Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Бочки для взрывпакетов


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

На каждой станции есть бочки. Как я понимаю они для подозрительных вещей(типа бомб). Но почему же они закрыты на замок? Ну на болт бы их прикрутили(защита от мусорки), чтобы рукой можно было бы раскрутить в минуту Ч. Или они стоят для бумажки и толку от них нет?

------

П.С.

В США используют не бочки а кубы(кубики стоят) и при помещении опасного предмета перевозят полностью куб с содержимым, причем стараются вывезти его за город не проезжая под мостами, т.к. взрыв направлен вверх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы рукой можно было бы раскрутить в минуту Ч

Вот и будут наши доблестные пассажиры в минуты ожидания поезда их откручивать. :bash:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и будут наши доблестные пассажиры в минуты ожидания поезда их откручивать. :bash:

 

Если бы такое было бы, то уже эскалаторы растащили бы по частям..

Не думаю что скручивал бы кто-то.

Впечатление что сделано для отчетности на бумажке,а не для безопасности.

Изменено пользователем FGor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, у нас пассажиры имеют право трогать и перемещать куда-либо подозрительные предметы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FGor

У тебя не правильное впечатление. При необходимости замок быстро открывается, туда кладётся подозрительный предмет и дверь закрывается. У ДСП есть ключи. В чём проблема то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FGor

У тебя не правильное впечатление. При необходимости замок быстро открывается, туда кладётся подозрительный предмет и дверь закрывается. У ДСП есть ключи. В чём проблема то?

 

Может и так, но все таки могли бы ключи и в стеклянный ящик повесить. Поймите правильно я сам с кавказа и многое видел, иногда решают секунды и решимость. И нормальных людей гораздо больше чем мы все думаем.

А еще удивляет что бочка. Даже в самолетах кубики делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надейся на секунды.

Нормальных то может и больше, да вот даже 1 дурак может много чего наделать.

А какая разница бочка или кубик? Может надо везде бочки ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключи есть и у постовых, если я не ошибаюсь. А вот пассажиры отрывают всё, раскручивают, ломают, гнут и прочее. Какие ключи в ящичках, какие болты? Вы с какой планеты свалились к нам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где именно стоят эти бочки, может у кого либо все же есть их фото и ещё, как давно оные появились в Московском метро ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GIBBON

На станциях они стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Leon, спасибо, но это я правда и так понял, меня интересует, где именно на платформе они установлены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На разных станциях в разных местах.

Но так, чтобы подальше от пассажиров, хотя это и не всегда можно выполнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может у кого либо все же есть их фото

Вот, например:

 

tn_gallery_3055_421_2309187.jpg

Алтуфьево

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

workweek, Leon, спасибо, в особенности за фото, просто в нашем метро таких штук никогда небыло и нет, надеюсь, что к счастью, потому услышать о их существовании для меня было почти в диковинку. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надеюсь, что к счастью

Несомненно, к счастью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и так, но все таки могли бы ключи и в стеклянный ящик повесить.

Ага,это из серии молотков в НОТ. Я ни одного ещё не видел вживую,только крепления от них. :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много раз видел эти молотки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в нашем метро таких штук никогда небыло и нет, надеюсь, что к счастью, потому услышать о их существовании для меня было почти в диковинку.

С одной стороны, к счастью. Отсутствие их в Минском метро означает, что Минску никогда раньше не приходилось сталкиваться с террористической угрозой.

С другой стороны, к несчастью. Если кто-то обнаружит подозрительную сумку, её будет сложно оградить от пассажиров, и если она взорвётся до приезда сапёров, пострадает больше людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случайно наткнулся на фото сабжа в ЖЖ у Руссоса:

 

http://russos.without.ru/img/metro/mayakovskaya/bochka-b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Век живи, век учись. А я в детстве думал, что это для сидения пассажиров, и все недоумевал неужели нельзя было поменьше диаметром сделать, ведь видно же что ноги не достают, и сверху деревом облицевать, и еще недоумевал почему тетки метрошные говорят чтоб слазил мол сидеть тут нельзя. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если для пассажиров, то почему сгоняют? Никогда вопрос не мучал такой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь знает, сколько эта бочка держит в тр. эквиваленте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь знает, сколько эта бочка держит в тр. эквиваленте?

Как же вы заколебали с тех пор, как на Лубянку "халявный" быстроинтернет провели. У майора спроси (он, кстати, тоже иногда по форуму шарится)!

Изменено пользователем KLoun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же вы заколебали с тех пор, как на Лубянку "халявный" быстроинтернет провели. У майора спроси (он, кстати, тоже иногда по форуму шарится)!

Мдя... :lol: Есть и обратная сторона - пособники Бен Ладена и прочих иже с ним. Интересуется сколько запихнуть чтобы лопнул к чертям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть и обратная сторона - пособники Бен Ладена и прочих иже с ним. Интересуется сколько запихнуть чтобы лопнул к чертям.

Тоже вариант... но майор-то по форуму шарится, пусть отрабатывает мессаги, свои в очередной раз ступили или "ваххабит Андрей" прокололся, вот ему больше заняться нечем :lol:

 

AndreyS, выдерживает столько, сколько было положено по техзаданию на изготовление, и даже немного больше :ph34r:

Изменено пользователем KLoun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...