеги рисуют свои планы и перспективы развития Новосибирского метро. Почитал - и вдохновился! Решил наконец свои идеи перенести на план города и нарисовал своё видение "возможного" строительства Новосибирского метрополитена, которое несколько отличается от "плана до 2050 года" default_smile.png

 

tn_gallery_13099_336_172263.jpg

Мой проект Новосибирского метро

 

Основными отличительными моментами являются:

1. Пересадочный узел на площади Гарина-Михайловского.

2. Четыре перехода через Обь.

3. Линия вдоль улиц Д.Ковальчук - Б.Хмельницкого.

4. Прохождение линии метро не вдоль, а через Затулинский ж/м под улицей Громова.

5. Метро на Юго-Западном и Западном ж/м.

6. Линия метро вдоль всего Красного проспекта.

Изменено пользователем trofim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нельзя метро рассматривать в отрыве от другого транспорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя, но если хочется, то можно... Я как житель м/р Снегири на каждой схеме виже одно и то же, если станцию у нас рисуют, то не в том месте вообще.

Не знаю на счет других районов, но "Снегири" и "Тайгинская" вообще не в тему расположены на берегу Спартака по этому плану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть некоторые недочеты в схеме. Хотя схема довольно симпатичная :)

Вообще одна станция метро покрывает радиус 1-1.25 км - поэтому на окраинах покрываемых ж/м не стоит делать еще таких станций: станции "Тролейная", "Киевская", "Западная" легко заменяются станциями "Пермская" и "Связистов" по Титова. Изгиб Ленинской линии на "Озерную" тоже мне кажется не очень разумен - тупикуется Ленинская линия, а значит развитие метро на запад стопорится тут. Жители Юго-западного жилмассива находятся не очень удобно сейчас, но с трассой до 4 моста (лет через 20 :) ) им проще будет пересаживаться на ту же "Связистов"

На затулинке тоже перебор со станциями - на мой взгляд им должно хватить "Гвардейской" и "Кировской" - дальнейшее развитие в этом направлении мне кажется сейчас крайне преждевременно (единственное что метродепо гдето надо поставить - скорее всего на предполагаемом месте авторынка).

Что касается Зеленой ветки - экономически не очень выгодно кидать ее через Обь. Поэтому лучше ограничить ее всетаки как она сейчас есть - "Пл.Гарина-Михайловского", а вот пересадка там на Первомайскую ветку (линия 4) вполне уместно вот только технически очень сложно реализовать станцию под пл.Ленина, да и вообще перетрассировка Ленинской ветки через станцию Свердлова нереальна. Ветка по Дусе-Богдашке мне представляется очень нужной - там достаточно много маршрутного транспорта ходит, а так можно было бы убрать наконец трамваи с богдашки и расширить проезжую часть

Кстати по 5,6 мкрн мне кажется тоже нелогичные заветвления - ведь эти микрорайноны будут развиваться и дальше, и скорее всего на Север - в сторону Пашино, ну а возможно , что и Красный проспект туда зайдет - если отдадут городской аэропорт - поэтому мне кажется целесообразнее оставить задел по направлению к Пашино.

Многострадальный проспект Дзержинского на проекте оказался практически без внимания.

Вот. Немного моей критики ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится схема, потому что "Макаренко" есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изгиб Ленинской линии на "Озерную" тоже мне кажется не очень разумен - тупикуется Ленинская линия, а значит развитие метро на запад стопорится тут.

Ленинскую линию потом можно продлить на юг, куда-нибудь в сторону улицы Петухова, а продление метро на запад - я ассоциировал с зелёной линией.

На затулинке тоже перебор со станциями - на мой взгляд им должно хватить "Гвардейской" и "Кировской" - дальнейшее развитие в этом направлении мне кажется сейчас крайне преждевременно

Затулинка - очень большой "спальник" и число станций должно быть соответствующее. Пожалуй, можно убрать только Южную, а остальные будут "вбирать" пассажиропоток с разных частей Затулинки. К тому же, этот микрорайон продолжает застраиваться на юг ;)

Кстати по 5,6 мкрн мне кажется тоже нелогичные заветвления

Пожалуй, соглашусь. 5-ю линию можно пустить не с левой, а с правой стороны (если смотреть по карте) 4-го и 5-го микрорайонов, а потом сделать поворот на северо-запад, а 1-ю линию спрямить. Пересечение линий сделать севернее Родников и Снегирей - таким образом направить линии к Пашино!

перетрассировка Ленинской ветки через станцию Свердлова нереальна

Можно считать этот план отчасти альтернативным - я не настаиваю на перетрассировке Ленинской линии, но если бы я проектировал метро в Новосибирске, я бы наверное сделал так :)

Многострадальный проспект Дзержинского на проекте оказался практически без внимания

Да. Сам переживал по этому поводу. Тут напрашивается 6-я ветка - вдоль проспекта Дзержинского и Каменской магистрали.

Изменено пользователем trofim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...