Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Промывка тоннелей


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Как часто производится? Может где это уже обсуждалось, я не помню...

Самое интересное, при температуре на улице ниже 20 градусов промывка отменяется, равно как и просто мытье стен на станциях, включая и глубокие (сам слышал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Как часто производится? Может где это уже обсуждалось, я не помню...

Самое интересное, при температуре на улице ниже 20 градусов промывка отменяется, равно как и просто мытье стен на станциях, включая и глубокие (сам слышал).

Про 2 не слышал.

А про первое - видимо, раз в месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Промывочным агрегатом раз в месяц, но ИМХО эта хрень только смачивает всё подряд, видимо что бы на мокрое пыль лучше садилась... Шлангом (вручную) должны промывать раз в 2 месяца, кто такое установил, не знаю, мы хорошо если за год успеваем. Мыть не дают при ниже -15 но у нас станции мелкие, насчёт глубоких тоже интересно, надо узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nikituc

Я случайно услышал разговор около 23.30 по телефону... Там речь шла о глубоких станциях, при минус 25 запретили мыть все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бы не придумать пылесос для тоннелей ? Технологии позволяют сделать такое чудо техники , с водяным фильтром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поливают не водой, а какой-то смешанной хренью, сильно неприятной. Есть опыт встречи "face to face": http://diggers.ru/story.php?page=17

Промывают уж никак не раз в месяц - хорошо если раз в год. На время промывки отключают вентиляторы и электричество. Промывка идет как минимум в два этапа (в одном и том же тоннеле поливалка ходит несколько дней подряд).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kot! Извини, но всё сказанное тобой на 100% чушь!!!

Поливают самой обычной водопроводной водой, которой заправляются прямо на станции перед промываемым перегоном! И, как сказала nikituc, 1 раз в месяц по графику (промывочным агрегатом).

При -15 нигде не моют. Т.е. если по графику ХХ числа должны были мыть N-ный перегон, а на улице было ниже -15, значит этот перегон остался в данном месяце не мытым.

Хотя вся эта промывка - только грязь развозят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kot!Поливают самой обычной водопроводной водой, которой заправляются прямо на станции перед промываемым перегоном!

 

У тех, кто просто нюхал эту "воду", сутки держалась сильная аллергическая реакция. А один человек подышал паром от этой "воды" в вент-канале - тошнота, почти потеря сознания. Это при том, что воду из кранов в тоннеле можно даже пить.

 

1 раз в месяц по графику (промывочным агрегатом).

 

Повторяю. Машину видели два дня подряд в одном и том же месте.

 

PS А про вентиляторы и эелектричество - тоже чушь? Кто же ваш источник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что воду из кранов в тоннеле можно даже пить.

А вот этого как раз делать и не стоит!!! Вода в трубах на перегоне иногда месяцами застаивается. Отравиться - не отравишься, но в туалет побегаешь...

Машину видели два дня подряд в одном и том же месте.

Машину можно каждую рабочую ночь по 2 раза видеть, особенно на ветках в депо. Иначе как же её перегоняют к месту работы?

А про вентиляторы и электричество - тоже чушь?

Освещение отключают, не спорю. И то из-за того, что при попадании воды на горячую лампочку, она просто лопается. Такие места, как гермозатворы, светофоры и т.п., где эл.сборки под напряжением, не моют. Вентшахты - когда отключают, когда нет.

 

И не надо ссылаться на чьи-то не проверенные рассказы. Работаю в метро более 10 лет и, в основном, в тоннелях. Даже приходилось кататься на промывочном агрегате. По этому не стоит спорить на эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не надо ссылаться на чьи-то не проверенные рассказы. Работаю в метро более 10 лет и, в основном, в тоннелях. Даже приходилось кататься на промывочном агрегате. По этому не стоит спорить на эту тему.

 

Этот непроверенный рассказ я наблюдал лично . Едкий запах вдыхал своим носом и слезились потом мои глаза. А про то что видели два дня подряд - я имею ввиду, видели именно с работающими брандспойтами (или как они правильно называются), так что, выходит, один тоннель иногда промывается дважды.

Спорить не буду, но от своих показаний не откажусь. Повторюсь, что одного менее удачливого товарища, на которого попали брызги этой дряни, немедленно потошнило блевать :( Вот такая вода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kot

Вода... ну уж какая есть:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бы не придумать пылесос для тоннелей ? Технологии позволяют сделать такое чудо техники , с водяным фильтром.

Пылесос к сожалению сосёт плохо. В принципе плохо. Сама идея пылесоса не очень эффективна.

Неоднократно наблюдал бесполезные попытки что-нибудь пропылесосить. Последний раз - крутейшим пылесосом с водяным фильтром как раз пытались убрать рассыпанный тонер из нутра ксерокса. Бесполезно.

Но интереснее всего включить пылесос с водяным фильтром не залив в него воду. Мечта Карлсона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kot

ИМХО с "хренью" у вас был какой-то эксперимент, а что промывочный в одном месте 2 раза видели не значит, что он это место хоть один раз промыл...А воду в тоннеле пью больше 10 лет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машину можно каждую рабочую ночь по 2 раза видеть, особенно на ветках в депо. Иначе как же её перегоняют к месту работы?

А какое депо, можно узнать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TimychKTR! Да любое. Даже Фили.

Почти на каждой линии свой агрегат. На ТКЛ свой агрегат давно умер, они берут у депо Печатники, т.е один месяц моют по ТКЛ, другой на Люблинке. На АПЛ и ФЛ - новый, больше похожий на зумфер.

 

Kot! Ну это точно не промывка тоннелей. Погоди, на следующей неделе проверю одну информацию... А вообще вам всем урок: нехрена лазить, где не следует!!!

 

nikituc! У меня мужики тоже раз воды из тоннеля попили. Даже до станции не добежали!!! :D Водичку из трубы сливать надо, хотя бы часок.

 

Ещё, что примечательно, в зимний период (ноябрь - апрель) перегоны от ст.Площадь Революции до рампы Киевская ФЛ не промывают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZEMELYA, я ж таки дренажник, мы эту воду от снятия до упора льём ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Воду пить из трубы нужно, можно и важно! Она повышает здоровье, всячески его укрепляет и закаляет. Никаких химикатов и органических соединений в воду, которой поливают тоннель, специально не добавляют, но появиться они там вполне могут. Заменить агрегат промывочный пылесосом обыкновенным не представляется возможным, потому как у агрегата функциональное назначение другое.

О пылесосах. Я вот случайно был в Германии, так вот там существуют специальные установки для очищения салонов автобусов, про вагоны не знаю. Суть в том, что к двум дверям герметично присоединяются специальные рукава соответствующих диаметров. В один воздух подается в другом идет откачка. Всё это при соответствующем давлении. Двадцать секунд и весь мусор (до крошечки-пылиночки) из салона удален. И полная благодать! И в электричках у них чистота неприятная. Конечно, у них и сорить так не принято, но все же. Вместо бригады уборщиц, которые за смену мало что успевают - серьезная машина. Дорогая, но явно окупающаяся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

я никогда не слышал что туннели моют :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я никогда не слышал что туннели моют

если бы их не мыли - то в них бы задохнуться можно было от грязи и пыли.. (за ~70 лет то....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё, что примечательно, в зимний период (ноябрь - апрель) перегоны от ст.Площадь Революции до рампы Киевская ФЛ не промывают!

Только сейчас заметила эту фразу. Ноябрь-апрель ООчень много чего не промывют, т.к. воду на зиму отключают, причём в последнее время всё в бОльших местах,те. даже там, где раньше вода была круглый год :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

У меня вот такой вопрос возник - что является источником грязи в тоннелях?

Насколько я понимаю, это:

- Грязь, приносимая человеком на обуви, всякий мусор

- Пяль с тормозных колодок поездов

- Стальная крошка с рельс

- Песок, приносимый протекающей водой

- Бетонная крошка из-за рассыпания тюбингов...

 

Пожалуйста, дополните список и, по возможности, укажите, какой из источинков грязи является наиболее серъёзным..

 

Так же интересно, как в тоннелях производится уборка. Кем, как часто и что при этом убирается (просто тупо обходчик собирает в мешок крупный мусор или же там как-то потоком воды или тряпками более тщательно что-то моют?)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Пыль с тормозных колодок поездов

- Стальная крошка с рельс и колёс, да и вообще от поезда

- Песок, приносимый протекающей водой (редко, но бывает)

- Мусор, которые пассажиры бросяют в окна

- Мусор, который пассажиры бросают на пути с платформы, после чего его заносит поездами

- Строительная пыль новых перегонов (сами видели)

 

Остальное расскажет NikituS (если захочет :wink: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zemelya

Спасибо!

Остальное расскажет NikituS (если захочет )

Попросим! :yeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как в тоннелях производится уборка.

Напишу то, что знаю....если не права исправьте или дополните....Тоннель моется специальным агрегатом, по графику. Так же моют пути, могут мыть участками, а могут по пикетам (Контролирует СЭС, что и когда мылось). Мусор вывозится специальным мусорным "паравозом". Не знаю собирают ли обходчики пути мусор, но моют тоннель и пути - служба Тоннельных сооружений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обходчики пути собирают мусор, но только в отведенной им части - вдоль путевого бетона и в тоннеле. Остальной мусор - сооруженцами, в том числе и в лотке. Главные станционные пути моются еще и вручную, после чего промазываются (кроме рельсов и тп., конечно) смесью сажи, воды и чего-то еще (сооруженцами).

Еще грязи добавляет креозот, краска и графит от путейского хозяйства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...