Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Наши вылазки в Минск


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Если Трубную всё-таки откроют в четверг, а не в субботу, то я с вероятностью 80% собираюсь в воскресенье рано утром поехать в Минск посмотреть тамошнее метро, а то мне фотографий и двух станций вживую недостаточно :]

Могу взять с собой 1-3 желающих.

График такой: старт часов в 6 утра. Если дорога будет нормальной, часам к 15-16 по Москве (или 14-15 по Минскому времени) будем на месте. Еще час-полтора на поселиться в гостинице и перекусить - и можно спускаться под землю :wink:

Думаю, до закрытия метро времени хватит, чтобы с ним поближе познакомиться.

Бронировать гстиницу буду в четверг вечером после открытия Трубной, так что до этого времени должен знать, хочет ли кто составить мне компанию.

Правда, пока не совсем понятно с обратной дорогой (в понедельник): до Вязьмы я всех довезу точно, а вот буду ли я возвращаться в Москву, я буду знать опять-таки в четверг вечером.

Ну что, есть желающие? 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще час-полтора на поселиться в гостинице и перекусить

а зачем на полдня гостиница??? Когда можно перекусить в кафе, выйдет в разы дешевле

Еще час-полтора на поселиться в гостинице и перекусить - и можно спускаться под землю

2х часов предостаточно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем на полдня гостиница???

Затем, что обратно ехать назавтра. Не в машине же ночевать :wink:

 

Когда можно перекусить в кафе, выйдет в разы дешевле

А на "перекусить именно в гостинице" я и не настаиваю 8)

 

2х часов предостаточно

Ну и замечательно... Считаем: в 16 приехали в город, в 17.30 спустились в метро. Если 2 часа надо, то до 19.30 под землей. Еще время остается по городу побродить. А если на каждой станциии выйти в город захочется, то уже не два часа надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был в Минске в конце июля. В принципе почти весь город (достопримечательности) смотрится за день. Ну если без выездов за пределы. Для метро - да 2 часов хватить должно. Не сказал бы что бы там была какая-то изюминка - ни метромостов, ни "сталинских" станций, ни горизонтальных лифтов там нет - но темне менее оно достаточно красивое по своему и современное.

 

В Минске гораздо более интересно посмотреть на работу НОТ и организацию движения личного автотранспорта - парковок из центральных улиц нет, а троллейбусы и автобусы идут с минутными интервалами...

 

Вот сайт по гостикницам - рекомендую "Академическую" - http://all-hotels.ru/index.ru.html?kk=b241361969&Up=1

- уютно и недорого.

 

Но вообще ехать на тачке в такие однодневные поездки все таки некоторый изврат... :ass: Особенно для водителя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сайт по гостикницам - рекомендую "Академическую"

Спасибо, пригодится.

 

Но вообще ехать на тачке в такие однодневные поездки все таки некоторый изврат... Особенно для водителя...

 

Вообще-то я собираюсь ехать на два дня: день туда, день обратно, потому и гостиница нужна. Хотя до Минска дорога хорошая, при острой необходимости можно туда-обратно за один прием без особого напряга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

workweek

Идея интересная. Жаль, что сам не смогу принять участия в поездке.

 

В этой связи ограничусь только парой рекомендаций.

 

1. Спишись с нашим коллегой-минчанином balex'ом. Он может дать кучу ценных советов по поездке, а может быть даже встретит вас там.

2. Если тебе все равно, на чем ехать, то лучше не на машине, поскольку у нее российские (особенно московские) номера - белорусские гаишники таких "любят", особенно на трассе Москва - Брест. Альтернативой является поезд Москва-Берлин, который уходит в 08.00, а прибывает в минск поримерно в 16.00 по местному времени. Стоимость плацкарта и тем более общего вагона (по сути - тот же плацкарт) там невелика, а спать в поезде вы не будете. Из Минска в Вязьму по железной дороге тоже не проблема добраться. Подробнее о расписании поездов и ценах можно узнать на официальном сайте РАО РЖД.

3. Если хочешь, я могу принести на пойнтовку некоторые материалы по Минску (карту города, буклеты - что найду) и рассказать о своих впечатлениях от трех визитов в этот город.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея интересная. Жаль, что сам не смогу принять участия в поездке.

И мне жаль.

Спишись с нашим коллегой-минчанином balex'ом. Он может дать кучу ценных советов по поездке, а может быть даже встретит вас там.

Спасибо, напишу.

Если тебе все равно, на чем ехать, то лучше не на машине, поскольку у нее российские (особенно московские) номера - белорусские гаишники таких "любят", особенно на трассе Москва - Брест. Альтернативой является поезд Москва-Берлин, который уходит в 08.00, а прибывает в минск поримерно в 16.00 по местному времени. Стоимость плацкарта и тем более общего вагона (по сути - тот же плацкарт) там невелика, а спать в поезде вы не будете.

Я точно поеду на машине, по-другому я просто не умею :wink:

Неделю назад я прогалопировал Москва - Могилев - Минск - Москва и не был остановлен ни разу. Я и повторяю поездку только из-за того, что не успел посмотреть метро, хотя именно из-за него и ехал. Просто я на въезде в Минск получил инфу, требующую срочного возвращения домой, поэтому доехал до Могилевской, спустился, проехал один перегон до, кажется, Автозаводской - и бегом в Москву.

Если хочешь, я могу принести на пойнтовку некоторые материалы по Минску (карту города, буклеты - что найду) и рассказать о своих впечатлениях от трех визитов в этот город.

Хочу, если не напряжно.

 

Может, просто эту тему мало кто видел, а на пойнте желающие составить компанию найдутся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

workweek

Сам я в Минск в ноябре собираюсь, на новые станции посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам я в Минск в ноябре собираюсь, на новые станции посмотреть.

А я на них следующим летом смотреть поеду.

Еще бы в Киев вырбаться... Но это посложнее будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездили...

Метрополитен очень красивый, в чем-то организован лучше московского. Народ уж точно дисциплинированнее :wink:

Город тоже производит очень приятное впечатление.

Подробный отчет обещал сделать Кернел, а Шура его, наверно, чем-нибудь дополнит 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подробный отчет обещал сделать Кернел

Обещанный отчет:

 

Впервые я побывал в метрополитене, содержащем менее трех линий. Минский метрополитен и правда производит хорошее впечатление, но для искушенного любителя метро слишком "простой" и неинтересный. Две линии - одна пересадка, глубоких станций нет, наземных станций нет, открытых участков нет, метромостов нет, отдельных наземных вестибюлей нет, подвижной состав везде одинаковый.

 

К сожалению, было очень мало времени, чтобы осмотреть все основательно.

Поэтому привожу просто список замеченных фактов о метрополитене. Возможно, большинство все это уже знает, но может кому-то будет интересно:

 

Сигнализация: на обоих линиях действует АЛС-АРС в качестве основного средства сигнализации. Показания КЖ нет, вместо него синий огонь + указатель "П".

 

ПС: номерные различных годов выпуска, от 1983 до 2005. Сохранились около 10 неотКРенных головных с четырьмя фарами. На многих головных установлены светодиодные табло с номером маршрута и конечной станции следования. Сообщения информатора записаны одним мужским голосом, независимо от направления движения и следования "в центр"/"из центра". Два вагона имеют юбилейную символику (940 лет Минску) к дню города (11396 на 1й линии и 9785 на 2й).

 

Станции: в основном колонные трехпролетные и односводчатые. Односводы преимущественно оригинальной минской конструкции с пологим сводом. Есть и несколько похожих на московские, с эллиптическим сводом. Колонные также отличаются от московских, есть весьма оригинальные решения (например "Улица Якуба Коласа" очень понравилась). Отделка соответствует эпохе 70-80-х: мрамор с высеченными лозунгами, мозаика, плитка. Одна станция ("Первомайская") выполнена с боковыми платформами (а вот почему, кстати, может кто-то знает?). Две (?) станции - колонные двухпролетные, хорошо смотрится "Кунцевщина". Вестибюли везде подземные, выход в город выполнен в виде остекленных павильонов или обычных подземных переходов. Исключение составляют несколько выходов в центре города, в т.ч. выход "Площади Ленина" встроен в здание инженерного корпуса минского метрополитена.

 

Оплата проезда: стоимость проезда (пластмассовый жетон) составляет 600 рублей РБ (около 7.5 российских рублей). Существуют также некие бумажные льготные талоны на проезд в метро (300 рублей РБ), в вестбюлях видимо для этих целей установлены компостеры. Как конкретно работает эта процедура - непонятно. Существуют также и магнитные карты. Существуют и единые, совмещенные с НОТ.

 

Реклама: в вагонах реклама на стенах, стеклах и прозрачных "ручек" на поручнях (как в московском НОТ), причем большинство рекламы сделано не на самоклеящейся пленке, а на бумаге, из-за чего при высыхании клея она топорщится пузырями. Реклама, как и в питере, имеет отметки об официальном разрешении на размещение в метро - специальные штампы. Нелегальной рекламы не заметил. На станциях реклама крутится на экранах и проекторах.

 

Оборудование: на некоторых станциях установлены LCD-экраны вдоль оси (3-4 штуки), а также проекторы, проецирующие изображение на путевые стены. Рейки остановки головного вагона, в отличие от Москвы, не содержат число вагонов с составе. Интервальные часы не синхронизированы с временными - на многих станциях ходят "вразнобой". На некоторых станциях они продублированы дополнительным экраном на станционном зеркале. На новых станциях установлены лифты, но не работают.

 

Строительство: "Борисовский тракт" и "Уручье" в фазе завершения работ, по крайней мере на поверхности активные работы завершены, заканчивается монтаж павильонов.

 

Вот вроде и все. Есть немного фотографий, но т.к. все делалось на бегу, то не знаю, сколько из них будут выложены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kernel32

Сэр, а вы случаем втихаря с утреца пораньше еще одну вылазку в метро не совершали ли? :?

 

Для остальный поясняю вопрос: 90% времени, проведенного в метро, Kernel32 производил впечатление обычного пассажира, которому не надо ничего, кроме как поскорей добраться домой, а остальные 10% - шпиона, пытающегося безнаказанно сфотографировать то, что фотографировать строго запрещено. Иными словами, по сторонам он, в отличие от меня, не глазел и вообще ничем не выдавал своего интереса к происходящему. Тем удивительнее для меня, что он смог выложить здесь такое количество информации. Моё восхищение безгранично :wink:

Могу еще добавить, что пассажиры действительно намного дисциплинированнее московских. Мы были в метро в воскресенье вечером и в понедельник утром. Понятно, что в будни народу много, но и воскресный пассажиропоток совсем не мал. Но люди распределяются по платформе равномерно, у самого края не стоят, у них хватает ума не заслонять собой открывающиеся двери и давать выйти из вагона. Переход между Купаловской и Октябрьской очень узкий и очень востребованный, но особой суеты я там не заметил, люди идут достаточно организованно, "на встречку" особо никто не лезет.

Метрополитен "говорит" с пассажирами на белорусском языке, при этом реклама в вагонах на русском, а на станциях названия написаны на обоих языках, но все указатели, схемы и правила пользования только на белорусском. (Кстати, забавное наблюдение: в метро очень много рекламы языковых курсов, где, кроме стандартного набора "английский-немецкий-французский-испанский-итальянский", часто присутствует польский - что понятно ввиду близости - и обязательно есть китайский.) Это вообще относится ко всему транспорту: все таблички на НОТе и маршрутках и объявления остановок в НОТе идут на белорусском. Что меня немного удивило, ибо в целом город говорит по-русски больше, нежели по-белорусски: реклама на улицах, вывески в основном на русском языке, ценники в магазинах, объявления в обменниках, меню в ресторанах только на русском. Возможно, я глуховат, но я на улицах не слышал ни одного слова по-белорусски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Улица Якуба Коласа" очень понравилась

 

"Площадь Якуба Каласа", действительно, наиболее колоритная станция с выраженными национальными мотивами. По ней хотя бы можно догадаться, что находишься в Минске.

 

Одна станция ("Первомайская") выполнена с боковыми платформами (а вот почему, кстати, может кто-то знает?)

 

Моё предположение - ради экономии места, и, возможно, денег. Станция двухъярусная - над путями располагается вестибюль. Всё довольно компактно да и пассажиропоток сравнительно мал: львиную долю от него составляют студены из близлежащего студгородка БГУ.

 

Существуют также некие бумажные льготные талоны на проезд в метро (300 рублей РБ), в вестбюлях видимо для этих целей установлены компостеры. Как конкретно работает эта процедура - непонятно.

 

Работает элементарно: покупаешь талон, компостируешь, даёшь тётеньке в будке, она его рвёт и бросает в корзину, проходишь (возможен дальнейший вариант: за будкой стоит дяденька и просит показать документ, дающий право на льготный проезд. Такой дяденька один, в очках (думаю, большинство минчан его уже знают в лицо), гастролирует по вестибюлям наиболее оживлённых станций - Площадь Ленина, Октябрьская, Площадь Якуба Коласа).

 

На станциях реклама крутится на экранах и проекторах.

 

Помимо рекламы, в промежутках между ней, показывают отрывки мультфильмов студии "Пилот". Иногда помогает скоротать время ожидания поезда. Слава богу, нет больших рекламных щитов как в Киеве. Проекторы всё-таки не так уродуют стании.

 

На новых станциях установлены лифты, но не работают.

 

Да, да, я про это уже говорил. Строить их вроде принято, но толку пока никакого. Может когда-нибудь количество перерастёт в качество?

 

... Kernel32 производил впечатление ... шпиона, пытающегося безнаказанно сфотографировать то, что фотографировать строго запрещено.

 

Минск всё-таки в этом отношении едва-ли не самый либеральный метрогород. Уж поверьте моему опыту. Я сделал суммарно несколько сотен фотографий внутри нашего метро, на некоторых из них видны милиционеры, идущие мне на встречу. Ни разу ко мне никто не подошёл и не сказал: а что это вы здесь делаете? Свежий пример: на прошлой неделе в Киеве на станции Оболонь меня засёк работник метрополитена. Заставил стереть все имевшиеся на тот момент фотографии. Аргументы стандартные: военный объект, запрещена любая съёмка, это вам не Москва (теперь могу добавить: и не Минск).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минск всё-таки в этом отношении едва-ли не самый либеральный метрогород. Уж поверьте моему опыту.

Верим :wink:

Мы на входе спросили, можно ли в метро фотографировать, нам, сделав большие испуганные глаза, ответили, что ни в коем случае. А проверять либеральность на себе в чужой стране как-то не очень хотелось. Жаль, что не поинтересовались у тебя о возможности съемки до поездки, потому что техника у народа была хорошая, так что снимки вышли бы весьма познавательными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам, сделав большие испуганные глаза, ответили, что ни в коем случае

 

А что они ещё могли сказать? Вы наверное спрашивали у работницы, которая сидит у турникетов? Это естественная реакция ( :o Фотографировать? Ни в коем случае!!! ). Спрашивать, к сожалению, бесполено. Я уже давно не спрашиваю, просто снимаю :D Года два назад меня оштрафовали на станции Автово. Я безропотно отдал деньги (100 рублей) и мне по секрету посоветовали не доставать фотоаппарат, когда поблизости работники метрополитена. Я этот урок усвоил и наловчился снимать даже в таком сложном для этого городе (отдаю ему первое место), как Санкт-Петербург.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что не поинтересовались у тебя о возможности съемки до поездки

Эх, говорил же я тебе 30 августа на Цветном Бульваре - свяжись с balex'ом, много ценного узнаешь.

 

Ладно, в ноябре еще поедем, надеюсь, наверстаем упущенное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сэр, а вы случаем втихаря с утреца пораньше еще одну вылазку в метро не совершали ли?

Разве что во сне :)

 

Метрополитен "говорит" с пассажирами на белорусском языке, при этом реклама в вагонах на русском, а на станциях названия написаны на обоих языках

Тут все организовано так же, как на Украине - государственный язык белорусский, поэтому госструктуры обязаны следовать этому, а все остальное сделано на русском.

 

Минск всё-таки в этом отношении едва-ли не самый либеральный метрогород.

Судя по правилам, я так и подумал еще до поездки. Минск - наверное, единственный город, где в правилах вообще нет пункта про запрет какой-либо съемки. В Питере (согласен, что там со съемкой наиболее жестко) четко запрещена фото- и видеосъемка, в Москве - только видео (хотя это не мешает работникам метро использовать этот пункт как аргумент и против фотосъемки), а вот в Минске вообще ничего. Ну, я надеюсь, не последний раз посетили Минск, еще обязательно вернемся, запасемся временем и тогда фотографий будет больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут все организовано так же, как на Украине - государственный язык белорусский, поэтому госструктуры обязаны следовать этому, а все остальное сделано на русском.

 

В Белоруссии два государственных языка - русский и белорусский. А на Украине - один. Так что впринципе, как я понимаю, вполне могли бы и только на русском объявлять (по закону) В принципе то в Киеве (ну это уже ОФФ пошел) разговорная украинская речь на улицах звучит крайне редко фактически почти нет - ну суржик - почаще, конечно...

В Минске я думаю услышать разговорный белорусский гораздо более сложно...Я думаю, уважаемый balex прокомментирует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обидно, что так получилось со съемкой, не спорю.. Но мало ли на кого нарвались бы, время поездки было ограничено. Вот как я в Иваново, снимая тролли, просидела часа три в милиции.... А нигде тоже ничего не написано.

Чуть тут дополню фотками с мобильника, потом выложу фоты города (уже нормальные):

http://rs.foto.radikal.ru/0709/83/1f9acc132ee4t.jpg

плакат при входе в метро

 

http://rs.foto.radikal.ru/0709/a9/8e102b22aaa4t.jpg

наклейки у эскалатора

 

http://rs.foto.radikal.ru/0709/b0/8c638233d7cat.jpg

это объявление, не относящееся к метро, мне все-таки понравилось :D "дай шанс"....

 

http://rs.foto.radikal.ru/0709/0c/51b0d2d61f23t.jpg

на путевых стенах помимо простой рекламы и выдержек из правил пользования ММ ( :wink: ) "моталось" вот это чудо. В прямом смысле слова моталось, в правом нижнем углу прыгало из стороны в сторону и сверху вниз.... А еще транслировались номерные и т.п.

 

http://rs.foto.radikal.ru/0709/2e/8ed67d5168d3t.jpg

Схема метро на стенке вагона. Изображение, конечно, аховое, но так... для наглядности.... :rolleyes:

 

http://rs.foto.radikal.ru/0709/72/e15c7cf51e95t.jpg

Мы только вошли в вагон, первый раз в Минском метро.. И вроде это обычная тетенька. но флажок у нее в руке...:

http://rs.foto.radikal.ru/0709/b4/e07ef31fc76bt.jpg

 

:wink:

 

http://rs.foto.radikal.ru/0709/6a/4bfa2713721bt.jpg

знаки на окне

 

http://rg.foto.radikal.ru/0709/84/f189b88f427ft.jpg

Служебный балкончик станции "Могилевская"

 

P.S. Понравилась последняя история тут: http://www.metrominsk.narod.ru/prikoly.htm (про тапку на контактном проводе.. Эх, почему там не было разрыва короба :0 )

P.P.S. Записи автоинформаторов будут позже, если народ заинтересуется (весь Минский метрополитен, только надо обрабатывать...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плакат при входе в метро

Вместо красных шапочек у них красные пилотки что-ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плакат при входе в метро

Вместо красных шапочек у них красные пилотки что-ли?

 

И еще форма цвета "а-ля наше начальство" (у нас серая, только у начальников синяя, а вот у них...). И брюки (у женщин из "Д" брюки разрешаются только на открытых станциях)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

balex

Согласен полностью, что это моя ошибка - не узнать заранее, как обстоят дела со съемкой. Просто я привык (возможно, самомнение завышенное) не готовиться к разным путешествиям заранее, а полагаться на себя уже на месте. Разве что качеством бензина на маршруте интересуюсь в интернете, но это уже не по теме :wink:

Если бы мы были в каком-нибудь городе РФ, уверен, не так сильно опасались бы санкций. Но провоцировать конфликт в другой, пусть и дружественной, стране, да еще при жёстком лимите времени, совсем не хотелось.

Может, я трус? :wink:

 

Эх, говорил же я тебе 30 августа на Цветном Бульваре - свяжись с balex'ом, много ценного узнаешь.

Во-первых, я уже признал свою ошибку, а во-вторых, я с ним не связался, так как просто не мог придумать, что спросить, а про съёмку был уверен, что на месте выясним.

Ну-с, так что теперь меня за это ждёт? Остракизм? :wink:

 

Шура_Метрофанова

А фото совсем неплохие, даром что с мобильника. Молодец :yeah:

 

Тут все организовано так же, как на Украине - государственный язык белорусский, поэтому госструктуры обязаны следовать этому, а все остальное сделано на русском.

Я об этом не знал. Возможно, кто-то еще не знает и ему этот факт будет интересен :)

Ну, я надеюсь, не последний раз посетили Минск, еще обязательно вернемся, запасемся временем и тогда фотографий будет больше.

Да уж. Следующим летом я точно поеду так, чтобы времени было побольше. Может, тогда и чугунку, и детскую ж.д. изучим досконально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-с, так что теперь меня за это ждёт? Остракизм? :wink:

Нет. Самоостракизм. :)

 

Про детскую железную дорогу: она в Минске расположена довольно удачно - недалеко от метро. Её вполне можно включить в программу осмотра города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про детскую железную дорогу: она в Минске расположена довольно удачно - недалеко от метро. Её вполне можно включить в программу осмотра города.

Да-да, мы сначала хотели это сделать, но просто элементарно не хватило времени :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

номерные различных годов выпуска, от 1983 до 2005

Мне 27 июля с.г. попались даже и 2007г.в. - об этом читайте в соотв.теме

Два вагона имеют юбилейную символику (940 лет Минску) к дню города (11396 на 1й линии и 9785 на 2й).

В ноябре 2005 мне попался как минимум 1 вагон в юбилейной ярко-зелёной окраске "60 лет Великой Победы". Возможно, их было и 2, но я тогда не особо интересовался бортовыми номерами :(

На станциях реклама крутится на экранах и проекторах
В 2005 собственно LCD-экранов практически не было, а в основном висели устройства, лишь издали напоминающие их. При ближайшем рассмотрении они оказались просто коробами, где картинки сменялись прокруткой освещаемого "на просвет" пластика между 2мя валиками.
Переход между Купаловской и Октябрьской очень узкий

меня он поразил не узостью, а наличием на мостике "Октябрьской" очень странных турникетов - не просто отключённых, но даже и без прорезей для выскакивания преград.

а на станциях названия написаны на обоих языках

на построенных до распада СССР, на всех более поздних начиная с "Молодёжной" и "Пушкинской" - ТОЛЬКО на белорусском.

Я сделал суммарно несколько сотен фотографий внутри нашего метро, на некоторых из них видны милиционеры, идущие мне на встречу.

У меня тоже кол-во фотографий приближается к 300, и один раз случайно не заметил идущего навстречу мильтона - как ни странно, я пялился в экранчик фотоаппарата :D Кстати, обратили внимание? - метрошные милиционеры ходят с бэйджиками!

Минск - наверное, единственный город, где в правилах вообще нет пункта про запрет какой-либо съемки.

А вот и неверно!! Единственный город, где в вагонах не вывешен полный текст правил, а лишь "выдержки". Да, в этих "выдержках" нет и слова про ЛЮБУЮ съёмку. Но кто знает, что там в полном тексте? С другой стороны, предыдущая цитата подтверждает общую нейтральную настроенность милиции - а это главное, сварливые бабки не в счёт! :brain:

А вот как раз в Киеве, Днепропетровске и Харькове в новых (с декабря 2004, видимо под влиянием Майдана) правилах запрет лишь на видеосъёмку. Другое дело, что рядовым сотрудникам правила не писаны на всём пространстве бывшего "совка" - даже в Москве многие сталкивались с этим! :abuse:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...