Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Модель 81-556/557/558 «НеВа»


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Есть первый вагон!

 

http://s61.radikal.ru/i171/0907/9c/426680605170.jpg

 

Сегодня в Санкт-Петербурге состоялась презентация первого вагона «НеВа», разработанного ЗАО «Вагонмаш» и чешской компанией «Шкода».

 

 

Губернатор Валентина Матвиенко, вице-губернатор Алексей Сергеев, начальники Петербургского и Московского метрополитенов Владимир Гарюгин и Дмитрий Гаев дали вагону высокую оценку. Разработка велась в тесном сотрудничестве с Петербургским метрополитеном, поэтому все требования, предъявляемые его руководством, учтены.

 

Как рассказал генеральный директор «Вагонмаша» Андрей Кабанов, на разработку нового поезда было затрачено 55-60 млн рублей, а стоимость первого шестивагонного состава — около 400 млн рублей. Серийное производство будет стоить чуть несколько дешевле, однако всё равно будет в 2-3,5 раза дороже вагонов старых серий.

 

Новый вагон имеет принципиально иную конструкцию: он имеет облегчённый каркас, облицовка выполнена из алюминиевых сендвич-панелей немецкого производства. Весит вагон на 37 тонн меньше (так в тексте), чем существующий. Салон оснащён системой принудительной вентиляции, что создаёт комфорт для пассажиров. Ещё одним новшеством является бегущая строка, а для того, чтобы пассажир всегда знал, на какой станции он находится, в вагоне предусмотрено светящееся табло, обозначающее маршрут поездки.

 

Опытный состав из шести вагонов планируется собрать в этом году, после чего начнутся его испытания, которые продолжаться и в следующем году, а с 2011 года, когда завершится строительство завода для выпуска новых поездов, начнётся серийное производство.

 

Валентина Матвиенко отметила, что данная продукция может быть популярна и в других городах России, СНГ и дальнего зарубежья. Её слова подтвердил начальник Московского метрополитена и председатель Ассоциации метро России и СНГ Дмитрий Гаев. Он отметил, что предприятие «Вагонмаш» всегда было в авангарде производтва метровагонов и его продукция будет пользоваться спросом.

 

Осмотрев вагон, губернатор Санкт-Петербурга сказала, что система вентиляции, по её мнению, всё равно требует дальнейшего обсуждения, и, возможно, в новых вагонах всё-таки появятся кондиционеры. «В ходе обкатки необходимо самым серьёзным образом учесть пожелания как технических специалистов, так и граждан, чтобы для них вагон был удобным и комфортным», — подчеркнула губернатор и сказала, что новые вагоны — лучшее из всего, что предлагается сегодня на рынке.

 

Между тем, Матвиенко заявила, что в любом случае вагоны для Петербургского метрополитена будут закупаться на основании конкурсов, и поэтому «Вагонмашу» предстоит сделать всё возможное, чтобы его продукция была лучшей.

 

Генеральный директор предприятия Андрей Кабанов рассказал, что новое вагонное производство стоимостью 3 млрд рублей, специально предназначенное для постройки поездов серии «НеВа», планируется ввести в эксплуатацию в 2011 году. Новый производственный комплекс расположится на мощностях АО «Петербургский трамвайно-механический завод» (основным акционером которого является «Вагонмаш») на площади 6 гектаров. Производство будет рассчитано на ежегодный выпуск 100 вагонов при односменной работе или 160 при двухсменной.

 

«В настоящее время „Вагонмаш” ведёт активные переговоры с Северо-Западным банком Сбербанка РФ о привлечении кредита в размере 2 млрд рублей сроком до 7 лет для реализации данного проекта. Ещё 1 млрд рублей — это собственные средства „Вагонмаша”», — сказал А.Кабанов. Кроме того, он отметил низкую загруженность мощностей завода в текущем году, объяснив это тем, что РЖД впервые не заказали ни одного вагона.

 

Напомним, что договор о сотрудничестве между ЗАО «Вагонмаш» и компанией «Шкода Транспортейшн» в области проектирования, производства и поставок новых поездов для Петербургского метрополитена был подписан в начале ноября 2007 года губернатором Санкт-Петербурга Валентиной Матвиенко и премьер-министром Чехии Миреком Тополанеком.

 

http://metroblog.ru/post/2302/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 312
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А вот и фото:

 

http://www.gov.spb.ru/Pictures/big756127124722923.jpghttp://www.gov.spb.ru/Pictures/big9354381247229249.jpg

 

http://www.gov.spb.ru/Pictures/big1596621247229276.jpghttp://www.gov.spb.ru/Pictures/big2655991247229299.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

облицовка выполнена из алюминиевых сендвич-панелей немецкого производства

Негорючими, я надеюсь? А вообще, забавно, что алюминий они только в Германии нашли…

 

Салон оснащён системой принудительной вентиляции, что создаёт комфорт для пассажиров. Ещё одним новшеством является бегущая строка, а для того, чтобы пассажир всегда знал, на какой станции он находится, в вагоне предусмотрено светящееся табло, обозначающее маршрут поездки.

Обалдеть просто! Принудительная вентиляция, да ещё и бегущая строка! Это потрясающее достижение. «Яуза» была представлена 18 лет назад. И в ней всё это уже было…

 

Опытный состав из шести вагонов планируется собрать в этом году, после чего начнутся его испытания, которые продолжаться и в следующем году, а с 2011 года, когда завершится строительство завода для выпуска новых поездов, начнётся серийное производство.

Тем временем на ММЗ уже будет собираться 760-й.

 

Её слова подтвердил начальник Московского метрополитена и председатель Ассоциации метро России и СНГ Дмитрий Гаев. Он отметил, что предприятие «Вагонмаш» всегда было в авангарде производтва метровагонов и его продукция будет пользоваться спросом.

Ну да, ну да: в гостях всё-таки, да и при даме неудобно что-то другое сказать. :)

 

Осмотрев вагон, губернатор Санкт-Петербурга сказала, что система вентиляции, по её мнению, всё равно требует дальнейшего обсуждения, и, возможно, в новых вагонах всё-таки появятся кондиционеры.

Чёрт, она тоже слышала про .4. :)

 

подчеркнула губернатор и сказала, что новые вагоны — лучшее из всего, что предлагается сегодня на рынке.

Да, да. А ещё, по её мнению, первый щит для строительства наклонов купил именно Питер.

 

Напомним, что договор о сотрудничестве между ЗАО «Вагонмаш» и компанией «Шкода Транспортейшн» в области проектирования, производства и поставок.

Нашего там только одобренный высоким художественным вкусом губернатора дизайн и сборка?

 

Да, я не люблю «Вагонмаш». Особенно после того, как они смухлевали в своей годовой отчётности, приравняв один «Русич» к одному номерному, и приписали себе рост доли на рынке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашего там только одобренный высоким художественным вкусом губернатора дизайн и сборка?
Ещё двери и, я думаю, что-то подобное, но не основное.

 

http://yauzaforum.ru/viewtopic.php?p=34115#34115

 

 

Да, я не люблю «Вагонмаш». Особенно после того, как они смухлевали в своей годовой отчётности, приравняв один «Русич» к одному номерному, и приписали себе рост доли на рынке.
А я не люблю «Вагонмаш» за то, что они могут делать либо старое барахло с новым пластиком, либо всё полностью заимствовать и выпускать по лицензии, в обоих случаях называя это вагонами нового поколения собственной разработки.

 

Замечу, Мытищи до такого не докатились — номерные после очередной замены пластика там продолжают позиционироваться как номерные, а те же «Яуза» и «Русич» разработаны ими самостоятельно, практически без заимствования чужих идей и, тем более, почти без использования импортных помплектующих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так теперь ВАГОНМАШ входит в реестр инновационных предприятий РОССИИ. А вот ММЗ с долей более 80% отечественных комплектующих на русичах - в него не входит.

Изменено пользователем ArtKoder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вес простого вагона 33-35 тонн. Этот на 37 тонн легче....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а сцепка-то какая замечательная, а сцепка-то!

 

http://metroblog.ru/post/2302/#24695

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вагон то сам видимо неплохой. И почему наш метрополитен не хочет закупаться у Вагонмаша? :lol:

Изменено пользователем ~AR~
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наддверное табло как в Русиче. Связь Пассажир-Машинист тоже. Кстати говоря, вот тут поручни по-умному расположены. Удивительно, почему ММЗ не научились делать поручи в междверном пространстве, где большинство народа тусуется.(Яуза не в счет).

 

Думается мне, что представили прицепной вагон.

Кстати, на рендерах дизайн рожи оооочень приличный. Надеюсь, в натуре будет так же прилично :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наддверное табло как в Русиче. Связь Пассажир-Машинист тоже.
Производитель у табло и устройств связи один, так что появиться они могут где угодно, хоть на поделках крюковского завода.

 

Удивительно, почему ММЗ не научились делать поручи в междверном пространстве, где большинство народа тусуется
А всё равно они слишком высоко и держаться за них не очень удобно, а от свисающих петель всё равно никакого толку, потому что устойчивому стоянию они всё равно не способствуют и на них можно только болтаться.

 

Думается мне, что представили прицепной вагон.
Да, промежуточный прицепной вагон, поскольку делать его проще всего.

 

Кстати, на рендерах дизайн рожи оооочень приличный.
Безусловно!

 

http://s53.radikal.ru/i140/0907/47/751893928767.jpg

 

 

И, пардон за навязчивую рекламу, но по ссылке я накидал все найденные фото с сегодняшнего мероприятия — посмотреть есть, на что: http://metroblog.ru/post/2302/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А всё равно они слишком высоко и держаться за них не очень удобно, а от свисающих петель всё равно никакого толку, потому что устойчивому стоянию они всё равно не способствуют и на них можно только болтаться.

Однако видно, что они практически на той же высоте, что и поручни над сиденьями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

облицовка выполнена из алюминиевых сендвич-панелей немецкого производства

Негорючими, я надеюсь? А вообще, забавно, что алюминий они только в Германии нашли…

 

Кость, дело не в алюминии, а в том, что мы никогда не умели делать панели высокой вытяжки, хорошего качества.

И кстати, наш металл (сталь, алюминий) для панелей высокой вытяжки не очень годен, вернее не годен. У него, что-то с химическим составом. Т.е он либо коробиться, либо ломается.

Если коробиться, то нужны тонны шпатлёвки со всеми вытекающими, если ломается, то необходимо делать толще. Облицовка всё-таки, а не бронелист, чтобы делать толстым и тяжёлым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Странно, что догадался я об этом лишь только что: название поезда «НеВа» — это от названия Невско-Василеостровской линии, куда эти вагоны, согласно одной из статей, и будут поставлять (хотя этого, я надеюсь, не будет — новые вагоны должны видеть все, а не только пассажиры конечных).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно, почему ММЗ не научились делать поручи в междверном пространстве, где большинство народа тусуется.

А чтобы не тусовались, видимо.

В 6К так вообще тонкий намёк на то, чтобы у дверей не стояли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Странно, что догадался я об этом лишь только что: название поезда «НеВа» — это от названия Невско-Василеостровской линии, куда эти вагоны, согласно одной из статей, и будут поставлять (хотя этого, я надеюсь, не будет — новые вагоны должны видеть все, а не только пассажиры конечных).

 

А разве названия линий не упразднили в Петербурге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 6К так вообще тонкий намёк на то, чтобы у дверей не стояли.

 

И где он, этот намёк. Я бы как раз там и встал, у дверей. А это вроде не .6 на фото, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда...

Всё же на картинках он приличнее смотрится.

А так... Шкода 6mt. Только с раздвижными дверями вместо прислонно-сдвижных.

http://www.metroweb.cz/metro/zajimavosti/6Mt/P2104994.JPG

http://www.metroweb.cz/metro/zajimavosti/6Mt/P2105015.JPG

http://www.metroweb.cz/metro/zajimavosti/6Mt/6Mt.htm

 

http://www.skoda.cz/images/785.jpg

http://www.skoda.cz/

Изменено пользователем Слесарь К/Б
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И где он, этот намёк. Я бы как раз там и встал, у дверей. А это вроде не .6 на фото, так?
Намёк в поручнях, которые поставлены почти вплотную к проёму. А на фото как раз 6К. Изменено пользователем МС
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это вроде не .6 на фото, так?

Это 6К.

И где он, этот намёк. Я бы как раз там и встал, у дверей.

На форму боковых горизонтальных поручней посмотри внимательно. И где они крепятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://i045.radikal.ru/0907/23/de9edfca59cf.jpg

 

Вот это меня просто убило. Я, конечно, знал, что в Питере всегда стараются сделать не так, как в Москве и порой это выглядит комично, но не настолько же! Перевернуть табло вверх ногами, чтобы было «не как у них» — это круто! Ещё бОльшая хохма в том, что схему с названиями станций отпечатали под другие, перевёрнутые на московский манер табло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё бОльшая хохма в том, что схему с названиями станций отпечатали под другие, перевёрнутые на московский манер табло.
А ещё её отдирать будет удобнее — см. на острые углы по концам. И, мне кажется, что табло со схемой внизу будет читаться хуже, чем если бы оно висело нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё бОльшая хохма в том, что схему с названиями станций отпечатали под другие, перевёрнутые на московский манер табло.
А ещё её отдирать будет удобнее — см. на острые углы по концам. И, мне кажется, что табло со схемой внизу будет читаться хуже, чем если бы оно висело нормально.

Конечно хуже. Плашечки и так не всегда чётко совпадают на табло и на схеме, но, по крайней мере, в русичах, рядом с плашечкой табло сразу начинается название станции. В Неве же глазу будет сложнее одновременно улавливать совпадение плашичек и читать название станции, ИМХО, поскольку глазу надо будет держать больший радиус обзора, ведь название станции к плашечке подходит хвостом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве названия линий не упразднили в Петербурге?
Формально упразднили, но фактически многие их используют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Формально упразднили, но фактически многие их используют.

Вот поэтому мне кажется, что "НеВа" она по другой причине так называется. Тем более что вряд ли планируется ее использование исключительно на НВЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, неудачно у них как-то вышло с верхними поручнями... В том виде, в котором они есть, они будут удобны только для людей среднего роста. Люди с небольшим ростом (и дети) до них все равно не дотянутся (для них лучше бы дополнитльно вертикальные поручни поставить, но их не прибавилось), а для высоких людей, которые пригибаются, когда входят в вагон, поручни, расположенные над площадкой, будут не слишком удобными и даже травмоопасными.

 

Да, и стеклянные боковины у сидений - новое "поле деятельности" для любителей поцарапать стекла в вагонах...

Изменено пользователем Rover
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...