Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Замерзаем! Ст. «Чкаловская»


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Вы обращали внимание, что на ст. Чкаловская сразу при входе вас сносит волнами ледяного ветра? Вас буквально придавливает дверями, их даже открыть почти невозможно! Такого явления нет ни на одной станции Екатеринбурга! Поговорила с дежурной по станции 25 июня 2013 года. Она ответила, что электрики не могут ничего отрегулировать и ссылаются на какой-то аномальный сквозняк. Но ведь так бывает не постоянно! Иногда бывает вполне сносно! Люди болеют. И начинают выбирать- метро или наземный транспорт! Если наверху-+35, то внизу мороз на минус! А ведь в метро ездят далеко не "моржи"! А маленьких детей не знают, во что закутать! Сама насилу выдерживаю эту "вентиляцию"! Кто мне посоветует, куда обратиться! Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Вами. Есть такое.

Данная ветрянка возникает, во-первых, из-за установленного графика движения поездов, при котором два поезда, отправляющиеся с "Чкаловской" создают мощный поток воздуха, который поднимается по наклонному ходу в кассовый зал. А во-вторых, по рассказам моих коллег из метро, требования пожарников привели к тому, что вентиляционные сбойки между тоннелями, которые и призваны в том числе равномерно распределять потоки воздуха в тоннелях, перекрыты противопожарными дверями. Результат налицо.

 

Попробуйте обрпатиться напрямую к директору метрополитена: Владимир Владимирович Шафрай n@metro-ektb.ru. Или к начальнику станции "Чкаловская", который должен дать все необходимые разъяснения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Вами. Есть такое.

Данная ветрянка возникает, во-первых, из-за установленного графика движения поездов, при котором два поезда, отправляющиеся с "Чкаловской" создают мощный поток воздуха, который поднимается по наклонному ходу в кассовый зал. А во-вторых, по рассказам моих коллег из метро, требования пожарников привели к тому, что вентиляционные сбойки между тоннелями, которые и призваны в том числе равномерно распределять потоки воздуха в тоннелях, перекрыты противопожарными дверями. Результат налицо.

 

Попробуйте обрпатиться напрямую к директору метрополитена: Владимир Владимирович Шафрай n@metro-ektb.ru. Или к начальнику станции "Чкаловская", который должен дать все необходимые разъяснения.

Так я и поговорила с начальницей, молодой женщиной! Она ссылается на сквозняк какой-то аномальный!

 

Воздух идет на из зала, а сверху! От входа! И идет в перерывами в несколько минут! Не постоянно!

 

Почему-же на других станциях нет такого явления? Или там пожарные инспекторы из другой конторы?

 

la femme, старайтесь избегать излишнего цитирования. Трудно разобраться в Вашем сообщении из-за этого.

Поправляю.

Модератор Спирт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Вами. Есть такое.

Данная ветрянка возникает, во-первых, из-за установленного графика движения поездов, при котором два поезда, отправляющиеся с "Чкаловской" создают мощный поток воздуха, который поднимается по наклонному ходу в кассовый зал.

 

Ну прям King's Cross Fire - 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и поговорила с начальницей, молодой женщиной! Она ссылается на сквозняк какой-то аномальный!

 

Воздух идет на из зала, а сверху! От входа! И идет в перерывами в несколько минут! Не постоянно!

 

Почему-же на других станциях нет такого явления? Или там пожарные инспекторы из другой конторы?

 

Эм...на "Чкаловской" начальник станции - мужик. Хотя...я там месяца два уже нен был. Но не суть, напишите всё-таки директору метро.

Пожарники в метро есть свои и довольно сознательные. Хотя в вопросе сбоек мог вмешаться и госпожнадзор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо за совет! Написала директору метро.

 

Я понимаю, когда поезд гонит воздух из тоннеля, но когда до прихода составов еще не скоро, то работает такая ледяная приточная вентиляция! И это не на эскалаторе, не на входе, не в кассовом зале, а именно на посадочной площадке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне так понравилось спуститься сегодня после адской жары в прохладное метро :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне так понравилось спуститься сегодня после адской жары в прохладное метро :)

 

Всему есть пределы. И приятности прохлады тоже. В Екатеринбурге не был, но в Казани просто ледяной холод на новых станциях. Пар изо рта идёт.

Подождешь 10 минут поезда — и заболеешь. В летней-то одежде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всему есть пределы. И приятности прохлады тоже.

Несомненно. Тем более, на Чкаловской я не выходил, завтра посмотрю.

Но та прохлада, которая сегодня была в метро, мне очень помогла снова почувствовать себя человеком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...