Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Съезды за станцией «Юго-Западная»


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

перенесено

 

Разве съезд за ЮЗ ликвидируют полностью?

Там главный путь идет по отклонению на стрелке, что не есть хорошо при продлении, а если оставить только один съезд (как на Волжской), то будет пошерстная стрелка, что не приветствуется на главных путях. Должны убрать, как убрали аналогичный съезд на Преображенке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 194
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Тогда получится от Университета до Саларьева 5 перегонов без возможности оборота.В случае ЧП большой кусок отрежется.
Не проблема. Нет возможности построить оборотные тупики за станцией "Тропарёво" - значит, построят их за станцией "Румянцево".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если оставить только один съезд (как на Волжской), то будет пошерстная стрелка, что не приветствуется на главных путях.

А зачем оставили перед Крылатским, Волжской, за Парком победы если не приветствуются?

 

 

Нет возможности построить оборотные тупики за станцией "Тропарёво" - значит, построят их за станцией "Румянцево".

И зачем же они там? Чтобы просто были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем оставили перед Крылатским, Волжской, за Парком победы если не приветствуются?

Противошерстная то есть может остаться - ПТЭ 3.19. На перечисленных, естественно, оставлены пошерстные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, а, например, противошёрстный съезд на перегоне Беговая-Улица 1905 г. оставили же? Я, конечно, понимаю, что он там на случай необходимости убрать состав на парковые пути ТЧ-4 или пригнать служебную технику, но всё же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет возможности построить оборотные тупики за станцией "Тропарёво" - значит, построят их за станцией "Румянцево".

И зачем же они там? Чтобы просто были?

Ну да, на всякий случай. Опять же, выше тут сказали, что стрёмно это - оставлять все перегоны после "Университета" без единого оборотного тупика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там главный путь идет по отклонению на стрелке, что не есть хорошо при продлении, а если оставить только один съезд (как на Волжской), то будет пошерстная стрелка, что не приветствуется на главных путях. Должны убрать, как убрали аналогичный съезд на Преображенке.

Что там перекрестник хитровывернутый - я помню. Но что мешает "перебрать" его в простой противошёрстный съезд? Пространства достаточно. Ради "Днепра" закрывали же линию. Здесь достаточно будет закрыть две станции, и ненадолго.

Что я упускаю (или не знаю)?

 

офф про стрелки
PS Кстати, на схеме 3.24 ЮЗ отрисована как простой перекрестник :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что я упускаю (или не знаю)?

Вот, в точности такой же съезд был на Преображенке:

 

http://russos.ru/img/metro/preobrajenka/preobrajenka-45.jpg

 

 

Здесь достаточно будет закрыть две станции, и ненадолго.

За выходные никак не получится, если съезд делать в другом месте. Не думаю, что его вообще будут делать.

 

Про офф - см. в правом нижнем углу схемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За выходные никак не получится, если съезд делать в другом месте. Не думаю, что его вообще будут делать.

Зачем в другом? В том же. Сделать именно, как на Преображенке - главный путь идёт без отклонения, плюс ликвидировать пошерстник. То есть ликвидировать стрелки 1 и 4 и перебрать 2.

Кстати, перебрать 2 - имхо, можно вообще без закрытия. Но не уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем в другом? В том же. Сделать именно, как на Преображенке - главный путь идёт без отклонения

Да не идет там без отклонения, там и конструкция тоннеля так построена.

 

http://s41.radikal.ru/i093/1301/87/399ecbfc13ef.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не идет там без отклонения, там и конструкция тоннеля так построена.

Всё, дошло.

Хорошо, а почему нельзя сделать так: убрать существующий перекрестник, а чуть дальше сделать противошерстник? Как-то так:

http://s020.radikal.ru/i714/1301/1d/5fc134299ecc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

andreyby

Зачем искривлять и без того кривые кривые :crazy: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем искривлять и без того кривые кривые :crazy: ?

Не понял. О каких именно кривых вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

andreyby

Да о тех же. По твоему варианту получается кривая на кривой. Зачем это нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да о тех же. По твоему варианту получается кривая на кривой. Зачем это нужно?

Так. У меня с эпистолярными объяснениями всегда проблемы были :).

Вот что я предлагаю, точнее - пытаюсь понять, почему не делают так:

http://s06.radikal.ru/i179/1301/d5/0a075a883857.gif

Красные номера - убранные стрелки, "н" - новые стрелки. Стрелку 2н расположить между нынешними 2 и 4 - насколько я понимаю, в этом месте кривой нет. Стрелка 1н, возможно, попадёт на кривую - или нет? Если нет - то что мешает привести путевое развитие ЮЗ к такому виду при открытии строящегося продления?

По-моему, оставлять участок от "Университета" до "Румянцево" (а то и "Саларьево") без возможности хоть какого-то промежуточного оборота - довольно самонадеянно.

Изменено пользователем andreyby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

andreyby

Ты себе можешь представить, как там на таких изгибах будет вагон выворачивать? Это увеличение времени оборота и, как результат, снижение парности на линии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Leon, а зачем там постоянный оборот? Оставить на экстренный случай, а основной оборот - по Саларьево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

semkin1

В экстренной ситуации время оборота не менее важно. Особенно если ДЦХ кричит "Оборачивайтесь быстрее!", машинист нервничает, чуть скорость превысил и всё, приехали.

Поэтому лучше сделать прямее, даже если этим съездом будут пользоваться редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Leon

В экстренной ситуации - когда по каким-то причинам "ляжет" "Тропарёво" (или "Румянцево", или "Саларьево") - можно и зону по "Университету" ввести (и даже не обязательно 1:1). Но если за ЮЗ не будет хотя бы такого, кривого-косого оборота - то ни на ЮЗ, ни на "Проспекте Вернадского" не будет движения вообще. Согласись, что даже 10 пар в час лучше автобуса "М".

Да, для служб ММ работа с таким оборотом будет... неудобной. Но для пассажиров его отсутствие будет не более удобным. Сакраментальный вопрос - кто для кого?

 

Кстати, ведь никто так и не ответил - а дальше в тупики ЮЗ кривая или нет? Там можно сделать менее неприятный противошерстник?

Изменено пользователем andreyby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

andreyby

Безопасность движения поездов - превыше всего. Я уже объяснил, что делать дополнительную кривую не надо, если есть возможность сделать без неё. Неужели так трудно понять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое простое решение на случай ЧС - оставить противошёрстный съезд 1-4. Тогда оборочиваться можно будет быстро и безопасно. Всё-таки оставлять длинный участок Университет - Саларьево без путевого развития стремно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое простое решение на случай ЧС - оставить противошёрстный съезд 1-4. Тогда оборочиваться можно будет быстро и безопасно. Всё-таки оставлять длинный участок Университет - Саларьево без путевого развития стремно.

 

Противошёрстный съезд никогда не будет безопасным по определению. Только пошёрстный.

 

Просто съезд можно расположить не там, где сейчас перекрёстник находится, а в любом месте нынешних тупиков - целых 170 метров как минимум, встраивай стрелки в любое место (если я правильно понимаю, не все же они на дуге, прямой участок ведь есть там?).

 

Съезд там нужен. В такой же степени, в какой он нужен ныне рядом со станцией Нагорная - на всякий пожарный случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен, но не такой, как предложил andreyby.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

semkin1

В экстренной ситуации время оборота не менее важно. Особенно если ДЦХ кричит "Оборачивайтесь быстрее!", машинист нервничает, чуть скорость превысил и всё, приехали.

Поэтому лучше сделать прямее, даже если этим съездом будут пользоваться редко.

Правильно!А для этого нужно оставить съезд 3-2.Прямее некуда.И переходной мостик.Тогда можно будет быстро обернуться.

 

Самое простое решение на случай ЧС - оставить противошёрстный съезд 1-4. Тогда оборочиваться можно будет быстро и безопасно. Всё-таки оставлять длинный участок Университет - Саларьево без путевого развития стремно.

 

Противошёрстный съезд никогда не будет безопасным по определению. Только пошёрстный.

 

Просто съезд можно расположить не там, где сейчас перекрёстник находится, а в любом месте нынешних тупиков - целых 170 метров как минимум, встраивай стрелки в любое место (если я правильно понимаю, не все же они на дуге, прямой участок ведь есть там?).

 

Съезд там нужен. В такой же степени, в какой он нужен ныне рядом со станцией Нагорная - на всякий пожарный случай.

Почему противошерстный съезд не безопасен?Они эксплуатируются и вроде нормально всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню, противошёрстный съезд опасен "случайным" выездом на встречный путь, или я ошибаюсь? Но в то же время, как я уже говорил, между 1905-го года и Беговой такой съезд есть и ничего. Да и на КРЛ у депо Свиблово есть такой съезд, со стороны Свиблово из центра, со стороны Отрадного на СТЛ с последующим съездом во Владыкино, ничего не забыл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...