Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

«Октябрьская-2» и Первомайская линия


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Вот поэтому и хорошо было бы сделать так, как я думаю, тем более, что:

 

https://www.nashtransport.ru/index.php?s=&s...st&p=239608

 

Это что, действительно места может не хватить, чтобы с боку станцию пристроить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Проблема с состоянием конкретного тоннеля не опровергает идею в целом. Кстати, я думаю что для выравнивания профиля там не требуется слишком уж глубоко закапываться.

 

Со второй Октябрьской пока нет и, боюсь, не стоит ждать в ближайшее время каких-либо определенных сроков. Точных данных по расстоянию до строящегося дома у меня нет, но ширины должно хватить. Кстати, если речь именно о Кирова, 25, то напротив него в любом случае пойдут щитом, станция ведь ближе к Каменке.

 

Да, и у нас принято не изменять стиль своей подписи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы, на Октябрьской места чуть-чуть оставили, как раз для станции, я слышал. А если нет, то надо снести этот гребаный дом без всяких возмещений

И вообще, если бы метро строилось быстрее, эти офисы сейчас все строились на Никитина, Дунайской и так далее, а не толпились бы в центре города, вытесняя последний клочок земли...

Изменено пользователем Горячий крокодил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА! В топку его вместе с жителями)))

 

Не серьезно как-то рассуждаем) Надо не эмоциями говорить, а здравым смыслом) Мне кстати тоже не нравятся все эти точечные застройки. Но что поделать...

 

knsx, Вы правы. Я об этом не знал) Расскажете почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА! В топку его вместе с жителями)))

 

Не серьезно как-то рассуждаем) Надо не эмоциями говорить, а здравым смыслом) Мне кстати тоже не нравятся все эти точечные застройки. Но что поделать...

Именно так. Нечего было покупать квартиры в доме, который строится на полосе отчуждения :) У меня бы вот рука не поднялась купить квартиру в этом доме. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечего было покупать квартиры в доме, который строится на полосе отчуждения

Заканчивая оффтоп: покупателю не докладывают, полоса отчуждения это, или дом в этой точке еще Пётр Первый запланировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА! В топку его вместе с жителями)))

 

Не серьезно как-то рассуждаем) Надо не эмоциями говорить, а здравым смыслом) Мне кстати тоже не нравятся все эти точечные застройки. Но что поделать...

Именно так. Нечего было покупать квартиры в доме, который строится на полосе отчуждения :) У меня бы вот рука не поднялась купить квартиру в этом доме. :huh:

Как вы думаете, сколько жителей, из этого дома знают, что он находится в полосе отчуждения?

 

Извиняюсь за сообщение, но мы написали одновременно, и моё оказалось после вашего

Изменено пользователем Rock
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пока тут начнут строить метро сколько поколений сменится в этом доме? А потом применят какие то новые технические решения и дом будет в целости и метро построят. Так что вопрос не актуальный еще на несколько десятилетий вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы думаете, сколько жителей, из этого дома знают, что он находится в полосе отчуждения?

Вот за это и надо их выселить :) Что за апатия??? Надо знать свой город и его будущее :)

А если серьезно, то там место по-моему остается... И потом, можно построить закрытым способом под Ленинской линией, но не под станцией, а перед ней. Дороже, правда, будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что во-первых, когда строили тот дом,все-таки рассчитывали, что, возможно, придется строить рядом станцию, а во-вторых, по-моему разговор "Октябьская-2" уже заслуживает отдельную тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Октябрьская - 2 будет параллельна с Октябрьской - 1 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, станция Октябрьская-2 будет располагаться параллельно существующей станции, правда домом залезли в охранную зону и теперь очень интересный вопрос - как строить станцию. Думаю лучше пусть ответит на него тот кто подписывал разрешение на строительство дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю лучше пусть ответит на него тот кто подписывал разрешение на строительство дома.

 

 

Думаю, когда настанет время строить Октябрьскую-2, он скажет "чао, бамбино, синьоритта". К ответу надо сразу призывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

если на обеих станциях сделают кроссплатформенную пересадку, то это будет не очень удобно... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переход между двумя станциями могут сделать как наподобие Кр.пр.-Сибирская ,то есть с объединённым вестибюлем, и не надо строить доп.входы (да там и негде!) B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Простите, хотел давно загрузить изображение, не до конца ещё разобрался с загрузкой и т.д.

http://radikal.ru/F/s52.radikal.ru/i137/10...043d0b.jpg.html

Я тут посмотрел возможная, не побоюсь этого слова, планируемая трассировка Первомайской линии, а именно перегон БР-2-Каменская.

Обязательно ли участок под цифрой 1. нужно проходить глубоким заложением?

 

Кстати, а не знаете, почему фото не просматриваются в галерее после загрузки? А то мне приходиться пользоваться этим неудобным радикалом...

Заранее благодарен за совет и помощь :)

Изменено пользователем rockstar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станция Березовая Роща 2 будет располагаться на месте снесенного сквера, где сейчас заморожено строительство ТЦ, вроде на этом форуме упоминалось, что они должны были при строительстве своего ТЦ построить станцию в конструкциях в качестве обременения. Тоннели пойдут мелким заложением, для них оставлен створ между домами.

tn_gallery_13281_648_127371.jpg

Березовая Роща2.jpg

возможная трассировка Первомайской линии метро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то честно говоря когда они делали фундамент я там даже намека на станцию не увидел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну значит не судьба...Бер.Роща 2 - Октябрьская 2, не оставляют в нашем городе места под перспективные станции Первомайской линии((

Хотя ее необходимость всегда была для меня загадкой. До Педа можно и Джзержинскую ветку дотянуть через Волочаевский, МЖК И Плющихинский жилмассивы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то честно говоря когда они делали фундамент я там даже намека на станцию не увидел!

 

Там фундамент именно под ТЦ, а не под станцию,имхо.А то тма слишком уж мелко для ещё одной станции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Ростехнадзор обнаружил нелегальную станцию метро под торговым комплексом в Новосибирске





Эскиз проекта комплекса на кошурникова, иллюстрация архитектурно-проектной мастерской Фефелова В.В.

Ростехнадзор попытался остановить строительство крупного административно-торгового комплекса на улице Кошурникова в Новосибирске. Иск об этом ведомство подало на том основании, что не давало санкции на появление станции метро, которую ведомство обнаружило в фундаменте комплекса, выяснил 12 марта корреспондент Сиб.фм.

По данным ведомства, комплекс не просто строится над будущей линией метрополитена, но и должен включить в себя будущую станцию метро. В связи с этим ведомство подало иск в арбитраж к застройщику комплекса ООО «Граджилстрой», которое в апреле 2008 года заключило с мэрией Новосибирска договор об аренде этого земельного участка.

«Фундаментная часть объекта запроектирована в виде железобетонной фундаментной плиты по основанию из буронабивных свай-стоек сплошного сечения, которые являются колоннами перспективной станции метро Первомайской линии», — цитирует арбитражный суд позицию Ростехнадзора.

Из-за станции метро в фундаменте торговый центр должен быть отнесен к «особо опасным и технически сложным объектам» и пройти федеральную экспертизу, заявили в ведомстве. А поскольку такую экспертизу комплекс не прошел, стройку необходимо приостановить, заявил представитель Ростехнадзора.

В противном случае проект может привести «к невозможности строительства перспективной Первомайской линии Новосибирского метрополитена», заявили юристы ведомства, а само строительство «создаёт угрозу жизни и здоровью людей».

Сейчас в Новосибирске две линии метро — Ленинская и Дзержинская. Упомянутой в иске Ростехнадзора Первомайской линии метрополитена в Новосибирске не существует, она относится к перспективным. Станция в районе улицы Кошурникова на этой линии должна примыкать к существующей станции «Березовая роща» и называться так же, свидетельствует перспективная схема развития новосибирского метро.

Офисно-торговый комплекс на Кошурникова проектировала «Архитектурно-проектная мастерская Фефелова В.В.» — компания, основанная нынешним главным архитектором Новосибирска Владимиром Фефеловым, свидетельствует сайт мастерской.

На сайте мастерской размещены эскизы комплекса. Связаться с Фефеловым корреспонденту Сиб.фм не удалось.

Суд первой инстанции отклонил иск: муниципальное «Управление заказчика по строительству подземных транспортных сооружений» с позицией Ростехнадзора не согласилось и заявило, что комплекс не имеет общих коммуникаций «с эксплуатируемыми сооружениями Новосибирского метрополитена». Чиновников поддержал основной проектировщик новосибирского метро, ЗАО «Новосибметропроект», заявивший, что комплекс лишь предоставляет «технический коридор» для подземки.

Ростехнадзор будет обжаловать решение суда, заявила корреспонденту Сиб.фм представитель ведомства.

С представителями «Граджилстроя» связаться не удалось.

Напомним, в 2010 году по иску Ростехнадзора суд приостановил деятельность станции метро «Золотая нива». Суд посчитал, что энергообъекты на 13-й станции новосибирского метро были введены в эксплуатацию без необходимых на то разрешений, и ее эксплуатация создает непосредственную угрозу жизни и здоровью людей.


Источник: Источник.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понял. Там станция в конструкциях уже построена??? Или только котлован вырыт?? Или вообще не вырыли ещё... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Котлован там, но он недостаточной глубины. Похоже что они просто расположат фундаментные сваи так чтобы можно было впоследствии выкопать станцию под ТЦ, а сваи станут колоннами станции....

Изменено пользователем ernadi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...