IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

18 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Автобусы Нижнего Новгорода
Mr. Spock
12.2.2011, 15:44
Сообщение ]]>#1]]>

Знаток метрополитена
Иконка группы

Из: Нижний Новгород, ст. м. "Парк культуры"

Блог | Альбомы |
Награды

Процесс передачи ГП НО "Нижегородпассажиравтотранс" в муниципальную собственность Нижнего Новгорода продлится минимум полгода
Об этом в эфире ТК "Волга" сообщил глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов.

По его словам, решение о передачи ГП НО "Нижегородпассажиравтотранс" в муниципальную собственность является принципиальным. "На сегодняшний день у муниципалитета нет собственного автобусного транспорта. Решение о передаче принято, и мы ее планируем завершить в течение года. И мы будем делать эту работу как можно быстрее", - сказал он.

Глава администрации отметил, что предстоит серьезная и большая работа, так как ГП НО "Нижегородпассажиравтотранс" является большим предприятием, имеющим многочисленный автобусный парк, и две базы.

При этом Олег Кондрашом добавил, что с переходом предприятия в муниципальную собственность, для жителей Нижнего Новгорода никаких изменений не произойдет. "Льготный проезд для отдельных категорий граждан останется", - сказал он.

"Кроме того, контроль над работой предприятия будет осуществлять город, и, на мой взгляд, мы в состоянии сделать его работу более эффективной. Также нам удастся объединить движение общественных автобусов с частными, в результате получится более полный обхват всего пассажиропотока", - сообщил глава администрации.

"Для городского бюджета принятие в муниципальную собственность ГП НО "Нижегородпассажиравтотранс" - это дополнительная серьезная нагрузка, так как предприятие является убыточным. К тому же городу придется поменять парк не только трамваев и троллейбусов, но и автобусов, потому что есть техника, которая уже выработала свой ресурс", - резюмировал он.

Глава администрации сообщил, что после передачи предприятия в муниципальную собственность, будет внедрен единый электронный проездной на все виды общественного транспорта. По мнению Олега Кондрашова, это одно из нововведений, которые должны упростить и улучшить жизнь нижегородцев.

"Сейчас главной задачей для города является не внедрение единого проездного. В первую очередь, необходимо все маршруты снабдить нормальными автобусами. Я выступаю за расширение муниципального автобусного парка, после принятия ГП НО "Нижегородпассажиравтотранс" в муниципальную собственность. Если сравнивать с европейскими странами там, как правило, весь общественный транспорт состоит из муниципальных автобусов. Например, в Германии только муниципальные автобусами, в Англии есть и частные, но они всегда в одном стиле. А то, что у нас, это удел развивающихся стран: разномастные автобусы, которые курсируют по городу, с большим количеством нарушений, и часто подвергая опасности жизнь нижегородцев", - резюмировал Олег Кондрашов.

На заседании постоянной комиссии городской Думы по транспорту и связи директор департамента транспорта администрации города Владимир Грибов сообщил, что при принятии в муниципальную собственность ГП НО "Нижегородпассажиравтотранс" в бюджете необходимо предусмотреть порядка 500 млн. рублей. По словам Владимира Грибова, практически весь парк автобусов предприятия требует обновления.

Источник: НИА-НН.

--------------------
Live long and propser
Go to the top of the page
Вставить в быстрый ответ: ник | цитату
+Quote Post
L1zard
20.2.2011, 14:03
Сообщение ]]>#2]]>
Любитель метро
Иконка группы

Из: Нижний Новгород

Блог | Альбомы

Цитата(Anakin @ 12.2.2011, 15:44) *
По словам Владимира Грибова, практически весь парк автобусов предприятия требует обновления.

Это что, считается, что ЛиАЗы и МАЗы 2005-2006 годов уже требуют обновления? У них ресурс то побольше будет. Хотя если постепенно не докупать новые то всё устареет единомоментно. И это будет весьма нехорошо.
+Quote Post
Это же я!...
20.2.2011, 14:32
Сообщение ]]>#3]]>

Пассажир-инструктор
Иконка группы

Блог | Альбомы

Цитата(L1zard @ 20.2.2011, 14:03) *
Это что, считается, что ЛиАЗы и МАЗы 2005-2006 годов уже требуют обновления?

Поправка, 2006-2007 годов. Все что 2005 года, из НН уже давно "обновили". Да и МАЗов 2005 года у нас почти нет
+Quote Post
L1zard
24.2.2011, 0:44
Сообщение ]]>#4]]>
Любитель метро
Иконка группы

Блог | Альбомы

Цитата(Это же я!!! @ 20.2.2011, 14:32) *
Поправка, 2006-2007 годов. Все что 2005 года, из НН уже давно "обновили". Да и МАЗов 2005 года у нас почти нет

Да, точно. Я как-то уж и забыл, ориентировано написал год. Они появились когда я поступал в универ, а это был именно 6й год. До этого социальный автотранспорт представлял печальное зрелище.
+Quote Post
Это же я!...
24.2.2011, 19:24
Сообщение ]]>#5]]>

Пассажир-инструктор
Иконка группы

Блог | Альбомы

Цитата(L1zard @ 24.2.2011, 0:44) *
До этого социальный автотранспорт представлял печальное зрелище.

Да и сейчас с каждым разом все хуже и хуже
+Quote Post
L1zard
24.2.2011, 22:20
Сообщение ]]>#6]]>
Любитель метро
Иконка группы

Блог | Альбомы

Цитата(Это же я!!! @ 24.2.2011, 19:24) *
Да и сейчас с каждым разом все хуже и хуже

Сейчас проблема в неадекватности транспортного руководства, в халатном отношении к своим обязанностям. Поэтому маршруты частных перевозчиков лишенные всяких льгот и обладающие многими другими недостатками оказываются популярны.
Интервалы движения муниципального(областного) транспорта в последнее время выросли (или мне так везет), некоторых маршрутов, ранее часто ходивших не дождешься (например 40 и 58 автобусы) За это время проходит несколько маршруток в этом же отношении. В других направлениях тоже проблемы ко 2му маршруту у нас похоже традиционно относятся наплевательски и используют его в режиме максимального набоя при больших интервалах. При этом дублирующие маршрутки 17 маршрута тоже не многочисленны, что приводит к выводу что их количество регламентируется Департаментом транспорта и препятствует разумной конкуренции между перевозчиками.

Образцом правильного и удобного образа ведения перевозок я бы назвал 71 маршрут маршрутного такси, которое ходит в любое время раз в 5 - 10 минут стабильно и техническое состояние автобусов адекватное, что нельзя сказать про машины многих других перевозчиков.
+Quote Post
Это же я!...
25.2.2011, 9:30
Сообщение ]]>#7]]>

Пассажир-инструктор
Иконка группы

Блог | Альбомы

Цитата(L1zard @ 24.2.2011, 22:20) *
я бы назвал 71 маршрут маршрутного такси, которое ходит в любое время раз в 5 - 10 минут стабильно и техническое состояние автобусов адекватное, что нельзя сказать про машины многих других перевозчиков.

Намного чаще, я бы уточнил s_worthy.gif
+Quote Post
nikki
25.2.2011, 12:21
Сообщение ]]>#8]]>
Любитель метро
Иконка группы

Из: Нижний Новгород, м. Сормовская

Блог | Альбомы

4 минуты у них интервал, вроде бы.

--------------------
Ни одна река так не широка, как Ока
+Quote Post
L1zard
26.2.2011, 23:18
Сообщение ]]>#9]]>
Любитель метро
Иконка группы

Блог | Альбомы

Цитата(Это же я!!! @ 25.2.2011, 9:30) *
Намного чаще, я бы уточнил

Ну иногда да, иногда реже. Как повезет. Но в общем меня вполне устраивает.
+Quote Post
Davidoff
28.2.2011, 10:43
Сообщение ]]>#10]]>
Пассажир 1-го класса
Иконка группы

Цитата(L1zard @ 24.2.2011, 22:20) *
Образцом правильного и удобного образа ведения перевозок я бы назвал 71 маршрут маршрутного такси, которое ходит в любое время раз в 5 - 10 минут стабильно и техническое состояние автобусов адекватное, что нельзя сказать про машины многих других перевозчиков.

Ну вот я не совсем понимаю вашего преклонения перед 71ым маршрутом smile.gif сколько не ездил - маршрутки старые, да вроде бы не совсем разваливающиеся, но старые. Я вот чаще езжу на 78ой, вот там заметно, что обновляют подвижной состав, год назад вообще труба была, а сейчас все чаще и чаще совсем свежие попадаются. К интервалам кстати тоже претензий к ним у меня нет.
+Quote Post
Mr. Spock
28.2.2011, 20:28
Сообщение ]]>#11]]>

Знаток метрополитена
Иконка группы

Блог | Альбомы |
Награды

Цитата(Davidoff @ 28.2.2011, 10:43) *
Ну вот я не совсем понимаю вашего преклонения перед 71ым маршрутом сколько не ездил - маршрутки старые, да вроде бы не совсем разваливающиеся, но старые.

1. ИП Каргин, обслуживающий маршрут т-71 (ранее т-171) - единственный частник в НН, который эксплуатировал автобусы большой вместимости (конкретно, ЛиАЗ-5256):

Правда, сейчас не ездит - слишком нерентабельно.
2. Новые автобусы тоже есть, ПАЗ-4234:

3. Стоимость проезда стабильно на рубль-два ниже общегородской. При этом предприятие находит средства на обновление ПС и прочие вкусности, описанные в этом посте.
4. Интервал движения и четкость такая, что даже государственные автобусы (НПАТ) позавидуют. Кстати, Каргин еще задолго до образования МУП "ЦДС" начал эксплуатировать GPS-навигаторы для диспетчеризации автобусов.
5. Одно время (май - сентябрь 2005 года) имелись в обращении месячные проездные:

6. Имеется своя ремонтная база (в кольце "Электромаш" на Федосеенко), автобусы в собственности, а не арендованы у других частников:

7. Мелочи, которые в сумме положительно влияют на имидж компании (живой веб-сайт, розыгрыши по билетам, фирменный стиль - жёлтый бампер, в салоне каждого автобуса есть табличка с его гос. номером и ФИО водителя/кондуктора).

--------------------
Live long and propser
+Quote Post
Davidoff
1.3.2011, 10:24
Сообщение ]]>#12]]>
Пассажир 1-го класса
Иконка группы

Цитата(Anakin @ 28.2.2011, 20:28) *
Цитата(Davidoff @ 28.2.2011, 10:43) *
Ну вот я не совсем понимаю вашего преклонения перед 71ым маршрутом сколько не ездил - маршрутки старые, да вроде бы не совсем разваливающиеся, но старые.

1. ИП Каргин, обслуживающий маршрут т-71 (ранее т-171) - единственный частник в НН, который эксплуатировал автобусы большой вместимости (конкретно, ЛиАЗ-5256):
Правда, сейчас не ездит - слишком нерентабельно.
2. Новые автобусы тоже есть, ПАЗ-4234:
3. Стоимость проезда стабильно на рубль-два ниже общегородской. При этом предприятие находит средства на обновление ПС и прочие вкусности, описанные в этом посте.
4. Интервал движения и четкость такая, что даже государственные автобусы (НПАТ) позавидуют. Кстати, Каргин еще задолго до образования МУП "ЦДС" начал эксплуатировать GPS-навигаторы для диспетчеризации автобусов.
5. Одно время (май - сентябрь 2005 года) имелись в обращении месячные проездные:
6. Имеется своя ремонтная база (в кольце "Электромаш" на Федосеенко), автобусы в собственности, а не арендованы у других частников:
7. Мелочи, которые в сумме положительно влияют на имидж компании (живой веб-сайт, розыгрыши по билетам, фирменный стиль - жёлтый бампер, в салоне каждого автобуса есть табличка с его гос. номером и ФИО водителя/кондуктора).

ну вот видите, вы все привели из того что было smile.gif
когда например они закупали последний автобус? а когда последний раз тот же розыгрыш был?

в общем реальные плюсы:
1. очень неплохо выдерживается график движения (но наверняка если проанализировать реальность будут и другие маршруты/перевозчики, у которых ситуация примерно такая же, а может даже и лучше)
2. ночные рейсы - вот тут не знаю примеров достойной конкуренции

остальное во многом PR и реклама

Сообщение отредактировал Davidoff - 1.3.2011, 10:25
+Quote Post
nikki
1.3.2011, 17:14
Сообщение ]]>#13]]>
Любитель метро
Иконка группы

Блог | Альбомы

Цитата
Я вот чаще езжу на 78ой, вот там заметно, что обновляют подвижной состав

Попробуйте дождаться 78й после 8 вечера или в выходные. Подвижной состав сразу как-то на второй план отодвинется. icon_ass.gif

--------------------
+Quote Post
PbICb
1.3.2011, 19:48
Сообщение ]]>#14]]>

Любитель метро
Иконка группы

Альбомы

сравни
78 http://www.doroga.tv/nnov/transport/#c/56..../z/11/route/178 = 3 маршрутки s_cry2.gif
71 http://www.doroga.tv/nnov/transport/#c/56..../z/12/route/171 = 17 машин на линии!
P.S. утро 02.03.11 23 машины на лииии

Сообщение отредактировал PbICb - 2.3.2011, 7:44
+Quote Post
Davidoff
2.3.2011, 8:49
Сообщение ]]>#15]]>
Пассажир 1-го класса
Иконка группы

Цитата(PbICb @ 1.3.2011, 19:48) *
сравни
78 http://www.doroga.tv/nnov/transport/#c/56..../z/11/route/178 = 3 маршрутки s_cry2.gif
71 http://www.doroga.tv/nnov/transport/#c/56..../z/12/route/171 = 17 машин на линии!
P.S. утро 02.03.11 23 машины на лииии

ну вот сейчас вижу 2 маршрутки, но это наверняка не так, с учетом их маршрута у них интервал 2 часа тогда должен быть, соответственно на лицо - глюк дороги.тв

Ну и вообще я 78ую только для примера привел, утром у них человечьи интервалы минут 10 вряд ли больше. Утром до работы еду обычно на них, хотя и петляют сильно и идут дольше, зато можно спокойно сесть и проспать до работы smile.gif
Вечером обычно возвращаюсь 90ым автобусом или маршруткой с тем же номером. 71ый мне не попути просто, не идет от до Сенной smile.gif поэтому езжу на нем редко, но проблем с другим транспортом все равно не вижу и не понимаю вашего восхищения 71ой маршруткой, один PR smile.gif
+Quote Post
nikki
2.3.2011, 16:34
Сообщение ]]>#16]]>
Любитель метро
Иконка группы

Блог | Альбомы

Цитата
соответственно на лицо - глюк дороги.тв

Не факт. Вполне может быть глюк Саакяна, в том числе и в том, что часть автобусов не подключена к ЦДС или вовсе ездит нелегально.

Цитата
но проблем с другим транспортом все равно не вижу и не понимаю вашего восхищения 71ой маршруткой, один PR

Дело в том, что т171 работает не только когда есть люди на остановках, но и в более другое время, например в 5 утра и 11 вечера.
Восхищение, говорите? Восхищение вызывает то, что Каргин обслуживает даже в то время, когда частные и гос. перевозчики заявляют, что им в это время работать невыгодно.

--------------------
+Quote Post
Это же я!...
2.3.2011, 20:21
Сообщение ]]>#17]]>

Пассажир-инструктор
Иконка группы

Блог | Альбомы

Цитата(Anakin @ 28.2.2011, 20:28) *
ИП Каргин, обслуживающий маршрут т-71 (ранее т-171) - единственный частник в НН, который эксплуатировал автобусы большой вместимости (конкретно, ЛиАЗ-5256):

Мда? А как же МАЗы на т-97? Их между прочим, два было
+Quote Post
Mr. Spock
2.3.2011, 21:10
Сообщение ]]>#18]]>

Знаток метрополитена
Иконка группы

Блог | Альбомы |
Награды

Цитата(Это же я!!! @ 2.3.2011, 20:21) *
Мда? А как же МАЗы на т-97? Их между прочим, два было

Упс, про них-то я и забыл smile.gif А почему "было"? Сейчас разве уже не ездят?

--------------------
Live long and propser
+Quote Post
Это же я!...
2.3.2011, 21:57
Сообщение ]]>#19]]>

Пассажир-инструктор
Иконка группы

Блог | Альбомы

Да что-то пока не вижу, хотя может временно иногда простаивают, машин то на маршруте навалом
+Quote Post
L1zard
5.3.2011, 21:51
Сообщение ]]>#20]]>
Любитель метро
Иконка группы

Блог | Альбомы

Цитата(Davidoff @ 2.3.2011, 8:49) *
Вечером обычно возвращаюсь 90ым автобусом или маршруткой с тем же номером.

В 6 - 7 часов у Буревестника 90 автобус можно ждать 30 - 40 минут. Что вообще говоря не укладывается в разумные рамки. 90я маршрутка не знаю как ходит - из за цены проезда в 20р. она не входит в область определения общественного транспорта, если только позарез куда-то доехать не надо.

У 71 маршрута интервал 3-15 минут почти всегда. И проезд стоит 12 р. И автобусы удобные (сиденья с высокими креслами в отличии от обычных пазовских).
Не спорю может быть есть и лучше, но в сравнении например с 72 или 6м маршрутами 71е смотрятся заметно привлекательнее.
+Quote Post

18 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic