IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Лучший форумчанин — 2017

Итоги конкурса

> Внешний блог

Мы также есть в: ЖЖ, Твиттере, Вконтакте и Фейсбуке.

2 страниц V   1 2 >  
Closed TopicStart new topic
> Снятие модератора REzak
aleks79
1.1.2015, 13:54
Сообщение ]]>#1]]>
Любитель метро
Иконка группы

Из: Нижний Новгород

Цитата(KVentz @ 1.1.2015, 6:12) *
Администрация форума — это сплочённый коллектив единомышленников, которым интересны общие темы и которые объединились вокруг «Нашего транспорта». Коллектив, который строится на доверии, на взаимопонимании и уважительном отношении друг к другу. Коллектив, который разделяет общие интересы и соблюдает принятые в нём моральные нормы.

К сожалению, REzak так и не смог стать частью этого коллектива. Безусловно, его безупречная работа в качестве модератора была неоценима, что было дважды подряд отмечено участниками форума при голосовании в нашем ежегодном конкурсе. Я глубоко благодарен Илье REzak за то, что он всё это время помогал Саше ТКЛ в самых сложных и активных разделах нашего форума. Он отлично с этим справлялся, но Илья не захотел становиться не просто следящим за порядком в разделе, а именно частью команды «Нашего транспорта».

Мне очень жаль, но накопившиеся за время модераторства Ильи и обострившиеся в последнее время противоречия, непонимания и взаимное недоверие не позволяют больше ему входить в состав администрации «Нашего транспорта». Это было крайне непростое решение, с учётом резонанса, который за ним последует, но оно было необходимым.

С Новым годом, всех благ лично каждому, а так же семьям, родным и близким нашим.
Желаю главное, как говорится, чтоб все было, но ничего никогда за за это было не было)

А вот теперь вопрос, походу пьесы, из текста простому читателю вообще ничего не понять, я конечно много читал форум, но человек мне лично нравился, пусть это будет мое личное мнение.

Очень бы хотелось услышать саму политику этого решения, да и наверное факты которые могут что то объяснить.

А то выходит прям царизм батюшка....,

Сообщение отредактировал aleks79 - 1.1.2015, 14:08
Go to the top of the page
Вставить в быстрый ответ: ник | цитату
+Quote Post
Мой комментарий
1.1.2015, 14:23
Сообщение ]]>#2]]>

Старший пассажир-инструктор
Иконка группы

Из: ст. м. «Новокузнецкая»

Мой информатор намекает на то, что банкет будет продолжен. 2015 год обещает стать переломным не только в истории того, что сейчас называется Украиной.

--------------------
2017. 
+Quote Post
aleks79
1.1.2015, 14:36
Сообщение ]]>#3]]>
Любитель метро
Иконка группы

Цитата(Мой комментарий @ 1.1.2015, 14:23) *
Мой информатор намекает на то, что банкет будет продолжен. 2015 год обещает стать переломным не только в истории того, что сейчас называется Украиной.

И что сломаем???
+Quote Post
Мой комментарий
1.1.2015, 14:48
Сообщение ]]>#4]]>

Иконка группы

Отвечу так: чтобы быть в курсе чьей-то внутренней кухни, совсем не обязательно её взламывать.

--------------------
2017. 
+Quote Post
Лёша
1.1.2015, 14:53
Сообщение ]]>#5]]>

Любитель метро
Иконка группы

Из: Москва

Блог | Альбомы

Опять голосования на тему заслуженных форумчан виноваты? В снятии модератора.
Похоже, придется делить тему - сейчас тут начнется бурное обсуждение. Вот только народ после ночи окончательно проснется.
+Quote Post
aleks79
1.1.2015, 15:00
Сообщение ]]>#6]]>
Любитель метро
Иконка группы

Цитата(Мой комментарий @ 1.1.2015, 14:48) *
Отвечу так: чтобы быть в курсе чьей-то внутренней кухни, совсем не обязательно её взламывать.

А кухня то причем? Есть форум, а если его не будет, куда денутся герои, да и кому они нужны будут тогда?

Цитата(Лёша @ 1.1.2015, 14:53) *
Опять голосования на тему заслуженных форумчан виноваты? В снятии модератора.
Похоже, придется делить тему - сейчас тут начнется бурное обсуждение. Вот только народ после ночи окончательно проснется.

Да, тут не голосование, тут тоталитаризм! Подписываясь на форум ставишь галочку об отсутствии собственного мнения и желании говорить то что хотят.
+Quote Post
Олег
1.1.2015, 15:01
Сообщение ]]>#7]]>
Советник форума
Иконка группы

Блог | Альбомы |
Награды

aleks79
А у вас в Нижнем Новгороде еще не тоталитаризм?
Тогда мы идем к вам!

--------------------
Перечитывайте историю Гарри Поттера!
"Зима близко!"
+Quote Post
aleks79
1.1.2015, 15:23
Сообщение ]]>#8]]>
Любитель метро
Иконка группы

Цитата(KVentz @ 1.1.2015, 4:59) *
Цитата(REzak @ 29.12.2014, 1:05) *
А использовать админресурс - очень плохо, равенство искуственно создано, виртуалами, наверное - я не знаю этих двух пользователей. Третьего знаю, но пришел он голосовать по просьбе. Это было честное соревнование до момента добавления мне трех голосов.

Смешно и нелепо звучит обвинение в применении админресурса в твою пользу при том, что голосование теперь полностью открытое, а администрация весь конкурс в этой номинации дружно агитировала за Vsevolod02, на что имела полное право по правилам конкурса. Если админресурс за тебя и был применён, то видимо какой-то другой неизвестной администрацией. Боюсь, всеобщее повышенное внимание не пошло тебе на пользу.

Вот интересно, а сколько тем не лень закрыть будет. Хорошо спросим еще раз за свободу мнения, из темы назначения модераторов.
Олег, в лесу и то березы свободно растут, замучен Москвой?, есть выход сядь в поезд и выйди на приглянувшимся километре, а потом можно и назад, но уже легче )

Сообщение отредактировал aleks79 - 1.1.2015, 15:24
+Quote Post
KVentz
1.1.2015, 15:42
Сообщение ]]>#9]]>

Иконка группы

Из: Москва, м. Новоясеневская

Блог | Альбомы |
Награды

Цитата(Мой комментарий @ 1.1.2015, 14:48) *

Достаточно всего лишь проследить публикации администратора за последнее время и сделать некоторые логические построения.

Цитата(aleks79 @ 1.1.2015, 13:54) *
А вот теперь вопрос, походу пьесы, из текста простому читателю вообще ничего не понять, я конечно много читал форум, но человек мне лично нравился, пусть это будет мое личное мнение.

Если бы человек не нравился, его не выдвигали бы в лучшие модераторы, да ещё дважды подряд. Это нормально.

Цитата
Очень бы хотелось услышать саму политику этого решения, да и наверное факты которые могут что то объяснить.

Друзья, не стоит гадать и выстраивать какие-то теории — без знания внутренних процессов в администрации форума построить какое-то верное рассуждение и прийти к верным выводам будет невозможно.

Политика решения и факты касаются межличностных отношений, поэтому я не готов сейчас всё это озвучивать. Это будет список обвинений, ответов на обвинения и так далее в бесконечном процессе. Обсуждать личность человека в такой ситуации я считаю неправильным.

Цитата(Лёша @ 1.1.2015, 14:53) *
Опять голосования на тему заслуженных форумчан виноваты?

Голосование вообще не при чём. Пожалуйста, не гадайте, не надо.

Цитата(aleks79 @ 1.1.2015, 15:00) *
Да, тут не голосование, тут тоталитаризм!

Модераторы и назначаются, и снимаются одинаково: решением администратора по согласованию с ревизорами, советниками и, как правило, с модераторами разделов, в которых человек будет или был сомодератором.

Цитата
Подписываясь на форум ставишь галочку об отсутствии собственного мнения и желании говорить то что хотят.

Это не так и вы прекрасно об этом знаете. Любые ограничения в основном касаются того, как и где говорят, а не что говорят.

--------------------
Habeat sibi.
+Quote Post
KVentz
1.1.2015, 15:49
Сообщение ]]>#10]]>

Иконка группы

Блог | Альбомы |
Награды

Цитата(aleks79 @ 1.1.2015, 15:23) *
Вот интересно, а сколько тем не лень закрыть будет. Хорошо спросим еще раз за свободу мнения, из темы назначения модераторов.

На свободу Вашего мнения никто не покушался. Вы высказались. Я ответил.

--------------------
Habeat sibi.
+Quote Post
aleks79
1.1.2015, 15:55
Сообщение ]]>#11]]>
Любитель метро
Иконка группы

Цитата(KVentz @ 1.1.2015, 15:49) *

На свободу Вашего мнения никто не покушался. Вы высказались. Я ответил.

Ничего иного кроме царизма и я хозяин я так хочу не прочитал, забавный разговор отвечать в закрытой теме, это уже редкостное неуважение к людям

Вопрос, для тех кто хочет прикинуться что в бронепоезде, написан в закрытой теме. Ответа и объяснения - нет.

Сообщение отредактировал aleks79 - 1.1.2015, 15:58
+Quote Post
Mr. Spock
1.1.2015, 16:11
Сообщение ]]>#12]]>

Знаток метрополитена
Иконка группы

Из: Нижний Новгород, ст. м. "Парк культуры"

Блог | Альбомы |
Награды

Цитата(aleks79 @ 1.1.2015, 15:55) *
ичего иного кроме царизма и я хозяин я так хочу не прочитал, забавный разговор отвечать в закрытой теме, это уже редкостное неуважение к людям

Вопрос, для тех кто хочет прикинуться что в бронепоезде, написан в закрытой теме. Ответа и объяснения - нет.

Там же написано:
Цитата
Друзья, не стоит гадать и выстраивать какие-то теории — без знания внутренних процессов в администрации форума построить какое-то верное рассуждение и прийти к верным выводам будет невозможно.

Политика решения и факты касаются межличностных отношений, поэтому я не готов сейчас всё это озвучивать. Это будет список обвинений, ответов на обвинения и так далее в бесконечном процессе. Обсуждать личность человека в такой ситуации я считаю неправильным.

Неужели так хочется публично пополоскать грязное бельё касательно взаимоотношений между членами администрации? s_idontno.gif

--------------------
Live long and propser
+Quote Post
aleks79
1.1.2015, 16:18
Сообщение ]]>#13]]>
Любитель метро
Иконка группы

Цитата(Anakin @ 1.1.2015, 16:11) *
Цитата(aleks79 @ 1.1.2015, 15:55) *
ичего иного кроме царизма и я хозяин я так хочу не прочитал, забавный разговор отвечать в закрытой теме, это уже редкостное неуважение к людям

Там же написано:
Цитата
Друзья, не стоит гадать и выстраивать какие-то теории — без знания внутренних процессов в администрации форума построить какое-то верное рассуждение и прийти к верным выводам будет невозможно.

Неужели так хочется публично пополоскать грязное бельё касательно взаимоотношений между членами администрации? s_idontno.gif

Упростим, есть правила на форуме, (они же есть?) так какие пункты нарушены то? Все остальное считаю пустым балобольством! И уходом от ответа. Пункты плиз в студию )

Сообщение отредактировал aleks79 - 1.1.2015, 16:20
+Quote Post
Олег
1.1.2015, 16:25
Сообщение ]]>#14]]>
Советник форума
Иконка группы

Блог | Альбомы |
Награды

Олег, в лесу и то березы свободно растут, замучен Москвой?, есть выход сядь в поезд и выйди на приглянувшимся километре, а потом можно и назад, но уже легче )

Спасибо за совет.

aleks79
Лично мне уже несколько лет вообще не интересны все эти ваши межличностные форумские и внефорумские типа зажравшиеся москвичи против голодающих провинциалов или старшие переумки против младших недоумков разборки вообще не любопытны у меня в жизни теперь много новых и интересных событий и знаний которые с разборками в песочнице несомасштабны по определению так время от времени развлекаюсь с вами тут по настроению а на форум захожу теперь в первую очередь ради транспортных новостей и общения с некоторыми серьёзными людьми достойными уважения за Дела и Мысли а не подколки и интрижки чего и всем желаю.

Перевод для тех, кто нуждается в должном уровне владения собеседником пунктуацией - для правильного понимания собеседника
Лично мне уже несколько лет вообще не интересны все эти ваши межличностные форумские (и внефорумские, типа "зажравшиеся москвичи против голодающих провинциалов" или "старшие переумки против младших недоумков") разборки. Вообще не любопытны. У меня в жизни теперь много новых и интересных событий и знаний, которые с "разборками в песочнице" несомасштабны по определению. Так, время от времени развлекаюсь с вами тут - по настроению. А на форум захожу теперь в первую очередь ради транспортных новостей и общения с некоторыми серьёзными людьми, достойными уважения за Дела и Мысли, а не подколки и интрижки. Чего и всем желаю.

--------------------
Перечитывайте историю Гарри Поттера!
"Зима близко!"
+Quote Post
Mr. Spock
1.1.2015, 16:25
Сообщение ]]>#15]]>

Знаток метрополитена
Иконка группы

Из: Нижний Новгород, ст. м. "Парк культуры"

Блог | Альбомы |
Награды

Цитата(aleks79 @ 1.1.2015, 16:18) *
Упростим, есть правила на форуме, (они же есть?) так какие пункты нарушены то?

За нарушение правил вешаются проценты (в том числе модераторам со стороны ревизоров и администратора). А про наделение полномочиями в Правилах говорится следующее:
Цитата
1.3. Управление Форумом и поддержание порядка на Форуме осуществляют Администраторы (Kernel32, KVentz, Новобранец), назначаемые им ревизоры Форума (Leon, workweek, ТКЛ) и модераторы разделов. По вопросам, касающимся работы Форума, обращайтесь, используя личные сообщения Форума или e-mail.

Нигде не сказано, что модератора можно отстранить от полномочий только за нарушение правил форума. Вот проценты без нарушения вешать нельзя - но их и не было. Остальные меры воздействия правилами форума никак не регламентируется.

--------------------
Live long and propser
+Quote Post
aleks79
1.1.2015, 16:38
Сообщение ]]>#16]]>
Любитель метро
Иконка группы

Цитата(Олег @ 1.1.2015, 16:25) *
Лично мне уже несколько лет вообще не интересны все эти ваши межличностные форумские (и внефорумские, типа "зажравшиеся москвичи против голодающих провинциалов" или "старшие переумки против младших недоумков") разборки. Вообще не любопытны. У меня в жизни теперь много новых и интересных событий и знаний, которые с "разборками в песочнице" несомасштабны по определению. Так, время от времени развлекаюсь с вами тут - по настроению. А на форум захожу теперь в первую очередь ради транспортных новостей и общения с некоторыми людьми, достойными уважения за Дела и Мысли, а не подколки и интрижки. Чего и всем желаю.

Так это прекрасно, всех благ, ну а форум то, да увы превратился в копи пост новостей и дубль википедии, и это факт и заслуги администрации. Надо было делать номинацию убийца форума. )

Цитата(Anakin @ 1.1.2015, 16:25) *
Нигде не сказано, что модератора можно отстранить от полномочий только за нарушение правил форума. Вот проценты без нарушения вешать нельзя - но их и не было. Остальные меры воздействия правилами форума никак не регламентируется.

Конкретно, где пункт то про собственное мнение, или нарушение конституции форума в инакомыслии.
Ситуация один в один как на нашей ветке с Майклом, ну вот не туда он смотрит и не так видит, как хотелось бы администрации, а он же живой человек имеющий собственное мнение. Так в чем же иначе то здесь, есть человек, есть его мнение, но выходит то не то мнение которое надо. Так где свобода то???
+Quote Post
workweek
1.1.2015, 16:41
Сообщение ]]>#17]]>
Гуру метрополитена
Иконка группы

Из: Москва, Тульская

Блог | Альбомы |
Награды

Цитата(aleks79 @ 1.1.2015, 16:38) *
Конкретно, где пункт то про собственное мнение

Два пункта здесь уже просматриваются: 3.2.4 и 3.2.5 tongue.gif
+Quote Post
Мой комментарий
1.1.2015, 16:45
Сообщение ]]>#18]]>

Иконка группы

Могу сказать только то, что Илья REzak не последний член дружной команды, об которого в этом году вытрут ноги и другие жизненно важные органы. Потому что происходящее в личках и даже при личных встречах, скажем так, весьма сильно отличается от того, что некоторые из тех же самых людей пишут мне в/на почту или рассказывают по телефону. Инсайды Жени заслуживают внимания не меньше. В общем, вы ждите давайте, а мы вас в скором времени чем-нибудь обрадуем вновь. С Новым годом, дорогие друзья и коллеги!

--------------------
2017. 
+Quote Post
ЯУЗА
1.1.2015, 16:53
Сообщение ]]>#19]]>

Иконка группы

Из: ТЧ-2(Сокол)

Блог | Альбомы

Илья просил передать:
Цитата
Вот просил же дать уйти по человечески, но так нет же, всё у вас братцы через филейную часть. 
Всё продумано и обдумано. Это письмо я прошу передать Диму Яуза, поскольку писать мне нельзя .
Никаких обвинений, срачей я устраивать не буду, у людей праздник. Как приходил я на модераторство НТ - непонятно и со скандалом, так и ухожу, зачем только брали?
Теперь пару спасибо в администрацию. Спасибо СашеТКЛ за первый год совместной работы, за назначение и советы. Спасибо Саше  Albert&Shtein и ДенисуZemelya за поддержку, вы единственные в администрации, кто хоть чего то понял. (надеюсь это не сыграет хреновую роль для Вашей репутации). Спасибо всем остальным, за терпение - я вас задрал там за два года, а вы ничего так, особо не реагировали.
Спасибо пользователям, за терпение, понимание ситуации, надеюсь что у меня получилось хоть как-то повернуть этот форум передом к людям, а не к лесу.
Очень надеюсь на Ваше благоразумие, не надо срачей, скандалов, терроризма в адрес администрации.

Всех с Новым Годом, до встречи на других ресурсах!

Сообщение отредактировал ЯУЗА - 1.1.2015, 17:00
+Quote Post
KVentz
1.1.2015, 16:54
Сообщение ]]>#20]]>

Иконка группы

Блог | Альбомы |
Награды

Цитата(Мой комментарий @ 1.1.2015, 16:45) *
В общем, вы ждите давайте, а мы вас в скором времени чем-нибудь обрадуем вновь.

Хотелось бы только одну вещь уточнить, чтобы избежать обвинений в будущем: «мы» — это в данном случае кто?

--------------------
Habeat sibi.
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Closed TopicStart new topic