Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

БУР


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Не секрет, что с появлением этого девайса работа машиниста на линии стала полностью прозрачной. Все действия пишутся и стекаются в штаб)

Но вот вопрос. Допустим, этот самый БУР что то записал, а этого в действительности не было. Превышение скорости например или нарушение приемки. Являются ли его данные основанием для того, чтобы влепить выговор или что хуже снять с должности? Сертифицирован он для того, чтобы быть доказательством?

PS Еще вопрос коллегам. Что считать превышением скорости? Вот например еду я по рельсовой цепи где горит "80", а на следующей уже "70". Моя скорость 77 например, а я зазевался и влетел на ту цепь забыв подтормозить, скорость сбила АРС. Будет это считаться превышением на 7 км/ч?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rez

Твоя должностная инструкция допускает действия "зазевался"? Если нет, то влепят правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще пока у нас за превышение снимали только в следующих случаях: парковые пути, превышение с отключенной АРС и на участке где скорость 25 а ехал 40.

Да и налететь можно по разному. Например в некоторых местах при желтом вылетает 70 там где обычно горит 80...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не секрет, что с появлением этого девайса работа машиниста на линии стала полностью прозрачной.

 

О-па, живой машинист :D

Слушай, а это правда, что некоторые машинисты невозбранно свинчивают эти БУР-ы из кабин и только и видели его?

Читал о таком.

 

Сорри за оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправда. Бур не в кабине находится и его не просто так свинтить.

rez

И сколько раз незаконно снимали премию? Сколько выговоров? Сколько снятий с должности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мой вопрос был скорее теоретическим, можно ли оспорить. И налетал на превышения только случайно, при переключении. А за скоростями слежу внимательно, лучше медленнее в 2 раза чем больше на 1 километр.

А так да, людей и снимали и выговора были, особенно по первости, когда народ еще не понял что шутить никто не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rez

Так надо бороться с незаконными наказаниями. Именно с незаконными, а не "я думаю, что так нельзя".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LEON, я так понимаю что вы не машинист, а потому не можете понять специфики работы.

У нас грань "можно-нельзя" очень тонкая. И я не говорю, что за действительные нарушения не надо наказывать

И все же никто не ответил на основной вопрос. Какова достоверноесть БУРа и вероятность того, что он запишет то, чего реально не было. Может есть кто на форуме из тех, кто БУР обслуживает и знает что к чему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rez

Если у вас есть предупредительная частота, то оспаривать нечего. А если нет, тогда можно и попробовать, что, типа, нестандартное показание. При свободном пути оно одно, а тут, откуда я знаю, какая частота за каким светофором при каком показании. Перед КЖ может быть и 70 и 60 и 40. Хотя, как правило, машинисты знают где какие частоты под запрещающее показание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rez

Это у всех так, грани. Только у нас можно некий формализм допускать, а у вас - нет. Почему я спросил про должностные обязанности? Не зря.

А про "запишет не так"... Если прибор неисправен и машинист может это доказать, то какие вопросы-то? Техника вообще не может быть 100% надёжной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в депо был случай, при маневрах на парковых (некодированных) путях, РПДП показал скорость 35 км/ч с включенной АРС. :yeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр7

И какие выводы были сделаны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде неисправность БУРа, потому, что реально так быть не может. На линии на составе как минимум два РПДП (голова и хвост), поэтому, чтобы убедиться в неисправности, достаточно снять показания со второго БУРа

Изменено пользователем Александр7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Давайте так: "записать того что небыло"- это как? Плата скоростемера - да, бывает врать начинает. В этом случае её меняют. Проверяется её работоспособность в депо на столе за 5 минут. РПДП БУР пишет то что есть в проводах и ничего более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Эти БУРЫ врут со страшной силой, показывают правду 50х50. Я когда принимал состав в депо, БУР показал, что я не проверял сработку ЭПК, но со мной рядом стояли два инструктора, которые доказали что проверял. У нас был случай когда машинист открыл двери на станции при 8 км/ч ему за это влепили выговор. Хотя было доказано что это не исправность БУРА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти БУРЫ врут со страшной силой, показывают правду 50х50

Ещё рз повторяю: они показывают то- что видят. Как вы проверяете сработку ЭПК? Опишите процесс. И второй вопрос- по каким показателям это "не увидели" на распечатке. Возможно что он вкючён не правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У БУРов есть свои неисправности. Они действительно могут врать. И показывают они не только то, что видят. А порой не показывают то, что было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы проверяете сработку ЭПК?

Все очень просто. Кабина в рабочем состоянии, АРС-АЛС включена, ЭПК открыт, педаль нажата. Отключаем тумблер АЛС и срабатывает ЭПК. Вот так проверяем.

 

по каким показателям это "не увидели" на распечатке. Возможно что он вкючён не правильно.

Я этого сказать не могу. Просто мы читали приказ о выговоре, когда машинист открыл двери при 8 км/ч. А на тех учебе сказали, что машинист открыл нормально при стоянке двери. И доказали только при просмотре телевизора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно. У нас и без тумблера АЛС система АРС работает нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РПДП система цифровая - соответственно она либо работает, либо нет. Т.е при своей неисправности БУР может не писать сигнал который на самом деле есть, но не может писать сигнал которого на самом деле нет.

 

В разных депо с разной степенью серьёзности руководство относится к чёрным ящикам. Где-то есть штат обслуживающего персонала который регулярно тестирует ящики на наличие неисправностей, а где-то сидит пара человек в техотделе которые только снимают информацию с них и расшифровывают её от случая к случаю не проводя никакого обслуживания. Видимо в Свиблово второй случай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо в Свиблово второй случай...

У нас отдельные люди занимаются расшифровкой БУРов и сразу подают без разговора к начальнику на стол, если что то находят.

Изменено пользователем deposviblovo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве есть не отдельные люди?

Другое дело, как у вас поставлено с расшифровкой. Интересно, сколько случаев по БУРу у вас проходит в месяц на колонну?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, сколько случаев по БУРу у вас проходит в месяц на колонну?

Много, некоторые попадаются от 1 до 5 раз за месяц. Но премию не трогают если мелочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо в Свиблово второй случай...

У нас отдельные люди занимаются расшифровкой БУРов и сразу подают без разговора к начальнику на стол, если что то находят.

Я говорил не о том кто расшифровывает а кто их обслуживает, и обслуживает ли вобще. Если за техникой не следить то рано или поздно она начнёт дурить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорил не о том кто расшифровывает а кто их обслуживает, и обслуживает ли вобще. Если за техникой не следить то рано или поздно она начнёт дурить.

Есть люди, которые занимаются их обслуживанием. Но вот обслуживают их или не обслуживают я не знаю. Я их не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...