Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!


 Поделиться

Летали ли Вы на самолётах?  

95 проголосовавших

  1. 1.

    • 1. Да, много раз
      46
    • 2. Да, несколько раз
      31
    • 3. Да, один раз в жизни
      7
    • 4. Ни разу не летал(а)
      11


Рекомендуемые сообщения

Ну вот, добрались и до самолётов! В этом топике хочу обсудить всё про пассажирские, грузовые, военные... вобщем всякие разнве самолёты! Ваши мнения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

"Овёс нынче дорог..."

Ну не на столько! Если поеду отдыхать Краснодарский край или Крым, обязательно полечу самолётом! Это комфортно, быстро и надёжно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто на каких самолётах летал, если не секрет? Я, например, летал на ту-134, ту-154, ту-204, ил-62, ил-86, А-300, А-310, А-318, А-319, А-320, А-321, В-737-300, 400, 700, 800, 900, В-747-400, В-767-300ER, В-777-200, AvroJet 100. Ни разу :( не летал на самолётах серии MD и DC. Надеюсь, что всё впереди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я летал на Як-42, Ил-86, Туполев-154...

А что вы думаете по поводу Ту-144?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я летал оч. много раз даже с парашютом прыгал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я летал всего два раза, из них один раз с парашютом прыгал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летал много раз. Модели самолётов: Ту-104, Ту-134, Ту-154 (наиболее часто), Ил-62, Ил-86, Ан-24, Як-42.

Но всё это уже в прошлом. Теперь только такие "авиакомпании", как РЖД, УЗ, БЧ. Скоро, глядишь, "летать" придётся "Автолайном" и им подобными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один раз, в день авиации, катался на МИ-8, хоть это не совсем по теме ;)

Впечатления? Землю сверху я видел, вертолеты тоже... Узнать места, над которыми летели, было трудно, тем более что сидели спиной к окну. Запомнилась жуткая вибрация, половине пассажиров пригодились пакетики. С тех пор уважаю тех, кто поднимается в воздух каждый день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

катался на МИ-8,

:( А я ни разу не летал на вертолётах!

жуткая вибрация
Я помню, как вибрировал ил-86 (борт RA-86087), когда мы летели в Питер. Думал, что окна треснут! :flash:
половине пассажиров пригодились пакетики
Хе-хе, :lol: меня никогда не укачивает с самолётах,НО... Один раз это случилось в AvroJet 100. Такой болтанки не испытывал ни разу. Меня с моим замечательным вестибулярным аппаратом укачало ТАК... Я отходил потом дня два! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное люди помнить что если самолет начнет падать от падения НИКТО не умрет... а вот что касаеться столь внезапной остановки в конце падения...другой разговор :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что падать безостановочно могут только космонавты :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот вообще не летал и пока не планирую.

- Если бы Бог хотел, чтобы я летел, он дал бы мне... крылья!

- Папа, но ты же ездишь на поезде, хотя у тебя нет колёс...

(с) Воздушные приключения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летал много раз. Модели самолётов: Ту-104, Ту-134, Ту-154 (наиболее часто), Ил-62, Ил-86, Ан-24, Як-42.

Но всё это уже в прошлом. Теперь только такие "авиакомпании", как РЖД, УЗ, БЧ. Скоро, глядишь, "летать" придётся "Автолайном" и им подобными...

 

А вот про Ту-104 очень интересно. Как ощущения? По сравнению с более поздними, например, Ту-154? Как шум, как болтанка, ускоение?

И как летает Ил-86? Неужели там есть чему вибрировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как летает Ил-86? Неужели там есть чему вибрировать?

На Ил-86 много раз летал Москва - Сочи, Сочи - Москва, один раз Москва - Ташкент. Ни разу не встречался с вибрацией. Зато как-то раз, в сентябре 1991 года устроили авиаторы бардак, загнав в Сочи в две машины пассажиров с трёх рейсов. В итоге мало того, что сидел на месте бортпроводника, так ещё во время посадки ходил по салону. Из указанных марок самолётов Ил-86 имел наиболее плавные взлёт и посадку да и вообще наибольший комфорт.

 

А вот про Ту-104 очень интересно. Как ощущения? По сравнению с более поздними, например, Ту-154? Как шум, как болтанка, ускоение?

Летал два раза. Первый раз в детстве, полёт перенёс плохо, но тогда я и автобус переносил плохо, так что это необъективно. И второй раз летал тогда, когда последние месяцы дорабатывали последние экземпляры Ту-104. С Ту-154 сравнивать некорректно - всё же самолёты разных поколений и габаритов. Шума. конечно, больше, особенно в хвосте. На уши больше давит - менее совершенное высотное оборудование. Болтанки особой и не было, не Ан-24, однако! Ускорение сходно с Ту-154, а ещё больше - с Ту-134. Жестковата посадка, видимо, у Ту-104 великовата посадочная скорость. В конце концов это слегка переделанный бомбардировщик Ту-16.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне больше всего понравилось, как взлетает Вoeing-777-200, ужасно взлетал на А-320, ил-86. AvroJet 100 - это что-то типа нашего ан-140, только не с винтовыми двигателями, а с реактивными! Очень маленький (человек на 70, 80). Кстати, в 1992 летел на ил-86 из Милана (SU286), два часа кружили над ШРМ-2, шасси не выпускались. Нам нмчего вообще не сообщили, видимо не хотели создавать панику на борту. Уже дома я узнал, почему нас не сажали! Самая мягкая посадка - А-310 (SU105 Москва - Франкфурт) :yeah: Просто супер. Самая жёсткая - ... их было несколько, особенно жёстко этой зимой было на А-320 (Air France Париж - Москва).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

летал, давно уже правда на Ту-154, и прыгал с Ан-2, Ми-8, Ан-28 ) на последнем вообще просто так еще летал на 4000 покатаца, сидишь себе а в 2 метрах открытая рампа, и конечно снижение чуть ли не в пике )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всё помню. Но успел летать Ту-104, Ту-134, Ту-154 и Ил-86, были некие Боинги и Аэробасы... Да не особо мне интересно это всё - главное, чтоб стюардесса улыбалась, чтоб виски во время полёта вовремя подносила и во время подачи виски не было "воздушных ям".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во время подачи виски не было "воздушных ям".

У меня есть "закон подлости"! Как только приносят кофе, начинается болтанка, и, как правило, весь кофе выливается на меня! Интересно, что с чаем ни разу такого не было! :lol:

чтоб стюардесса улыбалась,

ОЙ!!! :lol: Это - наверно надо открывать другую тему!!! :lol: Такие кадры попадаются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я ещё на Ту-204 один раз летел. По сравнению с Ту-154 ощутимо менее шумный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ту-204

Это тоже кадр, я летал на нём один раз в жизни, год назад. Летел из Варны в Москву (Сибирь, S71888, борт RA-64011). Так его так трясло и корёжило, особенно во время лавирования! Самое страшное было на посадке, когда мы попали в грозовую тучу и началась жуткаю турбулентность! Полки так начали качаться, что некоторые из них окрылись и на головы повалились сумки и верхняя одежда :flash: Зато касание с землёй было незаметным! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто увлекается самолётами www.airliners.net Интересные фотки, правда, всё на английском... :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...