Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Пригородный поезд 5385 Арчеда-Косарка (Поворино)


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Предлагаю обсудить ситуацию с пригородным поездом Арчеда-Косарка. Почему РЖДы укоротили маршрут? Жителям северной части Волгорадской области очень важна связь с ж/д узлом Поворино! Сделав пересадку, можноуехать куда угодно: на юг, на север, в сибирь. Я периодически бываю в Новоаннинском (ст. филоново) и для меня это дурацкое укорачивание маршрута - дикость!!! Раньше не раз на нем я добирался до Поворино, где делал пересадку на поезд до Ртищево. Сейчас все едут до Алексиково, а потом на Урюпинской маршрутке. Да и населеность поезда поуменьшилась... Отучают народ от железной дороги. На станции Филоново мне сказали, что две дороги не договорились: Приволжская и Юго-восточная. Блин, как разные государства!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в НЙ в своё время не договорились и построили две параллельные абсолютно одинаковые ветки метро - это продолжалось и дальше, если бы не национализация всей системы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобная проблема с пригородными поездами появилась во многих регионах. Пример, Ярославская область. Поезд Рыбинск-Сонково укорочен до ст. Пищалкино, потому что за движение по 14 километровому участку, пролегающему по тверской области до ст. Сонково , правительство соседней Тверской области отказало в дотациях.

У нас отделения железных дорог, области, все равно что разные государства!

Примечателен факт, что урюпинцы в прошлом году отстояли железнодорожное сообщение самого отдаленного районного цетра с Волгоградом. Приволжская железная дорога назначила вместо поезда прицепной вагон до Урюпинска. А до конца 90-х курсировал пригородный поезд Урюпинск-Поворино. Он сейчас нужен, чтобы добраться до важного ж/д узла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю о каком вообще ЖД туризме может идти речь, если в Волгоградской области ни до Волгодонска или Цимлянска (это где виноградники и искуственное море и все дела) ни до Эльтона - солёное озеро, мека туристов со всего мира, ни до Урюпинска - это вообще каждый первый в Москве знает - невозомжно добраться на электричке! Что за бред вообще, за что так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руководство Приволжской мечтает о том, чтобы прекратить пассажирское ж/д сообщение по малодеятельному участку Алексиково-Урюпино и окончательно превратить его в подъездной путь. Но народ из Урюпинска держится за свой поезд. Столица российской провинции находится за 300 с лишним километров от областного центра, поэтому перемещение только по асфальту недостаточно. Из Урюпинска регулярно в Волгоград катаются автобусы и газели,но регион с очень жарким летом, что очень усложняет поездку. Вроде где-то и кондиционеры есть, но их работоспособность под большим вопросом. Сам на себе испытал в 38грд. жару! Поэтому многие пассажиры, особенно пожилого возраста выбирают поезд. Медленнее, но вернее! Прицепного вагона - сидячки недостаточно! Нужен еще и плацкарт! А разорванная по сей день ж/д связь с Поворино считаю непростительным издевательством над жителями. Скоро еду в Новоанненку, вновь буду писать с местного адреса Приволжским чиновникам. ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печально, что одновременно с поездом 5385 подобная участь также настигла пригородный Волгоград-Морозовская. С 2010 года он ходит только до станции Чернышков. Четко в границах Приволжской ж.д...

Изменено пользователем parohodchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Узнал, что маршрут прицепного вагона до Урюпино был укорочен до станции Алексиково.

http://www.novostivolgograda.ru/novosti/33...d-uryupino.html

 

С введением нового графика, наверное, будет отменен. Судьба пригородного Арчеда - Косарка тоже под вопросом. Отучает Приволжская людей от железной дороги!

Изменено пользователем parohodchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

С введением нового графика (27.05.12) окончательно отменен прицепной вагон Волгоград-Алексиково (Урюпино). Также под угрозой снятия остается пригородный 5385. Считается, что с пассажирскими перевозками в регионе успешно справляется скорый поезд №15/16 Волгоград-Москва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Не факт. Вполне возможно, что он перевозит только работников РЖД, как вечерний поезд Волгоград-Суровикино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летом точно был в ходу,последний раз наблюдал в августе на разъезде Косарка. На станции Филоново уже не было расписания движения. Приложили максимум усилий, чтобы отучить народ от ж/д транспорта. Весь север области пересадили на маршрутки. Билет на 15-й от Филоново до Волгограда 770р(плацкарт, общие больше не цепляют), на маршрутку 350.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Билеты на ПДС, априори, будут стоить дороже пригорода. Север области - это вроде и не пригород (более 200 км), но и не то чтобы дальнее следование. Вот по этому в Урюпинск давно нет поездов ибо ФПК не хочет, а ВТП не может.

Ну и пресловутый "заказ области на перевозки"... Без него никуда. Будут деньги на обслуживание - будут и поезда Арчеда - Косарка для пассажиров, и иже с ними. Хотя я склонен думать, что 5385 ходит, только пассажиров не берет. Поэтому и расписания в Филоново нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
. Хотя я склонен думать, что 5385 ходит, только пассажиров не берет. Поэтому и расписания в Филоново нет...

 

Так точно, 5385 работает. 02.01.14 вновь увидел его на разъезде Косарка. В Филоново подтвердили, что рабочий поезд в ходу, расписание дижения прежнее. В расписании не указан, оплата проезда только в вагоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Пригородный 5385 появился расписаниях на станциях, где прежде не было никакой информации. Алексиково и Филоново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...