Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Наши вылазки в Екатеринбург


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Парадокс(и стыдно)-уже почти 10 лет езжу в Свердловск с пассажирскими поездами,но ни разу(!) не катался в метро.Надо будет в ближайшее время этот пробел устранить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 96
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

в Свердловск
Уже давным-давно Екатеринбургом называется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А taurus74 ездит всё равно в Свердловск ;)

Названия станций никто не менял, и до сих пор поезда идут через Свердловск, Горький, Киров и т. д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до сих пор поезда идут через <...> Киров

Офф: а разве Киров уже переименовали обратно в Вятку? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официально нет кстати, просто привыкли уже называть по-старому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже давным-давно Екатеринбургом называется.

Я принципиально не приемлю название Екатеринбург.Свердловск он и в Африке Свердловск.Что-то я не слышал объявления на вокзалах,ну например:"Скорый поезд номер 141й Екатеринбург-Симферополь прибывает..." Объявляют именно Свердловск.

А taurus74 ездит всё равно в Свердловск

Да,именно так.И я не припомню,чтобы давая мне поездку, нарядчики говорили про Екатеринбург. ст.Каменск-Уральский,где я часто бываю.Когда выставляют из сортировки поезд,так и объявляют:"На...путь выставили Свердловск,обрабатывает такая-то бригада(имеются в виду вагонники)

 

Пардон,если оффтоп...

Изменено пользователем taurus74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорый поезд номер 141й Екатеринбург-Симферополь прибывает..." Объявляют именно Свердловск.

 

В Украине, если не ошибаюсь, есть город с названием Свердловск. А вот есть ли там ЖД, не знаю. Я к тому, что оба варианта можно считать верными. Ведь область то, Свердловская. Кстати, и Ленинградская область тоже ещё есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К чему ухо привыкло за много лет-то и язык говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги!

Давайте держаться подальше от топонимики и поближе к метротуризму!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, как скажешь))

 

Я сам, кстати, вылазку в местное метро таки сделал. Конечно, с непривычки голова кружится на глубоких станциях, при спуске на эскалаторе. Но само метро мне нравится. Шума почти нет, станции красивые, Уральская мне понравилась. Плохо то, что запрещена фотосъемка.. (( Кстати, на Геологической, посреди платформы, есть ещё какая то лестница вниз и пометка "Посторонним В". Чтобы там могло быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же я!!!

Спуск в подплатформенные помещения, они есть на 95% станций в советских метрополитенах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спуск в подплатформенные помещения

 

А для чего они?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же я!!!

 

Да действительно, в Украине, на юге Луганской области, есть город Свердловск. Только ж.д. станция там называется Должанская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же я!!!

Для персонала станции, систем связи и жизнеобеспечения, для хранения техники и оборудования - много для чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Геологической, посреди платформы, есть ещё какая то лестница вниз
Спуск в подплатформенные помещения

А не задел под пересадку на третью линию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посередине платформы - да, спуски в переход на будущую линию.

 

Подплатформенные помещения там действительно есть (если верить metrostyle.ru и rosmetrostroy.ru, вполне просторные), но спуск в них поменьше и находится где-то за дверями в дальнем торце зала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не задел под пересадку на третью линию?

 

А там планируется третья линия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там планируется третья линия?

http://metroworld.ruz.net/yekaterinburg/im...map_2005big.jpg

 

Был в Екатеринбурге этим летом. Понравилось. Три дня активных прогулок, и то лишь часть города осмотрели. :) Но успел заглянуть на все станции. В следующем году с удовольствием поеду снова, если ничего не помешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постараюсь быть в Екатеринбурге 11.01.09 :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Побывал в Екатеринбурге 22 марта.Город понравился.От родной Самары выгодно отличается чистотой на улицах.По новостройкам шагаем примерно в ногу.День был воскресный , поэтому интенсивность дорожного движения оценить не удалось.А вот по уровню развития метрополитена, мы отстали от вас капитально.Видно здесь вам помогает относительная компактность города.Пассажиропоток с самарским не сравнить.Опять же нет протечек на станциях.Станции расположены в транспортных узлах (а не как у нас - где рыть удобно ).Подземные переходы на станции длинные и разветвлённые.Поразило большое количество рекламы в вагонах (но это ни недостаток).На вокзале не нашел никаких указателей прохода в метро.Да и название привокзальной станции (Уральская) наверняка создаёт путаницу у приезжих.Ещё понравилась телереклама в вагонах (как в Киеве).Остаётся пожелать дальнейшего развития метрополитену вашего прекрасного города!!! P.S.Теперь из российских метрополитенов осталось посмотреть новосибирский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

[offtop]

выгодно отличается чистотой на улицах

ну вот с этим Вы, пожалуй, переборщили :idontno::unsure: [/offtop]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[offtop]
выгодно отличается чистотой на улицах

ну вот с этим Вы, пожалуй, переборщили :idontno::unsure: [/offtop]

Если Вы не были в Самаре ,пожалуйста ,поверьте мне на слово.Если были - расскажите , где оно, то единственное чистое место . Я очень люблю Самару , но видел много других городов.Грязнее нашего ,из крупных, пожалуй нет.Екатеринбург точно чище!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свой очередной визит в Екатеринбург, я, наконец-то спустился в подземку.

 

Мои представления о метрополитене основываются на ММ, потому, спускаясь в метро Екатеринбурга на ст.Уральская, чувствовал себя немного непривычно.

 

Обилие киосков в вестибюле...и отсутствие народа. Сразу ощутил контраст по сравнению с ММ.

 

Заплатил 11 рублей за жетон, опустил его в турникет,и ступил на эскалатор. Ничего так, довольно таки глубоко спустился. На платформе та-же тишина, отсутствие народа, за исключением 2-3 человек.

 

Тут я понял ЧТО меня смущало -это давящая на уши тишина, вроде это и не метро. На интервальных часах красовалась цифра 5.

 

Ещё минуты через 1,5 услышал знакомый,щемящий душу вой движков,и из темноты выплыл "номерной".На мгновение забыл что я в Екатеринбурге, нахлынули воспоминания про ММ.

 

Никакой спешки,суеты, всё как-то уж очень спокойно. "Осторожно, двери закрываются. Следующая станция - "Машиностроителей". Едем...Та-же неспешность. Нет этого драйва, гонок, чем манило меня Московском метро.

 

На следующей станции вышел. Пока ждал поезд обратно,сделал снимок станции. Больше не стал судьбу искушать - дабы не навлечь на себя гнев местного дядьки-милиционера.

 

На "Уральской" вышел из вагона и покинул подземку.

 

Общее впечатление - НЕ ТО.Это совсем не то,что в ММ. Слишком уж всё размеренно,спокойно.

 

Наверное, я в таком режиме не смог бы работать (были мысли попробовать устроиться в Ек.метро после неудачной подобной попытки в ММ). Нет,это не моё.

 

Дабы не обидеть Екатеринбуржцев, добавлю, что это лично моё субъективное мнени о местном метро.

 

med_gallery_13237_342_1196783.jpg

 

med_gallery_13237_342_3120270.jpg

 

med_gallery_13237_342_173545.jpg

 

med_gallery_13237_342_2940361.jpg

 

med_gallery_13237_342_2722704.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это совсем не то,что в ММ. Слишком уж всё размеренно,спокойно.

Народу же мало :shuffle:

И в Нижнем всё размеренно и спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это совсем не то,что в ММ. Слишком уж всё размеренно,спокойно.

Народу же мало :shuffle:

И в Нижнем всё размеренно и спокойно.

Драйва хочется,гонок и т.д. Отсутствие народа подтверждает то, что метро в Екатеринбурге(и не только в нём,а и в других городах) не необходимость,а просто дань моде. Именно эту мысль высказал Oleg Lisovskiy здесь. После посещения метро Екатеринбурга я с ним полностью согласен.

Изменено пользователем taurus74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...