Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Метро-2


SvK
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Вынесено из темы: Солнцевский радиус КСЛ, текущее строительство

 

вентшахты мифической Д6
Поверьте - она мифическая не более чем мы с вами.

 

к ним просто так не подойдешь
На самом деле туда попасть таки проще паренной репы. Просто сегодня это уже никому не интересно.

 

От Метро-2 на поверхности на самом деле не осталось ничего, но делу могут сильно мешать всякие ненужные бомбоубежища сталинских времён.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот через этот вход раньше можно было дойти до НИБО "Наука".

 

Ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот через этот вход раньше можно было дойти до НИБО "Наука".

Ссылка

По моему это легенда перестроечных времён.

Из этого комплекса (НИБО "Наука") выходы на поверхность осуществлялись по 4 стволам с лифтами. Два основных места спуска, два запасных. Эти лифты поднимались на поверхность в маскировочных зданиях, все входы-выходы на охраняемых территориях. Доводилось бывать там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не легенда. У меня старший брат в свое время был опером на этой территории. И про сарайчик, куда въезжали по нескольку десятков автомобилей тоже рассказывал. А по коллектору из этого входа они доходили до самого НИБО. Однако там стояла массивная решетка с замком. Прошу прощения за оффтоп. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сворачиваю разговор не по теме.

Несмотря на такие весомые доводы надо сказать: Опер на территории – сотрудник не той конторы. Структур МВД там не было.
Войти можно было не со стороны Мичуринского проспекта, а со стороны Вернадского. Дойти до железной решётки, относящейся к самому комплексу «Наука», при всём стремлении не получится, даже в тяжелейшие времена перестройки посты не снимали по всем путям проникновения, включая вентиляцию, да и глубоко входы в сам комплекс расположены. К лифтовым шахтам не подойти. Сам там бывал по службе, да и жена друга там более 20 лет отслужила.
Простите, но из этого входа по коллектору можно дойти только до ближайшей решётки.

И про сарайчик, куда въезжали по нескольку десятков автомобилей тоже рассказывал.

От души посмеялся на счёт "сарайчика". Это действительно часто всплывающая легенда. На машине спуститься на такую глубину в этом районе не возможно, автотранспорт попадал в систему в другом месте. Все входы в систему на "сарайчики" и близко не похожи. Энергокорпуса (климатические системы) совсем не похожи на "сарайчики", транспортный погрузочно-разгрузочный узел тоже.
Изменено пользователем andrey72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно другому не мешает,пусть строят,просто чуть севернее,в Матвеевском,как раз возле ж.д.большущий пустырь и гаражи,строй не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то мне подсказывает, что там (на уровне удальцова) строить нельзя. Очень уж много слухов ходит про то, что находится под землей в Раменках. И я вполне склонен в это верить.

А если только одно Матвеевское перенести - не будет ТПУ и будет лишнее искривление.

Жизнь в Матвеевском станет проще. когда эстакаду через ЖД перекинут, но это уже оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно другому не мешает,пусть строят,просто чуть севернее,в Матвеевском,как раз возле ж.д.большущий пустырь и гаражи,строй не хочу.

Ага. А еще широкая дорога, ныряющая под землю и забывшая оттуда вынырнуть. И вообще "Трансинжстрой" уже строит там метро :lol: (лет так 30 или больше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно другому не мешает,пусть строят,просто чуть севернее,в Матвеевском,как раз возле ж.д.большущий пустырь и гаражи,строй не хочу.

Там уже все асфальтом запланировано застроить.

gallery_26283_3124_8907.jpg

 

 

Да и если верить викимапии, то думаю это место еще долго не будут застраивать :D

gallery_26283_3124_14622.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно другому не мешает,пусть строят,просто чуть севернее,в Матвеевском,как раз возле ж.д.большущий пустырь и гаражи,строй не хочу.

Ага. А еще широкая дорога, ныряющая под землю и забывшая оттуда вынырнуть. И вообще "Трансинжстрой" уже строит там метро :lol: (лет так 30 или больше).

Я об этом не знаю,просветите,или вы издеваетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я об этом не знаю,просветите,или вы издеваетесь?

Дык вон DriveR уже просветил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно другому не мешает,пусть строят,просто чуть севернее,в Матвеевском,как раз возле ж.д.большущий пустырь и гаражи,строй не хочу.

Ага. А еще широкая дорога, ныряющая под землю и забывшая оттуда вынырнуть. И вообще "Трансинжстрой" уже строит там метро :lol: (лет так 30 или больше).

Я об этом не знаю,просветите,или вы издеваетесь?

http://www.metro.ru/metro2/

http://www.metro.ru/metro2/secret_map/

 

Только рекомендую скептически относиться к этой информации. Всё нарисовано и написано на основе данных "одна бабка сказала". То, что бабка видела не то или намеренно искажает сведения, а также могла быть целенаправленно дезинформирована, автор умалчивает.

 

Например, трассировка под Мичуринским - точно враньё. Иначе бы КСЛ не стали ровно над ней прокладывать. Или, по крайней мере, этим занимался бы ТИС, а не куча подрядчиков. В американской карте более похоже на правду, но автор почему-то на неё не опирается.

 

Да и линия параллельно СТЛ у меня вызывает вопросы, особенно с таким забавными ляпом в описании про переход на Третьяковской.

 

Вопрос такой... А кто-нибудь может подсказать, насколько близки тоннели к жилым домам в Крылатском? Я ведь помню, что после продления ветки в Строгино жители в первое время жаловались на вибрации. Вот хотелось бы понять, насколько ситуация похожа на ту, что может случиться с "забытым" проектировщиками домом у станции "Солнцево".

Не совсем точная карта, но прикинуть можно: http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=55.7...mp;z=16&m=w

 

Тоннели метро изображены серым пунктиром.

Изменено пользователем Loader
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Мне одно время довелось работать в доме 34 стр.1 по Новом Арбату (между уничтоженным Российским научном центром восстановительной медицины и курортологии и бывшим зданием СЭВа, где теперь часть Мэрии). Здание, как известно, на холме, который почти куполообразной формы. И я, а также многие, кто там работал, отмечали едва заметные вибрации (время от времени, не ежедневно, не регулярно, но иногда не по разу за сутки),

обычно свойственные зданиям, которые находятся вблизи ж/д или над линией метро.

Ничего официального, как известно, под этим домом не проходит (АПЛ, ФЛ и даже КолЛ на приличном отдалении).

А вот подземный Калининский проспект (наверняка, с возможностями проезда не только для автомобилей) очень может быть.

 

P.S. Кстати, о подземной части Нового Арбата в «Российской газете» : http://www.rg.ru/2010/11/03/arbat.html

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Кстати, о подземной части Нового Арбата в «Российской газете» : http://www.rg.ru/2010/11/03/arbat.html

Как всегда кто-то видел, кто-то слышал, а затем слухи рождают легенды :D

Был я в этом "тоннеле", я не знаю точную длину, но идет во весь новоарбатский, заезд со стороны смоленской, выезд с противоположной.

Предназначен для подвоза товаров в магазины "ТЦ Новоарбатский", и другого способа разгрузиться там я не знаю.

Назвать это тоннелем, да еще и двухполосным у меня язык не повернется, подвальное помещение с пандусами, по ширине на полторы грузовые машины, плюс расширение в районе пандуса, который у каждого магазина свой, и находится он под ТЦ, а не как у них на рисунке под дорогой.

 

Просто кто-то сказал, другой приукрасил, затем по тряпочному телефону и вот уже журналюги тайную дорогу нашли от советской власти :lol:

 

Немного ошибся, он не под ТЦ, а под пешеходным тротуаром

На (-2) подземного этаже расположен крупный продовольственный магазин, два непродовольственных, а также приемный пункт химчистки, складские помещения, технические и подсобные помещения, а также помещения загрузки непродовольственных магазинов, ресторана и кафе из подземного транспортного туннеля расположенного на отм. – 9.600 под пешеходным тротуаром.

http://www.gradient-project.com/projects/1/3/

Изменено пользователем DriveR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, лет шесть назад натыкался на одном из форумов на фото въезда в этот тоннель, ничего особенного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, лет шесть назад натыкался на одном из форумов на фото въезда в этот тоннель, ничего особенного.

Я там почти 20 лет назад был, поэтому могу и ошибаться, но вроде тут въезд:

http://savepic.org/4719622m.png

 

А вот выезд не нашел.

В том месте, где должен был быть переулок, через которые выезжали теперь паркинг, да и дома этого по-моему тогда не было :idontno:

http://savepic.org/4724742m.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот выезд не нашел.

http://maps.yandex.ru/-/CVbDmIM8

Изменено пользователем KLoun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KLoun

Не я помню, что я выезжал из дырки на старый Арбат, метров 20 по нему проезжал и поворачивал на Арбатский переулок, а оттуда на Калининский выезжал.

Нашел это здание с паркингом Midland Plaza, его в 2004 году построили, скорее всего на том месте, где был выезд.

В принципе сейчас в центр грузовые не пускают, а легковая там спокойно развернется (в "тоннеле"), да и две встречные разъедутся, поэтому возможно теперь въезд он же и выезд.

 

Фото конечно не очень, но вот это место очень сильно выезд напоминает, как по расположению, так и по внешнему виду.

http://savepic.org/4736027m.png

Изменено пользователем DriveR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DriveR, угу... Прошу прощения, это у меня с недосыпа крыша чуть на восток сместилась :shuffle:

Изменено пользователем KLoun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, о подземных улицах. Никто не в курсе, Никольская под землёй жива ещё, или ликвидирована?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Кстати, о подземной части Нового Арбата в «Российской газете» : http://www.rg.ru/2010/11/03/arbat.html

Как всегда кто-то видел, кто-то слышал, а затем слухи рождают легенды :D

Был я в этом "тоннеле", я не знаю точную длину, но идет во весь новоарбатский, заезд со стороны смоленской, выезд с противоположной.

Предназначен для подвоза товаров в магазины "ТЦ Новоарбатский", и другого способа разгрузиться там я не знаю.

Назвать это тоннелем, да еще и двухполосным у меня язык не повернется, подвальное помещение с пандусами, по ширине на полторы грузовые машины, плюс расширение в районе пандуса, который у каждого магазина свой, и находится он под ТЦ, а не как у них на рисунке под дорогой.

 

Просто кто-то сказал, другой приукрасил, затем по тряпочному телефону и вот уже журналюги тайную дорогу нашли от советской власти :lol:

Если вы видели только этот "тоннель" (недотоннель), то это вовсе не значит, что на 146 % только он там и есть, и ничего другого быть там (глубже, в стороне) не может в принципе.

 

P.S. В условиях холодной войны и при том месте, которое занимала Москва в противостоянии мировых систем, при гиперконцентрации ресурсов в Москве и закрытости, недоступности и неизбираемости политических «элит» система, подобная Д-6, не могла быть невостребованной. И вопросов, на которые никто чётко и внятно не может ответить, меньше не становится. А,наоборот, становится всё больше и больше.

 

P.P.S. Многие из тех (внимательных и вменяемых), кто работал (в частности до начала возведения многофункционального центра "Новый Арбат, 32") в здании по адресу: ул.Новый Арбат, д.34, стр.1 могут подтвердить, что едва заметная вибрация (как от метро под домом или железной дороги рядом) не часто, но вполне была ощутима.

Изменено пользователем Aeros
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото конечно не очень, но вот это место очень сильно выезд напоминает, как по расположению, так и по внешнему виду.

Вот он весь зеленым нарисован на плане замшелой хотелки убрать НА под землю:

 

http://s020.radikal.ru/i719/1311/57/978d2bec263e.jpg

 

 

Многие из тех (внимательных и вменяемых), кто работал (в частности до начала возведения многофункционального центра "Новый Арбат, 32") в здании по адресу: ул.Новый Арбат, д.34, стр.1 могут подтвердить, что едва заметная вибрация (как от метро под домом или железной дороги рядом) не часто, но вполне была ощутима.

Это каки (я вполне серьезно). Для их перемещения был построен тоннель большим щитом, вот он слева виден:

 

58f6d216493d8f34880faa4713b74393.jpg

 

Спросил знакомого, работавшего в НИИ курортологии и физиотерапии - ничего такого не ощущали, а вот минеральной водой из артскважины (да-да, почти в центре Москвы бил минеральный источник) их постоянно затапливало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спросил знакомого, работавшего в НИИ курортологии и физиотерапии - ничего такого не ощущали, а вот минеральной водой из артскважины (да-да, почти в центре Москвы бил минеральный источник) их постоянно затапливало...

Про минеральный источник в курсе. Также в курсе и про то, что на месте уничтоженного исторического здания НИИ курортологии возведён многофункциональный центр для жилья и офисов.

Но Ваш знакомый разве работал в доме 34, стр.1 ?

Именно под этим зданием (вблизи него), а не под НИИ курортологии

разве не возможен поворот к Дому Советов РСФСР (теперь Дом Правительства РФ, "Белый Дом") через подземелья здания СЭВ? Ну и разве там целое минеральное подземное озеро на весь околоток? Тем более дом 34, стр.1 по Новому Арбату на возвышенности.

Изменено пользователем Aeros
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот он весь зеленым нарисован

Теперь ясно почему я оба крайних въезда не нашел, точнее обратил внимание на два въезда в паркинг на том месте, где примерно они должны были быть, но решил, что ошибся лет-то много прошло :)

Оба застроили, один в 2004, другой в 2008.

Спасибо.

 

нарисован на плане замшелой хотелки убрать НА под землю:

Это тот самый план семилетней давности, по которому хотели убрать НА в восьмиполосный тоннель?

Точнее три тоннеля, два для раздельных потоков по три полосы каждый и двухполосный вспомогательный.

 

P.S. В условиях холодной войны и при том месте, которое занимала Москва в противостоянии мировых систем, при гиперконцентрации ресурсов в Москве и закрытости, недоступности и неизбираемости политических «элит» система, подобная Д-6, не могла быть невостребованной. И вопросов, на которые никто чётко и внятно не может ответить, меньше не становится. А,наоборот, становится всё больше и больше.

Тоннели такого плана, если и есть, то это секретный объект и в магазин отовариваться простым смертным по нему не дадут ходить, а по описанию "очевидцев" подходит именно этот "тоннель".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...