Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

«Октябрьское Поле» — зонная станция Таганско-Краснопресненской линии Московского метрополитена.

Открыта 30 декабря 1972 года в составе участка «Баррикадная» — «Октябрьское Поле». Расположена на ПК 0111+63.

Оглавление

Разработчики проекта

Архитекторы

Н. А. Алёшина, Л. Н. Зайцева.

Инженер-конструктор

О. А. Сергеев.

Конструкция

Колонная трёхпролётная мелкого заложения.

Построена по типовому, модернизированному проекту из сборных унифицированных железобетонных конструкций — так называемая «новая сороконожка». Высота перекрытия в боковых пролётах 4 м, в пролёте центрального зала 4,3 м. Расстояние между осями путей 12,9 м, ширина платформы 10 м, расстояние между осями рядов колонн 5,9 м. Шаг колонн 6 м, ширина колонны 600 мм. Всего на станции 26 пар колонн.

В центре зала две пары колонн с расстоянием между ними 4 м — задел под будущую пересадку.

Название

Названа по расположенному вблизи Ходынскому полю.

Проекты переименования

«Ходынское поле» (1991, 1992).

Выход в город

  • На улицы Народного ополчения, Маршала Бирюзова, Маршала Соколовского, Маршала Малиновского.
  • К железнодорожным остановочным пунктам Зорге и Панфиловская:
Вид транспорта МЦК.png городские поезда Московского центрального кольца.
  • К остановочным пунктам наземного транспорта.

Путевое развитие

Станция с путевым развитием — 6 стрелочных переводов, перекрёстный съезд и 2 станционных пути для оборота и отстоя подвижного состава.

450px-%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%
 
Схема путевого развития

Художественное оформление

Путевые стены облицованы белым и серым мрамором (цоколь — чёрным), на них размещены стальные художественные панно, изображающие серп и молот на фоне линий электропередач, цирка и электростанции и советский флаг, затмевающий солнце (художники Дж. Я. Бодниек и Х. М. Рысин). Для облицовки колонн станционного зала впервые в метрополитене использован анодированный алюминий. Пол выложен тёмным гранитом и мрамором.

Фотогалерея

Ссылки


Открыть страница

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то, сделав вынужденную высадку на Октябрьском Поле (ух, как же я люблю это делать, когда мне надо на Щукинскую, а поезд делает оборот на Октябрьском Поле :[ . Одни слова глубокой благодарности в этот момент на языке. :abuse: Думаю, ТКЛ меня понимает 😉 ), я заметил, что не все промежутки между колоннами на этой станции одинаковые. Даже специально замерил в шагах. Обычное расстояние - 5,5 шагов, а между 11-й и 12-й и между 15-й и 16-й парами колонн (если считать от выхода на улицу Маршала Бирюзова) - всего 3 шага.

Довольный тем, что мне удалось найти в ММ что-то новенькое, поспешил домой, чтобы всех форумчан известить об этом.

Но оказалось, что я не первый, кто это заметил. :(

У kernela32 чёрным по бежевому уже написано:

Цитата
Шаг колонн 6.5 м. В центре зала имеются два прогона по 4 м.

 

Но вопрос всё равно остался - с чем связана такая особенность "Октябрьского Поля"? Вроде на других колонных станциях я такого не замечал. :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задел под пересадку на БКЛ

Кстати, Поле - фактически единственная станция на ТКЛ, где можно организовать зонный оборот (на остальных станциях- съезды, только на Таганской тупик- с Планерной нельзя, с Выхино- нет смысла)

 

Кстати, оба выхода ведут на Маршала Бирюзова :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, оба выхода ведут на Маршала Бирюзова

Это к чему?

Вот все выходы на Академической, Профсоюзной, Новых Черемушках, Калужской, Беляево и Коньково ведут на Профсоюзную улицу, и что же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати один раз вечером (часов в 11-12) на Окт. Поле наблюдал выдачу состава в неправильном направлении (затем оный отправился в сторону Планерной)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это предусмотрено на всех станциях с тупиками. Подача состава на любой путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это к чему?

Ответил только потому, что колонны были посчитаны, но непонятно с какой стороны...

А так, у меня даже расписание скатать (с будки ДСП) возможности нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

непонятно с какой стороны...

Видимо с головы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

колонны были посчитаны, но непонятно с какой стороны...
Это не имеет значения, т.к., уменьшенные пролёты располагаются на одинаковом от центра станции расстоянии. Там 26 пар колонн.

А вот на станциях, где шаг колонн везде 6,5 м, по 25 пар колонн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задел под пересадку на БКЛ

Так вот в чём заключается эта особенность. Меня тоже достаточно давно интересовал вопрос с колоннами на ОП.

А сам переход-то будет наверх или вниз?

И каким же интересно образом такое расположение колонн повлияет на будущую пересадку, ведь например на Пролетарской все колонны с одинаковым шагонм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И каким же интересно образом такое расположение колонн повлияет на будущую пересадку, ведь например на Пролетарской все колонны с одинаковым шагонм

 

Когда строили Пролетарскую, никому и присниться не могло, что она станет пересадочной. А когда строили Октябрьское поле, уже про пересадки думали, планы имели. Вот и предположили даже будущее взаимное расположение станций в данном пересадочном узле и заранее сделали некоторые приготовления. Сдаётся мне, что это будет выглядеть по типу Севастополькой-Каховской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

колонны были посчитаны, но непонятно с какой стороны...

Я считал со стороны выхода, который располагается ближе к "Щукинской".

Ефимов Павел, Ярополк, спасибо за разъяснения. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считал со стороны выхода, который располагается ближе к "Щукинской".

Они симметрично расположены, можно с любой стороны считать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А вот, к примеру на Текстильщиках, где тоже ожидается пересадка на БКЛ, расстояние колонн везде одинаковое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Текстильщиках, где тоже ожидается пересадка на БКЛ,

Она там не ожидается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где же тогда ожидается? :? От Кузьминок вроде отказались и правильно. Зачем этому относительно тихому району излишняя суета? Тем более в таком случае БКЛ надо через Перерву и Люблино волочить, не очень это выгодно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Кузьминок вроде отказались и правильно. Зачем этому относительно тихому району излишняя суета?

 

Тихий район, говорите? Не соглашусь. Там сейчас та-а-акой жилой квартал отгрохали, что ого-го! Там Волгоградка с Рязанкой окончательно встанут. Остается только надежда на метро, которое, как известно, не резиновое. На мой взгляд, "Кузьминки" - самый раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по сравнению с Текстильщиками Кузьминки, можно сказать, отдыхают.

В Текстильщиках, кстати, обещали построить какой-то Дворец Спорта международного уровня со стадионом и прочей фигнёй. Ещё добавьте к этому существующий дворец спорта и добавьте будущую жилую застройку по др. сторону Текстльщиков, где сейчас всякие пром. зоны и свалки. Вобщем нехилый район получится. Но это офф. Лучше в другой теме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будущую жилую застройку по др. сторону Текстльщиков

Там офисно-производственная застройка будет. Жилая, если и появится, то рядом с метро. А через Кузьминки - да. Тем более актуален Рязанский радиус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более актуален Рязанский радиус.

Он не "тем более актуален", он жизненно необходим, ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока к сожалению так. Скорости строительства пока недостаточны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Вчера (или не вчера, просто наткнулся) увидел данной станции стойки для телеэкранов (?). Такое будет на каждой станции с оборотом теперь? :rolleyes:

http://s44.radikal.ru/i105/0810/eb/3bfb7cd06824t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего это для монитора, чтобы машинист просматривал платформу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие фиговины видел сегодня на многих станциях ТКЛ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

31/07/11

Станция метро "Октябрьское Поле". Открыта в 1972-м году, пол сделан из

сравнительно мягкого мрамора...а состояние его вполне приличное, надо сказать. :)

http://photofile.ru/photo/kirgam/3873235/xlarge/93910556.jpg

http://photofile.ru/users/kirgam/3873235/93910556

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...