IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Случайные изображения
tn_gallery_6024_541_1267525.jpg

Goto Month

Апрель 2017

ПВСЧПСВ
»
»
»
»
»

Как быстро у вас работает форум ?
Как быстро у вас работает форум ?
Быстрее старого ?  
[ 27 ] ** [26,21%]  
Медленнее старого ?  
[ 8 ] ** [7,77%]  
Так же.  
[ 12 ] ** [11,65%]  
Не замечаю разницы.  
[ 56 ] ** [54,37%]  
Всего голосов: 103
Гости не могут голосовать 

Сейчас на сайте человек: 1096
(пользователей: 13, гостей: 1083)
Yandex Bot, Евгений Фадеев, vitalicphoto, Rambler Bot, rails, Google.com, bob, lenamax, Iona, buben, MSN Bot, chetkiyparen, Sergey299, ArtKoder, ZhurDen, Megabuilder, Ярополк

> Телевидение СССР, 90-х и 2000-х
Автор BelkinZaks — 23.4.2017, 18:54 — 0 комментариев
Что-то на нашем форуме не нашёл темы, посвящённой "старому-доброму" телевидению предыдущих десятилетий. Пусть будет. :-)

Итак, предлагаю в данной теме обсуждать всё, что связано с советским и россйиским ТВ прошлых лет. Вопросы и воспоминания о старых телепередачах, каналах, заставках, ведущих и даже рекламе с музыкальными клипами.

У меня есть один вопрос к людям, помнящим телевидение 90-х (я уверен, таковых на нашем форуме немало).

Где-то в 1996 году по каналу РТР после программы "Вести" показывали один ролик. Я не помню точно, о чём именно он был (вроде что-то типа социальной рекламы, но на 100% не уверен), но мне очень хорошо врезалось в память его начало. По шумной городской улице идёт женщина-брюнетка (хорошо помню, что у неё были длинные тёмные волосы), одетая в голубую рубашку, короткую юбку и чёрные колготки. В правой руке она несёт тонкий чёрный чемодан. И вот она идёт, и в это время произносит какую-то фразу на английском. После этого она останавливается и ставит чемодан на землю. В этот момент камера показывает крупным планом её ноги, она ими наклоняется и прикасается коленями к чемодану, после чего её ноги становятся ЧЁРНЫМИ (или иначе говоря, прозрачные колготки стали непрозрачными), и героиня медленно ими встаёт и идёт с чемоданом дальше. После этой сцены шла другая, где та же женщина сидела в какой-то тёмной комнате и курила сигарету.

Так вот, у меня такой вопрос - помнит ли кто-нибудь ещё вышеописанный ролик, о чём он был, можно ли его найти в Инете??? Ещё меня интересует, что за актриса там снималась и какую фразу она там произносила.

Заранее большое спасибо.
Просмотров: 34, оставить комментарий   

> Городской Общ Транспорт малой вместимости
Автор flysnake — 19.4.2017, 16:44 — 2 комментариев
На этом форуме в нескольких темах мне попадались предложения создания городского (и пригородного/междугороднего) ОТ малой вместимости.
То есть - одно-двухместные "капсулы" или тележки (если подразумевается внешняя защита от окружающей среды). Естественно, подразумевается автоматическое управление.
На первый взгляд такой подход имеет несколько очевидных плюсов:
1 Очень малые интервалы движения. Не нужно длительного ожидания на остановках, так как таких транспортных средств должно быть очень много.
2 Такие ТС могут быть очень недорогими в изготовлении и обслуживании. Просто по причине очень большого тиража.
3 Если подразумевается движение таких ТС по эстакадам (монорельсам) или по туннелям, то они получаются дешевле обычных; просто из-за небольших размеров и веса ТС.
А вот на "второй взгляд", к сожалению (мне тоже нравятся капсулы или тележки), все не так хорошо, как кажется.
ОБЩЕСТВЕННЫЙ транспорт НЕ может быть одноместным или двухместным. Причина очевидная - есть женщины/мужчины с детьми, детскими колясками и т. д.
Так что, минимально получается следующее:
Самый минимальный вариант. 2+2. Посадка пассажиров приблизительно как в купе поезда. Минимальная ширина внутри - 1.2м, длина - 1.7м, высота по центру 2м, ширина двери около 1м. Два сиденья откидываются (получается место для коляски). Грузоподъемность - 350кг. Максимальная вместимость - 4 взрослых, или 6 детей младшего школьного возраста + 1 взрослый (стоя).
Более реальный вариант. То же, что и 1, только расстояние между спинками 2.4м; сиденья не откидываются. Грузоподъемность - 500кг; максимальная вместимость 6 взрослых (двое стоят).
Если представить, внешний вид такого ТС, то он очень похож на небольшую кабинку канатной дороги. Спереди и сзади к ней необходимо приделать обтекатели по 0.7м. Они же будут демпферами при слабых столкновениях.
Обтекатели действительно необходимы, если подразумевается скорость движения больше 30км/час.
Далее могу написать о возможности поездок "от двери до двери" (очень неэффективно, на мой взгляд), возможность обеспечения реального пассажиропотока, невозможности использования малых ОТ на больших скоростях (междугородный транспорт).
Лирическое отступление.
Меня мало интересуют проблемы реального транспорта (интересуют, конечно, но, так как повлиять на них я не могу, то и не занимаюсь этим). Так что, всё будет "абстрактным" - типа школьных задач. Просто 30 лет работы с физиками, которые предлагали решить задачи из области "сделай то, не знаю что" (в итоге задачи решались и получался очень реальный результат) приучили меня к такому подходу.

Просмотров: 67, последний комментарий от flysnake   

> Трамвайные покатушки: объезд всей* сети Москвы за 1 день
Автор evgen-i — 16.4.2017, 23:23 — 8 комментариев
В мае я приезжаю в Москву и решил предложить энтузиастам трамвайные покатушки. Цель - объехать всю сеть трамваев Москвы. По моим расчетам, сделать это можно успеть, если не учитывать трамвайные маршруты Краснопресненского депо, не имеющие связи с основной сетью.

Условия: можно пользоваться метро, МЦК, идти пешком и проезжать некоторые участки на трамваях по несколько раз. Главное - объехать все участки с действующими маршрутами.

Вот мой вариант для поездки в воскресенье, 14 мая. Мы проедем все участки, кроме участка от Курского вокзала до Андроньевской площади, так как по имеющейся у меня информации единственный маршрут на этом участке - трамвай № 20 - работает только в будние дни.

Внимание! Мероприятие состоится только, если еще минимум 2 человека подтвердят своё участие личным сообщением мне!

Подробности о месте встречи, и т.д. - также в личных сообщениях тому, кто согласится участвовать.
Также принимаю в комментариях любые советы и критику, в том числе оценки того, успеем ли мы всё объехать или нет.
Просмотров: 474, последний комментарий от leha7729   

> Осуществимо ли автоматическое управление составами в МосМетро?
Автор iShift — 10.4.2017, 22:34 — 89 комментариев
Прочитал, что новый поезд может ездить автономно, насколько я понимаю, вообще все составы на ТКЛ будут заменятся на Москву, почему тогда не хотят пустить их в авто-режиме?
Просмотров: 1 004, последний комментарий от Iona   

> Покупка квартиры в новостройке
Автор Grabby — 10.4.2017, 15:16 — 29 комментариев
Всем доброго времени дня! Настала пора и главное возможность решать свой жилищный вопрос, но определится где брать квартиру пока не могу. Вкладываться в новостройку на этапе строительства или купить готовую вторичку в старом фонде? У каждого из вариантов есть свои плюсы и минусы, ломаю голову и все никак не могу определиться..
Просмотров: 695, последний комментарий от New-Express   

> Народные названия станций
Автор federorigin — 8.4.2017, 12:15 — 4 комментариев
Возможно кому-то интересно, как называют станции сокращенно или на сленге.
Предлагаю посмотреть видео про первую и вторую ветки.

Первая (красная) ветка
Вторая (синяя) ветка

А так же пишите, как вы называете свои станции.
Просмотров: 252, последний комментарий от Сура   

> Последние обсуждения
BelkinZaks @ 23.4.2017, 18:54
Просмотров: 34   Комментариев: 0
flysnake @ 19.4.2017, 16:44
Просмотров: 67   Комментариев: 2
Сура @ 17.4.2017, 10:32
Просмотров: 151   Комментариев: 10
evgen-i @ 16.4.2017, 23:23
Просмотров: 474   Комментариев: 8
Москвич @ 13.4.2017, 17:54
Просмотров: 122   Комментариев: 2