Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Нижегородское метро - 2025


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Не, это не 2025, это на позджее. Где-нибудь 2040, я думаю.

 

Спасибо, что переняли у меня некоторе названия станций :) Правда, в "пл. Свободы" Свобода в единственном числе :)

 

 

В целом схема логичная. Но как вы технически представляете продление линии с Минина на тот берег Волги? В каком месте мост строить будем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком месте мост строить будем?

Сразу после Минина. Бояться не нужно - в Татарстане есть 5-километровый мост через водохранилище.

Правда, в "пл. Свободы" Свобода в единственном числе

Это я просто случайно слишком сильно подрезал размер листа, и буква ы у меня пропала.

Где-нибудь 2040, я думаю.

В 2040 уже 4-ю линию достроят, и окружную строить начнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классная схемя! 5 баллов.

4-ю линию достроят,

А 4я не будет случайно проходить по Бекетова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Станция "Стрелка" не нужна?

2. Вроде теперь уже точно решили что в центр пойдет нынешняя Автозаводская линия, а Сормовская будет подвозящей.

3. Линию в Печеры все же лучше вести через Кузнечиху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь представьте, как будет выглядеть мост, идущий прямо из Минина через Волгу. Вы не нахолите, что сохранять исторический облик города тоже необходимо? А если что-то изменять, то очень деликатно и с отменным вкусом?

Тем более, зачем строить мост именно там, когда можно построить в другом месте, где он нужнее (из-за совмещённости), дешевле и не портит вид - на моей суперсхеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

smolin

 

А какая глубина Волги? Можно провести линию под ней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если линию загибать под Волгу, то станция пл. Минина будет ну очень глубокой. А этого всё-таки не хочется делать. Хотя там из-за историчности застройки и особенностей геологии в любом случае надо глубоко закрытым строить, но не настолько же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

да ну не... мост и метро на Бор нужно убрать даже в самых делёких перспективах. он попросту не нужен. сейчас отлично налажено курсирование рельсового автобуса с Московского http://www.pravda-nn.ru/db/articles/ayda_na_poezd ...так что смысла нет. а в остальном схемка очень даже ничего,только не хватает в ней Ванеева с площадью советской и Кузнечихой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

м-да, а че зеленая и красная линии не пересекаются? Это очень нелогично для маленького метрополитена. Все линии должны пересекатся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Линию в Печеры все же лучше вести через Кузнечиху.

Это как? Тогда после Родионова она должна делать большой крюк.

 

Схема хорошая, но слишком грубая, потому что к городу не привязана. Печёры внизу должны быть, а не вверху =).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

daftmax

 

Нет посмотри на самую старую карту метро:

http://metroworld.ruz.net/novgorod/images/maps/nn_1983.jpg По первоначальному проекту тогда еще вроде Печер и не было - вторая линия заканчивалась в Кузнечихе - то есть от Свободы круто поворачивала и шла вниз в Кузнечиху. Потом это уже сейчас в смысле линию можно завернуть в Печеры. А иначе Кузнечиха остается без метро...

Вот как у меня это на карте: http://foto.radikal.ru/f.aspx?m070298169b1a5741jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корсар, это всё хорошо, только вот тогда о Сенной речи не шло. А сейчас идёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
Вот, собственно, моя схема:

Судя по твоей схеме,как будет осуществлятся пересадка на станции метро "Горьковская"? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не пойму где станция "Североавтозаводская" предлагается воткнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

волан де морт, TheViktorych

Профиль Trongsund:

Последнее посещение: 2.10.2009, 15:56

Врятли он вам ответит :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врятли он вам ответит :rolleyes:

Почему? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Вот, собственно, моя схема:

НУ И БРЕД. Какой Аэропорт? какая Ярмарка? какая БОР???

Едиственно правильно ВАРЯ И СОРМОВО, ну еще Свобода и Сенная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...