Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Сколько вам идти/ехать до метро


Olimp
 Поделиться

Сколько вам идти/ехать до ближайшей станции метро  

200 проголосовавших

  1. 1.

    • Менее 5 минут
      30
    • 5-15 минут, хожу пешком
      67
    • 5-15 минут, езжу на НОТ
      23
    • 15-30 минут, хожу пешком
      14
    • 15-30 минут, езжу на НОТ
      31
    • Более 30 минут, хожу пешком
      1
    • Более 30 минут, езжу на НОТ
      23
    • Не пользуюсь метро
      11


Рекомендуемые сообщения

Мне просто интересно на каком среднем расстоянии от метро живут люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 120
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

15 минут пешком, или 1-2 остановки на автобусе.

Чаще пешком хожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меньше 5 минут, если идти одному. 5-7 минут, если идти с девушкой. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут пешком до "Улицы академика Янгеля", 12 минут - до "Пражской". Выбираю примерно в соотношении 80/20.

Никогда транспортом не пользуюсь, ибо Варшавское шоссе с утра и по вечерам быстрее пройти, чем проехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до ближайшей Кунцевской - 3 минуты пешком до остановки, и 3 остановки на автобусе (в среднем 15 минут путь занимает если без пробок). Или в целом - 20-25 минут пешком. Если пробка на Рублевке, то дойти получается быстрее чем на НОТ доехать)))

 

Когда построят "Славянский Бульвар", до метро будет 10-15 минут пешком, на автобусе ехать будет бессмысленно ибо в 70% случаев будет дольше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин. А я вообще на нём не езжу. Я живу в Печёрах, а до туда если и достроят метро, то только к моей старости :ass: .

 

Именно поэтому я проголосовал за вариант "Не пользуюсь метро" :( .

 

И вообще, последний раз я в метро был в Москве =). Ну а так, если посчитать, то до станции Московской, а она ближайшая ко мне, идти... ну где-то полтора часа :lol: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня от дома до Краснопресненской 10 минут, 15 до Пятого Года или Баррикадной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ближайшее метро - "Выхино", и вот сколько времени требуется мне добраться туда различными способами:

На маршрутке - минимум 20 мин. (не езжу из-за дороговизны).

На автобусах - 40 мин. минимум, включая расстояние от дома до остановки. Именно так обычно и езжу, если надо до метро, т.к. на них есть проездной. Проголосовал в соответствии с этим путём.

На электричках - 25 мин. минимум, включая 15 мин. пешком до ж/д станции, но езжу на них обычно не до "Выхино", а дальше, до вокзала.

Пешком - 1 ч. 10 мин. (7 км). Но так я ходил только один раз, ради эксперимента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я скромно умолчу...

 

Для тебя нужен вариант "живу в метро" :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне от 13 минут (рекорд, автобус "Волжанин" в 5 утра) до более, чем часа добираться до метро. В среднем выходит минут 20-25, поэтому проголосовал за вариант 15-30. Езжу на автобусах полюбому (лишь очень редко на маршрутках и на электричке), чтобы пешком инцидентов не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мишбан

Не все время, конечно:)

 

Так обычно дорога занимает от 25 минут (автобус по пустому шоссе) до 1ч20 минут (электричка), автобус в пробке не считаю, так как не езжу. Пешком, ясное дело, не хожу. 22 км как-то в здравом уме не пройдешь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15-20 минут пешком. Соотношение ногами/на автобусе - примерно 50/50

 

22 км как-то в здравом уме не пройдешь
Ты знаешь, я вот хочу как-нибудь от РВ до Ясенева пешком дойти :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут до метро пешком.

В институте когда училась, на спор обошла Садовое Кольцо.. Не помню, за сколько.. Было интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, кстати, в универ хочу как-нибудь на велосипеде приехать (РВ-Университет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РВ-Универститет - далековато для ежедневных поездок, для редких - нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мне надо более 30 минут, чтобы из Новокосино до Новогиеево добраться. Просто ужас какой-то.

А один раз пешком ходил. И получилось тоже самое - более 30 минут (45), поскольку автобус сначала должен съехать с Зелёного Проспекта по Свободному Проспекту, а это уже затрата, затем почти такую же троекторию по Кетчерской улице и только затем выезжает на Носовихинское шоссе. А там уже автобус по району колбасить начинает. Поэтому: что пешком, что на автобусе - одинаково.

 

П.С. Вот бы вместе с метро объединили бы Зел.Пр. и Нос.ш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

~AR~

А когда станцию "Новокосино" построят - долго до неё идти будет? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, всего 10 минут.

Но, думаю, к тому времени, когда построят в Новокосино, я уже на Парк Победы пеереду. Однако и там тогда придётся идти минут 15, поскольку до дома там через ж.д. пути идти надо, там где улица Пырьева вроде, если память не подводит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25-35 минут пешком, или 10 минут на автобусе, если пробок не будет. (2 остановки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Цифры в опросе - это все же пеший ориентир, аль транспортный?

пешком - минут 20 до Теплого стана. 20-25 до Ясенево. Если транспортом, то 5 минут на маршрутке до Теплого Стана, или от 5 до 20 минут на автобусе, в зависимости от количества народа на остановках (слава АСКП) и пробки на Новоясеневском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне пешком 20 минут, на такси (обычном) от 7 минут.

 

Кстати, подобная тема уже была няп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До станциии какого метро? Московского (Комсомольская) - 47 часов ;)

 

А вообще - где-то между 1 и 2 вариантом. Минут 5-7, и на ОТ не подъехать - вход в метро и ближайшая остановка рядом 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...