Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Увеличение пассажиропотока


Rivendell
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Как вы считаете можно ли увеличить пассажиропоток станций, за счет увеличения охвата населения станциями? Я имею в виду, что многим хотелось бы воспользоваться метро, но до станции идти далековато, и люди выбирают автобус либо просто ездят на личном а/м.

Насмотревшись видео и наслушавшись рассказов о транспорте в Европе, хочется и у нас в Казани увидеть большее использование велосипедного транспорта, когда это позволяют погодные условия (месяцев 8 в году). Если установить на станциях метро оборудованные стоянки для велосипедов, это могло бы повысить пассажиропоток, за счет людей, подъезжающих к станциям с расстояния километра 1.5-2.5. Для стоянок, имхо, достаточно запираемых боксов, ну и площадка под них. Если без боксов, то за стоянку можно было бы брать небольшую плату, для окупаемости затрат на охрану стоянки.

На фоне Универсиады думаю это также будет к месту.

 

P.S. Утопично? Согласен, но мечтать не вредно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы считаете можно ли увеличить пассажиропоток станций, за счет увеличения охвата населения станциями? Я имею в виду, что многим хотелось бы воспользоваться метро, но до станции идти далековато, и люди выбирают автобус либо просто ездят на личном а/м.

Можно... если строить новые станциии и расширять сеть метро. Чтобы было кому ездить и куда ездить. А про велосипеды Вы как раз вовремя написали. За окном -25 градусов. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я же имею в виду в весенне-летне-осенний период. А расширять сеть на уже построенных ветках вряд ли кто будет. Да если и будут, то когда? А так это бы было значительно дешевле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я же имею в виду в весенне-летне-осенний период. А расширять сеть на уже построенных ветках вряд ли кто будет. Да если и будут, то когда? А так это бы было значительно дешевле

Уже построенные линии как правило (иногда спустя десятилетия) имеют тендецию к удлинению. К тому же строительство новых линий тоже нельзя не отнести к расширению сети. Правда, все это небыстрый процесс. Опять же, на десятилетия растягивается.:hmmm:

А что Вы имеете ввиду под раширением сети на уже построенных ветках? Вилки (упаси боже!)? Врезку новых станций на уже действующих перегонах? :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически любой велосипедист скажет, что если он проехал 2 км, то проедет и ещё 6-8 куда ему надо без всякого метро. От спальника до центра на велике ехать полчаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже построенные линии как правило (иногда спустя десятилетия) имеют тендецию к удлинению. К тому же строительство новых линий тоже нельзя не отнести к расширению сети. Правда, все это небыстрый процесс. Опять же, на десятилетия растягивается.

А что Вы имеете ввиду под раширением сети на уже построенных ветках? Вилки (упаси боже!)? Врезку новых станций на уже действующих перегонах?

я не о расширение сети в длину, я о том, как быть тем кто живет в стороне от метро? например жителям 9-го микрорайона? Мне например на метро приятней, чем на автобусе. Но идти до ПП далековато. Вот если бы там была стоянка, где я бы мог спокойно оставить вел, пусть даже за плату рубля в 3-4....

 

Практически любой велосипедист скажет, что если он проехал 2 км, то проедет и ещё 6-8 куда ему надо без всякого метро. От спальника до центра на велике ехать полчаса.
,

Проедет и .... И где он потом оставит вел? Что-то я сомневаюсь что в центре можно их спокойно оставлять, полно краж, особенно если вел не дешевый. К тому же за эти 6-8 км велосипедист взмокнет от пота, особенно летом, что на работе согласитесь не особенно приятно. + при наших водителях и дорогах путешествие в 6-8 км может стать сплошной нервотрепкой.

 

А так, без особых затрат, и при соответствующей раскрутке можно увеличить пассажиропоток

Изменено пользователем Rivendell
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не о расширение сети в длину, я о том, как быть тем кто живет в стороне от метро? например жителям 9-го микрорайона? Мне например на метро приятней, чем на автобусе. Но идти до ПП далековато. Вот если бы там была стоянка, где я бы мог спокойно оставить вел, пусть даже за плату рубля в 3-4....

И я тоже не об удлиннении линии. Одна линия не может дать полноценного охвата города. Рано или поздно будет строиться вторая, третья и т.д. линии. Тогда будет все меньше людей, живущих в стороне от метро. Но этот процесс займет несколько десятков лет, особенно в одно-полуторамиллионном городе. Понимаю, что Вас, конечно, не утешил, но я сам живу в стороне от метро, и "моя" будет в лучшем случае четвертая линия, хотя при возможности я бы тоже ездил на метро, а не стоял в пробках в автомобиле. Нам остается только ждать. Причем долго.

Кстати, на иных форумах предлагают пользоваться НОТом для подвоза к метро. Я не сторонник этой идеи в нынешних казанских реалиях. Но и использовать в массовом порядке велосипед для подвоза - это из разряда фантастики. Хотя бы потому, что за 3-4 рубля никто обеспечивать его сохранность не будет. Минимум 10, да и то в час. Вся выгода потеряется. Проще доехать на автобусе/троллейбусе/трамвае до метро или сразу до конечной точки маршрута и не заморачиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я просто еще сторонник велосипедного транспорта)

Насчет 3-4 рублев не согласен. Думаю должно хватить, там все время милиционеры слоняются без дела, могли бы одно поставить следить, да еще и за деньги. Ну или хотя бы запираемые боксы, вариантов много.

Эх..И все таки утопия наверное это, а жаль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы милиционеров не трожьте, они хоть и слоняются по стране без дела, но у них все же иные задачи относительно охраны велосипедов. Все равно отдельный охраник понадобится. А за 3-4 рубля с велосипеда он быстро уволится ввиду низкой заработной платы. Запираемые боксы - идея, может быть, поинтересней, но я вижу три "но": во-первых, где Вы найдете место под описываемые Вами боксы, во-вторых, сколько надо вложить денег для их сооружения и за чей счет будет этот банкет, в-третьих, вот приехали Вы на велосипеде на станцию, а все боксы заняты, что будете делать? Обратно поедете или будете ждать пока через пару часов ячейка освободится? :rolleyes:

З.Ы. А ели Вы едете из дома на работу, от дома до метро 2 км, и от метро до работы 2 км, как поступите - второй велосипед заведете, по одному для каждой из "ваших" станций? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

в Москве велостоянки у конечных станций Метро обещают построить. Чем мы хуже? Может и у нас за это возьмутся. Вот такие боксы или подобные, штук по 10 на станциях поставить думаю можно, не разоримся:

 

http://en.wikipedia.org/wiki/File:Bike_Loc...ty_Of_Texas.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такие боксы или подобные, штук по 10 на станциях поставить думаю можно, не разоримся:

http://en.wikipedia.org/wiki/File:Bike_Loc...ty_Of_Texas.jpg

Денег дадите? И место на станциях найдете? Что Вам даст 10 боксов на оживленную станцию?

И еще раз:

Если боксов будет мало, что Вы будете делать, приехав на велосипеде на станцию и обнаружив, что все боксы заняты? Обратно поедете или ждать (возможно, несколько часов) будете?

Можно, конечно, месячные/годовые абонементы продавать на пользование боксами. Тогда Вы точно знаете, что до первого числа следующего месяца ( а то и до 1 января) Вас всегда ждет оплаченный и незанятый бокс. А что будет делать велосипедист, который пользуется метро редко?

Или каждому желающему разрешить установить свой личный бокс самостоятельно. За умеренную плату.

Правда, остается вопрос, что с этим богатством зимой делать, когда у нас по полгода никто на велосипеде не ездит. Так и будут стоять и место занимать?

З.Ы. Кстати на фото не станция метро. На станции метро столько места просто нет.

в Москве велостоянки у конечных станций Метро обещают построить.
Источник?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

источник вот: http://velotransunion.ru/node/593

 

Деньги думаю окупятся, предполагается что эти боксы будут платными.

 

Не знаю сколько боксов нужно на станцию, думаю можно найти оптимальное количество,

 

Насчет места, в Москве вроде всего навсего 7-10 кв м выделяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, в Москве, если даже все это не останется сотрясанием воздуха, достаточно быстро заглохнет. Да и речь идет не о том, чтобы подобные парковки были на станциях. Где-то около станций. И не боксы, а какие-то абстрактные парковочные места.

З.Ы. Если честно, не понимаю, как 7-10 кв.м. под велопарковку связано с названием темы - "Увеличение пассажиропотока"? На 10 человек поток увеличится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок, с названием темы согласен, скорее просто удобство пользованием метро для велосипедистов. Наверное наше метро слишком незначительно, по сравнению с московским, чтобы такие проекты были сильно востребованы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

При нынешних пустых вагонах в казанском метро ничего страшного не случится, если зайти со сложенным велосипедом в поезд, и не нужны никакие велопарковки. Вот в Москве и без великов тесно, там нужны парковки, а в Казани без постройки еще 10-15 станций эта проблема пока не очень актуальна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пустыми сейчас вагоны не ходят. А в основное время, когда потенциальным пассажирам с велосипедами нужно ехать (часы пик), они плотно заполнены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Салон вагона; 15:20, воскресенье, отъехали от "Аметьево" в сторону центра

http://s011.radikal.ru/i318/1010/e8/41e74e0f7307t.jpg

 

Причёмhttp://s011.radikal.ru/i318/1010/18/1ca48ad9aaf0t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причём

Ага, значит разводить костры, продавать в вагоне всякую фигню, попрошайничать, матюгаться и сидеть в присутствии стоящих стариков, инвалидов и детей можно!

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег

Возможно, на фото не все пиктограммы? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

workweek

Не, на фото просто есть лишняя, имхо.

Вот я и реагирую "нервно-смеховно". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Пассажиропоток в метро Казани увеличился вдвое

 

В Казани пассажиропоток в метро увеличился вдвое. За 13 дней января 2010 года «подземкой» воспользовались 326482 пассажира, в этом году за этот же период – 595757. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщил заместитель генерального директора МУП «Метроэлектротранс» Шамиль Гильманов.

 

В часы пик интервал между поездами составляет 9 минут, в течение дня – 12 минут. После ввода в строй станции «Козья слобода» поезда двигались со скоростью 20 км/ч. Время в пути от станции «Козья слобода» до станции «Проспект Победы» составляло около 20 минут. Сейчас поезда стали курсировать со скоростью 35 км/ч, и пассажиры преодолевают этот путь за 17 минут.

 

Когда поезда перейдут на проектную скорость – 70-80 км/ч, то от одной конечной станции до другой можно будет добраться за 13-14 минут.

 

Это случится уже в этом году. В январе в Казань будет доставлен еще один электропоезд из Мытищ (Москва), изготовленный специальной для нашего города. Еще два электропоезда для «подземки» МУП «Метроэлектротранс» получит в марте. Таким образом, всего в Казанском метрополитене будут перевозить пассажиров 8 поездов.

 

К этому важному моменту готовятся и сами перевозчики. Сейчас в Казанском техникуме наземного и подземного электротранспорта дополнительно обучаются 35 человек. В июле каждому из них будет присвоена квалификация «машинист метрополитена». Укомплектованность метро кадрами, считает Ш.Гильманов, позволит Казанскому метрополитену работать в соответствии с современными требованиями.

14 января 2011, «Татар-информ»

 

Ну что ж, учитывая статистику прошлых лет, новости очень неплохие. Если в 2006 году метрополитен перевез 5,3 миллиона человек, в 2007 - 6,9 млн., в 2008 - 7,6 млн., в 2009 после открытия "Проспекта Победы" - 10 миллионов, [за 2010 статистики пока нет, но цифры должны быть выше], уже первые выходные дни нового года показали неплохую статистику с учетом открытой станции "Козья Слобода". Таким образом, пассажирооборот с открытием КС вырос почти вдвое. Если учесть, что это статистика за нерабочие дни, и многие горожане еще не открыли для себя наличие новой станции и удобство (перестройка пассажиров с привычных маршрутов происходит до года и даже нескольких лет), пассажирооборот еще увеличится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это немало, рост пассажирооборота почти вдвое. И это цифра для выходных дней. Через некоторое время будет больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пассажиропоток увеличился и это очень хорошо. Искренне раз за жителей столицы Татарстана, имеющих в своем городе подземку, которая сооружается по замечательному проекту. Линия виртуозно протрассирована по историческому центру, станции удобно расположены, перегоны имеют адекватную протяженность. Желаю казанцам дальнейшей оптимизации городских пассажирских перевозок и еще большего увеличения пассажиропотока в метро :yeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет перегонов это конечно не совсем так, они слишком длинные, вследствие чего пропущены некоторые стратегические точки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...