Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Снятие модератора REzak


aleks79
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Администрация форума — это сплочённый коллектив единомышленников, которым интересны общие темы и которые объединились вокруг «Нашего транспорта». Коллектив, который строится на доверии, на взаимопонимании и уважительном отношении друг к другу. Коллектив, который разделяет общие интересы и соблюдает принятые в нём моральные нормы.

 

К сожалению, REzak так и не смог стать частью этого коллектива. Безусловно, его безупречная работа в качестве модератора была неоценима, что было дважды подряд отмечено участниками форума при голосовании в нашем ежегодном конкурсе. Я глубоко благодарен Илье REzak за то, что он всё это время помогал Саше ТКЛ в самых сложных и активных разделах нашего форума. Он отлично с этим справлялся, но Илья не захотел становиться не просто следящим за порядком в разделе, а именно частью команды «Нашего транспорта».

 

Мне очень жаль, но накопившиеся за время модераторства Ильи и обострившиеся в последнее время противоречия, непонимания и взаимное недоверие не позволяют больше ему входить в состав администрации «Нашего транспорта». Это было крайне непростое решение, с учётом резонанса, который за ним последует, но оно было необходимым.

 

С Новым годом, всех благ лично каждому, а так же семьям, родным и близким нашим.

Желаю главное, как говорится, чтоб все было, но ничего никогда за за это было не было)

 

А вот теперь вопрос, походу пьесы, из текста простому читателю вообще ничего не понять, я конечно много читал форум, но человек мне лично нравился, пусть это будет мое личное мнение.

 

Очень бы хотелось услышать саму политику этого решения, да и наверное факты которые могут что то объяснить.

 

А то выходит прям царизм батюшка....,

Изменено пользователем aleks79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой информатор намекает на то, что банкет будет продолжен. 2015 год обещает стать переломным не только в истории того, что сейчас называется Украиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой информатор намекает на то, что банкет будет продолжен. 2015 год обещает стать переломным не только в истории того, что сейчас называется Украиной.

 

И что сломаем???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу так: чтобы быть в курсе чьей-то внутренней кухни, совсем не обязательно её взламывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять голосования на тему заслуженных форумчан виноваты? В снятии модератора.

Похоже, придется делить тему - сейчас тут начнется бурное обсуждение. Вот только народ после ночи окончательно проснется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу так: чтобы быть в курсе чьей-то внутренней кухни, совсем не обязательно её взламывать.

 

А кухня то причем? Есть форум, а если его не будет, куда денутся герои, да и кому они нужны будут тогда?

 

 

Опять голосования на тему заслуженных форумчан виноваты? В снятии модератора.

Похоже, придется делить тему - сейчас тут начнется бурное обсуждение. Вот только народ после ночи окончательно проснется.

 

Да, тут не голосование, тут тоталитаризм! Подписываясь на форум ставишь галочку об отсутствии собственного мнения и желании говорить то что хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aleks79

А у вас в Нижнем Новгороде еще не тоталитаризм?

Тогда мы идем к вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А использовать админресурс - очень плохо, равенство искуственно создано, виртуалами, наверное - я не знаю этих двух пользователей. Третьего знаю, но пришел он голосовать по просьбе. Это было честное соревнование до момента добавления мне трех голосов.

Смешно и нелепо звучит обвинение в применении админресурса в твою пользу при том, что голосование теперь полностью открытое, а администрация весь конкурс в этой номинации дружно агитировала за Vsevolod02, на что имела полное право по правилам конкурса. Если админресурс за тебя и был применён, то видимо какой-то другой неизвестной администрацией. Боюсь, всеобщее повышенное внимание не пошло тебе на пользу.

 

Вот интересно, а сколько тем не лень закрыть будет. Хорошо спросим еще раз за свободу мнения, из темы назначения модераторов.

Олег, в лесу и то березы свободно растут, замучен Москвой?, есть выход сядь в поезд и выйди на приглянувшимся километре, а потом можно и назад, но уже легче )

Изменено пользователем aleks79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу так: чтобы быть в курсе чьей-то внутренней кухни, совсем не обязательно её взламывать.

Достаточно всего лишь проследить публикации администратора за последнее время и сделать некоторые логические построения.

 

А вот теперь вопрос, походу пьесы, из текста простому читателю вообще ничего не понять, я конечно много читал форум, но человек мне лично нравился, пусть это будет мое личное мнение.

Если бы человек не нравился, его не выдвигали бы в лучшие модераторы, да ещё дважды подряд. Это нормально.

 

Очень бы хотелось услышать саму политику этого решения, да и наверное факты которые могут что то объяснить.

Друзья, не стоит гадать и выстраивать какие-то теории — без знания внутренних процессов в администрации форума построить какое-то верное рассуждение и прийти к верным выводам будет невозможно.

 

Политика решения и факты касаются межличностных отношений, поэтому я не готов сейчас всё это озвучивать. Это будет список обвинений, ответов на обвинения и так далее в бесконечном процессе. Обсуждать личность человека в такой ситуации я считаю неправильным.

 

Опять голосования на тему заслуженных форумчан виноваты?

Голосование вообще не при чём. Пожалуйста, не гадайте, не надо.

 

Да, тут не голосование, тут тоталитаризм!

Модераторы и назначаются, и снимаются одинаково: решением администратора по согласованию с ревизорами, советниками и, как правило, с модераторами разделов, в которых человек будет или был сомодератором.

 

Подписываясь на форум ставишь галочку об отсутствии собственного мнения и желании говорить то что хотят.

Это не так и вы прекрасно об этом знаете. Любые ограничения в основном касаются того, как и где говорят, а не что говорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, а сколько тем не лень закрыть будет. Хорошо спросим еще раз за свободу мнения, из темы назначения модераторов.

На свободу Вашего мнения никто не покушался. Вы высказались. Я ответил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, а сколько тем не лень закрыть будет. Хорошо спросим еще раз за свободу мнения, из темы назначения модераторов.

На свободу Вашего мнения никто не покушался. Вы высказались. Я ответил.

 

Ничего иного кроме царизма и я хозяин я так хочу не прочитал, забавный разговор отвечать в закрытой теме, это уже редкостное неуважение к людям

 

Вопрос, для тех кто хочет прикинуться что в бронепоезде, написан в закрытой теме. Ответа и объяснения - нет.

Изменено пользователем aleks79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ичего иного кроме царизма и я хозяин я так хочу не прочитал, забавный разговор отвечать в закрытой теме, это уже редкостное неуважение к людям

 

Вопрос, для тех кто хочет прикинуться что в бронепоезде, написан в закрытой теме. Ответа и объяснения - нет.

Там же написано:

Друзья, не стоит гадать и выстраивать какие-то теории — без знания внутренних процессов в администрации форума построить какое-то верное рассуждение и прийти к верным выводам будет невозможно.

 

Политика решения и факты касаются межличностных отношений, поэтому я не готов сейчас всё это озвучивать. Это будет список обвинений, ответов на обвинения и так далее в бесконечном процессе. Обсуждать личность человека в такой ситуации я считаю неправильным.

Неужели так хочется публично пополоскать грязное бельё касательно взаимоотношений между членами администрации? :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ичего иного кроме царизма и я хозяин я так хочу не прочитал, забавный разговор отвечать в закрытой теме, это уже редкостное неуважение к людям

 

Вопрос, для тех кто хочет прикинуться что в бронепоезде, написан в закрытой теме. Ответа и объяснения - нет.

Там же написано:

Друзья, не стоит гадать и выстраивать какие-то теории — без знания внутренних процессов в администрации форума построить какое-то верное рассуждение и прийти к верным выводам будет невозможно.

 

Политика решения и факты касаются межличностных отношений, поэтому я не готов сейчас всё это озвучивать. Это будет список обвинений, ответов на обвинения и так далее в бесконечном процессе. Обсуждать личность человека в такой ситуации я считаю неправильным.

Неужели так хочется публично пополоскать грязное бельё касательно взаимоотношений между членами администрации? :idontno:

 

Упростим, есть правила на форуме, (они же есть?) так какие пункты нарушены то? Все остальное считаю пустым балобольством! И уходом от ответа. Пункты плиз в студию )

Изменено пользователем aleks79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, в лесу и то березы свободно растут, замучен Москвой?, есть выход сядь в поезд и выйди на приглянувшимся километре, а потом можно и назад, но уже легче )

Спасибо за совет.

 

aleks79

Лично мне уже несколько лет вообще не интересны все эти ваши межличностные форумские и внефорумские типа зажравшиеся москвичи против голодающих провинциалов или старшие переумки против младших недоумков разборки вообще не любопытны у меня в жизни теперь много новых и интересных событий и знаний которые с разборками в песочнице несомасштабны по определению так время от времени развлекаюсь с вами тут по настроению а на форум захожу теперь в первую очередь ради транспортных новостей и общения с некоторыми серьёзными людьми достойными уважения за Дела и Мысли а не подколки и интрижки чего и всем желаю.

 

Перевод для тех, кто нуждается в должном уровне владения собеседником пунктуацией - для правильного понимания собеседника

Лично мне уже несколько лет вообще не интересны все эти ваши межличностные форумские (и внефорумские, типа "зажравшиеся москвичи против голодающих провинциалов" или "старшие переумки против младших недоумков") разборки. Вообще не любопытны. У меня в жизни теперь много новых и интересных событий и знаний, которые с "разборками в песочнице" несомасштабны по определению. Так, время от времени развлекаюсь с вами тут - по настроению. А на форум захожу теперь в первую очередь ради транспортных новостей и общения с некоторыми серьёзными людьми, достойными уважения за Дела и Мысли, а не подколки и интрижки. Чего и всем желаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упростим, есть правила на форуме, (они же есть?) так какие пункты нарушены то?

За нарушение правил вешаются проценты (в том числе модераторам со стороны ревизоров и администратора). А про наделение полномочиями в Правилах говорится следующее:

1.3. Управление Форумом и поддержание порядка на Форуме осуществляют Администраторы (Kernel32, KVentz, Новобранец), назначаемые им ревизоры Форума (Leon, workweek, ТКЛ) и модераторы разделов. По вопросам, касающимся работы Форума, обращайтесь, используя личные сообщения Форума или e-mail.

Нигде не сказано, что модератора можно отстранить от полномочий только за нарушение правил форума. Вот проценты без нарушения вешать нельзя - но их и не было. Остальные меры воздействия правилами форума никак не регламентируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне уже несколько лет вообще не интересны все эти ваши межличностные форумские (и внефорумские, типа "зажравшиеся москвичи против голодающих провинциалов" или "старшие переумки против младших недоумков") разборки. Вообще не любопытны. У меня в жизни теперь много новых и интересных событий и знаний, которые с "разборками в песочнице" несомасштабны по определению. Так, время от времени развлекаюсь с вами тут - по настроению. А на форум захожу теперь в первую очередь ради транспортных новостей и общения с некоторыми людьми, достойными уважения за Дела и Мысли, а не подколки и интрижки. Чего и всем желаю.

Так это прекрасно, всех благ, ну а форум то, да увы превратился в копи пост новостей и дубль википедии, и это факт и заслуги администрации. Надо было делать номинацию убийца форума. )

 

Нигде не сказано, что модератора можно отстранить от полномочий только за нарушение правил форума. Вот проценты без нарушения вешать нельзя - но их и не было. Остальные меры воздействия правилами форума никак не регламентируется.

Конкретно, где пункт то про собственное мнение, или нарушение конституции форума в инакомыслии.

Ситуация один в один как на нашей ветке с Майклом, ну вот не туда он смотрит и не так видит, как хотелось бы администрации, а он же живой человек имеющий собственное мнение. Так в чем же иначе то здесь, есть человек, есть его мнение, но выходит то не то мнение которое надо. Так где свобода то???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретно, где пункт то про собственное мнение

Два пункта здесь уже просматриваются: 3.2.4 и 3.2.5 :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу сказать только то, что Илья REzak не последний член дружной команды, об которого в этом году вытрут ноги и другие жизненно важные органы. Потому что происходящее в личках и даже при личных встречах, скажем так, весьма сильно отличается от того, что некоторые из тех же самых людей пишут мне в/на почту или рассказывают по телефону. Инсайды Жени заслуживают внимания не меньше. В общем, вы ждите давайте, а мы вас в скором времени чем-нибудь обрадуем вновь. С Новым годом, дорогие друзья и коллеги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья просил передать:

Вот просил же дать уйти по человечески, но так нет же, всё у вас братцы через филейную часть. 

Всё продумано и обдумано. Это письмо я прошу передать Диму Яуза, поскольку писать мне нельзя .

Никаких обвинений, срачей я устраивать не буду, у людей праздник. Как приходил я на модераторство НТ - непонятно и со скандалом, так и ухожу, зачем только брали?

Теперь пару спасибо в администрацию. Спасибо СашеТКЛ за первый год совместной работы, за назначение и советы. Спасибо Саше  Albert&Shtein и ДенисуZemelya за поддержку, вы единственные в администрации, кто хоть чего то понял. (надеюсь это не сыграет хреновую роль для Вашей репутации). Спасибо всем остальным, за терпение - я вас задрал там за два года, а вы ничего так, особо не реагировали.

Спасибо пользователям, за терпение, понимание ситуации, надеюсь что у меня получилось хоть как-то повернуть этот форум передом к людям, а не к лесу.

Очень надеюсь на Ваше благоразумие, не надо срачей, скандалов, терроризма в адрес администрации.

 

Всех с Новым Годом, до встречи на других ресурсах!

Изменено пользователем ЯУЗА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, вы ждите давайте, а мы вас в скором времени чем-нибудь обрадуем вновь.

Хотелось бы только одну вещь уточнить, чтобы избежать обвинений в будущем: «мы» — это в данном случае кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретно, где пункт то про собственное мнение

Два пункта здесь уже просматриваются: 3.2.4 и 3.2.5 :P

 

Ну ничего другого не ожидал) . Про 3.2.5. Просьба подтвердить документом об педагогическом образовании и специальности русский язык и литература. А то смешно уж больно выходит )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретно, где пункт то про собственное мнение, или нарушение конституции форума в инакомыслии.

Такого пункта не было и нет.

 

Так где свобода то???

Если Вам нужна полная свобода, то здесь такого точно нет. У нас нельзя оффтопить, нельзя материться и вообще у нас целых 23 пункта того, чего нельзя делать. Нет там только пункта про мнение, которое Вы здесь высказываете, хоть я просил и не обсуждать эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретно, где пункт то про собственное мнение, или нарушение конституции форума в инакомыслии.

Ещё раз: порядок назначения и отстранения модераторов не прописан в правилах пользования форумом. Так что никакого пункта, касающегося Ильи, нет и не будет. В публичных правилах указано только то, что касается рядовых пользователей приходящих на форум - потому что им с этими правилами надо согласиться при регистрации. В их отношении администрация безукоризненно соблюдает все те правила, с которыми они согласились. Но в правилах нет обязательств со стороны администрации выносить все свои внутренние обсуждения на публику. Отношения же в рамках администрации, включая включение/исключение из неё, регулируются дополнительными соглашениями, которые никто не обязан предоставлять в общий доступ, да ещё и с полной предысторией. Это внутреннее дело администраторского коллектива: истинную причину отстранения знают тот, кто отстранил, тот, кого отстранили, и другие члена администрации. Этого вполне достаточно.

 

Вот если бы у нас модераторов (не в конкурсе, а вообще) выбирали всеобщим голосованием, то тогда форумчане действительно имели бы полное право требовать объяснений, на каком основании его отстранили. Но модераторы назначаются, поэтому извините. А в том, что администратор не хочет устраивать из форума Санта-Барбару, вытаскивая наружу все склоки и дрязги между коллегами, я его полностью поддерживаю. Это некоторым другим ресурсам свойственно перемывать чужие кости на публике.

 

Ну ничего другого не ожидал) . Про 3.2.5. Просьба подтвердить документом об педагогическом образовании и специальности русский язык и литература. А то смешно уж больно выходит )))

 

А на этот случай есть другой пункт:

3.2.19. Троллинг (размещение провокационных сообщений с целью вызвать флейм, конфликты между участниками, оскорбления и т. п.): минимальное наказание — 3 письменных предупреждения;

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так где свобода то???

Если Вам нужна полная свобода, то здесь такого точно нет. У нас нельзя оффтопить, нельзя материться и вообще у нас целых 23 пункта того, чего нельзя делать. Нет там только пункта про мнение, которое Вы здесь высказываете, хоть я просил и не обсуждать эту тему.

 

Ну так царизм налицо )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просьба подтвердить документом об педагогическом образовании и специальности русский язык и литература.

Изъясняться по-русски грамотно - признак уважения к собеседнику для любого носителя языка, а не прерогатива выпускников педвузов по специальности русский язык и литература.

 

Ты прав: очень смешно читать сообщения с кучей ошибок, потому что интерпретировать прочитанное можно как угодно.

 

А если по сути, то сначала следует прочитать и осмыслить ответы собеседников, а потом уже кричать "Ужас-ужас-ужас-убили-ограбили!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться


×
×
  • Создать...