IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topic
> Два полноценных кольца вместо МЦК и ТПК
SuxoiKorm
2.3.2018, 11:55
Сообщение ]]>#1]]>
Вновь прибывший
Иконка группы

Меня всегда раздражало как МЦК пытаются подать словно замена ТПК на севере. По факту получилась огромная пересадка на войковской а ТПК находится на динамо, савеловской, рижской, то есть в одной станции от кольцевой. Для решения этой проблемы первым этапом на мой взгляд надо построить подземные участники для МЦК: https://yandex.ru/map-constructor/?um=const...e9e887aaeefb892
После решения проблем с самими пересадками, нет смысла оставлять две кольцевые линии которые пересекаются друг с другом, достаточно построить тоннель от Зорге до Народного ополчения и выезд на поверхность от текстильщиков до нижегородской, это для самого большого кольца. Для того что поменьше, надо достроить подземный участок от автозаводской до Новохохловской и заезд в тоннель где-нибудь в районе шелепихи.
Разумеется всё это происходит в далеком будущем, поэтому есть несколько вариантов, первый это полное обновление МЦК, со строительством полностью крытых станций и прокладкой третьего рельса, соответственно получается две полноценных линии метро. Второй вариант это использование гибридных поездов, которые в состоянии ездить и от третьего рельса и от контактной сети, думаю за 30 лет смогут придумать что-нибудь такое.
Примерная схема без станций, обычная кольцевая для наглядности: https://yandex.ru/maps/213/moscow/?um=const...731694&z=15
Ну если вдруг у кого есть желание, можно Черкизовскую и бульвар Рокоссовского попытаться включить в кольцо

Сообщение отредактировал SuxoiKorm - 2.3.2018, 12:13
Go to the top of the page
Вставить в быстрый ответ: ник | цитату
+Quote Post
Loader
2.3.2018, 12:50
Сообщение ]]>#2]]>

Гуру метрополитена
Иконка группы

Блог | Альбомы |
Награды

Для реализации проекта нужно, чтобы город выкупил у РЖД территорию МЦК, но никто из них на это не согласится. А так, концепция интересная. Она уже предлагалась кем-то на форуме.

Сообщение отредактировал Loader - 2.3.2018, 13:03
+Quote Post
vlad_svd
2.3.2018, 23:52
Сообщение ]]>#3]]>
Гуру метрополитена
Иконка группы

Альбомы |
Награды

Цитата(Loader @ 2.3.2018, 12:50) *
выкупил у РЖД

РЖД не может распоряжаться тем, чего не имеет. Эти земли находятся в федеральной собственности, РЖД только ведет на них хозяйственную деятельность.
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic