Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Какой же на самом деле цвет у ТКЛ?


 Поделиться

И всё-таки она:  

219 проголосовавших

  1. 1. ...

    • Бордовая
      13
    • Малиновая
      6
    • Пурпурная
      13
    • Розовая
      1
    • Сиреневая
      28
    • Фиолетовая
      147
    • Иной вариант
      3
    • Ребят, я дальтоник :(
      7


Рекомендуемые сообщения

У нас в УПЦ возник спор - какого цвета ТКЛ? Одни говорят - малинового, другие - фиолетового, третьи - бордового. Кто-нибудь знает, какого же всё-таки она цвета? Может, есть официальная версия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У нас в УПЦ возник спор - какого цвета ТКЛ? Одни говорят - малинового, другие - фиолетового, третьи - бордового.

 

*** пугается ***

У вас там в УПЦ уже дальтоников брать стали?

 

Бордовая она на схеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...в УПЦ уже дальтоников брать стали?

 

Бордовая она на схеме.

Ну... если это бордовый, то кто ещё дальтоник: http://mosmetro.ru/flash/scheme01.html :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... если это бордовый, то кто ещё дальтоник: http://mosmetro.ru/flash/scheme01.html :crazy:

 

Ну и ? Бордовая. Ты видишь какой-то другой цвет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты видишь какой-то другой цвет?

Безусловно :P

На данной конкретной картинке я вижу осветленный фиолетовый цвет (или же притемнённый пурпурный), но не нахожу ничего общего с бордо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и ? Бордовая.
А такой цвет, как сиреневый, тебе знаком?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А такой цвет, как сиреневый, тебе знаком?

Вот. За исключением того, что название "сиреневый" не входит в официальные цветовые палитры, вполне себе можно его так обозвать в разговоре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В английском языке подобный оттенок называется dark purple, а вот в русском с обозначением "тёмно-пурпурный" как-то сталкиваться не приходилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааааа... <_ src="%7B___base_url___%7D/uploads/emoticons/default_biggrin.png" alt=":D">

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааааа... <_ src="%7B___base_url___%7D/uploads/emoticons/default_biggrin.png" alt=":D">

 

Вашу мать, извините.

Это бордовый. См. вложение.

 

Монитор Samsung F2380, цветовой профиль установлен родной.

bordo.JPG

Изменено пользователем Profit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то как-то не очень...

 

Снимок.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А такой цвет, как сиреневый, тебе знаком?

 

Сиреневый значительно светлее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это бордовый. См. вложение.

 

Во вложении у тебя действительно бордовый, но с цветом ТКЛ у него ничего общего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то как-то не очень...

Да не то, что не очень, а вообще абсолютно разные цвета (в независимоси от их светлости или же тёмности).

Изменено пользователем KLoun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бордовый - это как свёкла или даже чуть более красный. Кстати, как раз по той причине,что я точно не мог определить цвет, я называл ТКЛ "Тушинская линия", в то время как все остальные линии,кроме кольца и обрубков (Каховка,Бутовка) я называл по цветам. Всё-таки скорее фиолетовая, а бордовой (чуть ярче,чем свёкла)-могла бы стать Солнцевская линия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да откройте схему в векторном редакторе - там все линии в Пантоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же сколько мнений! Не думал, что мой вопрос вызовет такие бурные обсуждения. Оказывается, единого мнения нет. Так что, уважаемый Profit, про дальтоников Вы как-то не в тему упомянули. Я лично склоняюсь к фиолетовому цвету. К тому же, здесь это подтверждается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда считал, считаю и буду считать, что она фиолетовая. И результаты опроса красноречиво доказывают, что абсолютное ( на данный момент) большинство со мной солидарно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сиреневый значительно светлее.
Ты сирень, когда она цветёт видел? Ну вот в следующий май присмотрись, какой у неё цвет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда думал, что ТКЛ только фиолетовая, а зашёл сюда и узнал, что оказывается и малиновой, розовой, сиреневой и даже пурпурной бывает :lol::wow: Прямо линия-хамелеон :)

 

Без обид, тема бредовейшая. На схеме прекрасно видно, какого цвета каждая линия. Или это проверка на дальтонизм?? :lol:

 

С таким же успехом можно придумать тему "Какого цвета свод путевого зала станции Курская АПЛ" с вариантами "белый", "серый", бежевый" и "я дальтоник".

Изменено пользователем SNEIKS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиолетовая - это линия 5 в Петербурге. А ТКЛ именно что малиновая. Достаточно посмотреть на указатели на путевых стенах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиолетовая - это линия 5 в Петербурге. А ТКЛ именно что малиновая. Достаточно посмотреть на указатели на путевых стенах.

Фиолетовая она, но часто рисуют ближе к сиреневой. Думаю, по мере роста числа линий определятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я называю её сиреневой, чаще всего.

За этот вариант и проголосовал.

 

Но, в зависимости от степени выцветания красок на старых (давно висящих в вагоне) схемах, иногда называю её фиолетовой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиолетовая - это линия 5 в Петербурге. А ТКЛ именно что малиновая. Достаточно посмотреть на указатели на путевых стенах.

Разве очень похоже? тыц. Хотя и фиолетовый не совсем похож. Согласно Википедии, больше всего подходит красно-фиолетовый или пурпурный. Бывают ли проги, который могут определить оттенок цвета? Я думаю,бывают,потому что художникам надо определять,какой оттенок краски покупать,хотя они и сами знают оттенки. Но вне зависимости от того,какого цвета ТКЛ для цветоведов,для простых оьывателей она останется фиолетовой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...