Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Находка пятитысячной купюры (в метро). Ваши действия.


Суперездок
 Поделиться

Что будете делать, если найдёте пятитысячную купюру в метро.   

68 проголосовавших

  1. 1. Каковы Ваши действия при находке в метро пятитысячной купюры?

    • Возьму себе и сам потрачу
      48
    • Пройду мимо
      14
    • Возьму и буду искать владельцев
      2
    • Возьму и отдам дежурным (по турникетам, эскалаторам, по станции) или полицейским
      4


Рекомендуемые сообщения

Случай из реальной жизни - пятитысячная купюра лежала в вестибюле, между дверьми.

Как Вы бы поступили, когда бы её увидели?

Изменено пользователем Суперездок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...других варианто нет.

 

Бог подарил, значит.

 

Это не кошелёк с деньгами и банковскими карточками, на которых имя-фамилия написаны. Кошелёк можно относить дежурным. И дежурные тоже, думаю, из кошелька денег брать не станут. Дождутся потерявшего, а если есть какая-нибудь зацепка, то и сами его найдут. Как любой другой человек.

 

(Намедни в аптеке у парня выпала из кармана немаленькая банкнота, равнозначная тысяче рублей. Так у всех людей, это видевших, моментально открылся рот, чтобы сказать парню об этом и чтобы он деньги поднял. Другой реакции даже не возникло.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случай из реальной жизни - пятитысячная купюра лежала в вестибюле, между дверьми.

 

Себе бы оставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не кошелёк с деньгами и банковскими карточками, на которых имя-фамилия написаны. Кошелёк можно относить дежурным. И дежурные тоже, думаю, из кошелька денег брать не станут. Дождутся потерявшего, а если есть какая-нибудь зацепка, то и сами его найдут. Как любой другой человек.

 

(Намедни в аптеке у парня выпала из кармана немаленькая банкнота, равнозначная тысяче рублей. Так у всех людей, это видевших, моментально открылся рот, чтобы сказать парню об этом и чтобы он деньги поднял. Другой реакции даже не возникло.)

 

Себе бы оставил.

 

Аналогично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний вариант.

 

Я не бог весть какой кристально честный, но чужие деньги мне добра не приносят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний вариант.

:) И они потратят ее вместо тебя. Т.к. доказать, что она выпала у конкретного человека невозможно.

 

Возьму себе, однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) И они потратят ее вместо тебя. Т.к. доказать, что она выпала у конкретного человека невозможно.

Нифига. Акт составлю, однозначно.

Изменено пользователем гравецапыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не бог весть какой кристально честный, но чужие деньги мне добра не приносят.

Соглашусь. Чужое счастье не принесет, лучше даж мимо пройти. Мне несколько раз сдавали лишнего сдачу в магазине, потом я заметив промолчал, лень было возвращаться, и все забиралось в многократном размере, то телефон на след день потеряю, то еще чего-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однажды дважды прыгал на пути за тысячирублёвыми купюрами. 3 т.р. кто-то обронил, уходящий состав раскидал их по путям. Две удалось подобрать, третью не успел - её подобрали раньше меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если увижу, что кто-то на моих глазах потерял, крикну тому, у кого она выпала/вылетела. Если же найду её, не видя до этого, что её кто-то обронил, и никто мне сразу не скажет, что потерял, заберу себе. Отдавать полицейским - последнее дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купюру я заберу, так как владельца не найти, но потом отдам деньги кому-то из нуждающихся, которых знаю, либо передам для трат на цели благотворительности конкретным известным мне людям, в ком я уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоило вчера днём впервые прочитать эту тему - и вечером нашёл 10 тыс. в переходе в метро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ress, а в российских это сколько?

 

36 рублей с копейками:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёгкие деньги как известно ничего кроме негатива не приносят. А в судьбу я не верю, так что на поводу у случая не иду)

И потому пройду мимо)) :P:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль тут нет варианта "Затрудняюсь ответить". Он бы тут не помешал. А так проголосовал за первый пункт. Если деньги лежат на полу в вагоне или в вестибюле, то возьму себе. Хуже от этого никому не будет уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

С точки зрения закона то, что потеряно и не имеет обратные реквизитов, то это ничьё. Поэтому взял бы себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ну было такое однажды. Только не в метро а возле дома - 500 рублей ветер гнал по дороге.

Поднял, часть на благотворительность а часть себе. Но хорошего мало - через 5 дней сломался телефон и починить его пришлось уже за 2000.

 

Потом стал мимо проходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

По-хорошему отдал бы дежурной полицейскому (последний вариант), но это же очевидно, что они в 99% случаев заберут себе. На себя тратить точно бы не стал. Остается один вариант - пожертвовать на благотворительность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Пройду мимо. Мало-ли что.. :unsure:

Немало было сюжетов про подставы, когда поднимаешь купюру, а потом сразу появляется несколько людей и говорят, что ты у них украл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немало было сюжетов про подставы, когда поднимаешь купюру, а потом сразу появляется несколько людей и говорят, что ты у них украл.

Этих "людей" можно сразу пристрелить на месте, а ментам полиции сказать, что так и было (то есть, что они уже с дырками в своих тупых бошках "появились")...

Изменено пользователем KLoun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...